Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Martes 30 de Septiembre del 2014
|
1ª (201409309001)
Condicional (Cd) Pr. "Primavera Mora"
Yeguas 4 y 5 años perdedoras (h4-5ap) 1600m Arena (Normal) 14:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $48.440
|
|
|
ARS $28.000 al 1ro - ARS $9.800 al 2do - ARS $5.600 al 3ro - ARS $2.800 al 4to - ARS $2.240 al 5to
|
|
1° Realidades
2° Polska
3° Ornelita
4° Alogena
5° Gringa Bal
6° By By
7° Double In
U° Doctora Agustina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Realidades (Not For Sale) |
4a |
482k |
|
57.00 |
A. Paez |
Juan S. Maldotti |
3.75 |
2° |
5 |
Polska (Mr. Light) |
4a |
409k |
3½ |
57.00 |
L. Berticelli |
Diego A. Acosta |
2.45 |
3° |
2 |
Ornelita (Sunray Spirit) |
4a |
424k |
4¼ |
57.00 |
M. Roch |
Miguel A. Roch |
8.15 |
4° |
4 |
Alogena (Ilusor) |
4a |
412k |
5¼ |
57.00 |
J. Leonardo |
Osvaldo R. Minervino |
10.05 |
5° |
7 |
Gringa Bal (Balik) |
4a |
430k |
6 |
57.00 |
J. Yalet |
Carlos R. Vera |
3.50 |
6° |
1 |
By By (Rincon Red) |
4a |
428k |
13 |
57.00 |
J. Muñoz |
Ramón Bogado |
8.90 |
7° |
6 |
Double In (Incurable Optimist) |
5a |
448k |
15½ |
55.00 |
S. Piliero |
Luis R. Nicora |
44.70 |
U° |
8 |
Doctora Agustina (Perfectperformance) |
4a |
428k |
15¾ |
57.00 |
A. Tajomisski |
Juan P. Gallardo |
14.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.15 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Realidades |
3.75 |
2.85 |
|
(5) Polska |
|
2.15 |
|
(2) Ornelita |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.75 |
Exacta |
21.10 |
Trifecta |
101.70 |
Imperfecta |
8.50 |
Favorito: (5)Polska
Mandiles: 3, 5, 2, 4, 7, 1, 6, 8
Jinetes: (1°) Alexis J. Paez, (2°) Lucas E. Berticelli, (3°) Miguel U. F. Roch, (4°) Jose E. Leonardo, (5°) Jorge R. Yalet, (6°) Javier Ricardo Muñoz, (7°) Sergio A. Piliero, (U°) Alejandro V. Tajomisski
Preparadores: (1°) Juan S. Maldotti, (2°) Diego A. Acosta, (3°) Miguel A. Roch, (4°) Osvaldo R. Minervino, (5°) Carlos R. Vera, (6°) Ramón Bogado, (7°) Luis R. Nicora, (U°) Juan P. Gallardo
Studs: (1°) Vacación, (2°) Rojo de América, (3°) Doña Patry, (4°) El Lolito, (5°) Haras M. & M. S.A., (6°) E.M.A., (7°) Don Alupo, (U°) Santa Lucía
Criadores: (1°) Vacación, (2°) Graells, Nelson Antonio, (3°) Bullines SA y Cuarto Creciente S.a.c.a, (4°) Haras Milenaria, (5°) Haras M & M, (6°) Los Paraísos, (7°) Aides, Abraham David y Dri, Norberto Daniel, (U°) Napolitani Ricardo A.
Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Martes 30 de Septiembre del 2014
|
2ª (201409309002)
Condicional (Cd) Pr. "Huija"
Machos 4 y 5 años perdedores (m4-5ap) 1600m Arena (Normal) 14:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $48.440
|
|
|
ARS $28.000 al 1ro - ARS $9.800 al 2do - ARS $5.600 al 3ro - ARS $2.800 al 4to - ARS $2.240 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place)-1º Pase-$ 3-pozo Asegurado-$ 100.000.- |
1° Van Blue Eyes
2° Man Of Fara
3° Figuron Express
4° El Barrabrava
5° Creativo Plus
6° Dancing Prado
7° Destinyinthesand
8° Termimperium
9° Sony Plus
U° Javi Jazz
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Van Blue Eyes (Van Nistelrooy) |
4a |
442k |
|
57.00 |
E. Torres |
Edgardo O. Martucci |
2.35 |
2° |
2 |
Man Of Fara (Grand Reward) |
4a |
454k |
3 |
57.00 |
L. Franco |
Pablo P. Sahagián |
5.35 |
3° |
6 |
Figuron Express (El Expresivo) |
4a |
447k |
3 |
57.00 |
R. Gonzalez |
Alfredo O. Olivera |
13.65 |
4° |
8 |
El Barrabrava (Luhuk) |
4a |
478k |
3¾ |
57.00 |
G. Bellocq |
Miguel A. Cafere |
5.10 |
5° |
10 |
Creativo Plus (Sultry Song) |
4a |
487k |
5¾ |
57.00 |
C. Quiles |
Oscar F. Fravega |
11.25 |
6° |
4 |
Dancing Prado (El Prado Rob) |
4a |
438k |
7¼ |
57.00 |
A. Zacarías |
Antonio M. Corbalan |
4.75 |
7° |
1 |
Destinyinthesand (Footstepsinthesand) |
4a |
453k |
8¾ |
57.00 |
D. Ramella |
Diego Peña |
8.85 |
8° |
3 |
Termimperium (Termi Nov) |
4a |
490k |
10¾ |
57.00 |
M. Franco |
Javier A. Fren |
31.90 |
9° |
5 |
Sony Plus (Alpha Plus) |
4a |
493k |
10¾ |
57.00 |
L. Berticelli |
Gustavo A.Conti |
27.70 |
U° |
7 |
Javi Jazz (Blue Jazz) |
4a |
462k |
12¼ |
57.00 |
A. Palacios |
Carlos A. Zuco |
40.45 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.05 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Van Blue Eyes |
2.35 |
1.50 |
1.25 |
(2) Man Of Fara |
|
2.90 |
1.55 |
(6) Figuron Express |
|
|
2.85 |
Dividendos |
Ganador |
2.35 |
Exacta |
30.60 |
Trifecta |
228.60 |
Imperfecta |
13.80 |
Favorito: (9)Van Blue Eyes
Mandiles: 9, 2, 6, 8, 10, 4, 1, 3, 5, 7
Jinetes: (1°) Esteban E. Torres, (2°) Luciano E. Franco, (3°) Roque L. González, (4°) Gonzalo E. Bellocq, (5°) Cristian F. Quiles, (6°) Anselmo Zacarías, (7°) Damian Ramella, (8°) Miguel A. Franco Acosta, (9°) Lucas E. Berticelli, (U°) Ariel R. Palacios
Preparadores: (1°) Edgardo O. Martucci, (2°) Pablo P. Sahagián, (3°) Alfredo O. Olivera, (4°) Miguel A. Cafere, (5°) Oscar F. Fravega, (6°) Antonio M. Corbalan, (7°) Diego Peña, (8°) Javier A. Fren, (9°) Gustavo A.Conti, (U°) Carlos A. Zuco
Studs: (1°) 11 de Noviembre, (2°) El Pulpo, (3°) Linda Siempre, (4°) La Quebrada, (5°) La Buena Estrella, (6°) Fortín Pampa, (7°) Stud Ramon Garcia, (8°) La Pesadilla, (9°) MVR S.H., (U°) Eduardo Juliet
Criadores: (1°) Firmamento, (2°) La Madrugada, (3°) Pereyra, Jorge Angel, (4°) La Quebrada, (5°) Enificadora SA, (6°) Cavanagh, Angel Maria, (7°) Iguacel Loeda, Federico, (8°) Haras La Pesadilla, (9°) Don Florentino S. A., (U°) Paderta, Eduardo
Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Martes 30 de Septiembre del 2014
|
3ª (201409309003)
Condicional (Cd) Pr. "Respolo"
Todo caballo 6 años y más ganadores (6a+g) 1400m Arena (Normal) 15:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.900
