Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 237 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Junio del 2022

(679)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sugar Fix

2° Villa Toscana

3° Principessa Gia

4° Furibunda

5° Filly Magic

6° Reina Estrellita

7° Milagrosa

8° Tane

9° Andalucia

10° Kaida

11° Vida Eterna

12° Kemba

13° Mi Lupiz

U° Gipsy Dance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sugar Fix (Cyrus Alexander) 2a 54 M. Chuan A Chamy 2,570.51
5 Villa Toscana (Pegasus Wind) 2a 54 C. Trujillo A Chamy 650.00
6 Principessa Gia (Meal Penalty) 2a 3 54 E. Requejo L. Fernandini 554.00
3 Furibunda (Bay of Plenty) 2a 54 J. Mauricio C. Traverso II 183.00
2 Filly Magic (Liberal) 2a 9 54 R. Almanza C. Traverso II 416.00
11 Reina Estrellita (Super Saver) 2a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 181.00
8 Milagrosa (Hanomaan) 2a 10 54 C. Herrera Luis Olivares 221.00
13 Tane (Southdale) 2a 10¾ 54 P. Luna J D Gonzales 472.00
9 Andalucia (Cyrus Alexander) 2a 12 54 I. Quispe J. Suárez Villarroel 187.00
10° 14 Kaida (Power World) 2a 20¾ 54 M. Chilo P. Salcedo 160.00
11° 1 Vida Eterna (Cyrus Alexander) 2a 21 54 V. Salazar Jorge Salas V. 66.00
12° 12 Kemba (Yazamaan) 2a 22½ 54 L. Taboada A. Vargas 42.00
13° 7 Mi Lupiz (Galapiat) 2a 23 54 J. Motaban F. Aburto 62.00
4 Gipsy Dance (Galapiat) 2a 26½ 54 G. Luque D. Valdivia 56.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sugar Fix (10) S/. 3.20
(5) Villa Toscana
(6) Principessa Gia

Dividendos
Ganador (10) S/. 3.20
Place 1 (10) S/. 2.80
Place 2 (5) S/. 8.00
Exacta (10-5) S/. 14.80 ( 4738 SOLES)
Cuatrifecta (10-5-6-3) S/. 184.10 ( 3121 SOLES)
Dupleta ´B´ (5-10) S/. 14.10 DUPLETON ´B´ ( 9656 SOLES)
Vale Triple ´B´ (3-5-10) S/. 63.00 VALE ´C´ ( 8230 SOLES)
Cuadruple ´A´ (6-3-5-10) S/. 103.80 CUAD PLACE ´A´ (6-3-5-5) S/. 138.20
Favorito: (10)Sugar Fix

Mandiles: 10, 5, 6, 3, 2, 11, 8, 13, 9, 14, 1, 12, 7, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Requejo, (4°) J. Mauricio, (5°) Rito Almanza, (6°) R. Rojas, (7°) C. J. Herrera G., (8°) P. Luna, (9°) I. Quispe P., (10°) Maximo Chilo, (11°) Victor Salazar, (12°) L Taboada, (13°) J Motaban, (U°) Gustavo Luque C.

Preparadores: (1°) A Chamy, (2°) A Chamy, (3°) L. Fernandini, (4°) C. Traverso II, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (8°) J D Gonzales, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) P. Salcedo, (11°) Jorge Salas V., (12°) A. Vargas, (13°) F. Aburto, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Patriots, (2°) Patriots, (3°) Reyna de Niagara, (4°) Josefina Z, (5°) The Fathers, (6°) Jet Set, (7°) El Herraje, (8°) Alianza Pachacamac, (9°) Black Label, (10°) Mervy, (11°) Unicornio, (12°) The New Players, (13°) Carazas Camaná, (U°) Los Caperos

Criadores: (1°) Haras La Bebucha, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Los Azahares, (6°) Firmamento, (7°) C.L. Samir Abudayeh, (8°) Rancho Sur, (9°) Rancho Sur, (10°) C. L. Luis Balarezo, (11°) C.L. Jorge Alvites, (12°) Haras San Pablo, (13°) Haras Alydar, (U°) Haras Alydar