Reunión 80 Hipódromo de Maroñas
Sábado 5 de Octubre del 2013
|
1ª (11163)
Condicional (Cd) Pr. "Palsaka"
Todo caballo de 6 años y más gan. de 3 y más cs. (6a+g) 1600m Arena (Normal) 18:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $121.883
|
|
|
UYU $73.130 al 1ro - UYU $25.595 al 2do - UYU $15.845 al 3ro - UYU $7.313 al 4to
|
|
1° Ofensor
2° Flig Boy
3° Sub Prince
4° Cosas que Pasan
5° Garrotazo
6° Conde Plicck
7° Soñador
U° Irrizor
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Ofensor (Grand Reward) |
6a |
476k |
|
57 |
W. Rodríguez |
Miguel A. Castro |
3.70 |
2° |
4 |
Flig Boy (Ride The Rails) |
6a |
526k |
4 |
55 |
N. Toledo |
Amilcar B. Batista |
2.70 |
3° |
5 |
Sub Prince (Subordination) |
6a |
454k |
5 |
57 |
Y. Pereira |
Milton Fernández |
8.50 |
4° |
6 |
Cosas que Pasan (Bright Again) |
6a |
500k |
7¼ |
53 |
E. Tejera |
Gustavo D. Blengio |
22.95 |
5° |
2 |
Garrotazo (Eye Band) |
6a |
440k |
10¾ |
53 |
C. Méndez |
Pablo D. Combe |
4.10 |
6° |
3 |
Conde Plicck (Plicck) |
6a |
468k |
11¾ |
57 |
C. López |
Elio A. Umpiérrez |
9.45 |
7° |
1a |
Soñador (Don Shequiel) |
7a |
500k |
35½ |
63 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
4.55 |
U° |
1 |
Irrizor (Ride The Rails) |
6a |
500k |
35½ |
57 |
J. Píriz |
Jorge A. Píriz |
4.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.32 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Ofensor |
3.70 |
1.70 |
1.70 |
(4) Flig Boy |
|
1.40 |
1.10 |
(5) Sub Prince |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
3.70 |
Exacta |
$30,00 7/4 $294,00 |
Trifecta |
$30,00 7/4/5 $1.908,00 / |
Favorito: (4)Flig Boy
Mandiles: 7, 4, 5, 6, 2, 3, 1a, 1
Jinetes: (1°) Wilson E. Rodríguez, (2°) Nicolas S. Toledo, (3°) Yair E. Pereira, (4°) Eguard Andres Tejera, (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Carlos E. López, (7°) Federico F. Píriz, (U°) Jorge L. Píriz
Preparadores: (1°) Miguel A. Castro, (2°) Amilcar B. Batista, (3°) Milton Fernández, (4°) Gustavo D. Blengio, (5°) Pablo D. Combe, (6°) Elio A. Umpiérrez, (7°) Jorge A. Píriz, (U°) Jorge A. Píriz
Studs: (1°) Los Cholitos, (2°) Del Parque, (3°) 4 Vientos, (4°) Estudiantes, (5°) Don León, (6°) Tacuarí, (7°) Lore Anyi, (U°) Salerno
Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Don Julio, (3°) Montana Ranch, (4°) Cuatro Piedras, (5°) Cerro Colorado, (6°) Adema, (7°) Mario Escalada, (U°) Santa Teresa
Reunión 80 Hipódromo de Maroñas
Sábado 5 de Octubre del 2013
|
2ª (11164)
Condicional (Cd) Pr. "Mete Tormenta"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 3 y más carreras (4a+g) 1400m Arena (Normal) 19:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $155.138
|
|
|
UYU $93.083 al 1ro - UYU $32.579 al 2do - UYU $20.168 al 3ro - UYU $9.308 al 4to
|
|
1° Cohete Show
2° Tino Tino
3° Lemur
4° Pure Charity
5° Doble De Oro
6° Tizon
U° Joe Federer
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Cohete Show (Holzmeister) |
4a |
474k |
|
55 |
L. Cáceres |
Jorge H. Firpo |
2.95 |
2° |
3 |
Tino Tino (Plicck) |
4a |
478k |
½ cp |
62 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
6.40 |
3° |
4 |
Lemur (Gulpha Gorge) |
4a |
488k |
¾ cp |
54 |
J. de Arrascaeta |
Ivo V. Pereira |
8.15 |
4° |
7 |
Pure Charity (Pure Prize) |
6a |
490k |
1¾ |
57 |
C. Méndez |
Feliciano W. Cabrera |
3.75 |
5° |
6 |
Doble De Oro (Asidero) |
4a |
450k |
2¼ |
53 |
R. Souza |
Jorge Da Luz |
15.25 |
6° |
5 |
Tizon (Redattore) |
4a |
494k |
5¼ |
56 |
M. González |
Julio G. Ortiz |
3.30 |
U° |
1 |
Joe Federer (Christine's Outlaw) |
4a |
450k |
7¾ |
55 |
J. Méndez |
Alcides P. Perdomo |
9.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.76 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Cohete Show |
2.95 |
2.40 |
1.80 |
(3) Tino Tino |
|
3.20 |
1.70 |
(4) Lemur |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
2.95 |
Exacta |
$30,00 2/3 $603,00 |
Trifecta |
$30,00 2/3/4 $1.935,00 / |
Favorito: (2)Cohete Show
Mandiles: 2, 3, 4, 7, 6, 5, 1
Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Fabio H. Guedes, (3°) Julio D. de Arrascaeta, (4°) Carlos S. Méndez, (5°) Roni Von Souza, (6°) Mario H. González, (U°) Julio C. Méndez
Preparadores: (1°) Jorge H. Firpo, (2°) Heriberto Guede, (3°) Ivo V. Pereira, (4°) Feliciano W. Cabrera, (5°) Jorge Da Luz, (6°) Julio G. Ortiz, (U°) Alcides P. Perdomo
Studs: (1°) Andreina, (2°) Cuatro Cabezas, (3°) Los Mendozinos, (4°) Pa-Da-Ro, (5°) Los Kinrob, (6°) Don Víctor, (U°) Coral Gables
Criadores: (1°) H. Das Estrelas, (2°) Haras San Félix, (3°) Don Alfredo, (4°) La Biznaga, (5°) De La Pomme, (6°) Haras Sao José Da Serra, (U°) Haras Campestre
Reunión 80 Hipódromo de Maroñas
Sábado 5 de Octubre del 2013
|
3ª (11165)
Clásico (Cl) Pr. "Plinio Oribe Y Andrés Oribe Deus"
Yeguas peso por edad (h3a+) 1000m Arena (Normal) 19:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $347.052
|
|
|
UYU $194.609 al 1ro - UYU $68.113 al 2do - UYU $42.165 al 3ro - UYU $42.165 al 4to
|
|
1° Potri Besoala Vida
2° Pipi
3° Unanimidade
4° Miss Rica
5° Sub Concious
6° Electricity
7° Pretty Lake
8° Cafe In Love
9° Que Te Dije
10° Molecula
U° Manchita
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1a |
Potri Besoala Vida (Potridoon) |
6a |
438k |
|
59 |
J. Méndez |
Adolfo Gutiérrez |
3.30 |
2° |
4 |
Pipi (Gulpha Gorge) |
4a |
482k |
½ pz |
59 |
H. Lazo |
Adolfo Gutiérrez |
13.20 |
3° |
5 |
Unanimidade (Blade Prospector) |
4a |
484k |
½ cp |
59 |
D. Gaier |
César Pérez |
3.00 |
4° |
11 |
Miss Rica (Missil Nuclear) |
4a |
466k |
1 |
59 |
F. Píriz |
Pablo G. González |
27.15 |
5° |
10 |
Sub Concious (Subordination) |
4a |
472k |
1½ |
59 |
H. Eugui |
Julio G. Ortiz |
10.55 |
6° |
9 |
Electricity (Holzmeister) |
4a |
474k |
4¼ |
59 |
E. Rodrigues |
Walter R. Báez |
7.55 |
7° |
7 |
Pretty Lake (Cagney) |
5a |
424k |
4¼ |
59 |
J. de Arrascaeta |
Pedro C. Hernández |
3.30 |
8° |
1 |
Cafe In Love (Cafetin) |
