Reunión 9 Hipódromo de San Isidro
Viernes 24 de Enero del 2003
|
13ª (2003012490013)
Condicional (Cd) Pr. "Southern Filly 1995"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1600m Pasto (Normal) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $7.343
|
|
|
ARS $4.895 al 1ro - ARS $1.224 al 2do - ARS $734 al 3ro - ARS $490 al 4to
|
|
1° Clerical Wind
2° Potri Most
3° Iberoamericano
4° Lord Tir
5° Potro Thunder
6° Hopper
7° El Galeon
8° Royal Hue
9° Lazy Horse
10° Royal Emiss
11° El Remolino
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Clerical Wind (Gem Master) |
5a |
|
|
57.0 |
D. Ramella |
Alejandro D. Leo |
13.75 |
2° |
5 |
Potri Most (Potrillazo) |
5a |
|
1 |
57.0 |
R. Ioselli |
Eusebio C. Acevedo |
2.10 |
3° |
3 |
Iberoamericano (Ibero) |
7a |
|
4½ |
57.0 |
J. Paule |
Horacio G. Rodriguez |
30.60 |
4° |
2 |
Lord Tir (Lord Hailey) |
5a |
|
5¼ |
57.0 |
A. Tajomisski |
Gilberto R. Soto |
5.80 |
5° |
10 |
Potro Thunder (Potrillon) |
5a |
|
8¼ |
53.0 |
J. Rosales |
Pascual V. Acosta |
8.50 |
6° |
7 |
Hopper (Southern Halo) |
5a |
|
11¼ |
57.0 |
P. Robles |
Eusebio L. S. Mingoni |
24.40 |
7° |
4 |
El Galeon (Rainbow Corner) |
5a |
|
11½ |
57.0 |
A. Duarte |
Luis S. Martínez |
9.75 |
8° |
11 |
Royal Hue (Royal Martial) |
5a |
|
13½ |
57.0 |
C. Polumbo |
Eduardo A. Ramseyer |
13.45 |
9° |
9 |
Lazy Horse (Lazy Boy) |
6a |
|
13¾ |
57.0 |
J. García |
Rubén B. González |
29.45 |
10° |
8 |
Royal Emiss (Royal Martial) |
5a |
|
18¾ |
57.0 |
H. Ponce |
Pablo F. Garnica |
16.65 |
11° |
13 |
El Remolino (Sovereign Don) |
5a |
|
31¾ |
57.0 |
J. Méndez |
Sierra Pedro J. |
13.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.18/10 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Potri Most
Mandiles: 1, 5, 3, 2, 10, 7, 4, 11, 9, 8, 13
Jinetes: (1°) Damian Ramella, (2°) Ricardo R. Ioselli, (3°) Juan J. Paule, (4°) Alejandro V. Tajomisski, (5°) Jesus A. Rosales, (6°) Pedro R. Robles, (7°) Agustin R. Duarte, (8°) Cesar C. Palumbo, (9°) Julio C. García, (10°) Hugo Ponce, (11°) Julio C. Méndez
Preparadores: (1°) Alejandro D. Leo, (2°) Eusebio C. Acevedo, (3°) Horacio G. Rodriguez, (4°) Gilberto R. Soto, (5°) Pascual V. Acosta, (6°) Eusebio L. S. Mingoni, (7°) Luis S. Martínez, (8°) Eduardo A. Ramseyer, (9°) Rubén B. González, (10°) Pablo F. Garnica, (11°) Sierra Pedro J.
Studs: (1°) Ñeco, (2°) Haras La Madrugada, (3°) Ana-Gaby-Caro, (4°) Paqui , (5°) El Habilidoso, (6°) Mingo, (7°) Don Nuño, (8°) Vicente López, (9°) Guady y Jaky, (10°) Ojos Verdes, (11°) Hanka
Criadores: (1°) Santos Salaberry, Alejandro Daniel, (2°) La Madrugada, (3°) Rodriguez, Horacio Gustavo, (4°) Montero, Christian Dario, (5°) La Madrugada, (6°) Mingoni, Eusebio Luis, (7°) La Quebrada, (8°) Ojos Verdes, (9°) González, Ruben Bernardo, (10°) Haras Ojos Verdes S. A., (11°) Gavuzzo, Ana Maria