Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Octubre del 2021

10ª (1323)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kiki Dee

2° Gran Matteo

3° Charanga

4° Aurora Boreal

5° Teatro Clasico

6° Pacto De Amigos

7° Loca Quintillona

8° Gretchen

9° Lady Sophie

U° Secuencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kiki Dee (Akarem) 8a 56 S. Yancapallo D. Prieto 890.90
6 Gran Matteo (Pegasus Wind) 6a 56 M. Mena L. Fernandini 1,371.00
10 Charanga (Go To The Sun) 5a 56 J. Vargas B Morales 714.00
9 Aurora Boreal (Song Cycle) 7a 56 E. Supa B Morales 576.00
7 Teatro Clasico (Sitcom) 11a 3 56 H. Bocanegra L. Fernandini 291.00
4 Pacto De Amigos (Privately Held) 12a 56 R. Melgarejo L. Quimper 444.00
1 Loca Quintillona (Quintillon) 12a 56 A. Arias P. Salcedo 156.00
8 Gretchen (Southdale) 5a 56 M. Chilo D. Prieto 1,433.00
2 Lady Sophie (Eye on Jacob) 6a 56 L. Peltroche J. L. Salas 138.00
3 Secuencia (Battle Ridge) 9a 56 B. Saico H. Mena 445.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kiki Dee 10.60
(6) Gran Matteo
(10) Charanga

Dividendos
Ganador 10.60
Place 1 5.20
Place 2 3.20
Exacta (5-6) S/. 37.20 (S/. 10,808 SOLES)
Cuatrifecta (5-6-10-9) S/. 442.80 (S/. 7,506 SOLES)
Dupleta ´E´ 9-5) S/. 51.20
Vale Triple (ORO ´B´ 11-9-5) S/. 1193.60
Cuadruple (´B´ 10-11-9-5) S/. 2570.60 CUAD (´B´ PLC 10-11-9-6) S/. 229.40
Favorito: (6)Gran Matteo

Mandiles: 5, 6, 10, 9, 7, 4, 1, 8, 2, 3

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) R Mena, (3°) Jair Vargas, (4°) E. Supa, (5°) H. Bocanegra, (6°) R Melgarejo, (7°) Angelo Arias, (8°) Maximo Chilo, (9°) L Peltroche, (U°) B Saico

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) L. Fernandini, (3°) B Morales, (4°) B Morales, (5°) L. Fernandini, (6°) L. Quimper, (7°) P. Salcedo, (8°) D. Prieto, (9°) J. L. Salas, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Tauro, (2°) Esmeli, (3°) R. Q. G., (4°) Peñaflor, (5°) Leo, (6°) Papu, (7°) Los Juanes, (8°) El Mistiano, (9°) Chevere, (U°) Cajamarca

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Santa Emilia, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras La Qallana