Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 187 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Mayo del 2022

11ª (529)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pinkman

2° Di Maggio

3° Reyna Morayma

4° Gayle

5° Myriam

6° Ginto

7° Shemar

8° Reserva

9° Alentador

U° Campiña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pinkman (Pegasusbystorm) 8a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 1,394.00
10 Di Maggio (Yazamaan) 4a 6 52 R. Saico J Bueno II 1,697.00
6 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 8a 56 C. Trujillo A Vasquez 2,258.00
9 Gayle (Preachintothedevil) 5a 52 N. Salvador A Arredondo 942.00
7 Myriam (Gran Profeta) 4a 56 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 606.45
3 Ginto (Fire On Ice) 5a 10 52 E. Yupanqui J Bueno II 937.00
4 Shemar (Singe The Turf) 4a 10¼ 56 V. Salazar Jorge Salas V. 755.00
5 Reserva (Riviera Cocktail) 6a 10½ 55.5 S. Yancapallo D. Prieto 149.00
1 Alentador (Alado) 6a 10¾ 56 I. Quispe D. Valdivia 433.00
2 Campiña (Mongoose) 7a 14¾ 52 W. Vilca H. Mena 164.00
Retiros: (8)Natty
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Pinkman (11) S/. 9.80
(10) Di Maggio
(6) Reyna Morayma

Dividendos
Ganador (11) S/. 9.80
Place 1 (11) S/. 5.00
Place 2 (10) S/. 5.20
Exacta (11-10) S/. 39.80 (S/. 9,970 SOLES)
Cuatrifecta (11-10-6-9) S/. 247.20 (S/. 4,190 SOLES)
Dupleta DPTN ´F´ 2-11) S/. 49.80
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 9-2-11) S/. 410.00
Cuadruple (´B´ 3-9-2-11) S/. 999.20 CUAD (´B´ PLC 3-9-2-10) S/. 177.20
Favorito: (6)Reyna Morayma

Mandiles: 11, 10, 6, 9, 7, 3, 4, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R Saico, (3°) C. Trujillo C., (4°) I Salvador, (5°) R Melgarejo, (6°) E Yupanqui, (7°) Victor Salazar, (8°) S Yancapallo, (9°) I. Quispe P., (U°) J Vilca

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J Bueno II, (3°) A Vasquez, (4°) A Arredondo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J Bueno II, (7°) Jorge Salas V., (8°) D. Prieto, (9°) D. Valdivia, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Elimar, (2°) Par De Ases, (3°) Pentagrama, (4°) Los Patitos II, (5°) Jet Set, (6°) Panthers, (7°) Unicornio, (8°) Tauro, (9°) Piromix, (U°) Naplo

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Recoveco, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Centauro, (5°) H. C.L. Jet Set- Pope, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Piromix, (U°) Haras Rancho Sur S.A.