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $2.400 al 5to
|
Apuestas Ganador, Exacta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/1º Eslabon De La Cadena $ 1-pozo Asegurado- $ 200.000 |
1° Oklahoma Kid
2° Bayern
3° Found Glory
4° Titio
5° El Chapulin
U° Nanushka
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Oklahoma Kid (Bernstein) |
6a |
484k |
|
58.00 |
J. Villagra |
Gustavo E. Romero |
1.65 |
2° |
4 |
Bayern (Orpen) |
6a |
526k |
2 |
56.00 |
P. Falero |
Juan C. Etchechoury |
2.85 |
3° |
6 |
Found Glory (Honour and Glory) |
7a |
466k |
2½ |
52.00 |
L. Berticelli |
Juan C. Macri |
12.30 |
4° |
3 |
Titio (Grand Slam) |
7a |
469k |
11½ |
58.00 |
A. Domingos |
Joaquin Wessolowski |
9.00 |
5° |
1 |
El Chapulin (Ularion) |
6a |
489k |
12½ |
54.00 |
J. Leonardo |
Oscar F. Blanchet |
5.75 |
U° |
2 |
Nanushka (Mr. Light) |
6a |
485k |
17½ |
51.00 |
L. Franco |
Ricardo A. Cardon |
13.15 |
Retiros: (7)Make A Wish
Tiempo: 1.22.01 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Oklahoma Kid |
1.65 |
|
|
(4) Bayern |
|
|
|
(6) Found Glory |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.65 |
Exacta |
6.60 |
Trifecta |
60.20 |
Favorito: (5)Oklahoma Kid
Mandiles: 5, 4, 6, 3, 1, 2
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Lucas E. Berticelli, (4°) Altair Domingos, (5°) Jose E. Leonardo, (U°) Luciano E. Franco
Preparadores: (1°) Gustavo E. Romero, (2°) Juan C. Etchechoury, (3°) Juan C. Macri, (4°) Joaquin Wessolowski, (5°) Oscar F. Blanchet, (U°) Ricardo A. Cardon
Studs: (1°) Tramo 20, (2°) Garabo, (3°) El Pela, (4°) Sol y Luna, (5°) El Ganso, (U°) Mis 5 Nietos
Criadores: (1°) Santa María de Araras, (2°) Bullines SA, (3°) Orilla Del Monte, (4°) Pallone Cargo S.R.L., (5°) Haras Nicanor, (U°) El Turf
Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Martes 30 de Septiembre del 2014
|
4ª (201409309004)
Condicional (Cd) Pr. "Pontelina"
Potrancas 3 años perdedoras (h3ap) 1400m Arena (Normal) 15:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.900
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $2.400 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/cuaterna (con Place)-1º Pase-$ 2.- |
1° Bobalicona
2° Hamilton
3° Farandula Holiday
4° Chicken Point
5° Dia De La Raza
6° Salvadora Sprout
7° Reina Caprichosona
8° Indian Dance
U° Potra Starry
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Bobalicona (Boboman) |
3a |
492k |
|
56.00 |
P. Falero |
Luis M. Campos |
1.85 |
2° |
7 |
Hamilton (Honour and Glory) |
3a |
459k |
3 |
56.00 |
M. Medina |
Fabio R. Cacciabue |
21.25 |
3° |
6 |
Farandula Holiday (Harlan's Holiday) |
3a |
443k |
6 |
56.00 |
J. Villagra |
Ernesto A. López |
3.40 |
4° |
1 |
Chicken Point (El Cheque) |
3a |
413k |
11 |
56.00 |
E. Torres |
Emanuel Muñoz |
5.90 |
5° |
8 |
Dia De La Raza (Request For Parole) |
3a |
432k |
12 |
56.00 |
J. Leonardo |
Adalberto J. O. Ravassa |
5.95 |
6° |
9 |
Salvadora Sprout (Proud Man) |
3a |
478k |
21 |
56.00 |
F. Lemos |
Ramon O. Lemos |
24.40 |
7° |
3 |
Reina Caprichosona (Odds On) |
3a |
434k |
23½ |
56.00 |
C. Cabrera |
Alejandro Tedeschi |
58.65 |
8° |
2 |
Indian Dance (Russian Blue) |
3a |
444k |
27½ |
56.00 |
L. Fernández |
