Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 417 Hipódromo de Monterrico
Domingo 10 de Octubre del 2021

10ª (1333)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Godlike

2° Jethro Tull

3° Ikram

4° Kill Bill

5° Assisi

6° Euforico

7° Santa Elena

8° Belly Dance

9° Impulsador

U° Sun Shiner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Godlike (Meal Penalty) 10a 56 M. Silva L. Fernandini 345.00
1 Jethro Tull (Flanders Fields) 8a 56 A. Arias D. Prieto 239.00
5 Ikram (Action This Day) 5a 56 E. Arevalo C Zevallos 879.00
4 Kill Bill (Akarem) 9a 56 E. Leon L. Fernandini 342.00
9 Assisi (Lido Palace) 6a 4 56 L. Peltroche J. Suárez Villarroel 1,197.50
11 Euforico (Singe The Turf) 6a 56 D. Lopez C. Gastañeta 1,883.00
3 Santa Elena (Awesome Twist) 9a 56 A. Espinoza D. Prieto 1,042.00
10 Belly Dance (Unbridels King) 12a 52 D. Balboa B Morales 292.00
2 Impulsador (Empire King) 7a 13 56 J. Motaban N. Valdivia 208.00
7 Sun Shiner (Indygo Shiner) 9a 19½ 53 R. Tarazona D. Valdivia 1,205.00
Retiros: (6)Brangelina
Tiempo: 0.59.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Godlike 32.60
(1) Jethro Tull
(5) Ikram

Dividendos
Ganador 32.60
Place 1 18.40
Place 2 28.20
Exacta (8-1) S/. 1489.40 (S/. 11,284 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 3,849.16) (S/. 6,524 SOLES)
Dupleta ´E´ 7-8) S/. 643.40
Vale Triple (ORO ´B´ 4-7-8) S/. 7429.20
Cuadruple (´B´ 9-4-7-8) S/. 16064.80 CUAD (´B´ PLC 9-4-7-1) S/. 6024.20
Favorito: (9)Assisi

Mandiles: 8, 1, 5, 4, 9, 11, 3, 10, 2, 7

Jinetes: (1°) M.Silva, (2°) Angelo Arias, (3°) Erick Arevalo A., (4°) N. León, (5°) L Peltroche, (6°) D. Lopez Jr, (7°) A. Espinoza, (8°) D Balboa, (9°) J Motaban, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) D. Prieto, (3°) C Zevallos, (4°) L. Fernandini, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Gastañeta, (7°) D. Prieto, (8°) B Morales, (9°) N. Valdivia, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) Tauro, (3°) Dracarys, (4°) Pancho Lima, (5°) MIC, (6°) Ormuz, (7°) Tres de Oro, (8°) XXIV, (9°) DOT, (U°) Stud San Andres

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Centauro, (6°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Fiesta, (U°) Haras La Quebrada