4a |
418k |
8¾ |
59 |
C. Méndez |
José I. Cuitiño |
3.30 |
9° |
3 |
Que Te Dije (Turn of the Tide) |
3a |
446k |
9¼ |
54 |
E. Tejera |
Juan B. Delgado |
46.55 |
10° |
2 |
Molecula (Mogador) |
5a |
476k |
13 |
59 |
C. Suárez |
Angel E. Barboza |
22.75 |
U° |
6 |
Manchita (Nucleus) |
5a |
484k |
16 |
59 |
E. Lazo |
Julio H. Abarno |
49.20 |
Retiros: (8)Water Moon
Tiempo: 0.59.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1a) Potri Besoala Vida |
3.30 |
1.80 |
1.30 |
(4) Pipi |
|
4.10 |
3.20 |
(5) Unanimidade |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
3.30 |
Exacta |
$30,00 1/4 $924,00 |
Trifecta |
$30,00 1/4/5 $4.695,00 / |
Favorito: (1)Cafe In Love
Mandiles: 1a, 4, 5, 11, 10, 9, 7, 1, 3, 2, 6
Jinetes: (1°) Julio C. Méndez, (2°) Héctor F. Lazo, (3°) Deividi Gaier, (4°) Federico F. Píriz, (5°) Heber F. Eugui, (6°) Everton Rodrigues, (7°) Julio D. de Arrascaeta, (8°) Carlos S. Méndez, (9°) Eguard Andres Tejera, (10°) Carlos M. Suárez, (U°) Esteban F. Lazo
Preparadores: (1°) Adolfo Gutiérrez, (2°) Adolfo Gutiérrez, (3°) César Pérez, (4°) Pablo G. González, (5°) Julio G. Ortiz, (6°) Walter R. Báez, (7°) Pedro C. Hernández, (8°) José I. Cuitiño, (9°) Juan B. Delgado, (10°) Angel E. Barboza, (U°) Julio H. Abarno
Studs: (1°) Gavroche, (2°) 27 De Octubre, (3°) Hs. Fazenda Capeaty , (4°) Don Gerva, (5°) Palmar De Porrúa, (6°) Carrasco, (7°) Novelero, (8°) Gavroche, (9°) Simpatía, (10°) Agustin y Belén, (U°) Longchamps
Criadores: (1°) Gavroche, (2°) Haras San Carlos, (3°) Haras Ponta Porá, (4°) Haras Don Gerva, (5°) Montana Ranch, (6°) Stud Eternamente Rio, (7°) Walter Moreno, (8°) Gavroche, (9°) Los Apamates, (10°) Haras Los Parejeros, (U°) San Miguel Queguay
Reunión 80 Hipódromo de Maroñas
Sábado 5 de Octubre del 2013
|
4ª (11166)
Condicional (Cd) Pr. "Potri Discovery"
Machos 5 años y más perdedores y Hembras 5 años y mas, ganadoras de 1 carrera (5a+) 1100m Arena (Normal) 19:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $107.608
|
|
|
UYU $64.565 al 1ro - UYU $22.598 al 2do - UYU $13.989 al 3ro - UYU $6.456 al 4to
|
|
1° Fantasios'o
2° Universitario
3° Druso
4° Fofa
5° Lech Walesa
6° Palpado
7° Ricura
8° Ansiosa
9° Murayita
10° Funda Mento
11° Juridico
12° Dard'o
U° Roble Negro
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Fantasios'o (Timber'o) |
5a |
484k |
|
57 |
L. Lima |
Omar F. Torres |
8.05 |
2° |
9 |
Universitario (Mogador) |
5a |
486k |
1 |
57 |
L. Vitalis |
Ruben A. Montes de Oca |
2.00 |
3° |
6 |
Druso (Robin des Pins) |
5a |
442k |
1½ |
57 |
R. Silveira |
Ruben A. Marrero |
3.75 |
4° |
13 |
Fofa (Fund of Funds) |
6a |
484k |
6 |
54 |
N. Toledo |
Edgardo Pateta |
10.10 |
5° |
8 |
Lech Walesa (Fund of Funds) |
5a |
454k |
6½ |
57 |
F. Duarte |
Liber A. Mesa |
86.45 |
6° |
3 |
Palpado (Palatino) |
5a |
428k |
8½ |
57 |
P. Cabrera |
Miguel A. Castro |
47.35 |
7° |
14 |
Ricura (Courmayeur) |
5a |
448k |
8½ |
57 |
S. Carrizo |
Pablo S. Morales |
