Reunión 12 Hipódromo de Palermo
Domingo 6 de Febrero del 2011
|
11ª (20110206100011)
Condicional (Cd) Pr. "Varonil"
Todo caballo 4 años ganadores de 2 carreras (4ag) 1000m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $56.100
|
|
|
ARS $33.000 al 1ro - ARS $11.550 al 2do - ARS $6.600 al 3ro - ARS $3.300 al 4to - ARS $1.650 al 5to
|
Apuestas Apuestas: Ganador, Segundo, Tercero-$ 1-exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 |
1° Pure Sanguine
2° Jack Sparrow
3° Banvasco
4° Soy Simpatico
5° El Elegido
6° Olaf Fitz
7° Uai
8° Interrogatif
U° Slight
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Pure Sanguine (Pure Prize) |
4a |
620k |
|
57 |
A. Cabrera |
Juan D. Staiano |
7.75 |
2° |
1 |
Jack Sparrow (Hidden Prize) |
4a |
470k |
½ cp |
57 |
G. Calvente |
Omar P. Tournoud |
8.15 |
3° |
3 |
Banvasco (Bandar) |
4a |
530k |
2½ |
57 |
E. Torres |
Luis A. Muñoz |
5.65 |
4° |
6 |
Soy Simpatico (Demorado) |
4a |
454k |
cb |
57 |
E. Mirón |
Hugo O. Capano |
11.80 |
5° |
9 |
El Elegido (Orpen) |
4a |
470k |
¾ cp |
55 |
A. Giorgis |
Ricardo D. Pené |
4.30 |
6° |
7 |
Olaf Fitz (Elegante Fitz) |
4a |
482k |
1 |
54 |
D. Gomez |
Luis A. Benavídez |
29.10 |
7° |
2 |
Uai (Iberique) |
4a |
498k |
1 |
57 |
J. Noriega |
Carlos L. Lomez |
15.65 |
8° |
4 |
Interrogatif (Interprete) |
4a |
424k |
Ljs |
57 |
A. Giannetti |
Jorge R. Dulom |
14.90 |
U° |
8 |
Slight (High Yield) |
4a |
566k |
Ljs |
57 |
C. Cuellar |
Aldo J. Sosa Pérez |
2.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Pure Sanguine |
7.75 |
3.00 |
2.45 |
(1) Jack Sparrow |
|
6.35 |
5.70 |
(3) Banvasco |
|
|
3.20 |
Dividendos |
Ganador |
7.75 |
Exacta |
107.20 |
Cuatrifecta |
20.473,60 |
Imperfecta |
59.90 |
Favorito: (8)Slight
Mandiles: 5, 1, 3, 6, 9, 7, 2, 4, 8
Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Esteban E. Torres, (4°) Emiliano J. Mirón, (5°) Abel L. J. Giorgis, (6°) Diego Fernando Gomez, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Adrian M. Giannetti, (U°) Cesar L. Cuellar
Preparadores: (1°) Juan D. Staiano, (2°) Omar P. Tournoud, (3°) Luis A. Muñoz, (4°) Hugo O. Capano, (5°) Ricardo D. Pené, (6°) Luis A. Benavídez, (7°) Carlos L. Lomez, (8°) Jorge R. Dulom, (U°) Aldo J. Sosa Pérez
Studs: (1°) Don Osvaldo, (2°) Dos Estrellas, (3°) Jorge, (4°) El Chinchorro, (5°) El Cardo, (6°) El Harem, (7°) El Garufa, (8°) Silver Bell, (U°) Mister Dakar
Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Orilla Del Monte, (3°) García, Jorge Alberto, (4°) Haras El Doguito, (5°) Firmamento, (6°) Manzor, Dardo Matias, (7°) Los Olivos, (8°) El Paraíso , (U°) La Quebrada