Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 91 Hipódromo de Monterrico
Lunes 21 de Febrero del 2022

(238)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Sublime

2° Proven

3° Mariana Victtoria

4° Tarantino

5° Sonic Star

6° Tombola

7° El Bochinchero

8° El Ruso

9° Zacapa

10° Tio Picador

U° Mia San Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Sublime (Freud) 6a 55 J. Motaban L. Fernandini 480.00
7 Proven (Endorsement) 5a cb 54 A. Arias G Alquinta 1,337.00
3 Mariana Victtoria (Timely Advice) 7a 53 R. Almanza A. Vargas 451.00
1a Tarantino (Timely Advice) 6a 4 55 E. Arevalo Jorge Salas V. 582.00
2 Sonic Star (Song Cycle) 7a 54 R. Melgarejo J. Arriagada 699.00
5 Tombola (Timely Advice) 6a 52 N. Salvador D. Prieto 564.00
1 El Bochinchero (Endorsement) 5a 7 56 V. Salazar Jorge Salas V. 582.00
9 El Ruso (Minister's Joy) 4a 52 E. Yupanqui Luis Olivares 112.00
8 Zacapa (Lord Justice) 4a 54 J. Millares J P Enríquez 105.00
10° 6 Tio Picador (Minister's Joy) 7a 10½ 52 J. Reyes R. Salas 406.00
4 Mia San Mia (Fire On Ice) 5a 19¼ 52 J. Avila G Alquinta 141.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Sublime (10) S/. 15.00
(7) Proven
(3) Mariana Victtoria

Dividendos
Ganador (10) S/. 15.00
Place 1 (10) S/. 5.00
Place 2 (7) S/. 5.40
Exacta (10-7) S/. 63.40 (S/.9,144 SOLES)
Cuatrifecta (10-7-3-1) S/. 589.80 (S/.4,999 SOLES)
Dupleta DPT ´C´ (7-10) S/. 35.60
Vale Triple VAL DE ORO ´B´ (2-7-10) S/. 4401.20
Cuadruple CUAD ´B´ (6-2-7-10) S/. 1633.40 CUAD ´B´ PLACE (6-2-7-7) S/. 167.00
Favorito: (7)Proven

Mandiles: 10, 7, 3, 1a, 2, 5, 1, 9, 8, 6, 4

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) Angelo Arias, (3°) Rito Almanza, (4°) Erick Arevalo A., (5°) R Melgarejo, (6°) I Salvador, (7°) Victor Salazar, (8°) E Yupanqui, (9°) J Millares, (10°) J A Reyes, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) G Alquinta, (3°) A. Vargas, (4°) Jorge Salas V., (5°) J. Arriagada, (6°) D. Prieto, (7°) Jorge Salas V., (8°) Luis Olivares, (9°) J P Enríquez, (10°) R. Salas, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Millennium, (4°) Unicornio, (5°) Peluju, (6°) H. Rancho Fatima, (7°) Unicornio, (8°) Futuro, (9°) La Martina, (10°) Terapia, (U°) Rejopa

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) La Quebrada, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Gianpiero Leoncini Leon, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Catorce