25.75 |
8° |
2 |
Ansiosa (Crater) |
6a |
450k |
8¾ |
54 |
C. Suárez |
Roberto D. Sáenz |
67.25 |
9° |
11 |
Murayita (Fund of Funds) |
5a |
408k |
13¼ |
57 |
W. Maciel |
Gerardo U. Migues |
25.00 |
10° |
1 |
Funda Mento (Friend Export) |
5a |
418k |
13¼ |
57 |
R. Cor |
Pablo D. Combe |
10.70 |
11° |
4 |
Juridico (Ramp and Rave) |
5a |
474k |
15¾ |
57 |
F. Píriz |
Jorge A. Píriz |
12.50 |
12° |
12 |
Dard'o (Timber'o) |
5a |
516k |
16½ |
57 |
J. de Arrascaeta |
Estela De los Santos |
50.90 |
U° |
5 |
Roble Negro (First Som) |
5a |
406k |
25¾ |
57 |
C. López |
Julio C. Morales |
22.60 |
Retiros: (7)Money Maker, (15)Ampay, (16)Amareti
Tiempo: 1.06.00 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Fantasios'o |
8.05 |
1.70 |
2.90 |
(9) Universitario |
|
1.40 |
1.50 |
(6) Druso |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
8.05 |
Exacta |
$30,00 10/9 $423,00 |
Trifecta |
$30,00 10/9/6 $1.866,00 |
Favorito: (9)Universitario
Mandiles: 10, 9, 6, 13, 8, 3, 14, 2, 11, 1, 4, 12, 5
Jinetes: (1°) Luis A. Lima, (2°) Luis A. Vitalis, (3°) Raúl M. Silvera, (4°) Nicolas S. Toledo, (5°) Fabio Duarte, (6°) Pablo M. Cabrera, (7°) Sebastián E. Carrizo, (8°) Carlos M. Suárez, (9°) Waldemar Maciel, (10°) Rodney A. Cor, (11°) Federico F. Píriz, (12°) Julio N. de Arrascaeta, (U°) Carlos E. López
Preparadores: (1°) Omar F. Torres, (2°) Ruben A. Montes de Oca, (3°) Ruben A. Marrero, (4°) Edgardo Pateta, (5°) Liber A. Mesa, (6°) Miguel A. Castro, (7°) Pablo S. Morales, (8°) Roberto D. Sáenz, (9°) Gerardo U. Migues, (10°) Pablo D. Combe, (11°) Jorge A. Píriz, (12°) Estela De los Santos, (U°) Julio C. Morales
Studs: (1°) Saturnito, (2°) El Pachicha, (3°) María Ximena, (4°) Yosijor, (5°) El Portugués, (6°) Los Cholitos, (7°) Hs. El Principio, (8°) Lumacara, (9°) Las Armas, (10°) Facundo Gladiador, (11°) Oro Negro, (12°) Vencedores Vencidos, (U°) Canoas
Criadores: (1°) La Horqueta, (2°) El Palmar, (3°) Don Alfredo, (4°) Prestigio, (5°) Chapaleufú, (6°) El Ranchero, (7°) Haras El Principio, (8°) El Arbolito, (9°) Prestigio, (10°) Don Martín, (11°) Sr. Martín Puñales, (12°) La Horqueta, (U°) Lembranza
Reunión 80 Hipódromo de Maroñas
Sábado 5 de Octubre del 2013
|
5ª (11167)
Condicional (Cd) Pr. "Rainha De Ponta"
Para caballos de 5 años y más, ganadores de 3 carreras, y para yeguas de 5 años y más, ganadoras de 4 y 5 carreras. (5a+g) 1400m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $120.785
|
|
|
UYU $72.471 al 1ro - UYU $25.365 al 2do - UYU $15.702 al 3ro - UYU $7.247 al 4to
|
|
1° No Stress
2° Khalifa Tower
3° Manchadito
4° Tina Pfeiffer
5° Cerebrino
6° Dimax
7° Calixto
8° Suspiro
9° Eighth Wonder
U° Public Pot
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
No Stress (Robin des Pins) |
5a |
460k |
|
57 |
N. Romero |
Luis M. Camilo |
11.25 |
2° |
4 |
Khalifa Tower (Editor's Note) |
5a |
478k |
3 |
57 |
J. Píriz |
Jorge A. Píriz |
4.10 |
3° |
8 |
Manchadito (Cagney) |
5a |
446k |
