Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 51 Hipódromo de Monterrico
Lunes 24 de Enero del 2022

(112)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.214

S/.2.634 al 1ro - S/.790 al 2do - S/.527 al 3ro - S/.263 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° El Mochica

2° Impostor

3° Alboroto

4° Zamindar Geral

5° Consiglieri

6° Elvis Craf

7° Ludwig Van

8° El Ruso

U° El Turco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Mochica (Riviera Cocktail) 4a 56 R. Rojas R. Salas 246.00
6 Impostor (Southdale) 4a Nrz 53 J. Reyes J. Arriagada 216.00
7 Alboroto (Yazamaan) 4a ¾ cp 52 E. Yupanqui A. Filipuzzi 275.00
4 Zamindar Geral (Remote) 4a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 843.00
2 Consiglieri (Kung Fu Mambo) 4a 56 J. Medina J P Enríquez 372.00
4a Elvis Craf (Mastercraftsman) 4a 9 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 843.00
7a Ludwig Van (Flanders Fields) 4a 10¾ 56 M. Chuan A. Filipuzzi 275.00
5 El Ruso (Minister's Joy) 4a 12 52 N. Salvador Luis Olivares 86.00
3 El Turco (Yazamaan) 4a 19½ 56 V. Salazar J. L. Salas 391.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Mochica (1) S/. 14.60
(6) Impostor
(7) Alboroto

Dividendos
Ganador (1) S/. 14.60
Place 1 (1) S/. 13.20
Place 2 (6) S/. 15.80
Exacta (1-6) S/. 66.60 (S/.2,524 SOLES)
Trifecta (1-6-7) S/. 422.40 (S/.1,432 SOLES)
Dupleta DPT ´B´ (8-1) S/. 885.80 DUPL ´B´ (S/.7,945 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (5-8-1) S/. 2820.20 VALE ´C´ (S/.2,728 SOLES)
Cuadruple CUAD (S/.55,214 SOLES)
Favorito: (5)El Ruso

Mandiles: 1, 6, 7, 4, 2, 4a, 7a, 5, 3

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) J A Reyes, (3°) E Yupanqui, (4°) Juan José Enriquez, (5°) J P Medina, (6°) J. Reyes M., (7°) Martín Chuan, (8°) I Salvador, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) J. Arriagada, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J P Enríquez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A. Filipuzzi, (8°) Luis Olivares, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) H. Santa Maria, (3°) Aurora, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Vancouver, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) Aurora, (8°) Futuro, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Recoveco, (3°) Haras La Qallana, (4°) Firmamento, (5°) Haras Barlovento, (6°) Firmamento, (7°) Haras San Pablo, (8°) Gianpiero Leoncini Leon, (U°) Recoveco