Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
10ª (1965)
Handicap (Hd) Pr. "Viajes Falabella"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 5 1000m Pasto (Pesada) 18:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.344.000
|
|
|
CLP $840.000 al 1ro - CLP $252.000 al 2do - CLP $168.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to
|
|
1° Condominio
2° Momos
3° Tasty Fountain
4° Icarito
5° Gilberte
6° Cantado
7° Shrek
8° Pampa Soledad
9° Naipe Tarot
10° Cuarta Lua
11° Monte Sagrado
12° Miltonia
13° Miss Catalina
14° E Lucevan Le Stelle
15° Friesan
U° Principe Guillermo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Condominio (Wagon Master) |
4a |
398k |
|
53 |
C. Abarca |
Oscar González G. |
24.9 |
2° |
9 |
Momos (Modernise) |
6a |
482k |
½ cp |
54 |
N. Cajamarca |
Guillermo Cordova T. |
5.3 |
3° |
8 |
Tasty Fountain (Crary) |
5a |
385k |
1½ |
55 |
J. González |
Pedro Polanco B. |
9.3 |
4° |
5 |
Icarito (Sam M.) |
5a |
473k |
3¼ |
55 |
N. Figueroa |
Antonio Bullezú H. |
11.8 |
5° |
15 |
Gilberte (Gold Tribute) |
4a |
438k |
4½ |
53 |
J. Ordoñez |
Enrique Leiva R. |
13.4 |
6° |
4 |
Cantado (Squire Jones) |
4a |
411k |
4½ |
55 |
R. Cisternas |
Oscar Silva S. |
7 |
7° |
3 |
Shrek (Mocito Serio) |
5a |
448k |
5 |
56 |
J. Mora |
John Pinochet P. |
2.9 |
8° |
7 |
Pampa Soledad (African Dancer) |
3a |
460k |
8 |
55 |
A. Vásquez |
Daniel Contreras A. |
7 |
9° |
2 |
Naipe Tarot (Madjaristan) |
4a |
466k |
8 |
56 |
V. Ramírez |
Enrique A. Carreño R. |
16.4 |
10° |
13 |
Cuarta Lua (Yendaka) |
6a |
410k |
8 |
53 |
J. Galáz |
José Ramírez V. |
21.8 |
11° |
10 |
Monte Sagrado (Onward) |
6a |
536k |
9¼ |
54 |
C. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
14.1 |
12° |
6 |
Miltonia (Sam M.) |
4a |
402k |
9¾ |
55 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
31.7 |
13° |
1 |
Miss Catalina (Ithaki) |
3a |
416k |
11½ |
56 |
M. Gana |
Oscar Silva S. |
14.5 |
14° |
14 |
E Lucevan Le Stelle (Edgy Diplomat) |
3a |
406k |
12 |
53 |
F. Inostroza |
Juan Manríquez Q. |
39 |
15° |
2a |
Friesan (Hussonet) |
8a |
437k |
12½ |
55 |
A. Castillo |
Enrique A. Carreño R. |
16.4 |
U° |
11 |
Principe Guillermo (Great Regent) |
8a |
462k |
13½ |
54 |
O. Rodríguez |
Roberto Jaque P. |
118.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.83 1000m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Condominio |
24.9 |
13.2 |
11.6 |
(9) Momos |
|
5 |
3.2 |
(8) Tasty Fountain |
|
|
3.5 |
Dividendos |
Ganador |
24.9 |
Exacta |
65.450 |
Quinela |
28.260 |
Trifecta |
1.348.970 |
Favorito: (3)Shrek
Mandiles: 12, 9, 8, 5, 15, 4, 3, 7, 2, 13, 10, 6, 1, 14, 2a, 11
Jinetes: (1°) Carlos Abarca G., (2°) Nelson Cajamarca M., (3°) Juan González A., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Juan Ordoñez G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge A. Mora V., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Jorge Galáz G., (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) M. Gana, (14°) Freddy Inostroza G., (15°) Andrés Castillo, (U°) O. Rodriguez F.
Preparadores: (1°) Oscar González G., (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Pedro Polanco B., (4°) Antonio Bullezú H., (5°) Enrique Leiva R., (6°) Oscar Silva S., (7°) John Pinochet P., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) José Ramírez V., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Sergio Inda M., (13°) Oscar Silva S., (14°) Juan Manríquez Q., (15°) Enrique A. Carreño R., (U°) Roberto Jaque P.
Studs: (1°) Los Pellines, (2°) Chiquitita, (3°) Cat, (4°) Los Toritos, (5°) Equides, (6°) Oscar L. Silva S., (7°) Patricio Millar M., (8°) Rico, (9°) Verónica Carreño R., (10°) Don Memo, (11°) Irma Segovia S., (12°) El Foro, (13°) Etiqueta Negra, (14°) Vitto di Casale, (15°) Verónica Carreño R., (U°) Roberto Jaque P.
Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Bretaña, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras San Pablo, (14°) Haras San Patricio, (15°) Haras De Pirque, (U°) Haras Figurón