4¼ |
57 |
E. Rodríguez |
Pablo Graña |
5.35 |
4° |
9 |
Tina Pfeiffer (Christine's Outlaw) |
5a |
458k |
4½ |
57 |
J. Méndez |
Alcides P. Perdomo |
4.95 |
5° |
6 |
Cerebrino (Gran Ricci) |
5a |
494k |
5½ |
57 |
V. Martínez |
Alvaro Vargas |
30.35 |
6° |
10 |
Dimax (Lake's Explorer) |
5a |
474k |
8 |
57 |
W. Rodríguez |
Ramón E. Alcantara |
16.75 |
7° |
2 |
Calixto (Cagney) |
5a |
496k |
10 |
57 |
Y. Pereira |
Silvio A. Rodríguez |
10.40 |
8° |
5 |
Suspiro (Subordination) |
6a |
412k |
10½ |
57 |
F. Píriz |
Pablo G. González |
9.25 |
9° |
1 |
Eighth Wonder (Honour and Glory) |
5a |
512k |
14½ |
57 |
W. Maciel |
Raúl C. Cardozo |
2.85 |
U° |
3 |
Public Pot (Public Purse) |
5a |
462k |
16½ |
57 |
J. Silva |
Miguel O. Heredia |
3.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.17 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) No Stress |
11.25 |
4.50 |
1.90 |
(4) Khalifa Tower |
|
1.90 |
1.40 |
(8) Manchadito |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
11.25 |
Exacta |
$30,00 7/4 $2.091,00 |
Trifecta |
$30,00 sin acierto (pozo $18.958,50) |
Favorito: (1)Eighth Wonder
Mandiles: 7, 4, 8, 9, 6, 10, 2, 5, 1, 3
Jinetes: (1°) Nicol M. Romero, (2°) Jorge L. Píriz, (3°) Edinson J. Rodríguez, (4°) Julio C. Méndez, (5°) Víctor U. Martínez, (6°) Wilson E. Rodríguez, (7°) Yair E. Pereira, (8°) Federico F. Píriz, (9°) Waldemar Maciel, (U°) José M. Silva
Preparadores: (1°) Luis M. Camilo, (2°) Jorge A. Píriz, (3°) Pablo Graña, (4°) Alcides P. Perdomo, (5°) Alvaro Vargas, (6°) Ramón E. Alcantara, (7°) Silvio A. Rodríguez, (8°) Pablo G. González, (9°) Raúl C. Cardozo, (U°) Miguel O. Heredia
Studs: (1°) Nuevo Rumbo, (2°) Decano Carolino, (3°) Gianina y Danilo, (4°) Coral Gables, (5°) Capricho, (6°) Pata Pata, (7°) Fede J., (8°) La Escondida, (9°) A. B., (U°) Four Friends
Criadores: (1°) Don Alfredo, (2°) Abolengo, (3°) Chapaleufú, (4°) Haras Campestre, (5°) Prestigio, (6°) Cuatro Piedras, (7°) Don Alfredo, (8°) Haras Maria Victoria, (9°) La Madrugada, (U°) El Norteño
Reunión 80 Hipódromo de Maroñas
Sábado 5 de Octubre del 2013
|
6ª (11168)
Condicional (Cd) Pr. "La Passione"
Machos de 5 años y mas ganador de 1 carrera y hembras de 5 años y mas ganadora de 2 carreras (5a+g) 1400m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $115.295
|
|
|
UYU $69.177 al 1ro - UYU $24.212 al 2do - UYU $14.988 al 3ro - UYU $6.918 al 4to
|
|
1° Good Speech
2° Estoy Aqui
3° Loteador
4° El Lendakari
5° Fitz Flower
6° Cellestyne
7° El Encopao
8° Rapaz
9° Talent River
10° Vietnamita
11° Alika
U° Sea Mast
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Good Speech (Ride The Rails) |
5a |
506k |
|
57 |
E. Tejera |
Jose E. De Lima |
5.55 |
2° |
4 |
Estoy Aqui (Christine's Outlaw) |
5a |
434k |
1½ |
58 |
J. Calcerrada |
Marcelino A. Da Silva |
11.15 |
3° |
13 |
Loteador (Lockout) |
5a |
456k |
2 |
58 |
C. López |
Alvaro D. Mederos |
8.00 |
4° |
10 |
El Lendakari (Major Leader) |
5a |
