Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 196 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Mayo del 2022

(544)

Clásico (Cl)
Pr. "Combate Del Dos De Mayo"
Yeguas peso por edad (2a+)
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.448

S/.6.530 al 1ro - S/.1.959 al 2do - S/.1.306 al 3ro - S/.653 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Epica

2° Socabaya

3° Sra Estrellita

4° Isadora Duncan

5° Miss Simons

6° Poison Ivy

7° La Fidelisima

8° Miss Black

U° Venecia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4b Epica (Lookin At Lucky) 4a 60 V. Salazar A. Filipuzzi 763.00
1a Socabaya (Kung Fu Mambo) 4a 1 60 M. Vilcarima Luis Olivares 830.00
6 Sra Estrellita (Orpen) 3a 59 M. Arenas J. Suárez Villarroel 262.00
3 Isadora Duncan (Kung Fu Mambo) 4a 3 60 M. Chuan Rómulo R. Herrera V. 1,787.65
4a Miss Simons (Meal Penalty) 3a 59 C. Trujillo A. Filipuzzi 763.00
4 Poison Ivy (Power World) 3a 59 K. Jurado A. Filipuzzi 763.00
1 La Fidelisima (Mastercraftsman) 4a 10¾ 60 G. Luque Luis Olivares 830.00
2 Miss Black (The Ferryman) 4a 12½ 60 J. Reyes V. Espinoza 156.00
5 Venecia (Skyway) 3a 15 59 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 531.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4b) Epica (4) S/. 8.20
(1a) Socabaya
(6) Sra Estrellita

Dividendos
Ganador (4) S/. 8.20
Place 1 (4) S/. 4.40
Place 2 (1) S/. 4.40
Exacta (4-1) S/. 27.00 (S/. 3,358 SOLES)
Trifecta (4-1-6) S/. 118.00 (S/. 2,402 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ (5-4) S/. 40.80 DPTN ´E´ (S/. 8,638 SOLES)
Vale Triple (´D´ 3-5-4) S/. 566.20 VALE ´F´ (S/. 3,574 SOLES)
Favorito: (3)Isadora Duncan

Mandiles: 4b, 1a, 6, 3, 4a, 4, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) M. Vilcarima, (3°) Mariano Arenas, (4°) Martín Chuan, (5°) C. Trujillo C., (6°) K Jurado, (7°) Gustavo Luque C., (8°) J. Reyes M., (U°) E Arevalo

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Rómulo R. Herrera V., (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (7°) Luis Olivares, (8°) V. Espinoza, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Jet Set, (4°) Doña Licha, (5°) Aurora, (6°) Aurora, (7°) Arriba Arequipa, (8°) Tie Break, (U°) Black Label

Criadores: (1°) C. Kidder & N. Cole, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras La Leyenda De Areco, (4°) C. L. Oscar Peña, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Firmamento, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Embrujo