Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Febrero del 2004

12ª (517)

Handicap (Hd)
Pr. "Harpal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 12
1600m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.160.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to


1° Fadjur

2° Mocito Nuevo

3° Gian Franco Ferre

4° Habib al Medina

5° Elements

6° Puerto Eden

7° Sere Un Lider

8° Marcello Di parma

9° Rugidor

10° Kovadis

11° Epsom Downs

U° Guga Kuerten


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fadjur (Hussonet) 4a 445k 52 H. Barrera Juan C. Pichara J. 7.10
11 Mocito Nuevo (Mocito Serio) 3a 478k 50 M. Olguin Juan B. Castro 8.0
1 Gian Franco Ferre (Ithaki) 3a 503k 55 J. Galleguillos Patricio Baeza A. 2.40
2 Habib al Medina (Hussonet) 3a 513k 11 54 P. Santos Juan Volpe 4.60
5 Elements (Ithaki) 3a 497k 11 52 J. Galáz Oliverio Martínez L. 8.10
4 Puerto Eden (Domiziano) 5a 479k 11¼ 54 R. Cisternas Luis Urbina H. 75.70
8 Sere Un Lider (Hidden Source) 3a 466k 11¼ 52 C. Fernández Claudio Saide A. 42.50
3 Marcello Di parma (Denver County) 3a 460k 14½ 54 F. Díaz Jorge Inda M. 24.0
7 Rugidor (Golden Voyager) 5a 471k 15¾ 52 P. Aguilera Claudio Saide A. 9.10
10° 12 Kovadis (Gay Burslem) 5a 451k 16 48 L. Soto Oscar Silva S. 31.40
11° 10 Epsom Downs (Edgy Diplomat) 4a 460k 26¾ 50 C. Acevedo Francisco Castro C. 18.0
9 Guga Kuerten (More Royal) 3a 461k 34 51 L. Silva Osvaldo Jara A. 6.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41 3/5 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Fadjur 7.10
(11) Mocito Nuevo
(1) Gian Franco Ferre

Dividendos
Ganador 7.10
Place 1 2.80
Place 2 2.40
Place 3 1.40
Exacta 28.460
Quinela 12.350
Trifecta 112.770
Superfecta 315.070
Favorito: (1)Gian Franco Ferre

Mandiles: 6, 11, 1, 2, 5, 4, 8, 3, 7, 12, 10, 9

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Miguel Olguin S., (3°) Juan Galleguillos R., (4°) Pedro Santos L., (5°) Jorge Galáz G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Carlos Fernández H., (8°) Fernando Díaz T., (9°) Patricio Aguilera G., (10°) Luis G. Soto, (11°) Claudio Acevedo M., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan B. Castro, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Volpe, (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Luis Urbina H., (7°) Claudio Saide A., (8°) Jorge Inda M., (9°) Claudio Saide A., (10°) Oscar Silva S., (11°) Francisco Castro C., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Juan Pichara J., (2°) Nelly Parra, (3°) Don Gato, (4°) Haras Sumaya, (5°) La Nonna Ltda., (6°) G.G., (7°) Claudio Saide A., (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Tres M, (10°) Carlos Ballas, (11°) G.R.I., (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Nelson Vallette E., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San José, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Carampangue, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Amelia