Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Septiembre del 2022

(1177)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Sillar

2° Sonata Artica

3° Lido Prince

4° Gran Mihael

5° Portada

6° Julia

7° Tipan

8° Mr Alfred

9° Grand Marnier

U° El Roble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Sillar (Mastercraftsman) 5a 56 E. Requejo Luis Olivares 1,176.60
5 Sonata Artica (Fire On Ice) 6a pz 54 R. Rojas A. Filipuzzi 241.00
8 Lido Prince (Lido Palace) 8a ¾ cp 56 R. Melgarejo A Vasquez 454.00
6 Gran Mihael (Red Rocks) 7a 52 E. Tolentino J. L. Salas 73.00
1 Portada (Apprentice) 9a 53 E. Yupanqui D. Valdivia 777.00
4 Julia (Yazamaan) 6a 52 J. Mauricio Alfonso Arias Rodriguez 69.00
3 Tipan (Fire On Ice) 4a 53 J. Vargas G Julca 125.00
9 Mr Alfred (Riviera Cocktail) 5a 53 R. Almanza D. Prieto 39.00
2 Grand Marnier (Grand Canyon Way) 5a 53 H. Bocanegra R. Salas 170.00
12 El Roble (Buenos Dias) 5a 54 C. Herrera A Arredondo 315.00
Retiros: (7)Tormenta, (10)Al Garete
Tiempo: 0.55.62 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Sillar S/. 4.20
(5) Sonata Artica
(8) Lido Prince

Dividendos
Ganador S/. 4.20
Place 1 S/. 5.80
Place 2 S/. 9.60
Exacta (11-5) S/. 31.00 ( 3545.54 soles)
Trifecta (11-5-8) S/. 83.60 ( 1405.41 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 17,171 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 5342 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 30,482 SOLES)
Favorito: (11)El Sillar

Mandiles: 11, 5, 8, 6, 1, 4, 3, 9, 2, 12

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) R. Rojas, (3°) R Melgarejo, (4°) E Tolentino, (5°) E Yupanqui, (6°) J. Mauricio, (7°) Jair Vargas, (8°) Rito Almanza, (9°) H. Bocanegra, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A Vasquez, (4°) J. L. Salas, (5°) D. Valdivia, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) G Julca, (8°) D. Prieto, (9°) R. Salas, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Aurora, (3°) El Herrero, (4°) S. R. C., (5°) Marfil, (6°) Ju - Ya, (7°) Pancho Fierro, (8°) Tres de Oro, (9°) Mentor, (U°) Haras Gina-Santa Rosa

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras El Catorce, (3°) C. L. Britaldo Orrego, (4°) H. Calumet, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa