Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 457 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Noviembre del 2021

10ª (1460)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ecuadorian Boy

2° Revange

3° Pizarron

4° Zacateca

5° Al Jalil

6° Camberita

7° Maximus Pride

8° Santa Elena

9° Ikram

10° Jibarito

11° Queen Of Justice

12° Tequila Blue

13° Valedictor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ecuadorian Boy (Karakontie) 5a 56 H. Bocanegra A Vasquez 2,689.00
2 Revange (Pegasus Wind) 7a pz 56 F. Villa Luis Olivares 1,050.00
4 Pizarron (Fire On Ice) 6a ¾ cp 53 V. Ramirez L. Quimper 1,171.00
5 Zacateca (Most Improved) 5a 52 R. Carmen P. Salcedo 976.00
3 Al Jalil (Lucky Pulpit) 7a 56 J. Millares H. Mena 297.00
6 Camberita (Dominguin) 8a 56 V. Fernandez P. Salcedo 1,161.00
12 Maximus Pride (Bernstein) 10a 56 J. Enriquez P. Salcedo 341.00
13 Santa Elena (Awesome Twist) 9a 56 A. Espinoza A Vasquez 515.00
11 Ikram (Action This Day) 5a 56 E. Arevalo C Zevallos 1,258.00
10° 7 Jibarito (Apprentice) 9a 56 M. Mena H. Mena 581.00
11° 9 Queen Of Justice (Lord Justice) 6a 53 R. Tarazona F. Aburto 296.00
12° 14 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 8a 10½ 56 M. Chilo E. Pianezzi II. 195.00
13° 1 Valedictor (Jesus Manuel) 7a 12¼ 53 J. Reyes D. Valdivia 167.00
Retiros: (8)Droopy Devil
Tiempo: 0.58.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ecuadorian Boy 5.80
(2) Revange
(4) Pizarron

Dividendos
Ganador 5.80
Place 1 4.00
Place 2 6.40
Exacta (10-2) S/. 42.60 (S/.15,746 SOLES)
Cuatrifecta (10-2-4-5) S/. 250.90 (S/.6,806 SOLES)
Dupleta ´E´ (9/8-10) S/. 76.40
Vale Triple ´B´ (2-9-10) S/. 514.00
Cuadruple ´B´ (11-2-9/10-8) S/. 801.40 CUAD ´B´ PLC (11-2-9-2) S/. 413.60
Favorito: (6)Camberita

Mandiles: 10, 2, 4, 5, 3, 6, 12, 13, 11, 7, 9, 14, 1

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) F Villa, (3°) V.Ramirez, (4°) R Carmen, (5°) J Millares, (6°) Victor Fernandez V., (7°) Juan José Enriquez, (8°) A. Espinoza, (9°) Erick Arevalo A., (10°) R Mena, (11°) R Tarazona, (12°) Maximo Chilo, (13°) J A Reyes

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) Luis Olivares, (3°) L. Quimper, (4°) P. Salcedo, (5°) H. Mena, (6°) P. Salcedo, (7°) P. Salcedo, (8°) A Vasquez, (9°) C Zevallos, (10°) H. Mena, (11°) F. Aburto, (12°) E. Pianezzi II., (13°) D. Valdivia

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Jarana Criolla, (3°) Pentagono, (4°) El Mistiano, (5°) Alo Pule, (6°) Chacha, (7°) Corral Quemado, (8°) Tres de Oro, (9°) Dracarys, (10°) Cajamarca, (11°) Carazas Camaná, (12°) M B B, (13°) Piromix

Criadores: (1°) Gainesway Thoroughbreds, Ltd., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Catorce, (4°) Rodeo Chico, (5°) Haras Rhianon, (6°) Haras La Qallana, (7°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras La Qallana, (12°) Haras Rancho Fátima, (13°) Piromix