Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Septiembre del 2022

10ª (1142)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Jibarito

2° Droopy Devil

3° Reserva

4° Pimentel

5° Charlie Brown

6° Aurora Boreal

7° Star Man

8° Crazy Francesca

9° Christianity

U° Enterprise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jibarito (Apprentice) 10a 56 R. Rojas H. Mena 833.00
2 Droopy Devil (Preachintothedevil) 6a 52 L. Mejia A Arredondo 311.56
9 Reserva (Riviera Cocktail) 7a 52 D. Lozano D. Prieto 1,273.16
1 Pimentel (Tibetano) 7a 56 N. Gavidia R. Salas 879.00
10 Charlie Brown (Singe The Turf) 6a 56 O. Flores L. Fernandini 1,052.00
8 Aurora Boreal (Song Cycle) 8a 9 53 R. Saico B Morales 524.00
7 Star Man (Man Of Iron) 10a 56 I. Quispe P. Salcedo 108.00
5 Crazy Francesca (Southdale) 7a 12¾ 56 S. Yancapallo D. Prieto 957.96
6 Christianity (Cristiano) 6a 13 56 S. Hernández L. Fernandini 115.00
3 Enterprise (Eye on Jacob) 5a 17 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 1,256.16
Retiros: (11)Flor de Flores
Tiempo: 1.00.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jibarito S/. 12.80
(2) Droopy Devil
(9) Reserva

Dividendos
Ganador S/. 12.80
Place 1 S/. 4.40
Place 2 S/. 10.40
Exacta (4-2) S/. 116.80 (9,216.84 SOLES)
Cuatrifecta (4-2-9-1) S/. 3514.70 (5,957.20 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ (5-8)/4 S/. 29.80
Vale Triple ORO ´B´ (6-8-4) S/. 138.80
Cuadruple ´B´ (5-6-8-4) S/. 508.60 CUAD (´B´ PLC 5-6-8-2) S/. 1017.20
Favorito: (9)Reserva

Mandiles: 4, 2, 9, 1, 10, 8, 7, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) G Mejia, (3°) D Lozano, (4°) N. Gavidia, (5°) A Flores, (6°) R Saico, (7°) I. Quispe P., (8°) S Yancapallo, (9°) Stephanie Hernández, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A Arredondo, (3°) D. Prieto, (4°) R. Salas, (5°) L. Fernandini, (6°) B Morales, (7°) P. Salcedo, (8°) D. Prieto, (9°) L. Fernandini, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) La Pampa, (3°) Tauro, (4°) Siempre Boys, (5°) Amazonicks, (6°) Peñaflor, (7°) Los Juanes, (8°) Tres de Oro, (9°) Amazonicks, (U°) Elimar

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Maria del Pilar, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras San Pablo, (8°) C.L. Stud Amanecer, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras Boucle