Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 431 Hipódromo de Monterrico
Lunes 18 de Octubre del 2021

(1368)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Valedictor

2° Lady Sophie

3° La Fina

4° Impulsador

5° Depredador

6° Flor de Flores

7° La Copello

8° Uniqua

9° Sputnik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Valedictor (Jesus Manuel) 7a 56 R. Melgarejo D. Valdivia 1,884.00
8 Lady Sophie (Eye on Jacob) 6a 52 R. Carmen J. L. Salas 180.00
10 La Fina (Lord Justice) 5a 53 R. Tarazona J Bueno II 778.00
9 Impulsador (Empire King) 7a 56 J. Motaban N. Valdivia 479.00
7 Depredador (Riviera Cocktail) 8a 3 56 M. Silva H. Mena 311.00
3 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 9a 52 D. Balboa P. Salcedo 145.00
1 La Copello (Forty Tales) 5a 56 M. Mena F. Aburto 96.00
2 Uniqua (Spin Master) 8a 56 J. Enriquez M. Casis 579.00
4 Sputnik (Southdale) 7a 13¼ 56 J. Vargas B Morales 35.00
Retiros: (6)Teatro Clasico
Tiempo: 1.00.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Valedictor (5) S/. 3.40
(8) Lady Sophie
(10) La Fina

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.40
Place 1 (5) S/. 2.80 PLAC (8) S/. 6.20
Exacta (5-8) S/. 26.60 (S/. 8,504 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (5-8-10-9) S/. 223.60 (S/. 5,307 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 9/(5-6)) S/. 20.00
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 3/9/(5-6)) S/. 490.40
Cuadruple CUAD (´B´ 4-3-9-(5-6)) S/. 327.80 CUAD (´B´ PLC 4-3-9-8) S/. 1557.40
Favorito: (5)Valedictor

Mandiles: 5, 8, 10, 9, 7, 3, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) R Carmen, (3°) R Tarazona, (4°) J Motaban, (5°) M.Silva, (6°) D Balboa, (7°) R Mena, (8°) Juan José Enriquez, (9°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) J. L. Salas, (3°) J Bueno II, (4°) N. Valdivia, (5°) H. Mena, (6°) P. Salcedo, (7°) F. Aburto, (8°) M. Casis, (9°) B Morales

Studs: (1°) Piromix, (2°) Chevere, (3°) Asturias, (4°) DOT, (5°) M.A.R., (6°) Los Juanes, (7°) C.B.A., (8°) Steelers, (9°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Piromix, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Fiesta, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras Barlovento