Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 426 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Octubre del 2022

10ª (1270)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Awka

2° Nialaya

3° Avanti Morocha

4° Lady Emilia

5° Dark Princess

6° She's Cool

7° Nina Bonita

8° Trash Talk

9° Cyrus de Solei

U° Mi Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Awka (Cyrus Alexander) 3a 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 2,030.00
4 Nialaya (Yazamaan) 3a 55 E. Talaverano Jorge Salas V. 768.00
11 Avanti Morocha (Yazamaan) 3a 54 J. Medina P. Salcedo 167.00
6 Lady Emilia (The Ferryman) 3a 6 54 R. Rojas E. Pianezzi II. 538.00
10 Dark Princess (Badge of Silver) 3a 54 C. Trujillo S Arias II 457.00
3 She's Cool (Preachintothedevil) 3a 9 54 S. Yancapallo A Arredondo 112.00
2 Nina Bonita (Class Leader) 3a 50 Y. Díaz A Vasquez 265.00
7 Trash Talk (Cyrus Alexander) 3a 12½ 54 M. Chuan Jorge Salas V. 1,615.00
9 Cyrus de Solei (Cyrus Alexander) 3a 14¼ 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 511.00
1 Mi Luna (Yazamaan) 3a 15¾ 54 H. Bocanegra A Vasquez Ch 255.00
Retiros: (5)Kemba
Tiempo: 0.59.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Awka S/. 4.80
(4) Nialaya
(11) Avanti Morocha

Dividendos
Ganador S/. 4.80
Place 1 S/. 3.60
Place 2 S/. 5.20
Exacta (8-4) S/. 23.60 (9,846 SOLES)
Cuatrifecta (8-4-11-6) S/. 1635.80 (8,318 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ (2/(5-8)) S/. 15.20
Vale Triple ORO ´B´ (4-2-8) S/. 60.80
Cuadruple ´B´ (7-4-2-8) S/. 145.00 CUAD (´B´ PLC 7-4-2-4) S/. 131.40
Favorito: (8)Awka

Mandiles: 8, 4, 11, 6, 10, 3, 2, 7, 9, 1

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) E Talaverano, (3°) J P Medina, (4°) R. Rojas, (5°) C. Trujillo C., (6°) S Yancapallo, (7°) Y Díaz, (8°) Martín Chuan, (9°) Mariano Arenas, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Jorge Salas V., (3°) P. Salcedo, (4°) E. Pianezzi II., (5°) S Arias II, (6°) A Arredondo, (7°) A Vasquez, (8°) Jorge Salas V., (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Vasquez Ch

Studs: (1°) Paracas, (2°) Myrna, (3°) El Herraje, (4°) Agustin Gabriel, (5°) Las Leyendas, (6°) El Pinguino, (7°) Menando, (8°) Patriots, (9°) Jet Set, (U°) Haras Gina-Santa Rosa

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Myrna, (3°) C.L. Samir Abudayeh, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras La Bebucha, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa