Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Abril del 2022

(405)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mia San Mia

2° Super Esteban

3° Tia Carmen

4° Virreynato

5° Jack Bauer

6° Ginto

7° Gayle

8° Wash

9° Palo Alto

10° Taufabi

11° Indiana

U° Makarova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mia San Mia (Fire On Ice) 5a 56 C. Herrera G Alquinta 1,044.00
7 Super Esteban (Power World) 4a Nrz 55 J. Mauricio Jorge Salas V. 86.00
8 Tia Carmen (Grand Canyon Way) 5a ½ cb 55 E. Requejo A. Vargas 161.00
12 Virreynato (Koko Mambo) 7a 56 R. Rojas H. Mena 605.00
11 Jack Bauer (Pegasus Wind) 7a 56 L. Peltroche C. Traverso II 384.00
3 Ginto (Fire On Ice) 5a 3 51 D. Balboa J Bueno II 89.00
10 Gayle (Preachintothedevil) 5a 4 52 N. Salvador A Arredondo 390.00
4 Wash (Pegasus Wind) 11a 5 56 M. Chuan A Vasquez Ch 499.00
9 Palo Alto (Man Of Iron) 8a 56 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 402.00
10° 2 Taufabi (Taufik) 7a 56 E. Arevalo R. Salas 173.00
11° 1 Indiana (Minister's Joy) 8a 52 W. Vilca A. Filipuzzi 254.00
5 Makarova (Southdale) 4a 14½ 56 R. Almanza L. Quimper 621.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mia San Mia (6) S/. 6.60
(7) Super Esteban
(8) Tia Carmen

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.60
Place 1 (6) S/. 4.80
Place 2 (7) S/. 17.00
Exacta (6-7) S/. 109.60 (S/. 3,656 SOLES)
Trifecta (6-7-8) S/. 685.40 (S/. 1,162 SOLES)
Dupleta DPTN ´E´ 5-6) S/. 13.60 DUPL ´C´ (S/. 9,956 SOLES)
Vale Triple VALE (´E´ 3-5-6) S/. 34.00 VALE ´G´ (S/. 3,658 SOLES)
Cuadruple CUAD ´B´ (S/. 83,888 SOLES)
Favorito: (6)Mia San Mia

Mandiles: 6, 7, 8, 12, 11, 3, 10, 4, 9, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) J. Mauricio, (3°) E Requejo, (4°) R. Rojas, (5°) L Peltroche, (6°) D Balboa, (7°) I Salvador, (8°) Martín Chuan, (9°) A. Sanchez T., (10°) Erick Arevalo A., (11°) J Vilca, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) Jorge Salas V., (3°) A. Vargas, (4°) H. Mena, (5°) C. Traverso II, (6°) J Bueno II, (7°) A Arredondo, (8°) A Vasquez Ch, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) R. Salas, (11°) A. Filipuzzi, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Rejopa, (2°) Unicornio, (3°) El 58, (4°) Scarface, (5°) Santa Carolina, (6°) Panthers, (7°) Los Patitos II, (8°) Menando, (9°) El Pimpollo, (10°) Maria Del Pilar, (11°) Aurora, (U°) Miramar

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) C.L. Jorge Alvites, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Maria del Pilar, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Diego Guitierrez