Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Febrero del 2022

10ª (166)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.598

S/.2.874 al 1ro - S/.862 al 2do - S/.575 al 3ro - S/.287 al 4to


1° El Sumatra

2° Dorada

3° Reyna Morayma

4° Tofanella

5° Ludwig Van

6° El Ruso

7° Deanna Troi

8° Jawhara

9° Abu Julio

U° Abuelito Jaime


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Sumatra (Forty Tales) 5a 54 M. Chuan A. Filipuzzi 1,528.80
1 Dorada (Brancusi) 6a 1 53 J. Medina J P Enríquez 175.00
8 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 8a 52 B. Saico A Vasquez 329.00
5 Tofanella (Southdale) 6a 50 N. Salvador D. Prieto 569.00
3a Ludwig Van (Flanders Fields) 4a 51 H. Bocanegra A. Filipuzzi 1,528.
7 El Ruso (Minister's Joy) 4a 5 57 E. Tolentino Luis Olivares 283.00
6 Deanna Troi (Go To The Sun) 5a 52 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 466.00
9 Jawhara (Singe The Turf) 4a 53 M. Chilo J. Suárez Villarroel 389.00
4 Abu Julio (Spin Master) 5a 53 J. Motaban C. Traverso II 407.00
2 Abuelito Jaime (The Ferryman) 4a Fp 51 P. Luna L. Fernandini 84.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.90 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Sumatra (3) S/. 4.00
(1) Dorada
(8) Reyna Morayma

Dividendos
Ganador (3) S/. 4.00
Place 1 (3) S/. 3.00 PLAC (1) S/. 10.40
Exacta (3-1) S/. 43.80 (S/.3,194 SOLES)
Trifecta (3-1-8) S/. 267.40 (S/.1,814 SOLES)
Dupleta DUPL ´D´ (6-3) S/. 6.50 DUPL ´E´ (S/.10,380 SOLES)
Vale Triple VALE ´G´ (3-6-3) S/. 57.60 VAL DE ORO ´B´ (S/.8,620 SOLES)
Favorito: (3)El Sumatra

Mandiles: 3, 1, 8, 5, 3a, 7, 6, 9, 4, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J P Medina, (3°) B Saico, (4°) I Salvador, (5°) H. Bocanegra, (6°) E Tolentino, (7°) R Melgarejo, (8°) Maximo Chilo, (9°) J Motaban, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J P Enríquez, (3°) A Vasquez, (4°) D. Prieto, (5°) A. Filipuzzi, (6°) Luis Olivares, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) C. Traverso II, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Aurora, (2°) La Martina, (3°) Pentagrama, (4°) Zeta, (5°) Aurora, (6°) Futuro, (7°) Masglas, (8°) Ehden, (9°) Steelers, (U°) Esmeli

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras San Pablo, (6°) Gianpiero Leoncini Leon, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras El Catorce