Carlos A. Bani |
17.70 |
U° |
5 |
Potra Starry (Potro Tranquilo) |
3a |
391k |
30½ |
56.00 |
L. Berticelli |
Leonardo A. Chaparro |
18.85 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.64 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Bobalicona |
1.85 |
1.15 |
|
(7) Hamilton |
|
3.40 |
|
(6) Farandula Holiday |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.85 |
Exacta |
53.50 |
Trifecta |
209.70 |
Imperfecta |
29.00 |
Favorito: (4)Bobalicona
Mandiles: 4, 7, 6, 1, 8, 9, 3, 2, 5
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Matías J. Medina, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Esteban E. Torres, (5°) Jose E. Leonardo, (6°) Fabian R. Lemos, (7°) Carlos V. Cabrera, (8°) Leandro E. A. Fernández, (U°) Lucas E. Berticelli
Preparadores: (1°) Luis M. Campos, (2°) Fabio R. Cacciabue, (3°) Ernesto A. López, (4°) Emanuel Muñoz, (5°) Adalberto J. O. Ravassa, (6°) Ramon O. Lemos, (7°) Alejandro Tedeschi, (8°) Carlos A. Bani, (U°) Leonardo A. Chaparro
Studs: (1°) Los Campos, (2°) Haras La Garra, (3°) Ecosol, (4°) Don Jamede, (5°) 22.5, (6°) Los Retoños, (7°) Negro T, (8°) El Gran Principe, (U°) Camba
Criadores: (1°) Haras Río Claro S.A., (2°) Estación de Montas La Mission SA y Pasarotti César, (3°) La Biznaga, (4°) Haras Cañada Rica, (5°) Ravassa, Adalberto Jorge Oscar, (6°) L. y L. A. Productores S.A., (7°) De Simone, Silvana Elizabet, (8°) Haras El Chañar, (U°) Paz, Carlos Alberto
Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Martes 30 de Septiembre del 2014
|
5ª (201409309005)
Condicional (Cd) Pr. "Double Paid 1994"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5-6ap) 1200m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $38.060
|
|
|
ARS $22.000 al 1ro - ARS $7.700 al 2do - ARS $4.400 al 3ro - ARS $2.200 al 4to - ARS $1.760 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place) 1º Pase $ 3 |
1° Parolito
2° A. Lolo
3° Victor's
4° Prince's Footstep
5° Super Juan
6° Mic Louro
7° Forty Nico
8° Fulton Plus
9° Hopper Jim
10° Coraje Amigo
U° Tail Of Rana
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Parolito (Request For Parole) |
5a |
496k |
|
57.00 |
S. Toscani |
Julio C. Gaggero |
25.60 |
2° |
10 |
A. Lolo (Aptitude) |
5a |
484k |
½ cb |
57.00 |
L. Berticelli |
Ramiro San Juan |
3.85 |
3° |
9 |
Victor's (February Storm) |
5a |
564k |
1 |
57.00 |
J. Leonardo |
Juan Pablo Rojas |
7.60 |
4° |
5 |
Prince's Footstep (Footstepsinthesand) |
6a |
504k |
1¼ |
55.00 |
J. Sanchez |
Rolando C. Ramirez |
2.75 |
5° |
11 |
Super Juan (Holt) |
5a |
494k |
2¾ |
57.00 |
P. Falero |
Francisco L. Pedrozo |
6.10 |
6° |
6 |
Mic Louro (Jagger) |
5a |
487k |
5¾ |
57.00 |
F. Ferreyra |
Angel E. Barbieri |
19.35 |
7° |
4 |
Forty Nico (Forty Lazaro) |
6a |
433k |
6¼ |
55.00 |
M. Medina |
Jose M. Benedetti |
11.95 |
8° |
1 |
Fulton Plus (Alpha Plus) |
5a |
444k |
6¼ |
57.00 |
D. Gomez |
Juan R. Gutiérrez |
23.10 |
9° |
8 |
Hopper Jim (Hopper) |
5a |
458k |
12¼ |
57.00 |
G. Bellocq |
Jorge D. Mingoni |
9.50 |
10° |
12 |
Coraje Amigo (Colonial Affair) |
6a |
471k |
15¼ |
55.00 |
M. Palacios |
Juan E. Monzon |
8.55 |
U° |
3 |
Tail Of Rana (Elmayer) |
5a |
424k |
18¼ |
57.00 |
A. Zacarías |
Miguel V. Ruiz |
40.10 |
Retiros: (7)Morgan Max
