Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Marzo del 2022

(338)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Pasto (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.598

S/.2.874 al 1ro - S/.862 al 2do - S/.575 al 3ro - S/.287 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Julia

2° La Iberica

3° Corochano

4° Australiansurprise

5° Salgari

6° Bola al Centro

7° Tequila Blue

8° Loxodon

9° Copenhague


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Julia (Yazamaan) 5a 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,159.00
5 La Iberica (Minister's Joy) 5a ½ cp 56 M. Arenas C. Traverso II 947.00
8 Corochano (Riviera Cocktail) 4a 56 A. Arias J Bueno II 456.00
11 Australiansurprise (Meal Penalty) 4a 6 55 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 280.00
1 Salgari (Singe The Turf) 6a 56 J. Mauricio C. Gastañeta 319.00
10 Bola al Centro (Museeb) 6a 9 55 P. Luna A. Filipuzzi 474.00
3 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 8a 11¾ 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 188.00
2 Loxodon (Manipulator) 4a 12 53 E. E Arevalo A. Filipuzzi 186.00
9 Copenhague (Unbridled Command) 4a 17¼ 54 D. Lopez H. Mena 59.00
Retiros: (4)Regalada, (7)Zabit
Tiempo: 1.39.35 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Julia GANA (6) S/. 5.00 PLAC (6) S/. 3.40 PLAC (5) S/. 3.20
(5) La Iberica
(8) Corochano

Dividendos
Ganador GANA (6) S/. 5.00 PLAC (6) S/. 3.40 PLAC (5) S/. 3.20
Exacta EXAC (6-5) S/. 16.40 ( 3236 SOLES)
Trifecta TRIF (6-5-8) S/. 34.20 ( 1748 SOLES)
Dupleta DUPL´D´ (4-(4-6-7)) S/. 18.90 DUPLETON´E´ (26534 SOLES)
Vale Triple VALE´F´ (9-4-6) S/. 119.40
Favorito: (6)Julia

Mandiles: 6, 5, 8, 11, 1, 10, 3, 2, 9

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Mariano Arenas, (3°) Angelo Arias, (4°) C. Trujillo C., (5°) J. Mauricio, (6°) P. Luna, (7°) Rito Almanza, (8°) E Arevalo, (9°) D. Lopez Jr

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) C. Traverso II, (3°) J Bueno II, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) C. Gastañeta, (6°) A. Filipuzzi, (7°) E. Pianezzi II., (8°) A. Filipuzzi, (9°) H. Mena

Studs: (1°) Ju - Ya, (2°) Mas Mas, (3°) Panthers, (4°) El Malecon, (5°) Ormuz, (6°) Bel Air, (7°) M B B, (8°) Aurora, (9°) Cajamarca

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) La Pasión, (9°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria