Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(1447)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras. (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Storm Eye

2° Morticia

3° Señor del Ampato

4° El Montonero

5° Satine

6° Characato de Oro

7° Kinzhal

8° Miss Veronica

9° Per Se

U° Lola Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Storm Eye (Eye on Jacob) 4a 56 J. Enriquez C. Traverso II 263.00
6 Morticia (Kung Fu Mambo) 4a cb 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 902.40
3a Señor del Ampato (Grand Reward) 4a 3 56 N. Guevara J D Gonzales 707.00
7 El Montonero (Kung Fu Mambo) 4a 56 M. Vilcarima J D Gonzales 328.00
10 Satine (Southdale) 4a 54 V. Fernandez Luis Olivares 328.00
3 Characato de Oro (Winning Prize) 4a 56 D. D Lopez Jr. J D Gonzales 707.00
4 Kinzhal (Class Leader) 4a 56 J. Reyes A Vasquez 287.00
5 Miss Veronica (Class Leader) 4a 54 J. Mauricio C Zevallos 57.00
1 Per Se (Polytechnicien) 4a 10 54 K. Jurado L. Hammond 101.00
8 Lola Luz (Lord Justice) 4a 11½ 54 H. Bocanegra A Vasquez 41.00
Retiros: (2)Tita
Tiempo: 0.58.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Storm Eye 16.80
(6) Morticia
(3a) Señor del Ampato

Dividendos
Ganador 16.80
Place 1 6.20
Place 2 3.40
Exacta (9-6) S/. 45.80 (S/.3,058 SOLES)
Trifecta (9-6-3) S/. 212.00 (S/.1,438 SOLES)
Dupleta ´D´ (8-9) S/. 36.40 DUPL ´C´ (S/.8,468 SOLES)
Vale Triple ´D´ (7-8-9) S/. 234.80 VALE ´F´ (S/.3,386 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.66,944 SOLES)
Favorito: (8)Lola Luz

Mandiles: 9, 6, 3a, 7, 10, 3, 4, 5, 1, 8

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Victor Salazar, (3°) N Guevara, (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Fernandez V., (6°) D Lopez Jr., (7°) J. Reyes M., (8°) J. Mauricio, (9°) K Jurado, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J D Gonzales, (4°) J D Gonzales, (5°) Luis Olivares, (6°) J D Gonzales, (7°) A Vasquez, (8°) C Zevallos, (9°) L. Hammond, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Huerequeque, (2°) Jet Set, (3°) Alianza Pachacamac, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Mafechin, (6°) Alianza Pachacamac, (7°) Saratoga, (8°) El Enigmatico, (9°) Los Tintos, (U°) El Potro

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Recoveco, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) C.L. Juan Pazos, (U°) Haras Alydar S.A.