Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Febrero del 2024

(156)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.000

S/.5.000 al 1ro - S/.1.500 al 2do - S/.1.000 al 3ro - S/.500 al 4to


1° Por Mas

2° Flor Marina

3° Todo Felicidad

4° Abbe Lane

5° Alma Bella

6° Salamera

7° Postura

8° Merlina

9° Bay

U° La Toxica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Por Mas (Mubtahill) 3a 54 J. Medina H. Mena 1,105.05
5 Flor Marina (Galapiat) 3a 54 C. Herrera S Arias II 996.00
10 Todo Felicidad (Southdale) 3a 2 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 401.00
7 Abbe Lane (Galapiat) 3a 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 462.00
6 Alma Bella (Yazamaan) 3a 54 B. Ylachoque J. L. Salas 273.35
3 Salamera (Southdale) 3a 55 R. Rojas L. Quimper 94.22
8 Postura (Keen Ice) 3a 54 J. Reyes S Arias II 488.09
9 Merlina (Boston) 3a 54 V. Salazar Jorge Salas V. 66.74
11 Bay (Bay of Plenty) 3a 14 52 W. Vilca J H Suarez B 65.00
2 La Toxica (Power World) 3a 20 51 J. Espinoza J. Arriagada 128.00
Retiros: (1)Luciana Maria
Tiempo: 0.58.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Por Mas S/. 8.10
(5) Flor Marina
(10) Todo Felicidad

Dividendos
Ganador S/. 8.10
Place 1 S/. 4.20
Place 2 S/. 5.40
Exacta (4-5) S/. 13.80 (3,150 SOLES)
Trifecta (4-5-10) S/. 40.80 (1,592 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-(1-4)) S/. 8.80 DUPLETA ´C´ (7,270 SOLES)
Vale Triple ´A´ (6-6-4) S/. 32.10 VALE ´C´ (9,375 SOLES)
Favorito: (4)Por Mas

Mandiles: 4, 5, 10, 7, 6, 3, 8, 9, 11, 2

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Mariano Arenas, (4°) E Requejo, (5°) B Ylachoque, (6°) R. Rojas, (7°) J. Reyes M., (8°) Victor Salazar, (9°) J Vilca, (U°) J Espinoza

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) S Arias II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. L. Salas, (6°) L. Quimper, (7°) S Arias II, (8°) Jorge Salas V., (9°) J H Suarez B, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Canje, (2°) Anonimo, (3°) Jet Set, (4°) Black Label, (5°) Unicornio, (6°) El Suche, (7°) Quaker State, (8°) Stud Myrna, (9°) La Pampa, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Alydar, (3°) Rancho Sur, (4°) Haras El Embrujo, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) Haras El Rincon, (7°) Tiffiney Veloudis, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras El Centauro, (U°) Haras Gina Santa Rosa