Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Enero del 2022

(135)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.022

S/.2.514 al 1ro - S/.754 al 2do - S/.503 al 3ro - S/.251 al 4to


1° St. Bernard

2° Tofanella

3° Aristocrata

4° Berkefeller

5° Hallow Princess

6° Queen's Cycle

7° Artimaña

8° Zabit

9° El Inmortal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 St. Bernard (Malibu Moon) 5a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 379.00
1 Tofanella (Southdale) 6a ½ cp 52 N. Salvador D. Prieto 184.00
8 Aristocrata (Akarem) 6a 56 M. Arenas J Bueno II 1,166.50
2 Berkefeller (Koko Mambo) 6a 55 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 837.00
6 Hallow Princess (Roman Ruler) 4a 56 M. Chuan A. Filipuzzi 472.00
3 Queen's Cycle (Song Cycle) 7a 56 A. Arias J. A. Salas 772.00
4 Artimaña (Minister's Joy) 6a 11 54 M. Chilo L. Fernandini 69.00
9 Zabit (The Ferryman) 4a 13¾ 52 S. Hernández J. Suárez Villarroel 80.00
7 El Inmortal (Power World) 4a Rd 54 J. Medina J P Enríquez 228.00
Retiros: (5)Alheli
Tiempo: 1.13.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) St. Bernard (10) S/. 16.20
(1) Tofanella
(8) Aristocrata

Dividendos
Ganador (10) S/. 16.20
Place 1 (10) S/. 5.20 PLAC (1) S/. 12.40
Exacta (10-1) S/. 210.00 (S/.3,182 SOLES)
Cuatrifecta CUAT POZO S/.1530.46 (S/.1,396 SOLES)
Dupleta DUPL ´C´ (1-10) S/. 66.40 DUPL ´D´ (S/.11,011 SOLES)
Vale Triple VALE ´F´ (8-1-10) S/. 284.20 VAL DE ORO ´B´ (S/.15,048 SOLES)
Favorito: (8)Aristocrata

Mandiles: 10, 1, 8, 2, 6, 3, 4, 9, 7

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) I Salvador, (3°) Mariano Arenas, (4°) S Yancapallo, (5°) Martín Chuan, (6°) Angelo Arias, (7°) Maximo Chilo, (8°) S. Hernandez, (9°) J P Medina

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) J Bueno II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. A. Salas, (7°) L. Fernandini, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J P Enríquez

Studs: (1°) Couet, (2°) Zeta, (3°) Asturias, (4°) Gentlemen, (5°) Aurora, (6°) Antares, (7°) Round Rock, (8°) Santa Marina, (9°) Cary Gus

Criadores: (1°) Teneri Farm Inc & Bernardo Alvarez Calderon, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) C.L. Octavio Pedraza, (4°) Haras San Pablo, (5°) Vacación, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras El Rincon