Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Septiembre del 2023

(1032)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras y ganadoras de 1 carrera (h3a)
1500m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.622

S/.4.764 al 1ro - S/.1.429 al 2do - S/.953 al 3ro - S/.476 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kaia

2° Symphony

3° Seles

4° Miss Jacky

5° Lushan

6° Jimenita

7° Madame Ginger

8° Saudita

9° Sexy Star

10° Marvila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kaia (Kung Fu Mambo) 3a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 713.00
10 Symphony (Koko Mambo) 3a 55 H. Bocanegra A Vasquez 202.00
8 Seles (Unbridled Command) 3a 2 53 N. Guevara R. Salas 711.00
9 Miss Jacky (The Lieutenant) 3a 55 J. Reyes J. Suárez Villarroel 150.00
3 Lushan (The Lieutenant) 3a 55 R. Almanza D. Prieto 1,133.00
2 Jimenita (Class Leader) 3a 7 55 J. Motaban B Morales 436.00
6 Madame Ginger (Mr Emotion) 3a 8 55 M. Arenas H. Diaz 303.00
5 Saudita (Singe The Turf) 3a 53 V. Salazar E. Pianezzi II. 362.00
1 Sexy Star (Equal Stripes) 3a 16 52 D. Lozano J. Suárez Villarroel 207.00
10° 4 Marvila (Tomcito) 3a 20 55 C. Herrera J. Suárez Villarroel 105.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.22 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kaia GANA (7) S/. 13.20 PLAC (7) S/. 9.90 PLAC (10) S/. 22.50
(10) Symphony
(8) Seles

Dividendos
Ganador GANA (7) S/. 13.20 PLAC (7) S/. 9.90 PLAC (10) S/. 22.50
Exacta EXAC (7-10) S/. 118.80 (3,606 SOLES)
Trifecta TRIF (7-10-8) S/. 720.60 (5,804 SOLES)
Dupleta DUPL ´C´ (3-7) S/. 13.20 DUPLETA ´D´ (7,070 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (6-3-7) S/. 33.60 VALE ´D´ (3,681 SOLES)
Cuadruple CUAD ´A´ (3-6-3-7) S/. 183.30 CUAD PLACE ´A´ (3-6-3-10) S/. 314.70
Favorito: (3)Lushan

Mandiles: 7, 10, 8, 9, 3, 2, 6, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) H. Bocanegra, (3°) N Guevara, (4°) J. Reyes M., (5°) Rito Almanza, (6°) J Motaban, (7°) Mariano Arenas, (8°) Victor Salazar, (9°) D Lozano, (10°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Vasquez, (3°) R. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Prieto, (6°) B Morales, (7°) H. Diaz, (8°) E. Pianezzi II., (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Mafechin, (2°) San Pablo, (3°) Terapia, (4°) Jet Set, (5°) H. Rancho Fatima, (6°) Steelers, (7°) Bertha Matilde, (8°) El Tri, (9°) Jet Set, (10°) Pope

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) C.L. Las Palmeras, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Abolengo, (10°) Haras Jet Set - Pope