Tiempo: 1.12.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Parolito |
25.60 |
10.15 |
4.40 |
(10) A. Lolo |
|
1.90 |
1.45 |
(9) Victor's |
|
|
2.65 |
Dividendos |
Ganador |
25.60 |
Exacta |
805.40 |
Trifecta |
5.570,30 |
Imperfecta |
381.50 |
Favorito: (5)Prince's Footstep
Mandiles: 2, 10, 9, 5, 11, 6, 4, 1, 8, 12, 3
Jinetes: (1°) Sergio L.Toscani, (2°) Lucas E. Berticelli, (3°) Jose E. Leonardo, (4°) Jose M. Sanchez, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Franco L. Ferreyra, (7°) Matías J. Medina, (8°) Diego A. Gómez, (9°) Gonzalo E. Bellocq, (10°) Mariano R. Palacios, (U°) Anselmo Zacarías
Preparadores: (1°) Julio C. Gaggero, (2°) Ramiro San Juan, (3°) Juan Pablo Rojas, (4°) Rolando C. Ramirez, (5°) Francisco L. Pedrozo, (6°) Angel E. Barbieri, (7°) Jose M. Benedetti, (8°) Juan R. Gutiérrez, (9°) Jorge D. Mingoni, (10°) Juan E. Monzon, (U°) Miguel V. Ruiz
Studs: (1°) Don Gogo, (2°) Don Sinforiano, (3°) Mi Familia, (4°) Los Chak, (5°) Cachada, (6°) El Arca, (7°) Don Joaquin, (8°) Amores Mios, (9°) Don Eusebio (az), (10°) Doña Micia, (U°) Mar
Criadores: (1°) Llamazares, Maximiliano, (2°) Haras Melincue, (3°) Haras Dilu, (4°) La Madrugada, (5°) Martinelli, Edgardo Jacinto, (6°) Rooseleer, Marta Julia López de y Rooseleer, Aleja, (7°) Martin, Mariano y Mourazos, Maribel Valeria, (8°) Panamericano, (9°) Mingoni, Jorge Daniel, (10°) Haras Santa Paula del Sagrado Corazón, (U°) Pisani, Julio Alberto
Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Martes 30 de Septiembre del 2014
|
6ª (201409309006)
Condicional (Cd) Pr. "Repicado"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Arena (Normal) 16:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.900
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $2.400 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/cuaterna (con Place)-1º Pase-$ 2 |
1° Kruger
2° El Safado
3° Potri Bam
4° Le Captivant
5° Maglite
6° Señor De La Hora
U° Stroke Seattle
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Kruger (Indygo Shiner) |
3a |
500k |
|
56.00 |
M. Gonzalez |
René J. Ayub |
2.75 |
2° |
4 |
El Safado (Wood Be Willing) |
3a |
409k |
8 |
56.00 |
J. Costa |
Jorge C. Talotti |
2.60 |
3° |
2 |
Potri Bam (Bam Bam Bam) |
3a |
416k |
8 |
56.00 |
J. Muñoz |
Lorenzo D. Fá |
14.30 |
4° |
6 |
Le Captivant (El Corredor) |
3a |
461k |
13 |
56.00 |
R. Alzamendi |
Felipe Calio |
20.25 |
5° |
7 |
Maglite (Emperor Jones) |
3a |
434k |
13 |
56.00 |
A. Ortellado |
Federico A. Martucci |
6.45 |
6° |
5 |
Señor De La Hora (Don Incauto) |
3a |
473k |
22 |
56.00 |
J. Leonardo |
Héctor A. Carretto |
3.70 |
U° |
3 |
Stroke Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
482k |
24 |
56.00 |
G. Bellocq |
Daniel O. Longo |
8.20 |
Retiros: (1)Es Bandido
Tiempo: 1.24.09 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Kruger |
2.75 |
|
|
(4) El Safado |
|
|
|
(2) Potri Bam |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.75 |
Exacta |
17.90 |
Trifecta |
116.40 |
Favorito: (4)El Safado
Mandiles: 8, 4, 2, 6, 7, 5, 3
Jinetes: (1°) Martin D. Gonzalez, (2°) Juan C. Costa, (3°) Javier Ricardo Muñoz, (4°) Roberto N. Alzamendi, (5°) Anthony M. Ortellado Pereyra, (6°) Jose E. Leonardo, (U°) Gonzalo E. Bellocq
