Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 503 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 8 de Diciembre del 2021

(1596)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Durant

2° Berkefeller

3° Egalari

4° Strawberry

5° Wash

6° Schaker

7° Garland

8° Finuco

9° Huracan Lolo

10° Josmar

11° Kiki Dee

U° El Toro Astengo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Durant (Meal Penalty) 5a 55 C. Trujillo A Chamy 3,908.00
3 Berkefeller (Koko Mambo) 6a 56 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 983.00
7 Egalari (Successful Appeal) 13a 56 I. Ventocilla L. Fernandini 345.00
6 Strawberry (Brancusi) 5a 56 J. Valdivia J Bueno II 170.00
13 Wash (Pegasus Wind) 11a 56 H. Bocanegra A Vasquez 1,288.00
9 Schaker (Schuller) 10a 56 A. Arias E. Pianezzi II. 482.00
12 Garland (Jaguar On The Run) 11a 55 J. Reyes A Vasquez 283.00
10 Finuco (Southdale) 7a 6 55 A. Espinoza A Vasquez 751.00
4 Huracan Lolo (Malibu Moon) 8a 53 J. Reyes M. Casis 684.00
10° 5 Josmar (Minister's Joy) 6a 11¾ 55 R. Almanza E. Pianezzi II. 132.00
11° 1 Kiki Dee (Akarem) 8a 12¾ 55 B. Saico A Vasquez 183.00
8 El Toro Astengo (Lemon Drop Kid) 7a Fp 53 R. Tarazona D. Valdivia 127.00
Retiros: (11)Malibu
Tiempo: 0.59.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Durant (2) S/. 3.40
(3) Berkefeller
(7) Egalari

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.40
Place 1 (2) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 5.40
Exacta (2-3) S/. 15.40 (S/. 16,406 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 4,955.41) (S/. 8,399 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 2/(2-11) S/. 538.20
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 2-2-2) S/. 490.40
Cuadruple (´B´ 2-2-2-2) S/. 3825.40 CUAD (´B´ PLC 2-2-2-3) S/. 7650.80
Favorito: (13)Wash

Mandiles: 2, 3, 7, 6, 13, 9, 12, 10, 4, 5, 1, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) S Yancapallo, (3°) I Ventocilla, (4°) J R Valdivia, (5°) H. Bocanegra, (6°) Angelo Arias, (7°) J. Reyes M., (8°) A. Espinoza, (9°) J A Reyes, (10°) Rito Almanza, (11°) B Saico, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) A Chamy, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) L. Fernandini, (4°) J Bueno II, (5°) A Vasquez, (6°) E. Pianezzi II., (7°) A Vasquez, (8°) A Vasquez, (9°) M. Casis, (10°) E. Pianezzi II., (11°) A Vasquez, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Patriots, (2°) Gentlemen, (3°) Pancho Fierro, (4°) The Box, (5°) Menando, (6°) Cindy, (7°) Doña Dorita, (8°) Tres de Oro, (9°) Scarface, (10°) M B B, (11°) Tauro, (U°) Harriet

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras San Pablo, (3°) Teneri, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Maria del Pilar, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras Spendthrift Farm LLC, (10°) C.L. Stud M.B.B., (11°) Haras El Catorce, (U°) Northwest Farms