Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 481 Hipódromo de Monterrico
Lunes 21 de Noviembre del 2022

(1458)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.211

S/.4.507 al 1ro - S/.1.352 al 2do - S/.901 al 3ro - S/.451 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sweet Baby Sweet

2° Amada Mia

3° Cyrus de Solei

4° Miss Majes

5° She's Cool

6° Nutella

7° Rosa de Lima

8° Makaria

9° Madame de Stael

10° Beso Volado

11° Ain Karim


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sweet Baby Sweet (Ecologo) 3a 54 R. Melgarejo A.Morales 877.00
6 Amada Mia (Cyrus Alexander) 3a 4 54 H. Bocanegra E. Pianezzi II. 220.10
10 Cyrus de Solei (Cyrus Alexander) 3a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 74.00
3 Miss Majes (Fire On Ice) 3a 51 D. Caja D. Valdivia 194.00
8 She's Cool (Preachintothedevil) 3a 54 J. Enriquez A Arredondo 37.82
7 Nutella (Yazamaan) 3a 51 B. Ylachoque P. Salcedo 264.64
4 Rosa de Lima (Yazamaan) 3a 10 55 E. Talaverano C. Traverso II 624.00
5 Makaria (Tomcito) 3a 11¾ 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 72.00
11 Madame de Stael (Mastercraftsman) 3a 12¾ 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 260.00
10° 9 Beso Volado (Pegasus Wind) 3a 15½ 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 46.00
11° 12 Ain Karim (Blame) 3a 19¾ 52 J. Mauricio C. Gastañeta 1,280.00
Retiros: (2)Luchita
Tiempo: 1.20.89 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sweet Baby Sweet (1) S/. 6.60
(6) Amada Mia
(10) Cyrus de Solei

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.60
Place 1 (1) S/. 4.80 PLAC (6) S/. 13.00
Exacta (1-6) S/. 49.00 ( 3562.58 SOLES)
Trifecta (1-6-10) S/. 1113.60 ( 1887.64 SOLES)
Mega Pick 6 PICK (6-2-4-6-8-1) S/. 7484.00
Dupleta DUPL ´E´ (8-1) S/. 126.80 DUPLETON ´B´ ( 23,582 SOLES)
Vale Triple VALE ´D´ PZO S /.1952.90
Favorito: (12)Ain Karim

Mandiles: 1, 6, 10, 3, 8, 7, 4, 5, 11, 9, 12

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) H. Bocanegra, (3°) Mariano Arenas, (4°) D Caja, (5°) Juan José Enriquez, (6°) B Ylachoque, (7°) E Talaverano, (8°) E Requejo, (9°) C. Trujillo C., (10°) J. Reyes M., (11°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) E. Pianezzi II., (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Valdivia, (5°) A Arredondo, (6°) P. Salcedo, (7°) C. Traverso II, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Jorge Salas V., (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Jet Set, (4°) Karolus, (5°) El Pinguino, (6°) La Martina, (7°) Caprice, (8°) Pope, (9°) Patriots, (10°) Cristo Moreno, (11°) Juan De Arona

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Bebucha, (8°) Haras Jet Set - Pope, (9°) Diamond Creek Farm, (10°) Haras La Qallana, (11°) Bradley W. Purcell