Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Julio del 2004

(2530)

Condicional (Cd)
Pr. "Andaluza"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.220.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to


1° Pinta de Campeona

2° Euriante

3° Fruta Dulce

4° Klean

5° Sini Star

6° Malinconia

7° La Naty

8° Breeze

9° Fil Ala Iostor

10° Gasnachera

U° Retumbada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Pinta de Campeona (Longwoods) 3a 501k 54 P. Aguilera Pedro Molina I. 5.40
2 Euriante (Edgy Diplomat) 3a 451k 54 J. Albornoz Sergio Romero C. 4.80
4 Fruta Dulce (Squire Jones) 3a 424k 10¼ 54 C. Sepúlveda Delfín López M. 2.10
6 Klean (Special Quest) 3a 450k 12¾ 54 V. Riquelme Carlos Urbina H. 3.90
14 Sini Star (Star Of The Eagle) 3a 462k 17 54 R. Cisternas Rafael Bernal G. 140.60
8 Malinconia (Squire Jones) 3a 343k 27½ 54 M. Azolas Guillermo Peralta P. 77.60
7 La Naty (Slewsville) 3a 453k 30¾ 54 P. Zúñiga Luis Guerrero D. 14.10
1 Breeze (Jeune Homme) 3a 449k 32½ 54 P. Santos Francisco Castro C. 6.0
3 Fil Ala Iostor (Filoso) 3a 451k 41 54 A. Cordero Claudio Saide A. 33.80
10° 5 Gasnachera (Enfático) 3a 433k 41 54 G. Acevedo Sergio Romero C. 174.30
12 Retumbada (King Alex) 3a 431k 41 54 C. Fernández Hernán González R. 28.50
Retiros: (9)Pampa Verde, (10)Partitura Genial, (13)Rusa Linda, (15)Zomoruda
Tiempo: 1.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Pinta de Campeona 5.40 1.90 1.40
(2) Euriante
2.70 1.50
(4) Fruta Dulce

1.10
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 5.830
Quinela 2.450
Trifecta 17.290
Superfecta 40.460
Favorito: (4)Fruta Dulce

Mandiles: 11, 2, 4, 6, 14, 8, 7, 1, 3, 5, 12

Jinetes: (1°) Patricio Aguilera G., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Claudio Sepúlveda V., (4°) Victor Riquelme M., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Marco Azolas M., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Pedro Santos L., (9°) Alexis Cordero M., (10°) Geovanni Acevedo E., (U°) Carlos Fernández H.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Sergio Romero C., (3°) Delfín López M., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Luis Guerrero D., (8°) Francisco Castro C., (9°) Claudio Saide A., (10°) Sergio Romero C., (U°) Hernán González R.

Studs: (1°) Pedro Molina I., (2°) Haras San Patricio, (3°) Delfín López M., (4°) La Nonna Ltda., (5°) La Jo, (6°) Lino, (7°) Luis Guerrero D., (8°) Haras Jockey, (9°) El Golf, (10°) Bisoñita, (U°) Tongoy

Criadores: (1°) Haras Kawell, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San José, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras La Pomponia, (8°) Haras Jockey, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Haras Orly, (U°) Haras Porta Pía