Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 217 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Mayo del 2022

10ª (623)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.533

S/.2.833 al 1ro - S/.850 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.283 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Iberica

2° Serbia

3° St. Bernard

4° Caro Alessio

5° Espirituarequipeño

6° Gran Mihael

7° Copa Olimpica

8° Santa Cruzeña

9° Portada

10° Idolo Mundial

11° Evangelina

12° High Point


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Iberica (Minister's Joy) 5a 56 M. Arenas C. Traverso II 541.00
7 Serbia (Singe The Turf) 4a ¾ cp 53 J. Mauricio D. Prieto 395.00
1 St. Bernard (Malibu Moon) 5a 1 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 1,226.00
9 Caro Alessio (Meal Penalty) 5a 2 54 J. Reyes A Vasquez 1,008.60
2 Espirituarequipeño (Skyway) 4a 4 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 318.00
3 Gran Mihael (Red Rocks) 6a 54 M. Chuan Jorge Salas V. 401.00
4 Copa Olimpica (Lido Palace) 5a 5 55 C. Herrera L. Quimper 394.00
8 Santa Cruzeña (Singe The Turf) 5a 54 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 180.00
6 Portada (Apprentice) 8a 51.6 R. Saico D. Valdivia 471.00
10° 10 Idolo Mundial (Awesome Again) 5a 54 R. Almanza D. Prieto 178.00
11° 12 Evangelina (Kung Fu Mambo) 4a 16½ 50 R. Carmen A. Filipuzzi 482.00
12° 11 High Point (Southdale) 4a 20¾ 55 H. Bocanegra A Vasquez 30.00
Retiros: (13)Julia
Tiempo: 1.18.42 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Iberica (5) S/. 15.20
(7) Serbia
(1) St. Bernard

Dividendos
Ganador (5) S/. 15.20
Place 1 (5) S/. 8.40
Place 2 (7) S/. 13.00
Exacta (5-7) S/. 596.00 (S/. 4,516 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 1,168.79) (S/. 1,981 SOLES)
Dupleta DUPL (´D´9-5) S/. 78.40 DPTN ´F´ (S/. 31,940 SOLES)
Vale Triple VALE (´G´ 8-9-5) S/. 1217.60
Favorito: (1)St. Bernard

Mandiles: 5, 7, 1, 9, 2, 3, 4, 8, 6, 10, 12, 11

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) J. Mauricio, (3°) Victor Salazar, (4°) J. Reyes M., (5°) C. Trujillo C., (6°) Martín Chuan, (7°) C. J. Herrera G., (8°) R Melgarejo, (9°) R Saico, (10°) Rito Almanza, (11°) R Carmen, (12°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Jorge Salas V., (7°) L. Quimper, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) D. Valdivia, (10°) D. Prieto, (11°) A. Filipuzzi, (12°) A Vasquez

Studs: (1°) Mas Mas, (2°) La Quebrada, (3°) Couet, (4°) Rancho San Roberto, (5°) El Pentagonito, (6°) S. R. C., (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Ju - Ya, (9°) Marfil, (10°) Guayacan, (11°) Aurora, (12°) Storm

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Teneri Farm Inc & Bernardo Alvarez Calderon, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras El Embrujo, (6°) H. Calumet, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Adena Springs, (11°) Inversiones Barlovento S.a.c., (12°) Haras Barlovento