Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 456 Hipódromo de Monterrico
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(1448)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores (4ag)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to


1° El Ruso

2° Florida Queen

3° Ferroviario

4° El Mochica

5° Ludwig Van

6° Hallow Princess

7° Don Julio

8° Ke Te Dije

U° Super Esteban


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Ruso (Minister's Joy) 4a 56 M. Vilcarima Luis Olivares 838.00
3 Florida Queen (Polytechnicien) 4a 54 J. Enriquez M. Casis 645.00
7 Ferroviario (The Ferryman) 4a 56 V. Salazar J H Suarez B 172.00
1 El Mochica (Riviera Cocktail) 4a 56 H. Bocanegra R. Salas 190.00
2 Ludwig Van (Flanders Fields) 4a 56 M. Arenas A. Filipuzzi 644.00
2a Hallow Princess (Roman Ruler) 4a 50 R. Carmen A. Filipuzzi 644.00
9 Don Julio (Class Leader) 4a 10½ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 47.00
6 Ke Te Dije (Kabu) 4a 14¾ 54 J. Reyes G Alquinta 215.00
5 Super Esteban (Power World) 4a 16¼ 56 E. Arevalo J. Salas 202.00
Retiros: (4)Mister Alexey
Tiempo: 1.20.53 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Ruso 5.20
(3) Florida Queen
(7) Ferroviario

Dividendos
Ganador 5.20
Place 1 3.40
Place 2 2.80
Exacta (8-3) S/. 16.80 (S/.2,326 SOLES)
Trifecta (8-3-7) S/. 53.00 (S/.990 SOLES)
Dupleta ´C´ (9/4-8) S/. 38.90 DUPL ´D´ (S/.8,920 SOLES)
Vale Triple ´E´ (8-9-8) S/. 190.40 VAL DE ORO ´B´ (S/.13,136 SOLES)
Favorito: (9)Don Julio

Mandiles: 8, 3, 7, 1, 2, 2a, 9, 6, 5

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Victor Salazar, (4°) H. Bocanegra, (5°) Mariano Arenas, (6°) R Carmen, (7°) E Tolentino, (8°) J. Reyes M., (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) M. Casis, (3°) J H Suarez B, (4°) R. Salas, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) G Alquinta, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Futuro, (2°) G - 9, (3°) Fosbequus, (4°) Maria Del Pilar, (5°) Aurora, (6°) Aurora, (7°) Turmalina, (8°) Sangiovese, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Gianpiero Leoncini Leon, (2°) San Isidro, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Vacación, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras El Rincon, (U°) C.L. Jorge Alvites