Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 267 Hipódromo de Monterrico
Domingo 25 de Junio del 2023

10ª (748)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1000m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.592

S/.5.370 al 1ro - S/.1.611 al 2do - S/.1.074 al 3ro - S/.537 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Fortuita

2° In Illo Tempore

3° Super Toribio

4° Ukrania

5° Tiger Lily

6° Chivillo

7° Soberbio

8° Pericles

9° Nieta Mia

U° Sainz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fortuita (Bay of Plenty) 3a 52 D. Lozano C. Gastañeta 788.00
4 In Illo Tempore (Carpe Diem) 3a 1 54 R. Rojas C. Gastañeta 341.00
1 Super Toribio (Super Saver) 3a 57 J. Reyes J. Suárez Villarroel 508.00
10 Ukrania (Riviera Cocktail) 3a 50 L. Mejia A. Filipuzzi 1,515.00
5 Tiger Lily (The Ferryman) 3a 52 N. Gavidia E. Pianezzi II. 448.00
2 Chivillo (Bay of Plenty) 3a 57 C. Herrera C. Gastañeta 1,507.00
9 Soberbio (Fletcher) 3a 54 E. Tolentino Jorge Salas V. 170.00
7 Pericles (Air America) 3a 7 54 M. Arenas Luis Olivares 474.00
6 Nieta Mia (Kung Fu Mambo) 3a 11½ 53 R. Carmen L. Quimper 301.00
3 Sainz (Interoceanico) 3a 15¼ 54 N. Guevara A Vasquez Ch 309.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.03 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fortuita (8) S/. 17.70
(4) In Illo Tempore
(1) Super Toribio

Dividendos
Ganador (8) S/. 17.70
Place 1 (8) S/. 14.40 PLAC (4) S/. 15.90
Exacta (8-4) S/. 171.20 (4,152 SOLES)
Trifecta (8-4-1) S/. 1065.40 (1,806 SOLES)
Dupleta DUPL ´I´ (7-8) S/. 22.40 DUPLETON (21,596 SOLES)
Vale Triple VALE ´H´ (1-7-8) S/. 90.90
Favorito: (10)Ukrania

Mandiles: 8, 4, 1, 10, 5, 2, 9, 7, 6, 3

Jinetes: (1°) D Lozano, (2°) R. Rojas, (3°) J. Reyes M., (4°) G Mejia, (5°) N. Gavidia, (6°) C. J. Herrera G., (7°) E Tolentino, (8°) Mariano Arenas, (9°) R Carmen, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) C. Gastañeta, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) E. Pianezzi II., (6°) C. Gastañeta, (7°) Jorge Salas V., (8°) Luis Olivares, (9°) L. Quimper, (U°) A Vasquez Ch

Studs: (1°) Mochita, (2°) Juan De Arona, (3°) Jet Set, (4°) Aurora, (5°) Cindy, (6°) Dos Marias, (7°) Stud Myrna, (8°) Par De Ases, (9°) Amistad, (U°) Sol Y Luna

Criadores: (1°) Haras La Paloma, (2°) Don Alberto Corporation, (3°) Firmamento, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Catorce, (6°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Boucle, (9°) C.L. Jose Simon, (U°) Haras Gina Santa Rosa