448k |
2½ |
58 |
R. Silveira |
Maria X. Marrero |
8.60 |
5° |
8 |
Fitz Flower (Flowerpot) |
5a |
448k |
9 |
58 |
J. de Arrascaeta |
Ivo V. Pereira |
37.20 |
6° |
12 |
Cellestyne (Equal Stripes) |
6a |
406k |
10¾ |
54 |
C. Suárez |
Hebert A. Pereira |
17.90 |
7° |
6 |
El Encopao (Robin des Pins) |
6a |
484k |
10¾ |
54 |
Y. Pereira |
Silvio A. Rodríguez |
2.55 |
8° |
3 |
Rapaz (Ze Milionario) |
5a |
486k |
10¾ |
57 |
E. Lazo |
Julio C. Lazo |
5.30 |
9° |
5 |
Talent River (River Folie) |
7a |
484k |
11½ |
54 |
P. Muñiz |
Carolina J. Dotta |
126.35 |
10° |
9 |
Vietnamita (Vicario) |
7a |
454k |
13 |
54 |
F. Guedes |
Miguel A. Castro |
22.60 |
11° |
2 |
Alika (Mr. Alleva) |
5a |
460k |
13 |
58 |
J. Silva |
Pablo G. González |
10.10 |
U° |
11 |
Sea Mast (Seaborg) |
5a |
496k |
23¾ |
57 |
W. Rodríguez |
Diego A. Cosentino |
40.50 |
Retiros: (1)Esscorial
Tiempo: 1.25.29 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Good Speech |
5.55 |
2.30 |
1.60 |
(4) Estoy Aqui |
|
2.60 |
3.10 |
(13) Loteador |
|
|
2.60 |
Dividendos |
Ganador |
5.55 |
Exacta |
$30,00 7/4 $1.011,00 |
Trifecta |
$30,00 7/4/13 $16.500,00 |
Favorito: (6)El Encopao
Mandiles: 7, 4, 13, 10, 8, 12, 6, 3, 5, 9, 2, 11
Jinetes: (1°) Eguard Andres Tejera, (2°) José C. Calcerrada, (3°) Carlos E. López, (4°) Raúl M. Silvera, (5°) Julio D. de Arrascaeta, (6°) Carlos M. Suárez, (7°) Yair E. Pereira, (8°) Esteban F. Lazo, (9°) Pedro A. Muñiz, (10°) Fabio H. Guedes, (11°) José M. Silva, (U°) Wilson E. Rodríguez
Preparadores: (1°) Jose E. De Lima, (2°) Marcelino A. Da Silva, (3°) Alvaro D. Mederos, (4°) Maria X. Marrero, (5°) Ivo V. Pereira, (6°) Hebert A. Pereira, (7°) Silvio A. Rodríguez, (8°) Julio C. Lazo, (9°) Carolina J. Dotta, (10°) Miguel A. Castro, (11°) Pablo G. González, (U°) Diego A. Cosentino
Studs: (1°) Musa, (2°) Q. M. C., (3°) Don Roque, (4°) María Ximena, (5°) Cachín y Pochichi, (6°) Que Papita, (7°) Doña Elsa, (8°) Por La Vuelta, (9°) Oasis, (10°) Los Cholitos, (11°) A Orilla del Río, (U°) Vicap
Criadores: (1°) Don Julio, (2°) Haras Interlagos Ltda., (3°) Néstor Serrato, (4°) Flanqueadores, (5°) Martina, (6°) Don Julio, (7°) Don Alfredo, (8°) Santo Domingo, (9°) Oasis, (10°) El Ranchero, (11°) Lacala, (U°) La Mision
Reunión 80 Hipódromo de Maroñas
Sábado 5 de Octubre del 2013
|
7ª (11169)
Condicional (Cd) Pr. "Potri Besoala Vida"
Machos de 5 años y mas ganador de 2 carrera y hembras de 5 años y mas ganadoras de 3 carreras (5a+g) 1400m Arena (Normal) 21:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $120.785
|
|
|
UYU $72.471 al 1ro - UYU $25.365 al 2do - UYU $15.702 al 3ro - UYU $7.247 al 4to
|
|
1° Aly's Serena
2° Don Vito
3° Our King
4° Campbell
5° Lile
6° Chalar
7° Dusky Stripes
8° Rock Romantico
9° Leaving Las Vegas
10° Super Fin
11° Soy Un Santo
12° Tentadora
13° Sub Smike
U° Intisaar
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Aly's Serena (Aly's Alley) |
5a |
442k |
|
57 |
L. Lima |
