Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Octubre del 2021

(1332)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.181

S/.2.613 al 1ro - S/.784 al 2do - S/.523 al 3ro - S/.261 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Regalada

2° Audemars

3° Salgari

4° Revelacion

5° Julia

6° Grito y Plata

7° Gullfaxi

8° Abadia

9° Arena Do Gremio

10° Randall

U° Copenhague


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Regalada (Privately Held) 7a 54 J. Avila L. Fernandini 294.00
2 Audemars (Yazamaan) 5a ½ cp 55 R. Almanza A.Morales 629.00
5 Salgari (Singe The Turf) 6a 56 E. Tolentino C. Gastañeta 395.00
4 Revelacion (Riviera Cocktail) 5a 55 H. Bocanegra R. Salas 465.00
6 Julia (Yazamaan) 5a 2 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 793.00
10 Grito y Plata (Noble Mission) 4a 56 M. Vilcarima A.Morales 305.00
3 Gullfaxi (Riviera Cocktail) 4a 5 54 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 285.00
1a Abadia (Pegasus Wind) 4a 54 M. Chilo H. Mena 421.00
9 Arena Do Gremio (The Ferryman) 4a 56 B. Saico A. Vargas 173.00
10° 8 Randall (Big Drama) 4a 56 N. Guevara A. Filipuzzi 837.00
1 Copenhague (Unbridled Command) 4a 20 55 A. Arias H. Mena 421.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.68 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Regalada 23.00
(2) Audemars
(5) Salgari

Dividendos
Ganador 23.00
Place 1 10.80
Place 2 5.00
Exacta (7-2) S/. 832.80 (S/. 3,786 SOLES)
Trifecta (PZO 841.34) S/. 0.00 (S/. 1,426 SOLES)
Dupleta (´D´ 4-7) S/. 68.30 DPTN ´E´ (S/. 26,116 SOLES)
Vale Triple (´F´ 9-4-7) S/. 546.20
Favorito: (9)Arena Do Gremio

Mandiles: 7, 2, 5, 4, 6, 10, 3, 1a, 9, 8, 1

Jinetes: (1°) J. Avila, (2°) Rito Almanza, (3°) E Tolentino, (4°) H. Bocanegra, (5°) J. Reyes M., (6°) M. Vilcarima, (7°) R Melgarejo, (8°) Maximo Chilo, (9°) B Saico, (10°) N Guevara, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) A.Morales, (3°) C. Gastañeta, (4°) R. Salas, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A.Morales, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) H. Mena, (9°) A. Vargas, (10°) A. Filipuzzi, (U°) H. Mena

Studs: (1°) H. Canto Rodado, (2°) Streuli Seguros, (3°) Ormuz, (4°) Terapia, (5°) Ju - Ya, (6°) El Castillo, (7°) Beau Geste, (8°) Cajamarca, (9°) L V K, (10°) Aurora, (U°) Cajamarca

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Fred W. Hertrich III, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Alison Austin, (U°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria