Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
1ª (4385)
Handicap (Hd) Pr. "Diámetro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1200m Pasto (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.160.000
|
|
|
CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 1º Triple Nº 1 1º Doble De Mil |
1° Il Pagliacci
2° Capina
3° Ocean Source
4° Espiga Fina
5° Caco Sabe
6° Batalla De Maipú
7° Mejico Lindo
8° Mister Brutus
9° Foto Velada
10° Camparino
11° Il Peruggino
12° Palay
13° Shafikha
14° La Odiosita
U° Escala
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Il Pagliacci (Pavarotti) |
4a |
470k |
|
56 |
J. González |
Eugenio Switt V. |
4.3 |
2° |
3 |
Capina (Hurricane Cat) |
4a |
432k |
2¾ |
55 |
F. Inostroza |
Daniel Contreras A. |
14.3 |
3° |
7 |
Ocean Source (Ocean Terrace) |
7a |
446k |
3 |
56 |
V. Cifuentes |
Raúl Montesino S. |
4.9 |
4° |
10 |
Espiga Fina (Until Sundown) |
7a |
420k |
3¾ |
55 |
M. Morales |
Luis Machulas G. |
47.1 |
5° |
12 |
Caco Sabe (Defer) |
4a |
464k |
5½ |
56 |
A. Maureira |
Alberto González R. |
2.2 |
6° |
15 |
Batalla De Maipú (War Chant) |
4a |
438k |
5½ |
56 |
C. Fuenzalida |
Sergio Inda M. |
32.3 |
7° |
1 |
Mejico Lindo (War Chant) |
4a |
405k |
5¾ |
55 |
V. Miranda |
Héctor Manríquez F. |
11.3 |
8° |
14 |
Mister Brutus (Tumblebrutus) |
7a |
421k |
8¾ |
55 |
C. Muñoz |
Hernán Pacheco P. |
19.2 |
9° |
5 |
Foto Velada (Ivan Denisovich) |
4a |
408k |
8¾ |
55 |
J. Villablanca |
Héctor Manríquez F. |
9.1 |
10° |
8 |
Camparino (Stuka) |
4a |
445k |
8¾ |
55 |
F. Henríquez |
Juan C. Silva S. |
25.4 |
11° |
2 |
Il Peruggino (Monthir) |
4a |
434k |
10¼ |
55 |
P. Santos |
Manuel Velarde B. |
15.3 |
12° |
11 |
Palay (Okey Candy) |
4a |
471k |
11 |
55 |
J. González |
José Ramírez V. |
21.5 |
13° |
13 |
Shafikha (Midnight Foxtrot) |
6a |
418k |
14¼ |
55 |
M. Galáz |
Héctor Manríquez F. |
95.1 |
14° |
9 |
La Odiosita (Tanaasa) |
6a |
415k |
15½ |
55 |
J. Muñoz |
Raúl Montesino S. |
168.2 |
U° |
4 |
Escala (Hidden Source) |
4a |
443k |
24¾ |
55 |
V. Orrego |
Sergio Inda M. |
201.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.81 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Il Pagliacci |
4.30 |
2.50 |
1.60 |
(3) Capina |
|
4.80 |
3.00 |
(7) Ocean Source |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
4.30 |
Exacta |
6/3 11930 |
Quinela |
3/6 8230 |
Trifecta |
6/3/7 65030 |
Superfecta |
6/3/7/10 1052100 |
Enganche |
850 |
Favorito: (12)Caco Sabe
Mandiles: 6, 3, 7, 10, 12, 15, 1, 14, 5, 8, 2, 11, 13, 9, 4
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Victor Miranda G., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Pedro Santos L., (12°) Johan González, (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Juan Muñoz M., (U°) Victor Orrego F.
Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Alberto González R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Manuel Velarde B., (12°) José Ramírez V., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Leonardo Arellano H., (2°) Barindelli, (3°) Ravala, (4°) Luis Machulas G., (5°) María Luisa, (6°) V.S.A., (7°) Tres Roncitos, (8°) Holy Winner, (9°) Miss Javiera, (10°) Bologna, (11°) Haras San Patricio, (12°) Ocoa, (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Pantot, (U°) El Trébol
Criadores: (1°) , (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras El Sheik, (10°) Alvaro Hercolani Banchini, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Ocoa, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Gastón Pozo Merino
Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
2ª (4386)
Condicional (Cd) Pr. "Dancer Star"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.847.500
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Muy Enojado
2° Vino Cabernet
3° Cremosote
4° El Rilan
5° Elgon De Italia
6° Man Elgon
7° Pizzoni
8° Soldado Chileno
9° Pacemely
10° Piccino
11° Vicente Amatto
U° Buffalo Dancer
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Muy Enojado (Ocean Terrace) |
3a |
430k |
|
56 |
L. Torres |
Eduardo Abarca G. |
3.8 |
2° |
11 |
Vino Cabernet (Della Francesca) |
3a |
469k |
pz |
56 |
M. Galáz |
Alberto González R. |
72.4 |
3° |
6 |
Cremosote (Crocker Road) |
3a |
426k |
¾ cp |
56 |
G. Pérez |
Jorge Andrés Inda D. |
1.5 |
4° |
7 |
El Rilan (Thunder Gulch) |
3a |
495k |
¾ cp |
56 |
F. Henríquez |
Carlos Urbina H. |
12.1 |
5° |
8 |
Elgon De Italia (Frost Giant) |
3a |
451k |
1 |
56 |
J. González |
Joao Castillo L. |
10.9 |
6° |
3 |
Man Elgon (Seeking The Dia) |
3a |
486k |
1¾ |
56 |
J. Galleguillos |
Claudio Bernal G. |
12.8 |
7° |
2 |
Pizzoni (Stevie Wonderboy) |
3a |
444k |
4 |
56 |
J. Laprida |
Oliverio Martínez L. |
5.6 |
8° |
9 |
Soldado Chileno (Mister Kike) |
3a |
464k |
6¾ |
56 |
C. Fuenzalida |
José Alvarez D. |
256.9 |
9° |
10 |
Pacemely (Bouthan) |
3a |
454k |
6¾ |
56 |
J. Rodríguez |
Harrison Adonis B. |
62.3 |
10° |
5 |
Piccino (Seeker's Reward) |
3a |
476k |
12¾ |
56 |
P. Santos |
Sebastian Silva S. |
106.8 |
11° |
1 |
Vicente Amatto (Bouthan) |
3a |
419k |
13 |
56 |
H. Vera |
Luis Rojas E. |
74.3 |
U° |
12 |
Buffalo Dancer (Indy Dancer) |
3a |
470k |
47¼ |
56 |
C. Ortega |
Andrés Bernal G. |
124.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.91 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Muy Enojado |
3.80 |
1.70 |
1.40 |
(11) Vino Cabernet |
|
7.10 |
3.80 |
(6) Cremosote |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
3.80 |
Exacta |
4/11 24870 |
Quinela |
4/11 18800 |
Trifecta |
4/11/6 139410 |
Superfecta |
4/11/6/7 815680 |
Doble de Mil |
6/4 13240 |
Enganche |
3700 |
Favorito: (6)Cremosote
Mandiles: 4, 11, 6, 7, 8, 3, 2, 9, 10, 5, 1, 12
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jorge A. González M., (6°) Juan Galleguillos R., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) José Rodríguez S., (10°) Pedro Santos L., (11°) Humberto A. Vera B., (U°) Carlos Ortega T.
Preparadores: (1°) Eduardo Abarca G., (2°) Alberto González R., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Joao Castillo L., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) José Alvarez D., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Luis Rojas E., (U°) Andrés Bernal G.
Studs: (1°) Tim Bero, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) El Tata, (4°) Linlinao, (5°) Ja , (6°) Rico, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) La Pradera, (9°) Frama, (10°) Identic, (11°) Lunogiba, (U°) El Carrizal
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Pradera, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Identic S. A., (11°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Amelia
Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
3ª (4387)
Clásico (Cl) CH Pr. "Círculo De Dueños F.S. De Carreras"
Caballos 3 años y más (3a+) 1600m Pasto (Normal) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.520.000
|
|
|
CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.410.000 al 2do - CLP $940.000 al 3ro - CLP $470.000 al 4to
|
Apuestas Ganador Quinela Exacta Trifecta Cuatrifecta 3° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Yo estoy Aquí
2° Flaco Simpatico
3° Golfo Azul
4° Rocaman
5° Umamichi
U° Don Villano
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Yo estoy Aquí (Stuka) |
6a |
483k |
|
56 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
4.1 |
2° |
4 |
Flaco Simpatico (Fusaichi Pegasus) |
4a |
474k |
pz |
56 |
E. Toledo |
Patricio Baeza A. |
2.7 |
3° |
1 |
Golfo Azul (Happy Hunting) |
4a |
494k |
3 |
55 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
3.2 |
4° |
5 |
Rocaman (Riyadian) |
7a |
467k |
3¾ |
56 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
8.9 |
5° |
2 |
Umamichi (Victory Gallop) |
5a |
488k |
7¼ |
56 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
2.5 |
U° |
3a |
Don Villano (Proud Citizen) |
5a |
490k |
8¼ |
56 |
J. Medina |
Oliverio Martínez L. |
4.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.52 1600m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Yo estoy Aquí |
4.10 |
|
|
(4) Flaco Simpatico |
|
|
|
(1) Golfo Azul |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.10 |
Exacta |
3/4 1780 |
Quinela |
3/4 860 |
Trifecta |
3/4/1 5360 |
Cuatrifecta |
3/4/1/5 9010 |
Doble de Mil |
4/3 14600 |
Triple 1º Lugar |
El 3 Con 659 Vales 10610 |
Triple 2º Lugar |
El 4 Con 966 Vales 1980 |
Corrales |
3 con 3a. |
Favorito: (4)Flaco Simpatico
Mandiles: 3, 4, 1, 5, 2, 3a
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Elías Toledo C., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jaime Medina
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Juan Cavieres A., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Tierra Nuestra, (3°) Los Pickles, (4°) El Cedro, (5°) Haras La Estrella, (U°) Stud Haras Don Alberto
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
4ª (4388)
Condicional (Cd) Pr. "Deborah"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1600m Pasto (Normal) 15:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.780.000
|
|
|
CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro
|
Apuestas Ganador Quinela Exacta Trifecta Cuatrifecta 1º Doble De Mil |
1° Shazadi
2° Maconda
3° La Aparecida
4° Kala Hari
5° Doña Brenda
U° Bombalurina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Shazadi (Thunder Gulch) |
3a |
434k |
|
56 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
1.2 |
2° |
2 |
Maconda (Auguri) |
3a |
487k |
1 |
56 |
J. González |
José Alvarez D. |
3.3 |
3° |
5 |
La Aparecida (Sitcom) |
3a |
380k |
1 |
56 |
J. Hermosilla |
Oscar Silva S. |
8.6 |
4° |
4 |
Kala Hari (Dushyantor) |
3a |
446k |
1¾ |
56 |
F. Soto |
Manuel Velarde B. |
10.1 |
5° |
3 |
Doña Brenda (Seeking The Dia) |
3a |
442k |
5¾ |
56 |
H. Vera |
Luis Rojas E. |
21.3 |
U° |
6 |
Bombalurina (Tumblebrutus) |
3a |
|
13¾ |
56 |
R. Avila |
Alberto González R. |
17.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.78 1600m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Shazadi |
1.20 |
|
|
(2) Maconda |
|
|
|
(5) La Aparecida |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.20 |
Exacta |
1/2 480 |
Quinela |
1/2 440 |
Trifecta |
1/2/5 1100 |
Cuatrifecta |
1/2/5/4 1330 |
Doble de Mil |
3/1 5300 |
Favorito: (1)Shazadi
Mandiles: 1, 2, 5, 4, 3, 6
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge A. González M., (3°) Juan Hermosilla L., (4°) Francisco Soto C., (5°) Humberto A. Vera B., (U°) Roberto R. Avila C.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Alvarez D., (3°) Oscar Silva S., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Luis Rojas E., (U°) Alberto González R.
Studs: (1°) Hermanos, (2°) El Negrito, (3°) Santamelino, (4°) Rey Por Siempre, (5°) Lunogiba, (U°) Fernando Zamorano F.
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Carampangue, (U°) Haras Convento Viejo
Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
5ª (4389)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Diario La Cuarta"
Hembras 3 años y más (h3a+) 2000m Pasto (Normal) 15:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.380.000
|
|
|
CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to
|
Apuestas Ganador Quinela Exacta Trifecta 1º Doble De Mil |
1° Janaan
2° La Pandora
3° No La Dejes
4° Libanesca
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Janaan (Dushyantor) |
4a |
480k |
|
58 |
J. Medina |
José Alvarez D. |
1.5 |
2° |
3 |
La Pandora (Milt's Overture) |
4a |
457k |
2½ |
61 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
8.4 |
3° |
2 |
No La Dejes (Tumblebrutus) |
4a |
480k |
3¼ |
58 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
2.7 |
4° |
1 |
Libanesca (Vision And Verse) |
4a |
471k |
4½ |
50 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
3.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.59.54 2000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Janaan |
1.50 |
|
|
(3) La Pandora |
|
|
|
(2) No La Dejes |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.50 |
Exacta |
4/3 2940 |
Quinela |
3/4 1310 |
Trifecta |
4/3/2 3810 |
Doble de Mil |
1/4 2100 |
Favorito: (4)Janaan
Mandiles: 4, 3, 2, 1
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) David Sánchez S., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Don Feña, (2°) Los Tilos, (3°) Haras las Camelias, (4°) Haras Santa Loreto
Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Santa Loreto
Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
6ª (4390)
Handicap (Hd) Pr. "Don Miguel"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Arena (Normal) 16:23 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.920.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela 1ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 2 1º Doble De Mil |
1° Latidos Devictoria
2° Alolada
3° Miss Lake
4° Reina Espartana
5° Hairspray
6° Driblear A Todos
7° Llega Temprano
8° Dejenla Ser
9° Videncio
10° Reina Pamela
11° La Fenix
12° Sit Su
13° Pequeño Soñador
14° Quenita's Secret
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Latidos Devictoria (A. P. Five Hundred) |
5a |
454k |
|
56 |
A. Maureira |
Enrique A. Carreño R. |
3 |
2° |
6 |
Alolada (Sir Halory) |
4a |
408k |
3 |
55 |
C. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
4.5 |
3° |
2 |
Miss Lake (Lake Como) |
4a |
412k |
3¾ |
55 |
V. Miranda |
Héctor Manríquez F. |
6.8 |
4° |
14 |
Reina Espartana (Sitcom) |
4a |
425k |
4½ |
55 |
H. Barrera |
Carlos García V. |
59.3 |
5° |
4 |
Hairspray (Aptitude) |
5a |
424k |
4¾ |
55 |
J. González |
Wilson Robles F. |
25.9 |
6° |
3 |
Driblear A Todos (Swear By Dixie) |
4a |
385k |
5 |
55 |
P. Santos |
Raúl Montesino S. |
32.6 |
7° |
5 |
Llega Temprano (Westminster Palace) |
4a |
437k |
7 |
55 |
G. Vega |
Manuel Velarde B. |
32.1 |
8° |
8 |
Dejenla Ser (Dushyantor) |
4a |
441k |
7¼ |
55 |
V. Cifuentes |
Francisco Pinochet P. |
13.6 |
9° |
13 |
Videncio (Heavyweight Champ) |
5a |
468k |
8 |
55 |
L. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
169.4 |
10° |
11 |
Reina Pamela (Bacoma) |
7a |
431k |
9¼ |
55 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
56.1 |
11° |
10 |
La Fenix (Until Sundown) |
5a |
414k |
11¾ |
55 |
J. Reyes |
Sergio Inda M. |
4.8 |
12° |
12 |
Sit Su (Sitcom) |
4a |
442k |
13½ |
56 |
R. Solorza |
Pedro Melero B. |
7.8 |
13° |
16 |
Pequeño Soñador (Riyadian) |
5a |
463k |
14¾ |
55 |
J. Hermosilla |
Francisco Pinochet P. |
6.9 |
14° |
1 |
Quenita's Secret (Edgy Diplomat) |
5a |
469k |
18¾ |
55 |
M. Galáz |
Gabriel Melej R. |
25.9 |
Retiros: (7)Burriana, (9)Prima Raider
Tiempo: 00.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) Latidos Devictoria |
3.00 |
1.50 |
1.40 |
(6) Alolada |
|
1.90 |
1.40 |
(2) Miss Lake |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
3.00 |
Exacta |
7,9,15/6 2520 |
Quinela |
6/7,9,15 1160 |
Trifecta |
7,9,15/6/2 11810 |
Superfecta |
7,9,15/6/2/14 180530 |
Doble de Mil |
4/7,9,15 4960 |
Enganche |
550 |
Favorito: (15)Latidos Devictoria
Mandiles: 15, 6, 2, 14, 4, 3, 5, 8, 13, 11, 10, 12, 16, 1
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Cristian Fuenzalida G., (3°) Victor Miranda G., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Johan González, (6°) Pedro Santos L., (7°) Guillermo Vega S., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Leonardo J. Sánchez B., (10°) Victor Orrego F., (11°) Jesús Reyes, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Juan Hermosilla L., (14°) Mauricio Galáz L.
Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Carlos García V., (5°) Wilson Robles F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Sergio Inda M., (12°) Pedro Melero B., (13°) Francisco Pinochet P., (14°) Gabriel Melej R.
Studs: (1°) Fritzi, (2°) El Mero Mero, (3°) Cumpliendo Sueños, (4°) Tyj, (5°) Vieja Polla, (6°) Mis Tres Amores, (7°) Antonio Y María, (8°) Chely, (9°) Pantot, (10°) Emett Chile, (11°) V.S.A., (12°) Olug, (13°) Ernesto Pinochet, (14°) Barti
Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Vacación, (6°) Haras Itihue, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras De Pirque
Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
7ª (4391)
Condicional (Cd) Pr. "Dia De Fiesta"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 16:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.921.250
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $461.250 al 2do - CLP $256.250 al 3ro - CLP $153.750 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela 2ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple N° 2- Eng. 1° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° El Gran Bandolero
2° El Magnanimo
3° Ezequiel
4° Showrun
5° Gran Tortoni
6° I Have A Dream
7° Trompito Criollo
8° Chico Bonito
9° Mamure
10° Picante Aji
11° Mc Arturo
U° Sitcomedy
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
El Gran Bandolero (Gstaad) |
3a |
454k |
|
56 |
J. Galleguillos |
Claudio Bernal G. |
2.6 |
2° |
3a |
El Magnanimo (Dushyantor) |
3a |
421k |
3¼ |
56 |
J. Medina |
Sergio Inda M. |
4 |
3° |
4 |
Ezequiel (Newfoundland) |
3a |
436k |
7 |
56 |
R. Painen |
Enrique A. Carreño R. |
2.7 |
4° |
9 |
Showrun (Cat Scan) |
3a |
452k |
9½ |
56 |
C. Fuenzalida |
Fernando Solar S. |
16.8 |
5° |
8 |
Gran Tortoni (Thunder Gulch) |
3a |
476k |
9¾ |
56 |
A. Maureira |
Rodrigo Sánchez Q. |
5.6 |
6° |
5 |
I Have A Dream (Caesarion) |
3a |
442k |
11 |
56 |
G. Pontigo |
Domingo Matte D. |
26.3 |
7° |
11 |
Trompito Criollo (Thunder Gulch) |
3a |
420k |
11¾ |
56 |
N. Soto |
Alberto González R. |
11.4 |
8° |
10 |
Chico Bonito (Seeking The Dia) |
3a |
423k |
13½ |
56 |
K. Espina |
Sergio Morales G. |
38.1 |
9° |
2 |
Mamure (Edgy Diplomat) |
3a |
485k |
14¾ |
56 |
R. Solorza |
Pedro Melero B. |
269.2 |
10° |
12 |
Picante Aji (Swear By Dixie) |
3a |
424k |
15¾ |
56 |
F. Inostroza |
Alexis Pérez D. |
104.4 |
11° |
1a |
Mc Arturo (Dushyantor) |
3a |
401k |
17½ |
56 |
V. Miranda |
Michele Canale D. |
47.7 |
U° |
3 |
Sitcomedy (Sitcom) |
3a |
417k |
19¾ |
56 |
J. Hermosilla |
Oscar Silva S. |
4 |
Retiros: (1)Mc Magic, (6)Digno
Tiempo: 00.57.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) El Gran Bandolero |
2.60 |
1.40 |
1.10 |
(3a) El Magnanimo |
|
1.60 |
1.00 |
(4) Ezequiel |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
2.60 |
Exacta |
6,7/3 1470 |
Quinela |
3/6,7 850 |
Trifecta |
6,7/3/4 7250 |
Superfecta |
6,7/3/4/9 17850 |
Doble de Mil |
7,9,15/6,7 7700 |
Enganche |
1950 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Corrales |
1a y 3 con 3a. |
Favorito: (7)El Gran Bandolero
Mandiles: 7, 3a, 4, 9, 8, 5, 11, 10, 2, 12, 1a, 3
Jinetes: (1°) Juan Galleguillos R., (2°) Jaime Medina, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Kevin Espina L., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Victor Miranda G., (U°) Juan Hermosilla L.
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Fernando Solar S., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Domingo Matte D., (7°) Alberto González R., (8°) Sergio Morales G., (9°) Pedro Melero B., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Michele Canale D., (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) Barti, (2°) Sanrey, (3°) Las Tres Lilianas, (4°) Monin, (5°) Super Super, (6°) Tata Carlos, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Orlando Palma Campos, (9°) Juan De Oro, (10°) Energía, (11°) Michele Canale Di P., (U°) Sanrey
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Itihue, (11°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Santa Amelia
Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
8ª (4392)
Handicap (Hd) Pr. "Danza De Luna"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 14 1700m Arena (Normal) 17:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.160.000
|
|
|
CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to
|
Apuestas Ganador Quinela 3ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Cuatrifecta 3° Triple N° 2- Eng. 2° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Mishh
2° Feliz Se Relaja
3° Don Cuasimodo
4° Arrow Child
5° Tambourine
6° Rumak
U° Tintoreto
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Mishh (Caesarion) |
6a |
438k |
|
56 |
G. Pontigo |
José Alvarez D. |
9.6 |
2° |
2 |
Feliz Se Relaja (Gstaad) |
3a |
489k |
1¾ |
50 |
F. Díaz |
Rodrigo Sánchez Q. |
13.7 |
3° |
6 |
Don Cuasimodo (Pyrus) |
4a |
487k |
2½ |
57 |
J. Medina |
Claudio Bernal G. |
2 |
4° |
5 |
Arrow Child (Pel) |
5a |
484k |
3½ |
57 |
J. González |
Sergio Inda M. |
6 |
5° |
4 |
Tambourine (Fusaichi Pegasus) |
4a |
468k |
4 |
53 |
J. Vergara |
Jorge Andrés Inda D. |
2.3 |
6° |
1 |
Rumak (Jaded Dancer) |
6a |
489k |
4¾ |
49 |
H. Barrera |
Miguel Medina T. |
6 |
U° |
4a |
Tintoreto (Stevie Wonderboy) |
3a |
500k |
9 |
52 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
2.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.42.78 1700m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Mishh |
9.60 |
|
|
(2) Feliz Se Relaja |
|
|
|
(6) Don Cuasimodo |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
9.60 |
Exacta |
3/2 22900 |
Quinela |
2/3 9860 |
Trifecta |
3/2/6 156500 |
Cuatrifecta |
3/2/6/5 634940 |
Doble de Mil |
6,7/3 29720 |
Triple 1º Lugar |
3 Con 293 Vales 16910 |
Triple 2º Lugar |
2 Con 256 Vales 6610 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
4 con 4a. |
Favorito: (6)Don Cuasimodo
Mandiles: 3, 2, 6, 5, 4, 1, 4a
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Fernando Díaz T., (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Héctor Barrera A., (U°) Jeremy Laprida
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Miguel Medina T., (U°) Patricio Baeza A.
Studs: (1°) Maglo, (2°) Rigo, (3°) Maitenal, (4°) Los Campitos, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) El Toro Bayo, (U°) Stud Haras Don Alberto
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
9ª (4393)
Handicap (Hd) Pr. "Disparadora"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 2 1000m Arena (Normal) 17:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela 4ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 3 3° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Play Machine
2° Aynono Bueno Ya
3° Allez Francia
4° Crack Campeon
5° Basconi
6° Butragueño
7° Tan Pecosa
8° Chispa De Plata
9° Haggen
10° Piolisimo
11° Namicha
U° Ooolala
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Play Machine (Swear By Dixie) |
5a |
392k |
|
56 |
C. Díaz |
Patricio González D. |
10.4 |
2° |
4 |
Aynono Bueno Ya (Tanaasa) |
6a |
383k |
½ cp |
54 |
J. Hermosilla |
Luis A. Díaz C. |
9.1 |
3° |
3 |
Allez Francia (Sitcom) |
4a |
476k |
1¾ |
54 |
J. Villablanca |
Sergio Inda M. |
3.3 |
4° |
2 |
Crack Campeon (Steadfast and True) |
6a |
483k |
1¾ |
54 |
J. Laprida |
Juan González A. |
6.5 |
5° |
10 |
Basconi (Until Sundown) |
4a |
453k |
3¼ |
54 |
A. Maureira |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.3 |
6° |
6 |
Butragueño (Dushyantor) |
7a |
488k |
5 |
55 |
R. Solorza |
Sergio Inda M. |
4.8 |
7° |
13 |
Tan Pecosa (Tumblebrutus) |
4a |
441k |
6¼ |
54 |
A. Aedo |
Pedro Melero B. |
50.9 |
8° |
7 |
Chispa De Plata (Sagittarius) |
5a |
441k |
6¾ |
55 |
C. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
7.5 |
9° |
8 |
Haggen (Hidden Source) |
12a |
463k |
8¾ |
55 |
R. Mena |
Sergio Inda M. |
89.3 |
10° |
11 |
Piolisimo (Powerscourt) |
6a |
500k |
10 |
54 |
R. Painen |
Claudio Bernal G. |
36.2 |
11° |
1 |
Namicha (Namid) |
4a |
410k |
11 |
54 |
M. Cordero |
Ana M. Santos C. |
17 |
U° |
14 |
Ooolala (Champali) |
7a |
417k |
11 |
54 |
V. Cifuentes |
Rodrigo Silva. S. |
111.2 |
Retiros: (5)Briskness Girl, (9)Mharino, (15)La Iluminada, (16)Gherenice
Tiempo: 00.58.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Play Machine |
10.40 |
3.30 |
2.00 |
(4) Aynono Bueno Ya |
|
3.00 |
2.30 |
(3) Allez Francia |
|
|
2.10 |
Dividendos |
Ganador |
10.40 |
Exacta |
12/4 19160 |
Quinela |
4/12 6630 |
Trifecta |
12/4/3 68800 |
Superfecta |
12/4/3/2 192160 |
Doble de Mil |
3/12 169100 |
Enganche |
1900 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (3)Allez Francia
Mandiles: 12, 4, 3, 2, 10, 6, 13, 7, 8, 11, 1, 14
Jinetes: (1°) Cristian Díaz, (2°) Juan Hermosilla L., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Anita Aedo U., (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Raúl Mena M., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Marcelo Cordero M., (U°) Víctor Cifuentes P.
Preparadores: (1°) Patricio González D., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan González A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Sergio Inda M., (7°) Pedro Melero B., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Ana M. Santos C., (U°) Rodrigo Silva. S.
Studs: (1°) Puerto Varas, (2°) Guzo, (3°) Ana María, (4°) Juan Gonzalez A., (5°) Rigo, (6°) Benvic, (7°) El Custi, (8°) Roberto Jaque P., (9°) Tata Chito, (10°) Eureka, (11°) Putagan, (U°) Rodrigo Silva S.
Criadores: (1°) Haras Itihue, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras La Compañía
Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
10ª (4394)
Condicional (Cd) Pr. "Deep Blue"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.847.500
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela 5ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple N° 3- Eng. 4° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Clavito Godoy
2° El Encanto
3° Rio Peligroso
4° Galan Veneciano
5° Kisser
6° Casablanca Classic
7° Encino Dancer
8° Pequeño Ray
9° Blue Song
10° Don Dongo
U° Frankie
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Clavito Godoy (Seeking The Dia) |
3a |
474k |
|
56 |
L. Torres |
Jorge Andrés Inda D. |
2.5 |
2° |
3 |
El Encanto (Itari) |
3a |
488k |
½ cp |
56 |
J. Galleguillos |
Claudio Bernal G. |
11.7 |
3° |
11 |
Rio Peligroso (Monthir) |
3a |
451k |
1¼ |
56 |
F. Díaz |
Sergio Romero C. |
5 |
4° |
5 |
Galan Veneciano (Tumblebrutus) |
3a |
460k |
2½ |
56 |
J. González |
Sergio Inda M. |
3.3 |
5° |
2 |
Kisser (Total Impact) |
3a |
451k |
5½ |
56 |
J. Albornoz |
Guillermo Aguirre A. |
20 |
6° |
6 |
Casablanca Classic (Pavarotti) |
3a |
436k |
7 |
56 |
R. Solorza |
Pedro Melero B. |
69.9 |
7° |
4 |
Encino Dancer (Indy Dancer) |
3a |
472k |
8 |
56 |
H. Barrera |
José Allende F. |
29.7 |
8° |
1 |
Pequeño Ray (Harlington) |
3a |
443k |
9¼ |
56 |
G. Pontigo |
Miguel Medina T. |
4.2 |
9° |
12 |
Blue Song (Dushyantor) |
3a |
446k |
9¾ |
56 |
F. Olivares |
Juan C. Pichara J. |
11.1 |
10° |
8 |
Don Dongo (Happy Hunting) |
3a |
384k |
19½ |
56 |
R. Painen |
Enrique A. Carreño R. |
172.2 |
U° |
10 |
Frankie (Diamond Tycoon) |
3a |
450k |
22¼ |
56 |
M. Fuentes |
Sergio Tapia S. |
161.5 |
Retiros: (9)Lago Verde
Tiempo: 01.09.94 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Clavito Godoy |
2.50 |
2.20 |
1.70 |
(3) El Encanto |
|
5.50 |
1.90 |
(11) Rio Peligroso |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.50 |
Exacta |
7,9/3 3430 |
Quinela |
3/7,9 2970 |
Trifecta |
7,9/3/11 17040 |
Superfecta |
7,9/3/11/5 19360 |
Doble de Mil |
12/7,9 39960 |
Enganche |
6750 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (7)Clavito Godoy
Mandiles: 7, 3, 11, 5, 2, 6, 4, 1, 12, 8, 10
Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Juan Galleguillos R., (3°) Fernando Díaz T., (4°) Jorge A. González M., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Franco Olivares T., (10°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Miguel A. Fuentes S.
Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Romero C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Pedro Melero B., (7°) José Allende F., (8°) Miguel Medina T., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Enrique A. Carreño R., (U°) Sergio Tapia S.
Studs: (1°) Masaiva, (2°) Inesita, (3°) Fritzi, (4°) Haras Santa Marta, (5°) El Tata, (6°) Juan De Oro, (7°) Santa Amelia, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Rosales, (10°) Las Tres Lilianas, (U°) Milton Rodriguez M.
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Santa Ines, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Fantasías
Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
11ª (4395)
Handicap (Hd) Pr. "Doctor Zhivago"
Caballos 3 años y más (3a+) 1300m Pasto (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela 6ª Mega Pick-6 - Nº 1 Exacta Trifecta Superfecta 3° Triple N° 3- Eng. 5° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Mi Niño Hermoso
2° Colosseo
3° Decenton
4° Ricchardi
5° Bambo Five
6° Jahan
7° High Victory
8° Gran Merlin
9° Indy Tango
U° Abordado
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Mi Niño Hermoso (Pavarotti) |
3a |
485k |
|
53 |
A. Maureira |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.2 |
2° |
6a |
Colosseo (Tumblebrutus) |
4a |
448k |
½ cp |
51 |
F. Díaz |
Domingo Matte D. |
5.2 |
3° |
2 |
Decenton (Bacoma) |
4a |
449k |
1 |
52 |
J. Vergara |
Domingo Matte D. |
4.2 |
4° |
10 |
Ricchardi (Sir Halory) |
5a |
444k |
2 |
49 |
J. Miño |
Claudio Bernal G. |
|
5° |
6 |
Bambo Five (A. P. Five Hundred) |
6a |
528k |
3¼ |
65 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
6.8 |
6° |
7 |
Jahan (Sir Cat) |
4a |
520k |
4½ |
59 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
10.3 |
7° |
8 |
High Victory (Ecton Park) |
4a |
434k |
4½ |
52 |
J. Medina |
Alejandro Aguado C. |
22.2 |
8° |
9 |
Gran Merlin (Tanaasa) |
7a |
490k |
7¼ |
55 |
J. González |
Raúl Montesino S. |
5.7 |
9° |
3 |
Indy Tango (Indy Dancer) |
6a |
486k |
8¾ |
58 |
L. Torres |
Guillermo Aguirre A. |
3.5 |
U° |
4 |
Abordado (Sagittarius) |
4a |
464k |
15 |
55 |
J. Hermosilla |
Pedro Ulloa F. |
77.1 |
Retiros: (1)Diosa Armonia
Tiempo: 01.14.59 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Mi Niño Hermoso |
4.20 |
2.80 |
|
(6a) Colosseo |
|
3.10 |
|
(2) Decenton |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.20 |
Exacta |
5/6 6710 |
Quinela |
5/6 4440 |
Trifecta |
5/6/2 52020 |
Superfecta |
5/6/2/10 118180 |
Doble de Mil |
7,9/5 11870 |
Triple 1º Lugar |
5 Con 252 Vales 31390 |
Triple 2º Lugar |
6 Con 202 Vales 9930 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Pozo Garantizado Mega Pick 6 |
$ 16.000.000 |
Corrales |
6 con 6a. |
Favorito: (10)Ricchardi
Mandiles: 5, 6a, 2, 10, 6, 7, 8, 9, 3, 4
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Fernando Díaz T., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Jaime Miño, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge A. González M., (9°) Luis Torres Ch., (U°) Juan Hermosilla L.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Domingo Matte D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Guillermo Aguirre A., (U°) Pedro Ulloa F.
Studs: (1°) Super Super, (2°) Tata Carlos, (3°) Cimera, (4°) Hildita, (5°) Tata Carlos, (6°) Los Pickles, (7°) Don Gilberto, (8°) Pantot, (9°) Don Eneas, (U°) Lyn
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Chevalex
Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
12ª (4396)
Handicap (Hd) Pr. "Durmiente"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 10 1000m Arena (Normal) 18:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.320.000
|
|
|
CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 4 6° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Empire Honor
2° Buen Brio
3° Que Chistoso
4° Luisa Miller
5° Voldemort
6° Barquillito
7° Caja Peligrosa
8° Imparable
9° Le Baguette
10° Mayuco
11° El Concierto
12° Zendeho Depau
13° Italiana Bonita
14° Mc Princesa
U° Mamita Uva
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Empire Honor (Dushyantor) |
4a |
436k |
|
53 |
J. Hermosilla |
Rodrigo Silva. S. |
6.1 |
2° |
14 |
Buen Brio (Caesarion) |
6a |
465k |
3½ |
57 |
F. Henríquez |
Oliverio Martínez L. |
9.7 |
3° |
7 |
Que Chistoso (Defer) |
3a |
477k |
5¾ |
56 |
L. Torres |
Jorge Inda M. |
1.8 |
4° |
1 |
Luisa Miller (Pavarotti) |
4a |
410k |
5¾ |
54 |
C. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
33.7 |
5° |
12 |
Voldemort (Pavarotti) |
4a |
497k |
6¼ |
52 |
R. Painen |
Pedro Melero B. |
5.6 |
6° |
8 |
Barquillito (Whitney) |
5a |
476k |
7¾ |
55 |
M. Galáz |
Héctor Manríquez F. |
15.8 |
7° |
5 |
Caja Peligrosa (Dushyantor) |
3a |
408k |
7¾ |
54 |
J. Vergara |
Héctor Manríquez F. |
12.5 |
8° |
3 |
Imparable (Sitcom) |
4a |
444k |
9¼ |
55 |
E. Quiroga |
Domingo Matte D. |
38.4 |
9° |
4 |
Le Baguette (Feliz de la Vida) |
4a |
446k |
10 |
55 |
C. Ortega |
Fredy D. Hidalgo F. |
8.2 |
10° |
6 |
Mayuco (Thunder Gulch) |
3a |
440k |
11¼ |
56 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
35.2 |
11° |
2 |
El Concierto (Heavyweight Champ) |
7a |
453k |
12¾ |
54 |
J. Miño |
Claudio Bernal G. |
55.5 |
12° |
11 |
Zendeho Depau (Dublin) |
6a |
461k |
14¼ |
57 |
J. Rodríguez |
John Pinochet P. |
81.9 |
13° |
9 |
Italiana Bonita (Dushyantor) |
3a |
436k |
17½ |
54 |
J. Reyes |
Alejandro Aguado C. |
32.8 |
14° |
10 |
Mc Princesa (Dushyantor) |
3a |
362k |
17½ |
53 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
76.7 |
U° |
4a |
Mamita Uva (Pavarotti) |
4a |
420k |
18¾ |
53 |
J. Villablanca |
Fredy D. Hidalgo F. |
8.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Empire Honor |
6.10 |
3.30 |
1.40 |
(14) Buen Brio |
|
4.60 |
1.70 |
(7) Que Chistoso |
|
|
1.20 |
Dividendos |
Ganador |
6.10 |
Exacta |
13/14 9210 |
Quinela |
13/14 5160 |
Trifecta |
13/14/7 48500 |
Superfecta |
13/14/7/1 584240 |
Doble de Mil |
5/13 30920 |
Enganche |
1200 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Corrales |
4 con 4a. |
Favorito: (7)Que Chistoso
Mandiles: 13, 14, 7, 1, 12, 8, 5, 3, 4, 6, 2, 11, 9, 10, 4a
Jinetes: (1°) Juan Hermosilla L., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Emilio A. Quiroga L., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Jaime Miño, (12°) José Rodríguez S., (13°) Jesús Reyes, (14°) Francisco Soto C., (U°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Jorge Inda M., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Pedro Melero B., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Domingo Matte D., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) John Pinochet P., (13°) Alejandro Aguado C., (14°) Michele Canale D., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) María Luisa, (2°) Azul Y Blanco, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Emett Chile, (5°) Juan De Oro, (6°) Ojotaeme, (7°) Don Fuad, (8°) Doña Ester, (9°) Alvidal, (10°) Boyeruca, (11°) Eureka, (12°) Patricio Millar M., (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Michele Canale Di P., (U°) Alvidal
Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Scelto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mina del Agua, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Puerta de Hierro
Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
13ª (4397)
Condicional (Cd) Pr. "Doncella En America"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag) 1200m Pasto (Normal) 19:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.847.500
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple N° 4- Eng. 7° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Rania La Reina
2° Bienvenida Negrita
3° La Engallada
4° Rocio Merengue
5° Kavakava
6° Rosa Para Fabiola
7° Sonoma Sher
8° Piccola Armony
9° Contigo Aprendi
10° Stormed Out
11° Sonoma Sat
12° Marama
13° La Piedra
14° Egira
15° Guapa Niña
U° Miguelina De Troya
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Rania La Reina (Monthir) |
3a |
458k |
|
53 |
A. Maureira |
Carlos Urbina H. |
31.3 |
2° |
12 |
Bienvenida Negrita (Frost Giant) |
3a |
493k |
1 |
57 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
2.3 |
3° |
4a |
La Engallada (Dushyantor) |
3a |
458k |
1¾ |
53 |
F. Díaz |
Juan Silva G. |
4.1 |
4° |
10 |
Rocio Merengue (Tumblebrutus) |
3a |
444k |
2 |
57 |
L. Torres |
Ricardo Rojas S. |
6.8 |
5° |
4 |
Kavakava (Scat Daddy) |
3a |
522k |
4 |
53 |
C. Jorquera |
Juan Silva G. |
4.1 |
6° |
1 |
Rosa Para Fabiola (A. P. Five Hundred) |
3a |
|
4¾ |
53 |
H. Barrera |
Sergio Romero C. |
15.6 |
7° |
9 |
Sonoma Sher (Sonoma Cat) |
3a |
450k |
4¾ |
53 |
F. Olivares |
Joao Castillo L. |
4.4 |
8° |
13 |
Piccola Armony (Tumblebrutus) |
3a |
428k |
6¼ |
53 |
K. Espina |
Patricio Baeza A. |
11.7 |
9° |
6 |
Contigo Aprendi (Seeking The Dia) |
3a |
407k |
6½ |
53 |
J. Hermosilla |
Oliverio Martínez L. |
13.5 |
10° |
11 |
Stormed Out (Easing Along) |
3a |
438k |
7 |
53 |
J. Villablanca |
Sergio Inda M. |
52.3 |
11° |
9a |
Sonoma Sat (Sonoma Cat) |
3a |
444k |
7½ |
53 |
J. González |
Joao Castillo L. |
4.4 |
12° |
6a |
Marama (Stevie Wonderboy) |
3a |
438k |
7½ |
53 |
J. Vergara |
Jorge Andrés Inda D. |
13.5 |
13° |
5 |
La Piedra (Last Best Place) |
3a |
483k |
9¼ |
53 |
J. Albornoz |
Cristian Muñoz G. |
130.9 |
14° |
7 |
Egira (Newfoundland) |
3a |
399k |
9¾ |
53 |
J. Reyes |
Luis Urbina H. |
51.7 |
15° |
3 |
Guapa Niña (Speightstown) |
3a |
428k |
11 |
53 |
J. Medina |
José Alvarez D. |
28.7 |
U° |
2 |
Miguelina De Troya (Newfoundland) |
3a |
422k |
16¼ |
53 |
V. Miranda |
Alexis Pérez D. |
25.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.65 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Rania La Reina |
31.30 |
10.50 |
3.60 |
(12) Bienvenida Negrita |
|
1.40 |
1.20 |
(4a) La Engallada |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
31.30 |
Exacta |
8/12 45770 |
Quinela |
8/12 10550 |
Trifecta |
8/12/4 143750 |
Superfecta |
8/12/4/10 412220 |
Doble de Mil |
13/8 276850 |
Enganche |
76300 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Corrales |
4 con 4a y 6 con 6a y 9 con 9a. |
Favorito: (12)Bienvenida Negrita
Mandiles: 8, 12, 4a, 10, 4, 1, 9, 13, 6, 11, 9a, 6a, 5, 7, 3, 2
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Fernando Díaz T., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Claudio Jorquera A., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Franco Olivares T., (8°) Kevin Espina L., (9°) Juan Hermosilla L., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Jorge A. González M., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Jesús Reyes, (15°) Jaime Medina, (U°) Victor Miranda G.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Silva G., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan Silva G., (6°) Sergio Romero C., (7°) Joao Castillo L., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Sergio Inda M., (11°) Joao Castillo L., (12°) Jorge Andrés Inda D., (13°) Cristian Muñoz G., (14°) Luis Urbina H., (15°) José Alvarez D., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Vendaval, (4°) Callasis For Ever, (5°) Vendaval, (6°) Fritzi, (7°) El Sheik, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Frantocry, (11°) El Sheik, (12°) Stud Haras Don Alberto, (13°) Juan Soldado, (14°) Timba, (15°) Cannibal, (U°) Los Parditos
Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Dadinco, (15°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Dadinco
Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
14ª (4398)
Handicap (Hd) Pr. "Dime"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 15 1200m Pasto (Normal) 19:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 3° Triple N° 4- Eng. 8° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 1ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Last But Not Least
2° Hermano Ricardo
3° Flow
4° Ammura
5° Le Cheval D'Or
6° Luis Par
7° Happy Searching
8° Black Power
9° Entreverado
10° Papko
11° Oradora
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Last But Not Least (Last Best Place) |
4a |
500k |
|
55 |
J. Laprida |
Cristián Urbina R. |
4.3 |
2° |
6 |
Hermano Ricardo (Tumblebrutus) |
6a |
462k |
1½ |
56 |
G. Pontigo |
Manuel Velarde B. |
10.2 |
3° |
9 |
Flow (Sitcom) |
3a |
474k |
1½ |
53 |
K. Espina |
Patricio Baeza A. |
8.3 |
4° |
5 |
Ammura (Mon Pote Le Gitan) |
4a |
458k |
2 |
54 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
8.6 |
5° |
7 |
Le Cheval D'Or (Monthir) |
5a |
440k |
3 |
56 |
J. Galleguillos |
Claudio Bernal G. |
13.8 |
6° |
8 |
Luis Par (Sitcom) |
4a |
434k |
4¼ |
56 |
V. Miranda |
Alexis Pérez D. |
6.7 |
7° |
1 |
Happy Searching (Feliz de la Vida) |
4a |
401k |
4¾ |
53 |
J. González |
Sergio Inda M. |
5.3 |
8° |
2 |
Black Power (Saddad) |
4a |
441k |
6 |
53 |
P. Santos |
Jorge Andrés Inda D. |
8.8 |
9° |
12 |
Entreverado (War Chant) |
4a |
451k |
8 |
57 |
L. Torres |
Juan C. Silva S. |
6.8 |
10° |
3 |
Papko (Seeking Daylight) |
7a |
539k |
8 |
56 |
E. Sáez |
Enrique A. Carreño R. |
60 |
11° |
10 |
Oradora (Powerscourt) |
4a |
455k |
16 |
55 |
F. Díaz |
Juan Silva G. |
5.7 |
Retiros: (11)Sonoma Quest
Tiempo: 01.09.06 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Last But Not Least |
4.30 |
2.50 |
1.60 |
(6) Hermano Ricardo |
|
3.50 |
2.60 |
(9) Flow |
|
|
2.50 |
Dividendos |
Ganador |
4.30 |
Exacta |
4,11/6 11140 |
Quinela |
4,11/6 6630 |
Trifecta |
4,11/6/9 89580 |
Superfecta |
4,11/6/9/5 206480 |
Doble de Mil |
8/4,11 120260 |
Triple 1º Lugar |
4,11 Con 40 Vales 232660 |
Triple 2º Lugar |
6 Con 10 Vales 232660 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (4)Last But Not Least
Mandiles: 4, 6, 9, 5, 7, 8, 1, 2, 12, 3, 10
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Kevin Espina L., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Juan Galleguillos R., (6°) Victor Miranda G., (7°) Jorge A. González M., (8°) Pedro Santos L., (9°) Luis Torres Ch., (10°) Edmundo Sáez S., (11°) Fernando Díaz T.
Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Sergio Inda M., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Juan Silva G.
Studs: (1°) Andrés Antonio, (2°) Uno Norte, (3°) Quinel, (4°) El Cedro, (5°) Claudio Bernal G., (6°) Los Parditos, (7°) La Mano de Dios, (8°) María Paz de La Cerda C., (9°) Lusaga, (10°) Las Tres Lilianas, (11°) Vendaval
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) La Providencia, (11°) Haras Paso Nevado
Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
15ª (4399)
Handicap (Hd) Pr. "Desnivel"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 4 1000m Arena (Normal) 20:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 1º Triple Nº 5 9° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 2ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Turbo Man
2° Heroe De Troya
3° Timur Leng
4° Tototay
5° Blond Cat
6° Brindaremos Por Ti
7° Entre Lunas
8° Infanta Esperanza
9° Soy De La Selva
10° Pescatoridimarina
11° La Fronda
12° Match Merchant
13° Xileskote
14° Quiero Ser Feliz
U° Mitty Spirit
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Turbo Man (War Chant) |
4a |
469k |
|
53 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.8 |
2° |
1 |
Heroe De Troya (Winged Victory) |
5a |
428k |
1 |
53 |
R. Painen |
José Quiroga O. |
4.2 |
3° |
8 |
Timur Leng (Monthir) |
7a |
484k |
1¾ |
56 |
P. Santos |
Manuel Velarde B. |
18.9 |
4° |
2 |
Tototay (Monthir) |
4a |
481k |
2¼ |
54 |
J. Albornoz |
Alexis Pérez D. |
82.3 |
5° |
4 |
Blond Cat (Sir Cat) |
8a |
461k |
5 |
54 |
J. Rodríguez |
Enrique A. Carreño R. |
103.1 |
6° |
10 |
Brindaremos Por Ti (A. P. Five Hundred) |
7a |
472k |
5 |
54 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
5 |
7° |
9 |
Entre Lunas (Defer) |
4a |
457k |
5¾ |
53 |
M. Galáz |
Gabriel Melej R. |
6.1 |
8° |
14 |
Infanta Esperanza (Cardinal Concern) |
7a |
434k |
6½ |
53 |
J. Villablanca |
Ana M. Santos C. |
55.5 |
9° |
3 |
Soy De La Selva (Saddad) |
7a |
484k |
6½ |
55 |
N. Soto |
Patricio González D. |
17.6 |
10° |
5 |
Pescatoridimarina (Fusaichi Pegasus) |
4a |
412k |
7¼ |
54 |
C. Ortega |
Fredy D. Hidalgo F. |
53.2 |
11° |
11 |
La Fronda (Morning Raider) |
5a |
411k |
7½ |
53 |
J. González |
Wilson Robles F. |
17.1 |
12° |
12 |
Match Merchant (Merchant Of Venice) |
5a |
460k |
8¾ |
57 |
R. Avila |
Carlos Melero F. |
10.2 |
13° |
16 |
Xileskote (Bouthan) |
4a |
463k |
8¾ |
54 |
M. Latorre |
Raúl Montesino S. |
99.5 |
14° |
7 |
Quiero Ser Feliz (Sagittarius) |
4a |
500k |
11 |
56 |
J. Vergara |
John Pinochet P. |
8.9 |
U° |
6 |
Mitty Spirit (Holiday Spirit) |
7a |
466k |
12 |
56 |
C. Fuenzalida |
Alberto González R. |
65.1 |
Retiros: (15)Curanepe
Tiempo: 00.58.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Turbo Man |
2.80 |
1.70 |
1.40 |
(1) Heroe De Troya |
|
2.60 |
2.20 |
(8) Timur Leng |
|
|
2.10 |
Dividendos |
Ganador |
2.80 |
Exacta |
13,15/1 2920 |
Quinela |
1/13,15 1570 |
Trifecta |
13,15/1/8 36970 |
Superfecta |
13,15/1/8/2 719810 |
Doble de Mil |
4,11/13,15 11000 |
Enganche |
600 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (13)Turbo Man
Mandiles: 13, 1, 8, 2, 4, 10, 9, 14, 3, 5, 11, 12, 16, 7, 6
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Pedro Santos L., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) José Rodríguez S., (6°) Kevin Espina L., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Johan González, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Marco Latorre, (14°) Jorge Vergara O., (U°) Cristian Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) José Quiroga O., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Domingo Matte D., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Ana M. Santos C., (9°) Patricio González D., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Wilson Robles F., (12°) Carlos Melero F., (13°) Raúl Montesino S., (14°) John Pinochet P., (U°) Alberto González R.
Studs: (1°) Super Super, (2°) Haras Río Grande, (3°) Nadin, (4°) Alexis Perez D., (5°) Las Tres Lilianas, (6°) Tata Carlos, (7°) Barti, (8°) Luisa giovanna, (9°) Doña Consuelo, (10°) Alvidal, (11°) Pajaritos, (12°) Alto Rendimiento, (13°) Pantot, (14°) Los Rodriguez, (U°) Alejandrina
Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Patricio Millar, (U°) Haras Rio Grande
Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
16ª (4400)
Handicap (Hd) Pr. "Das Y Recibes"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 13 1200m Pasto (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 2º Triple Nº 5- Eng. 10° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 3ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Tagish
2° El Destino
3° Nos Vemos
4° Otaigo
5° Gelanor
6° Gardenita
7° Shazam
8° Que Campeón
9° Doña Dorotea
10° Balotelli
11° Ramon
12° Gran Indomable
13° Furia De Tatanes
U° Dana Maria
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Tagish (Tumblebrutus) |
3a |
463k |
|
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
2 |
2° |
3 |
El Destino (Until Sundown) |
7a |
481k |
4¾ |
55 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
19.9 |
3° |
12 |
Nos Vemos (Saddad) |
5a |
471k |
6 |
53 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
59.9 |
4° |
8 |
Otaigo (Indy Dancer) |
4a |
452k |
6 |
54 |
R. Painen |
Pedro Melero B. |
11.4 |
5° |
10 |
Gelanor (Stuka) |
4a |
427k |
7 |
53 |
J. Hermosilla |
Oscar Donate S. |
10.2 |
6° |
2a |
Gardenita (Last Best Place) |
3a |
473k |
7 |
54 |
A. Maureira |
Rodrigo Sánchez Q. |
7.4 |
7° |
5 |
Shazam (Riyadian) |
6a |
449k |
8½ |
57 |
J. Laprida |
Eduardo Abarca G. |
6.9 |
8° |
14 |
Que Campeón (War Chant) |
4a |
494k |
9 |
57 |
P. Santos |
Jorge Inda M. |
17.5 |
9° |
6 |
Doña Dorotea (Pyrus) |
4a |
403k |
11 |
56 |
J. Medina |
Sergio Inda M. |
6.9 |
10° |
7 |
Balotelli (Tumblebrutus) |
3a |
436k |
13 |
55 |
K. Espina |
Juan C. Pichara J. |
27.5 |
11° |
11 |
Ramon (Pavarotti) |
4a |
495k |
14 |
57 |
J. Galleguillos |
Miguel Medina T. |
15.8 |
12° |
2 |
Gran Indomable (Tumblebrutus) |
3a |
445k |
17½ |
54 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
7.4 |
13° |
9 |
Furia De Tatanes (Monthir) |
3a |
503k |
19 |
54 |
J. Villablanca |
Sergio Inda M. |
33 |
U° |
13 |
Dana Maria (A. P. Five Hundred) |
4a |
473k |
25½ |
53 |
V. Cifuentes |
Ximeno Urenda P. |
14.4 |
Retiros: (1)Suite Francesa
Tiempo: 01.08.39 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Tagish |
2.00 |
2.20 |
1.80 |
(3) El Destino |
|
6.60 |
4.10 |
(12) Nos Vemos |
|
|
9.30 |
Dividendos |
Ganador |
2.00 |
Exacta |
1,4/3 10600 |
Quinela |
1,4/3 6340 |
Trifecta |
1,4/3/12 664040 |
Superfecta |
1,4/3/12/8 1332030 |
Doble de Mil |
13,15/1,4 6410 |
Enganche |
2000 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
2 con 2a. |
Favorito: (4)Tagish
Mandiles: 4, 3, 12, 8, 10, 2a, 5, 14, 6, 7, 11, 2, 9, 13
Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Juan Hermosilla L., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Pedro Santos L., (9°) Jaime Medina, (10°) Kevin Espina L., (11°) Juan Galleguillos R., (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) José Villablanca Ch., (U°) Víctor Cifuentes P.
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Pedro Melero B., (5°) Oscar Donate S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Eduardo Abarca G., (8°) Jorge Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Miguel Medina T., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Sergio Inda M., (U°) Ximeno Urenda P.
Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Almendra, (3°) Marini, (4°) Ruco, (5°) Fcm, (6°) Doña Sofía, (7°) Manolete, (8°) Masaiva, (9°) Sanrey, (10°) Filipino, (11°) Teo, (12°) Doña Sofía, (13°) Mantagua, (U°) San Marino
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Ocoa, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Amalia, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras Dadinco
Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
17ª (4401)
Handicap (Hd) Pr. "De Cavour"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 10 1200m Pasto (Normal) 21:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 3º Triple Nº 5- Eng. 11° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 4ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Tener Fibra
2° Go Star
3° Que Va A Ser De Ti
4° Chanabayita
5° Diana De Falangola
6° Hoyo Nueve
7° La Sonambula
8° Barrio Pila
9° Miss Nadya
10° Bianco Mare
11° Don Carlo
12° Lady Niky
U° Doctora Pequita
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Tener Fibra (Dushyantor) |
3a |
424k |
|
56 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
4.3 |
2° |
11 |
Go Star (Stuka) |
5a |
432k |
1¼ |
54 |
J. González |
Sergio Inda M. |
15.1 |
3° |
13 |
Que Va A Ser De Ti (Namid) |
4a |
454k |
1¾ |
54 |
J. Medina |
Héctor Manríquez F. |
7.3 |
4° |
6 |
Chanabayita (Ocean Terrace) |
3a |
451k |
5¾ |
56 |
K. Espina |
Patricio Baeza A. |
5.4 |
5° |
7 |
Diana De Falangola (Seeking The Dia) |
3a |
426k |
6¼ |
56 |
N. Soto |
Cristián Urbina R. |
50.8 |
6° |
5 |
Hoyo Nueve (Midnight Foxtrot) |
7a |
416k |
6½ |
55 |
V. Cifuentes |
Oscar Silva S. |
13.3 |
7° |
2 |
La Sonambula (Pavarotti) |
4a |
452k |
7½ |
55 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
44.5 |
8° |
12 |
Barrio Pila (Sir Halory) |
4a |
485k |
8¼ |
56 |
J. Laprida |
Francisco Pinochet P. |
8.4 |
9° |
1 |
Miss Nadya (Gstaad) |
3a |
436k |
8¼ |
55 |
M. Latorre |
Héctor Manríquez F. |
17.3 |
10° |
4 |
Bianco Mare (Ocean Terrace) |
6a |
508k |
8¼ |
55 |
J. Hermosilla |
Gabriel Melej R. |
4.1 |
11° |
14 |
Don Carlo (Pavarotti) |
4a |
470k |
12 |
54 |
E. Quiroga |
Domingo Matte D. |
57.9 |
12° |
9 |
Lady Niky (Cat Scan) |
5a |
419k |
13½ |
55 |
M. Galáz |
Patricio López P. |
5.2 |
U° |
10 |
Doctora Pequita (Monthir) |
3a |
412k |
14 |
55 |
J. Albornoz |
Oliverio Martínez L. |
17.3 |
Retiros: (8)Eppa
Tiempo: 01.09.17 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Tener Fibra |
4.30 |
1.80 |
1.90 |
(11) Go Star |
|
5.20 |
4.30 |
(13) Que Va A Ser De Ti |
|
|
2.00 |
Dividendos |
Ganador |
4.30 |
Exacta |
3/11 13160 |
Quinela |
3/11 7290 |
Trifecta |
3/11/13 118030 |
Superfecta |
3/11/13/6 186510 |
Doble de Mil |
1,4/3 12070 |
Triple 1º Lugar |
3 Con 1148 Vales 9720 |
Triple 2º Lugar |
11 Con 575 Vales 4950 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (4)Bianco Mare
Mandiles: 3, 11, 13, 6, 7, 5, 2, 12, 1, 4, 14, 9, 10
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jaime Medina, (4°) Kevin Espina L., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Marco Latorre, (10°) Juan Hermosilla L., (11°) Emilio A. Quiroga L., (12°) Mauricio Galáz L., (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Oscar Silva S., (7°) Sergio Morales G., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Domingo Matte D., (12°) Patricio López P., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Sanrey, (2°) Ene, (3°) Tu Paire, (4°) Haras La Estrella, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Oscar L. Silva S., (7°) San Lorenzo, (8°) Lasa, (9°) El Viruta, (10°) Primo Giancarlo, (11°) Peñalolen, (12°) Fernando Zamorano F., (U°) Tano Y Cony
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Patricio Millar, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Mina del Agua, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras San Patricio
Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
18ª (4402)
Handicap (Hd) Pr. "Dia Libre"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 16 1000m Arena (Normal) 21:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.400.000
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 1° Tr. Del Desquite A Mil 12° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 5ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° First Fisherman
2° Tee Tanic
3° A Chita Y Cuarta
4° El Choca
5° Don Diabolo
6° A Su Merced
7° Wifalas
8° Cafe Tortoni
9° Lady Cohiba
10° Dynaluc
11° Hacer Cariño
12° Turbay
13° Pampa Dorada
14° Joven Larry
15° Sweet Play
U° Soviet Dancer
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
First Fisherman (Easing Along) |
4a |
496k |
|
57 |
C. Ortega |
Rodrigo Sánchez Q. |
10.7 |
2° |
8 |
Tee Tanic (Tumblebrutus) |
6a |
460k |
5 |
57 |
J. Laprida |
Eduardo Abarca G. |
9 |
3° |
3 |
A Chita Y Cuarta (Defer) |
3a |
470k |
8¼ |
56 |
L. Torres |
Carlos Bagú R. |
2.4 |
4° |
1 |
El Choca (Bouthan) |
4a |
456k |
8¼ |
52 |
J. Villablanca |
Sergio Inda M. |
3.7 |
5° |
9 |
Don Diabolo (Bacoma) |
5a |
436k |
9¼ |
52 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
57.8 |
6° |
4 |
A Su Merced (Total Impact) |
5a |
442k |
10 |
55 |
P. Santos |
Juan C. Silva S. |
56.8 |
7° |
10 |
Wifalas (Powerscourt) |
4a |
455k |
11¼ |
55 |
R. Solorza |
Jorge Inda M. |
14 |
8° |
5 |
Cafe Tortoni (Until Sundown) |
5a |
414k |
11½ |
54 |
J. González |
Alexis Pérez D. |
92.8 |
9° |
2 |
Lady Cohiba (Dushyantor) |
4a |
424k |
11½ |
54 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
18.8 |
10° |
16 |
Dynaluc (Dynamix) |
4a |
452k |
12 |
53 |
J. Reyes |
Sergio Inda M. |
95.1 |
11° |
7 |
Hacer Cariño (Star Dabbler) |
5a |
442k |
12¾ |
57 |
J. González |
Sergio Inda M. |
6.2 |
12° |
13 |
Turbay (Tumblebrutus) |
3a |
456k |
13 |
52 |
J. Medina |
Héctor Manríquez F. |
30.2 |
13° |
11 |
Pampa Dorada (Victory Gallop) |
5a |
440k |
15¼ |
52 |
J. Vergara |
Alvaro Fernández L. |
43.2 |
14° |
14 |
Joven Larry (Dance Brightly) |
3a |
442k |
15½ |
52 |
E. Quiroga |
Domingo Matte D. |
20.9 |
15° |
12 |
Sweet Play (Auguri) |
4a |
416k |
16¾ |
58 |
K. Espina |
Héctor Manríquez F. |
13.6 |
U° |
15 |
Soviet Dancer (Matty G) |
7a |
564k |
24½ |
58 |
R. Avila |
Alberto González R. |
157.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) First Fisherman |
10.70 |
4.70 |
1.90 |
(8) Tee Tanic |
|
3.00 |
1.70 |
(3) A Chita Y Cuarta |
|
|
1.20 |
Dividendos |
Ganador |
10.70 |
Exacta |
6/8 9890 |
Quinela |
6/8 6980 |
Trifecta |
6/8/3 41090 |
Superfecta |
6/8/3/1 110510 |
Doble de Mil |
3/6 92560 |
Enganche |
9950 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (3)A Chita Y Cuarta
Mandiles: 6, 8, 3, 1, 9, 4, 10, 5, 2, 16, 7, 13, 11, 14, 12, 15
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Luis Torres Ch., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Pedro Santos L., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Johan González, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Jesús Reyes, (11°) Jorge A. González M., (12°) Jaime Medina, (13°) Jorge Vergara O., (14°) Emilio A. Quiroga L., (15°) Kevin Espina L., (U°) Roberto R. Avila C.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Eduardo Abarca G., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Domingo Matte D., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Jorge Inda M., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sergio Inda M., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Alvaro Fernández L., (14°) Domingo Matte D., (15°) Héctor Manríquez F., (U°) Alberto González R.
Studs: (1°) Huachiperry, (2°) Ganadero, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Alvidal, (5°) Domingo Matte D., (6°) Jarita, (7°) Vendaval, (8°) Pincam, (9°) Benvic, (10°) Sanrey, (11°) Profesional Lambada, (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Haras Lizzie, (14°) Doña Ester, (15°) Ojotaeme, (U°) Milna
Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Carioca, (15°) Haras El Sheik, (U°) La Providencia
Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
19ª (4403)
Handicap (Hd) Pr. "Demostrativa"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 3 1200m Pasto (Normal) 22:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.480.000
|
|
|
CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $310.000 al 3ro - CLP $155.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 2° Tr. Del Desquite A Mil-eng 13° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 6ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Sonettico
2° Wickham
3° Tocope
4° Rubricante
5° Tener Valor
6° Mentado
7° Chalin Besador
8° Mortier
9° Eternal Victory
10° Dallipulli
11° Pampa Lady
12° Mount Nelson
13° Don Italo
14° Aranzazu
U° Nasco
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Sonettico (Hidden Source) |
5a |
409k |
|
55 |
K. Espina |
Héctor Manríquez F. |
8.1 |
2° |
5 |
Wickham (Powerscourt) |
4a |
445k |
¾ cp |
55 |
A. Maureira |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.7 |
3° |
10 |
Tocope (Until Sundown) |
5a |
492k |
2 |
55 |
M. Galáz |
Enrique A. Carreño R. |
10.4 |
4° |
9 |
Rubricante (Pyrus) |
3a |
463k |
4 |
54 |
V. Cifuentes |
Ximeno Urenda P. |
3.5 |
5° |
4 |
Tener Valor (Merchant Of Venice) |
5a |
433k |
5 |
55 |
P. Santos |
Luis Rojas E. |
17 |
6° |
11 |
Mentado (Dushyantor) |
4a |
460k |
5¼ |
51 |
J. González |
Rodrigo Silva. S. |
23.8 |
7° |
2 |
Chalin Besador (Bouthan) |
5a |
444k |
5¼ |
54 |
J. Villablanca |
Fredy D. Hidalgo F. |
6.8 |
8° |
6 |
Mortier (Mash One) |
6a |
460k |
6 |
56 |
C. Fuenzalida |
Delfín Bernal G. |
11.8 |
9° |
14 |
Eternal Victory (Victory Gallop) |
5a |
440k |
6 |
53 |
H. Barrera |
Carlos García V. |
34.7 |
10° |
1 |
Dallipulli (Pyrus) |
4a |
478k |
7½ |
53 |
J. Miño |
Juan González A. |
73.8 |
11° |
13 |
Pampa Lady (Midnight Foxtrot) |
7a |
404k |
7½ |
51 |
R. Avila |
Alberto González R. |
66.5 |
12° |
8 |
Mount Nelson (Until Sundown) |
5a |
460k |
7½ |
55 |
R. Solorza |
Sergio Inda M. |
44.4 |
13° |
7 |
Don Italo (Bouthan) |
4a |
406k |
9 |
55 |
M. Cordero |
Félix Sepúlveda E. |
44.2 |
14° |
15 |
Aranzazu (Tumblebrutus) |
3a |
401k |
9¾ |
57 |
F. Díaz |
Wilson Robles F. |
21.9 |
U° |
12 |
Nasco (Saddad) |
7a |
492k |
12¾ |
57 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
15.8 |
Retiros: (16)Don Nica
Tiempo: 01.09.89 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Sonettico |
8.10 |
3.20 |
2.20 |
(5) Wickham |
|
2.30 |
1.80 |
(10) Tocope |
|
|
3.50 |
Dividendos |
Ganador |
8.10 |
Exacta |
3/5,16 5540 |
Quinela |
3/5,16 1900 |
Trifecta |
3/5,16/10 42350 |
Superfecta |
3/5,16/10/9 76990 |
Doble de Mil |
6/3 57050 |
Enganche |
122000 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Pozo Garantizado Mega Pick 6 |
$ 18.000.000 |
Favorito: (5)Wickham
Mandiles: 3, 5, 10, 9, 4, 11, 2, 6, 14, 1, 13, 8, 7, 15, 12
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Pedro Santos L., (6°) Johan González, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Jaime Miño, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Fernando Díaz T., (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Luis Rojas E., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Delfín Bernal G., (9°) Carlos García V., (10°) Juan González A., (11°) Alberto González R., (12°) Sergio Inda M., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Wilson Robles F., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Doña Armanda, (2°) Rigo, (3°) Tetito Ignacio, (4°) Las Araucarias, (5°) El Imperio, (6°) Rodrigo Silva S., (7°) Alvidal, (8°) Alicia González de B., (9°) Tyj, (10°) Brisas de Cautín, (11°) Pepeluche, (12°) Bengo, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Orlando Palma Campos, (U°) Boyeruca
Criadores: (1°) Haras Las Rosas De Longaví, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Laura, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Eladia
Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2013
|
20ª (4404)
Handicap (Hd) Pr. "Desafiado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 9 1000m Arena (Normal) 22:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Laborante
2° Vestida De Huasita
3° Addicted To You
4° Ribera De Sueños
5° Scream For Me
6° Beauvais
7° Señor Alejandro
8° Shinda
9° Indyana
10° Southern Cross
11° Sos Divina
12° El Cuete
13° Brook Fields
14° Something
15° Zorro Ladrón
U° Laboulaye
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Laborante (War Chant) |
4a |
455k |
|
55 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
4.7 |
2° |
8 |
Vestida De Huasita (Gstaad) |
3a |
453k |
½ cp |
56 |
C. Ortega |
Rodrigo Sánchez Q. |
6.1 |
3° |
3 |
Addicted To You (Stevie Wonderboy) |
3a |
416k |
2 |
55 |
H. Barrera |
José Allende F. |
16.3 |
4° |
9 |
Ribera De Sueños (Caesarion) |
4a |
419k |
3 |
55 |
J. Laprida |
Juan González A. |
24.5 |
5° |
1 |
Scream For Me (Caesarion) |
4a |
462k |
4 |
55 |
C. Díaz |
Patricio González D. |
5.9 |
6° |
15 |
Beauvais (Dushyantor) |
3a |
433k |
5¼ |
56 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
92.5 |
7° |
14 |
Señor Alejandro (Happy Hunting) |
4a |
462k |
5¾ |
55 |
R. Solorza |
Pedro Melero B. |
26 |
8° |
12 |
Shinda (Dushyantor) |
4a |
411k |
5¾ |
56 |
J. Rodríguez |
John Pinochet P. |
55 |
9° |
5 |
Indyana (Indy Dancer) |
4a |
443k |
6 |
55 |
J. Muñoz |
Francisco Pinochet P. |
3 |
10° |
11 |
Southern Cross (Winged Victory) |
6a |
492k |
6½ |
55 |
J. González |
Héctor Manríquez F. |
63.6 |
11° |
7 |
Sos Divina (Total Impact) |
5a |
412k |
6½ |
56 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
109.6 |
12° |
10 |
El Cuete (Jaded Dancer) |
5a |
477k |
6½ |
55 |
A. Maureira |
Domingo Matte D. |
5.6 |
13° |
4 |
Brook Fields (Bouthan) |
4a |
425k |
7 |
55 |
F. Inostroza |
Héctor Manríquez F. |
34.2 |
14° |
6 |
Something (Somersham) |
3a |
443k |
8¾ |
56 |
L. González |
José Alvarez D. |
19.8 |
15° |
13 |
Zorro Ladrón (Playapart) |
7a |
467k |
12 |
55 |
V. Miranda |
Héctor Manríquez F. |
42.4 |
U° |
16 |
Laboulaye (Cardinal Concern) |
7a |
449k |
12½ |
55 |
P. Rivera |
Eugenio Switt V. |
13.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Laborante |
4.70 |
2.40 |
2.00 |
(8) Vestida De Huasita |
|
3.20 |
2.30 |
(3) Addicted To You |
|
|
4.10 |
Dividendos |
Ganador |
4.70 |
Exacta |
2/8 7310 |
Quinela |
2/8 3720 |
Trifecta |
2/8/3 144840 |
Superfecta |
2/8/3/9 2818200 |
Doble de Mil |
3/2 25000 |
Triple Desquite a 1º |
2 Con 48 Vales 340540 |
Triple Desquite a 2º |
8 Con 24 Vales 170770 |
Pollon Oro |
1 Vale Con 13 Puntos 2043340 |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
$ 50.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
2-1-3-2-2-3-2-1-3-1-1-2-1-1 |
Favorito: (5)Indyana
Mandiles: 2, 8, 3, 9, 1, 15, 14, 12, 5, 11, 7, 10, 4, 6, 13, 16
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Cristian Díaz, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) José Rodríguez S., (9°) Juan Muñoz M., (10°) Johan González, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Luis González J., (15°) Victor Miranda G., (U°) Patricio Rivera Q.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) José Allende F., (4°) Juan González A., (5°) Patricio González D., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Pedro Melero B., (8°) John Pinochet P., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Domingo Matte D., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) José Alvarez D., (15°) Héctor Manríquez F., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Rigo, (3°) Tierra Nuestra, (4°) Fritzi, (5°) Kani, (6°) Patron Bueno, (7°) Juan De Oro, (8°) Agrícola San Emilio, (9°) Ultimo Maestro, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) As, (12°) Tata Carlos, (13°) Primo Hermano, (14°) Haras Paulina, (15°) Cumpliendo Sueños, (U°) Toscano
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Paulina, (15°) Haras El Sheik, (U°) Haras Paulina