Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Febrero del 2022

(263)

Clásico (Cl)
Pr. "Kimba"
Yeguas peso por edad (2a+)
1900m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.512

S/.5.320 al 1ro - S/.1.596 al 2do - S/.1.064 al 3ro - S/.532 al 4to


1° Samay

2° Rumana

3° Ola Perfecta

4° Natalie's Joy

5° Raika

6° Tia Monita

7° Por Una Cabeza

8° Ocoña

9° Quri Sam

10° Taylor

11° Napa

U° Glorious Gal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Samay (Power World) 3a 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 1,080.00
4 Rumana (Riviera Cocktail) 5a 58 V. Fernandez C Zevallos 267.00
5a Ola Perfecta (Koko Mambo) 5a 2 58 M. Chuan A Chamy 2,133.20
1a Natalie's Joy (Minister's Joy) 3a 53 J. Enriquez A. Filipuzzi 1,785.00
6 Raika (Minister's Joy) 3a 4 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 409.00
7 Tia Monita (Eye on Jacob) 3a 52 V. Salazar J. Suárez Villarroel 283.00
8 Por Una Cabeza (Southdale) 4a 9 55 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 199.00
2 Ocoña (Bay of Plenty) 3a 50 B. Saico Luis Olivares 175.00
9 Quri Sam (Riviera Cocktail) 4a 55 M. Vilcarima D. Prieto 176.00
10° 1 Taylor (Muwaary) 3a 10½ 50 P. Luna A. Filipuzzi 1785.0
11° 10 Napa (Al Qasr) 3a 12½ 52 R. Almanza J. Suárez Villarroel 701.00
5 Glorious Gal (Pegasus Wind) 5a Rd 55 A. Arias A Chamy 2133.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.51 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Samay (3) S/. 9.80
(4) Rumana
(5a) Ola Perfecta

Dividendos
Ganador (3) S/. 9.80
Place 1 (3) S/. 8.40
Place 2 (4) S/. 15.00
Exacta (3-4) S/. 161.20 (S/.4,644 SOLES)
Cuatrifecta (3-4-5-1) S/. 469.60 (S/.2,388 SOLES)
Dupleta DUPL ´C´ (2-3) S/. 22.30 DUPL ´D´ (S/.11,032 SOLES)
Vale Triple VALE ´E´ (4-2-3) S/. 76.20 VAL DE ORO ´B´ (S/.2,388 SOLES)
Favorito: (5a)Ola Perfecta

Mandiles: 3, 4, 5a, 1a, 6, 7, 8, 2, 9, 1, 10, 5

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Victor Fernandez V., (3°) Martín Chuan, (4°) Juan José Enriquez, (5°) J. Reyes M., (6°) Victor Salazar, (7°) R Melgarejo, (8°) B Saico, (9°) M. Vilcarima, (10°) P. Luna, (11°) Rito Almanza, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C Zevallos, (3°) A Chamy, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Luis Olivares, (9°) D. Prieto, (10°) A. Filipuzzi, (11°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Chamy

Studs: (1°) Wall Street, (2°) El Tri, (3°) Patriots, (4°) Aurora, (5°) Dos G, (6°) Jet Set, (7°) Bahia Blanca, (8°) Arriba Arequipa, (9°) H. Rancho Fatima, (10°) Aurora, (11°) Forego, (U°) Patriots

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras San Pablo, (4°) Frank Stronach, (5°) C.L. Gustavo Majluf, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras El Embrujo, (U°) Haras La Qallana