Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 206 Hipódromo de Monterrico
Sábado 14 de Mayo del 2022

(577)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.181

S/.3.238 al 1ro - S/.971 al 2do - S/.648 al 3ro - S/.324 al 4to


1° La Iberica

2° Julia

3° Gran Mihael

4° Salgari

5° Carmen

6° El Solimana

7° Granada De Guerra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Iberica (Minister's Joy) 5a 56 M. Arenas C. Traverso II 699.00
5 Julia (Yazamaan) 5a ½ cp 52 E. Yupanqui Alfonso Arias Rodriguez 411.00
1 Gran Mihael (Red Rocks) 6a 1 56 M. Chuan Jorge Salas V. 463.00
2 Salgari (Singe The Turf) 6a 55 R. Pilares C. Gastañeta 146.00
4 Carmen (Botafango) 4a 56 E. Requejo C. Traverso II 260.00
6 El Solimana (Eye on Jacob) 4a 12¼ 56 A. Espinoza Luis Olivares 270.00
7 Granada De Guerra (Unbridled Command) 4a 13½ 56 N. Guevara H. Mena 168.00
Retiros: (8)Hechizo
Tiempo: 1.38.71 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Iberica GANA (3) S/. 5.00 PLAC (3) S/. 2.40 PLAC (5) S/. 2.60
(5) Julia
(1) Gran Mihael

Dividendos
Ganador GANA (3) S/. 5.00 PLAC (3) S/. 2.40 PLAC (5) S/. 2.60
Exacta EXAC (3-5) S/. 14.20 (S/. 2,730 SOLES)
Trifecta TRIF (3-5-1) S/. 27.40 (S/. 1,440 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 7/(3-8) S/. 12.80 DUPL ´B´ (S/. 8,958 SOLES)
Vale Triple VALE (´A´ 3-7-3) S/. 46.00 ´VAL ORO ´A´ (S/. 8,764 SOLES)
Favorito: (3)La Iberica

Mandiles: 3, 5, 1, 2, 4, 6, 7

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) E Yupanqui, (3°) Martín Chuan, (4°) R. Pilares M., (5°) E Requejo, (6°) A. Espinoza, (7°) N Guevara

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Jorge Salas V., (4°) C. Gastañeta, (5°) C. Traverso II, (6°) Luis Olivares, (7°) H. Mena

Studs: (1°) Mas Mas, (2°) Ju - Ya, (3°) S. R. C., (4°) Ormuz, (5°) B Y B, (6°) Maranello, (7°) Maga

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) H. Calumet, (4°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (5°) Aurelia, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Rancho Sur