Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Enero del 2022

(133)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Enrique Meiggs"
Todo caballo (2a+)
2000m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.30.800

S/.19.250 al 1ro - S/.5.775 al 2do - S/.3.850 al 3ro - S/.1.925 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Gran Caroso

2° Grano de Oro

3° Nabucco

4° Uchumayo

5° Faenon

6° Mazarin

7° Super Turco

8° Kralice

9° Etico Hit

U° Takeshi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8a Gran Caroso (Mastercraftsman) 4a 60 M. Chuan Luis Olivares 2,670.
7 Grano de Oro (Mshawish) 4a 58 J. Reyes A Vasquez 1,485.00
6 Nabucco (Singe The Turf) 6a 60 M. Arenas C. Gastañeta 365.00
8 Uchumayo (Indy Point) 5a 4 60 A. Arias Luis Olivares 2,670.00
5 Faenon (English Channel) 5a 60 V. Salazar J. L. Salas 335.00
4 Mazarin (Buenos Dias) 5a 60 R. Ramos A Arredondo 219.00
9 Super Turco (Super Saver) 3a 6 54.5 R. Rojas J. Suárez Villarroel 799.00
1 Kralice (Bay of Plenty) 3a 54 C. Trujillo A Chamy 643.00
2 Etico Hit (Hit It A Bomb) 3a 10 54.5 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 185.00
3 Takeshi (Yazamaan) 4a 10¼ 60 V. Fernandez A Vasquez 123.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.81 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8a) Gran Caroso GANA (8) S/. 3.60 PLAC (8) S/. 2.40 PLAC (7) S/. 3.40
(7) Grano de Oro
(6) Nabucco

Dividendos
Ganador GANA (8) S/. 3.60 PLAC (8) S/. 2.40 PLAC (7) S/. 3.40
Exacta EXAC (8-7) S/. 9.80 (S/.5,862 SOLES)
Trifecta TRIF (8-7-6) S/. 26.80 (S/.4,020 SOLES)
Dupleta DPT ´D´ (4-8) S/. 5.00 DPT ´E´ (S/.10,502 SOLES)
Vale Triple VALE ´D´ (6-4-8) S/. 33.60 VALE ´F´ (S/.4,820 SOLES)
Favorito: (8)Uchumayo

Mandiles: 8a, 7, 6, 8, 5, 4, 9, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. Reyes M., (3°) Mariano Arenas, (4°) Angelo Arias, (5°) Victor Salazar, (6°) R. Ramos, (7°) R. Rojas, (8°) C. Trujillo C., (9°) M. Vilcarima, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Vasquez, (3°) C. Gastañeta, (4°) Luis Olivares, (5°) J. L. Salas, (6°) A Arredondo, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Chamy, (9°) Rómulo R. Herrera V., (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Juan De Arona, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Griezmann, (6°) Quaker State, (7°) Jet Set, (8°) Patriots, (9°) Doña Licha, (U°) Dani Michi

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Mshawish Syndicate & Lannister Holdings, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) La Quebrada, (5°) Haras Camulet, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Firmamento, (8°) Haras La Qallana, (9°) Firmamento, (U°) Haras Gina Santa Rosa