Ramón V. Peralta |
2.70 |
2° |
10 |
Don Vito (Lake's Explorer) |
5a |
462k |
1¾ |
57 |
J. Calcerrada |
Héctor F. Bacigalupi |
12.20 |
3° |
7 |
Our King (Our Emblem) |
6a |
468k |
2 |
55 |
L. Vitalis |
Alejandro D. Rosendo |
13.20 |
4° |
12 |
Campbell (Cagney) |
5a |
464k |
2½ |
58 |
J. Píriz |
Jorge A. Píriz |
6.00 |
5° |
8 |
Lile (Gulpha Gorge) |
6a |
482k |
3 |
54 |
E. Tejera |
Domingo Stengone |
48.95 |
6° |
6 |
Chalar (Cagney) |
6a |
452k |
5 |
54 |
H. Guedes |
Hebert A. Pereira |
20.50 |
7° |
13 |
Dusky Stripes (Idle Stripes) |
5a |
500k |
5 |
57 |
J. Pérez |
Juan F. Tarragona |
13.80 |
8° |
11 |
Rock Romantico (Mantle Rock) |
5a |
454k |
5 |
57 |
J. Méndez |
Miguel O. Heredia |
7.45 |
9° |
4 |
Leaving Las Vegas (Saint Patrik) |
5a |
482k |
6¾ |
57 |
P. Muñiz |
Erik Araújo |
23.60 |
10° |
5 |
Super Fin (Gulpha Gorge) |
5a |
462k |
7¼ |
57 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
15.00 |
11° |
3 |
Soy Un Santo (Palatino) |
5a |
446k |
8 |
57 |
|
Eduardo A. Suárez |
9.25 |
12° |
9 |
Tentadora (Demostrado) |
5a |
468k |
9¼ |
57 |
C. Méndez |
Raúl P. Salvagno |
5.75 |
13° |
1a |
Sub Smike (Subordination) |
5a |
434k |
9½ |
57 |
F. Píriz |
Ramón V. Peralta |
2.70 |
U° |
2 |
Intisaar (Beau Sultan) |
5a |
428k |
10½ |
57 |
S. Carrizo |
Wáshington R. Bonacci |
113.70 |
Retiros: (14)Alluri Dancer, (15)Castello, (16)Aqabah
Tiempo: 1.24.74 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Aly's Serena |
2.70 |
1.60 |
1.30 |
(10) Don Vito |
|
4.30 |
4.60 |
(7) Our King |
|
|
2.50 |
Dividendos |
Ganador |
2.70 |
Exacta |
$30,00 1/10 $894,00 |
Trifecta |
$30,00 1/10/7 $6.264,00 |
Favorito: (1)Aly's Serena
Mandiles: 1, 10, 7, 12, 8, 6, 13, 11, 4, 5, 3, 9, 1a, 2
Jinetes: (1°) Luis A. Lima, (2°) José C. Calcerrada, (3°) Luis A. Vitalis, (4°) Jorge L. Píriz, (5°) Eguard Andres Tejera, (6°) Héctor J. Guedes, (7°) Javier E. Pérez, (8°) Julio C. Méndez, (9°) Pedro A. Muñiz, (10°) Fabio H. Guedes, (11°) Alexander M. Silva, (12°) Carlos S. Méndez, (13°) Federico F. Píriz, (U°) Sebastián E. Carrizo
Preparadores: (1°) Ramón V. Peralta, (2°) Héctor F. Bacigalupi, (3°) Alejandro D. Rosendo, (4°) Jorge A. Píriz, (5°) Domingo Stengone, (6°) Hebert A. Pereira, (7°) Juan F. Tarragona, (8°) Miguel O. Heredia, (9°) Erik Araújo, (10°) Heriberto Guede, (11°) Eduardo A. Suárez, (12°) Raúl P. Salvagno, (13°) Ramón V. Peralta, (U°) Wáshington R. Bonacci
Studs: (1°) El Maragato, (2°) Garufa, (3°) Mapache, (4°) Oro Negro, (5°) La Lola, (6°) El Tibiz, (7°) Amaranto y Luciano, (8°) Tolentino E., (9°) Hs. Los Serafines, (10°) Sanfer, (11°) El Ring, (12°) Parques y Jardines, (13°) El Toto, (U°) Los Cacero
Criadores: (1°) N. A., (2°) Cuatro Piedras, (3°) Don Alfredo, (4°) Stud TNT y Haras Don Alfredo, (5°) Don Alfredo, (6°) Altos del Colla, (7°) Río San Juan, (8°) Gavroche, (9°) Los Serafines, (10°) Haras María de Gracia, (11°) El Ranchero, (12°) El Entrevero, (13°) Montana Ranch, (U°) Los Apamates