Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Octubre del 2021

(1324)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.181

S/.2.613 al 1ro - S/.784 al 2do - S/.523 al 3ro - S/.261 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° St. Bernard

2° Victoria Falls

3° Schaker

4° Gallese

5° Deanna Troi

6° Zabit

7° Khelil

8° Sol de Mayo

9° Nikki Beach

U° Pray


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 St. Bernard (Malibu Moon) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 410.00
7 Victoria Falls (Buenos Dias) 5a 54 A. Arias J. Arriagada 358.00
2 Schaker (Schuller) 10a 55 R. Almanza E. Pianezzi II. 206.00
3 Gallese (Unbridled Command) 4a 54 R. Melgarejo A.Morales 531.00
9 Deanna Troi (Go To The Sun) 5a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 168.00
8 Zabit (The Ferryman) 4a 53 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 141.00
6a Khelil (Orpen) 4a 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 264.00
1 Sol de Mayo (Buenos Dias) 4a 15½ 55 M. Vilcarima Luis Olivares 229.00
6 Nikki Beach (Treasure Beach) 4a 20 56 K. Jurado A. Filipuzzi 264.00
5 Pray (Preachintothedevil) 4a Fp 55 R. Ramos A Arredondo 93.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.27 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) St. Bernard 8.60
(7) Victoria Falls
(2) Schaker

Dividendos
Ganador 8.60
Place 1 4.20
Place 2 4.40
Exacta (4-7) S/. 45.60 (S/. 2,908 SOLES)
Trifecta (4-7-2) S/. 953.40 (S/. 1,616 SOLES)
Dupleta ´A´(S/. 16,502 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,192 SOLES)
Cuadruple ´A´(S/. 29,484 SOLES)
Favorito: (5)Pray

Mandiles: 4, 7, 2, 3, 9, 8, 6a, 1, 6, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Angelo Arias, (3°) Rito Almanza, (4°) R Melgarejo, (5°) Mariano Arenas, (6°) R Tarazona, (7°) H. Bocanegra, (8°) M. Vilcarima, (9°) K Jurado, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Arriagada, (3°) E. Pianezzi II., (4°) A.Morales, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A. Filipuzzi, (8°) Luis Olivares, (9°) A. Filipuzzi, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Couet, (2°) Thani, (3°) Cindy, (4°) El Castillo, (5°) Masglas, (6°) Santa Marina, (7°) Aurora, (8°) Arriba Arequipa, (9°) Aurora, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Teneri Farm Inc & Bernardo AlvarezCalderon, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) C.L. Stud el Castillo, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Vacación, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Chañar, (U°) Haras El Centauro