Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2005
|
17ª (1972)
Handicap (Hd) Pr. "Falabella Plaza Norte"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 10 1200m Pasto (Pesada) 21:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.392.000
|
|
|
CLP $870.000 al 1ro - CLP $261.000 al 2do - CLP $174.000 al 3ro - CLP $87.000 al 4to
|
|
1° Kaivalaya
2° Haven
3° Bar Roxy
4° Estudio
5° Club Dumas
6° Mozinho
7° Marsico
8° Pobre Sugar Dady
9° Pura Paz
10° Duff
11° Mandrácula
12° Gran Can
13° Rico Primero
14° Burning Desert
U° Sale de Aquí
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Kaivalaya (Mr. Kilts) |
6a |
458k |
|
51 |
H. Barrera |
Oscar Silva S. |
8.8 |
2° |
9 |
Haven (Hussonet) |
4a |
452k |
1 |
53 |
J. Galleguillos |
Guillermo Aguirre A. |
3.9 |
3° |
13 |
Bar Roxy (Putifar) |
4a |
458k |
1¾ |
50 |
J. González |
José Ramírez V. |
16.3 |
4° |
4 |
Estudio (Fils Unique) |
5a |
439k |
2 |
55 |
G. Barrera |
Miguel Medina T. |
18 |
5° |
6 |
Club Dumas (Jeune Homme) |
3a |
457k |
3¼ |
54 |
C. Ortega |
Rodolfo Valdivieso G. |
6.8 |
6° |
6a |
Mozinho (Businessisbusiness) |
5a |
464k |
3¼ |
51 |
V. Ramírez |
Rodolfo Valdivieso G. |
6.8 |
7° |
10 |
Marsico (Yendaka) |
4a |
490k |
4 |
52 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
14.6 |
8° |
2 |
Pobre Sugar Dady (Crary) |
4a |
510k |
5½ |
57 |
E. Quiroga |
Ernesto Inda S. |
69.3 |
9° |
3 |
Pura Paz (African Dancer) |
3a |
477k |
7 |
56 |
R. Ordoñez |
Patricio Baeza A. |
15.8 |
10° |
8 |
Duff (Resting Place) |
3a |
449k |
8½ |
53 |
J. Urzúa |
Antonio Abarca G. |
24.3 |
11° |
14 |
Mandrácula (Squire Jones) |
4a |
404k |
9¼ |
50 |
V. Miranda |
Guillermo Peralta P. |
10.4 |
12° |
1 |
Gran Can (Itari) |
3a |
428k |
9¼ |
57 |
P. Santos |
Andrés Bernal G. |
7.6 |
13° |
12 |
Rico Primero (Golden Voyager) |
9a |
463k |
11¾ |
51 |
V. Riquelme |
Enrique M. Becar B. |
14.9 |
14° |
7 |
Burning Desert (Hussonet) |
5a |
458k |
13 |
53 |
J. Mora |
Gerardo Silva B. |
93.4 |
U° |
5 |
Sale de Aquí (Sayaret) |
3a |
484k |
|
55 |
J. Villablanca |
Gerardo Silva B. |
3.2 |
Retiros: (15)Milonga Dulce
Tiempo: 01.14.01 1200m Pasto (Pesada)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Kaivalaya |
8.8 |
2.5 |
2.5 |
(9) Haven |
|
2.3 |
1.4 |
(13) Bar Roxy |
|
|
3.2 |
Dividendos |
Ganador |
8.8 |
Exacta |
21.430 |
Quinela |
6.170 |
Trifecta |
695.850 |
Superfecta |
1.584.520 |
Favorito: (9)Haven
Mandiles: 11, 9, 13, 4, 6, 6a, 10, 2, 3, 8, 14, 1, 12, 7, 5
Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Juan Galleguillos R., (3°) Johan González, (4°) Gustavo Barrera V., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Emilio A. Quiroga L., (9°) Roberto Ordoñez G., (10°) Juan Urzúa C., (11°) Victor Miranda G., (12°) Pedro Santos L., (13°) Victor Riquelme M., (14°) Jorge A. Mora V., (U°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) José Ramírez V., (4°) Miguel Medina T., (5°) Rodolfo Valdivieso G., (6°) Rodolfo Valdivieso G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Ernesto Inda S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Gerardo Silva B., (U°) Gerardo Silva B.
Studs: (1°) Don Elías, (2°) Haras de Pirque, (3°) José Ramírez V., (4°) Long Drive, (5°) Max-Val, (6°) Max-Val, (7°) Felipe Y Nicolás, (8°) Guzo, (9°) La Divisa, (10°) Antonio Abarca G., (11°) Lino, (12°) María Inés, (13°) Rico, (14°) Constanza, (U°) Gerardo Silva B.
Criadores: (1°) Haras Arquata, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Ocoa, (4°) Haras La Pomponia, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras El Peumo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Santa Ines, (13°) Haras Matancilla, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Laura