Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021

10ª (1542)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ancestro

2° Il Chompete

3° Gran Mihael

4° Copa Olimpica

5° Pimentel

6° Brangelina

7° Charanga

8° Godsgreatmiracles

9° Rojinegro

U° Regalada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ancestro (Fire On Ice) 6a 56 H. Bocanegra L. Fernandini 938.00
3 Il Chompete (El Gringo) 5a 1 55 J. Reyes A Vasquez 323.00
6 Gran Mihael (Red Rocks) 6a 55 K. Jurado J. Salas 318.00
1 Copa Olimpica (Lido Palace) 5a 4 56 C. Herrera L. Quimper 881.00
10 Pimentel (Tibetano) 6a 55 E. E Arevalo R. Salas 570.00
8 Brangelina (Brancusi) 8a 56 E. Supa J. A. Salas 363.00
5 Charanga (Go To The Sun) 5a 6 52 J. Reyes F. Aburto 138.00
4 Godsgreatmiracles (Riviera Cocktail) 4a 55 A. Arias L. Fernandini 243.00
2 Rojinegro (Unbridels King) 6a 52 R. Tarazona D. Valdivia 271.00
9 Regalada (Privately Held) 7a 10 55 R. Ramos L. Fernandini 96.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.02 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ancestro (7) S/. 6.40
(3) Il Chompete
(6) Gran Mihael

Dividendos
Ganador (7) S/. 6.40
Place 1 (7) S/. 3.80
Place 2 (3) S/. 7.60
Exacta (7-3) S/. 41.20 (S/. 3,936 SOLES)
Trifecta (7-3-6) S/. 138.60 (S/. 1,646 SOLES)
Dupleta (´D´ 4-7) S/. 14.80 DPTN ´F´ (S/. 27,028 SOLES)
Vale Triple (´G´ 7-4-7) S/. 105.80
Favorito: (9)Regalada

Mandiles: 7, 3, 6, 1, 10, 8, 5, 4, 2, 9

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) J. Reyes M., (3°) K Jurado, (4°) C. J. Herrera G., (5°) E Arevalo, (6°) E. Supa, (7°) J A Reyes, (8°) Angelo Arias, (9°) R Tarazona, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) A Vasquez, (3°) J. Salas, (4°) L. Quimper, (5°) R. Salas, (6°) J. A. Salas, (7°) F. Aburto, (8°) L. Fernandini, (9°) D. Valdivia, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Doña Isabella, (2°) Tres de Oro, (3°) S. R. C., (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Matasanos, (6°) Siempre Boys, (7°) R. Q. G., (8°) Trece, (9°) Stud San Andres, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) C.L. Jose Quijada Arias, (3°) H. Calumet, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Rincon, (U°) Haras Gina Santa Rosa