Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 475 Hipódromo de Monterrico
Viernes 19 de Noviembre del 2021

(1506)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 4:10

1° Sullivan

2° Joaquin Antonio

3° Venecia Girl

4° Archimillonario

5° Wild Boy

6° Tio Picador

7° Evangelina

8° Pinkman

9° Tayyar

10° Jayai

U° Shappa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10a Sullivan (Eye on Jacob) 5a 51 D. Balboa A. Filipuzzi 456.00
9 Joaquin Antonio (Manipulator) 5a ½ cp 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 1,514.53
2 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 5a 55 C. Trujillo J. L. Salas 339.00
7 Archimillonario (Archipenko) 8a 56 E. Tolentino H. Mena 192.00
6 Wild Boy (Wildcat Heir) 7a 54 J. Motaban A. Vargas 469.00
4 Tio Picador (Minister's Joy) 7a 54 H. Bocanegra R. Salas 219.00
10 Evangelina (Kung Fu Mambo) 4a 56 I. Quispe A. Filipuzzi 456.00
3 Pinkman (Pegasusbystorm) 8a 9 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 303.00
1 Tayyar (Action This Day) 7a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 112.00
10° 5 Jayai (Polytechnicien) 5a 10¼ 52 R. Tarazona A Vasquez 146.00
8 Shappa (Polytechnicien) 5a 11¾ 56 R. Almanza A Vasquez 294.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10a) Sullivan (10) S/. 13.00
(9) Joaquin Antonio
(2) Venecia Girl

Dividendos
Ganador (10) S/. 13.00
Place 1 (10) S/. 4.20
Place 2 (9) S/. 3.00
Exacta (10-9) S/. 28.80 (S/.8,390 SOLES)
Cuatrifecta (10-9-2-7) S/. 345.00 (S/.4,679 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-10) S/. 43.60
Vale Triple VAL DE ORO ´B´ (8-5-10) S/. 74.00
Cuadruple (8-8-5-10) S/. 255.20 PLC (8-8-5-9) S/. 18.00
Favorito: (9)Joaquin Antonio

Mandiles: 10a, 9, 2, 7, 6, 4, 10, 3, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) D Balboa, (2°) J. Reyes M., (3°) C. Trujillo C., (4°) E Tolentino, (5°) J Motaban, (6°) H. Bocanegra, (7°) I. Quispe P., (8°) Martín Chuan, (9°) R. Rojas, (10°) R Tarazona, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. L. Salas, (4°) H. Mena, (5°) A. Vargas, (6°) R. Salas, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) A Vasquez, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Aurora, (2°) Ju - Ya, (3°) Unicornio, (4°) Scarface, (5°) Los Mustang, (6°) Terapia, (7°) Aurora, (8°) Elimar, (9°) Ehden, (10°) Okinawa, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras firmamento, (3°) Hartley, (4°) La Quebrada, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Inversiones Barlovento S.a.c., (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Los Azahares