Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Marzo del 2005
|
18ª (1179)
Handicap (Hd) Pr. "Nanavati"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 4 1300m Pasto (Normal) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.392.000
|
|
|
CLP $870.000 al 1ro - CLP $261.000 al 2do - CLP $174.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to
|
|
1° Peirito
2° Engalanado
3° Oficial Mayor
4° Nico el Grande
5° Charro Colorado
6° Rayo De Plata
7° Mocito Veloz
8° Melisa Bruna
9° Sam Wood
10° Club Oviedo
11° Club Dumas
12° Viene El Rey
13° Night Fly
U° Camino Del Alba
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Peirito (African Dancer) |
3a |
448k |
|
55 |
M. Aranda |
Antonio Abarca G. |
11.8 |
2° |
2 |
Engalanado (Denver County) |
3a |
468k |
cb |
56 |
R. Castillo |
Gerardo Silva B. |
3.5 |
3° |
14 |
Oficial Mayor (Milt's Overture) |
4a |
437k |
1¾ |
52 |
H. Berríos |
Delfín Bernal G. |
6.9 |
4° |
11 |
Nico el Grande (Jaded Dancer) |
3a |
470k |
1¾ |
54 |
G. Barrera |
Pedro Melej R. |
5.4 |
5° |
1 |
Charro Colorado (Golden Voyager) |
5a |
455k |
2¼ |
56 |
A. Maureira |
Alberto González R. |
11.5 |
6° |
12 |
Rayo De Plata (Sam M.) |
3a |
421k |
3 |
53 |
V. Ramírez |
Oscar Silva S. |
17.8 |
7° |
13 |
Mocito Veloz (Mocito Serio) |
4a |
473k |
3 |
52 |
C. Ortega |
Claudio Bernal G. |
74.9 |
8° |
7 |
Melisa Bruna (Malek) |
3a |
444k |
3¾ |
55 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
8.1 |
9° |
5 |
Sam Wood (Sam M.) |
4a |
466k |
4 |
56 |
A. Rivera |
Oscar Silva S. |
3.8 |
10° |
9 |
Club Oviedo (Darazari) |
3a |
467k |
5 |
54 |
M. Gana |
Ernesto Inda S. |
20.9 |
11° |
6 |
Club Dumas (Jeune Homme) |
3a |
443k |
5½ |
55 |
O. Rodríguez |
Rodolfo Valdivieso G. |
20.5 |
12° |
15 |
Viene El Rey (Longwoods) |
3a |
496k |
5½ |
50 |
A. Martínez |
Domingo Matte D. |
52.4 |
13° |
4 |
Night Fly (Nureyev Dancer) |
8a |
481k |
6½ |
56 |
R. Lizama |
Pedro Ulloa F. |
53.7 |
U° |
16 |
Camino Del Alba (Sari's Baba) |
3a |
456k |
8½ |
49 |
E. Toledo |
Pedro Medina |
17.1 |
Retiros: (3)Era A Tres Bandas, (10)Lobo Viajero
Tiempo: 1.16.29 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Peirito |
11.8 |
5.7 |
3.9 |
(2) Engalanado |
|
3.1 |
2.4 |
(14) Oficial Mayor |
|
|
2.5 |
Dividendos |
Ganador |
11.8 |
Exacta |
14.960 |
Quinela |
8.510 |
Trifecta |
112.810 |
Superfecta |
197.070 |
Favorito: (2)Engalanado
Mandiles: 8, 2, 14, 11, 1, 12, 13, 7, 5, 9, 6, 15, 4, 16
Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Richard Castillo R., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Gustavo Barrera V., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) M. Gana, (11°) O. Rodriguez F., (12°) Alejandro R. Martínez M., (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Gerardo Silva B., (3°) Delfín Bernal G., (4°) Pedro Melej R., (5°) Alberto González R., (6°) Oscar Silva S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Oscar Silva S., (10°) Ernesto Inda S., (11°) Rodolfo Valdivieso G., (12°) Domingo Matte D., (13°) Pedro Ulloa F., (U°) Pedro Medina
Studs: (1°) Jorge Andrés, (2°) Gerardo Silva B., (3°) Delfín Bernal G., (4°) Los Siameses, (5°) Frantocry, (6°) Don Rodrigo Carlos, (7°) Fabiola Oro de Bernal, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Selco, (10°) Doña Juanita, (11°) Max-Val, (12°) Index, (13°) Lyn, (U°) Carillón
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Ernst N. Vallete, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Trafalgar, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Santa Clara, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras La Pradera