Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Octubre del 2021

(1318)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Mujeriego

2° Siempre Top

3° Virreynato

4° Tayyar

5° Tiffany's

6° Solidaria

7° Tarbush

8° Tombola

9° Deserts

10° Pinkman

U° Sonata Artica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mujeriego (Kung Fu Mambo) 4a 56 M. Chilo J P Enríquez 824.00
5 Siempre Top (Forestry) 7a 56 H. Bocanegra H. Mena 551.00
7 Virreynato (Koko Mambo) 7a 55 E. Tolentino H. Mena 174.00
1a Tayyar (Action This Day) 7a 56 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 965.00
4 Tiffany's (Grand Canyon Way) 5a 52 R. Carmen J. Salas 668.00
4a Solidaria (Go To The Sun) 6a 6 55 E. E Arevalo J. L. Salas 668.00
1 Tarbush (Meal Penalty) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 965.00
3 Tombola (Timely Advice) 6a 55 R. Melgarejo D. Prieto 359.00
2a Deserts (The Ferryman) 4a 12½ 55 B. Saico A. Filipuzzi 86.00
10° 8 Pinkman (Pegasusbystorm) 8a 12¾ 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 166.00
2 Sonata Artica (Fire On Ice) 5a 13¼ 56 K. Jurado A. Filipuzzi 86.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mujeriego 6.80
(5) Siempre Top
(7) Virreynato

Dividendos
Ganador 6.80
Place 1 3.60
Place 2 7.20
Exacta (6-5) S/. 62.80 (S/. 3,810 SOLES)
Trifecta (6-5-7) S/. 508.40 (S/. 1,724 SOLES)
Dupleta ´B´ 3-6) S/. 26.80 DPTN ´C´ (S/. 11,258 SOLES)
Vale Triple (ORO ´A´ 1-3-6) S/. 194.80 VALE ´B´ ( 4,486 SOLES)
Favorito: (2a)Deserts

Mandiles: 6, 5, 7, 1a, 4, 4a, 1, 3, 2a, 8, 2

Jinetes: (1°) Maximo Chilo, (2°) H. Bocanegra, (3°) E Tolentino, (4°) S Yancapallo, (5°) R Carmen, (6°) E Arevalo, (7°) Martín Chuan, (8°) R Melgarejo, (9°) B Saico, (10°) J Motaban, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) H. Mena, (3°) H. Mena, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) J. L. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) D. Prieto, (9°) A. Filipuzzi, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) La Martina, (2°) Junior, (3°) Scarface, (4°) Ehden, (5°) Unicornio, (6°) Unicornio, (7°) Ehden, (8°) H. Rancho Fatima, (9°) Aurora, (10°) Elimar, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Paloma, (10°) Haras Boucle, (U°) Haras El Catorce