Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Noviembre del 2021

(1549)

Clásico (Cl)
Pr. "Antinoo"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1500m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.448

S/.5.280 al 1ro - S/.1.584 al 2do - S/.1.056 al 3ro - S/.528 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Iron Kona

2° Drama Boy

3° Yupanqui

4° Marcatt

5° Mind Cooler

6° Sevillano

7° Dalian

8° Dream Theater

U° Purple Rain


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Iron Kona (Pegasusbystorm) 4a 60 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 190.00
4a Drama Boy (Big Drama) 5a 60 V. Salazar A. Filipuzzi 1.623.
3 Yupanqui (Jet Black) 5a 57 H. Bocanegra J Bryce 597.00
1 Marcatt (Pegasusbystorm) 4a 57 R. Almanza L. Quimper 218.00
4b Mind Cooler (Oxbow) 4a 54.5 M. Arenas A. Filipuzzi 1,623.
2 Sevillano (Forestry) 7a 57 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 130.00
6 Dalian (Minister's Joy) 6a 10¾ 57 E. E Arevalo V. Espinoza 171.00
7 Dream Theater (Soldat) 5a 14½ 57 J. Motaban A. Vargas 184.00
4 Purple Rain (Violence) 4a 20 57 K. Jurado A. Filipuzzi 1,623.94
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.65 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Iron Kona (5) S/. 24.20
(4a) Drama Boy
(3) Yupanqui

Dividendos
Ganador (5) S/. 24.20
Place 1 (5) S/. 3.40
Place 2 (4) S/. 2.00
Exacta (5-4) S/. 41.40 (S/. 3,332 SOLES)
Trifecta (5-4-3) S/. 136.00 (S/. 3,230 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 7-5) S/. 85.60 DPTN ´D´ (S/. 8,286 SOLES)
Vale Triple (´C´ 7-7-5) S/. 696.40 VALE ´E´ (S/. 4,500 SOLES)
Favorito: (4a)Drama Boy

Mandiles: 5, 4a, 3, 1, 4b, 2, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Victor Salazar, (3°) H. Bocanegra, (4°) Rito Almanza, (5°) Mariano Arenas, (6°) C. Trujillo C., (7°) E Arevalo, (8°) J Motaban, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J Bryce, (4°) L. Quimper, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) V. Espinoza, (8°) A. Vargas, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Rava, (2°) Aurora, (3°) Carambal, (4°) Amistad, (5°) Aurora, (6°) Soribel, (7°) Miss Emilita, (8°) El 58, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Get Away Farm, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) C.L. Jose Simon, (5°) Calumet Farm, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Rick Sutherland, (U°) La Pasión