Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Octubre del 2022

10ª (1242)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.533

S/.2.833 al 1ro - S/.850 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.283 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° St. Bernard

2° Brazo de Oro

3° Reserva

4° Liara

5° Believe Me

6° Chabuka

7° El Inmortal

8° Encantador

9° Phantom Lord

10° Hesperia

U° La Chata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 St. Bernard (Malibu Moon) 6a 56 D. Lozano J. Suárez Villarroel 2,093.00
10 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 7a 4 56 B. Ylachoque C. Traverso II 932.00
7 Reserva (Riviera Cocktail) 7a 7 50 S. Yancapallo D. Prieto 212.00
3 Liara (Buenos Dias) 5a 56 D. Caja A Vasquez Ch 829.00
1 Believe Me (Yazamaan) 5a 56 E. Yupanqui J. Arriagada 687.00
2 Chabuka (Lido Palace) 7a 10 54 E. Tolentino A Arredondo 172.00
8 El Inmortal (Power World) 5a 10¾ 57 J. Espinoza L. Fernandini 488.00
6 Encantador (Southdale) 7a 12 54 Y. Díaz M. Casis 1,037.00
4 Phantom Lord (Man Of Iron) 9a 12¾ 52 K. Jurado P. Salcedo 113.00
10° 9 Hesperia (Singe The Turf) 5a 16¼ 52 L. Mejia J. Suárez Villarroel 128.00
5 La Chata (War Command) 4a Fp 57 R. Carmen A. Filipuzzi 38.00
Retiros: (12)Tofanella
Tiempo: 1.21.15 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) St. Bernard (11) S/. 4.60
(10) Brazo de Oro
(7) Reserva

Dividendos
Ganador (11) S/. 4.60
Place 1 (11) S/. 2.80 PLAC (10) S/. 4.00
Exacta (11-10) S/. 17.20 (8,673.20 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (11-10-7-3) S/. 1863.40 (6,316.80 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 4/(11-12)) S/. 13.20
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 6-4-11) S/. 32.80
Cuadruple CUAD (´B´ 3-6-4-11) S/. 129.80 CUAD (´B´ PLC 3-6-4-10) S/. 76.60
Favorito: (11)St. Bernard

Mandiles: 11, 10, 7, 3, 1, 2, 8, 6, 4, 9, 5

Jinetes: (1°) D Lozano, (2°) B Ylachoque, (3°) S Yancapallo, (4°) D Caja, (5°) E Yupanqui, (6°) E Tolentino, (7°) J Espinoza, (8°) Y Díaz, (9°) K Jurado, (10°) G Mejia, (U°) R Carmen

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) D. Prieto, (4°) A Vasquez Ch, (5°) J. Arriagada, (6°) A Arredondo, (7°) L. Fernandini, (8°) M. Casis, (9°) P. Salcedo, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Couet, (2°) B Y B, (3°) Tauro, (4°) Lady´s Night, (5°) Doña Dorita, (6°) Don Manuel, (7°) Aurora, (8°) Leave A Trace, (9°) Don Rody, (10°) Elimar, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Teneri Farm Inc & Bernardo Alvarez Calderon, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Vacación