Preparadores: (1°) René J. Ayub, (2°) Jorge C. Talotti, (3°) Lorenzo D. Fá, (4°) Felipe Calio, (5°) Federico A. Martucci, (6°) Héctor A. Carretto, (U°) Daniel O. Longo
Studs: (1°) Flor del Ceibo, (2°) La Bicicleta, (3°) Romina Luciana, (4°) Seluni, (5°) Fejiparema, (6°) Pancho, (U°) Aguarany
Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Las Camelias, (3°) El Entrevero, (4°) La Quebrada, (5°) Haras La Pesadilla, (6°) Vadarkblar, (U°) Firmamento
Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Martes 30 de Septiembre del 2014
|
7ª (201409309007)
Condicional (Cd) Pr. "Renca"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1100m Arena (Normal) 16:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $72.660
|
|
|
ARS $42.000 al 1ro - ARS $14.700 al 2do - ARS $8.400 al 3ro - ARS $4.200 al 4to - ARS $3.360 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triplo-1º Pase-$ 5.- |
1° Save A Prayer
2° Lucky Break
3° Don Pedro West
4° Tomas Globe
5° Inter Mistico
6° Bon Fizz
7° El Impostor
8° Leopard Star
U° Ljus Hasten
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Save A Prayer (Survivalist) |
4a |
462k |
|
57.00 |
R. Cunz |
Ricardo A. Van Tuyne |
2.25 |
2° |
5 |
Lucky Break (Pure Prize) |
4a |
502k |
3½ |
57.00 |
A. Paez |
Víctor H. Fahler |
12.80 |
3° |
4 |
Don Pedro West (Western Borders) |
4a |
506k |
7 |
57.00 |
L. Cabrera |
Pablo J. Sánchez |
8.80 |
4° |
9 |
Tomas Globe (El Globetrotter) |
4a |
524k |
9 |
57.00 |
J. Yalet |
Fernando C. Panet |
3.60 |
5° |
6 |
Inter Mistico (Interprete) |
4a |
482k |
11 |
57.00 |
G. Bellocq |
Juan C. Aguirre |
32.20 |
6° |
10 |
Bon Fizz (Slew Gin Fizz) |
4a |
462k |
13½ |
57.00 |
J. Leonardo |
Jorge A. Ramundo |
15.75 |
7° |
8 |
El Impostor (Perfectperformance) |
4a |
449k |
15 |
57.00 |
R. Alzamendi |
Héctor D. Nicodemo |
4.60 |
8° |
7 |
Leopard Star (The Leopard) |
4a |
465k |
20 |
57.00 |
P. Falero |
Roberto O. Russo |
7.75 |
U° |
2 |
Ljus Hasten (Odds On) |
4a |
474k |
24 |
57.00 |
M. Almeira |
Leandro Juan Pretti |
28.30 |
Retiros: (1)Dylan Glove
Tiempo: 1.04.48 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Save A Prayer |
2.25 |
1.45 |
|
(5) Lucky Break |
|
4.45 |
|
(4) Don Pedro West |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.25 |
Exacta |
29.60 |
Trifecta |
139.10 |
Imperfecta |
19.30 |
Favorito: (3)Save A Prayer
Mandiles: 3, 5, 4, 9, 6, 10, 8, 7, 2
Jinetes: (1°) Rodrigo I. Cunz, (2°) Alexis J. Paez, (3°) Luciano E. Cabrera, (4°) Jorge R. Yalet, (5°) Gonzalo E. Bellocq, (6°) Jose E. Leonardo, (7°) Roberto N. Alzamendi, (8°) Pablo G. Falero, (U°) Miguel A. Almeira
Preparadores: (1°) Ricardo A. Van Tuyne, (2°) Víctor H. Fahler, (3°) Pablo J. Sánchez, (4°) Fernando C. Panet, (5°) Juan C. Aguirre, (6°) Jorge A. Ramundo, (7°) Héctor D. Nicodemo, (8°) Roberto O. Russo, (U°) Leandro Juan Pretti
Studs: (1°) Marcelita, (2°) Galeato, (3°) El Principe, (4°) Busco Record, (5°) Don Bebo, (6°) Jorgito, (7°) El Caudillo, (8°) Hermandad, (U°) Ludmi Ian
Criadores: (1°) Arroyo de Luna, (2°) Santa María de Araras, (3°) Novau, Pedro Julio, (4°) Rosales, Julio Ricardo, (5°) , (6°) Las Dos Manos, (7°) Confirmar SRL, (8°) Di Nucci Sebastián M. y Haras La Quebrada SA, (U°) Haras Fortin del Sueño S.R.L.
Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Martes 30 de Septiembre del 2014
|
8ª (201409309008)
Condicional (Cd) Pr. "Doña Dolores 2012"
Potrancas 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag) 1100m Arena (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $95.150
|
|
|
ARS $55.000 al 1ro - ARS $19.250 al 2do - ARS $11.000 al 3ro - ARS $5.500 al 4to - ARS $4.400 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place)-1º Pase-$ 3 |
1° City Tax
2° Darling Dior
3° Sally Rose
4° Por Mi Vida
5° My Liz
6° Royal Manu
7° Condesa Rusa
8° Vantajosa
U° Chrysalis
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
City Tax (Exchange Rate) |
3a |
508k |
|
56.00 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury |
7.90 |
2° |
8 |
Darling Dior (Sunray Spirit) |
3a |
454k |
½ cp |
56.00 |
F. Fernandes |
Gustavo E. Scarpello |
2.00 |
3° |
11 |
Sally Rose (Sebi Halo) |
3a |
506k |
3½ |
56.00 |
P. Falero |
Juan S. Maldotti |
3.20 |
4° |
2 |
Por Mi Vida (Que Vida Buena) |
3a |
454k |
4 |
56.00 |
J. Villagra |
Daniel R. Cima |
10.55 |
5° |
7 |
My Liz (Lizard Island) |
3a |
408k |
6 |
56.00 |
A. Domingos |
Juan C. Cima |
6.05 |
6° |
5 |
Royal Manu (Manu Chao) |
3a |
436k |
8½ |
56.00 |
L. Fernández |
Carlos D. Verdasco |
53.75 |
7° |
1 |
Condesa Rusa (Russian Blue) |
3a |
447k |
8½ |
56.00 |
D. Arias |
Jorge Vaira |
10.05 |
8° |
9 |
Vantajosa (Incurable Optimist) |
3a |
447k |
8¾ |
56.00 |
L. Garcia |
Luis M. Campos |
65.45 |
U° |
10 |
Chrysalis (King's Best) |
3a |
443k |
9¾ |
56.00 |
W. Alvarez |
Dario C. Periga |
16.10 |
Retiros: (3)Strategica, (6)Harlan's Otoñal
Tiempo: 1.03.77 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) City Tax |
7.90 |
3.05 |
|
(8) Darling Dior |
|
1.45 |
|
(11) Sally Rose |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
7.90 |
Exacta |
36.00 |
Trifecta |
165.60 |
Imperfecta |
20.90 |
Favorito: (8)Darling Dior
Mandiles: 4, 8, 11, 2, 7, 5, 1, 9, 10
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Pablo G. Falero, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Altair Domingos, (6°) Leandro E. A. Fernández, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Leonardo A. García, (U°) Walter A. Alvarez
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury, (2°) Gustavo E. Scarpello, (3°) Juan S. Maldotti, (4°) Daniel R. Cima, (5°) Juan C. Cima, (6°) Carlos D. Verdasco, (7°) Jorge Vaira, (8°) Luis M. Campos, (U°) Dario C. Periga
Studs: (1°) Rubio B, (2°) Martín Fierro, (3°) Los Patrios, (4°) Don Florentino, (5°) Once Lunas II, (6°) Haras San Antonio, (7°) Gladiador, (8°) Los Campos, (U°) Nair
Criadores: (1°) La Pasión, (2°) Abolengo, (3°) El Paraíso , (4°) Don Florentino S. A., (5°) Abolengo, (6°) Haras San Antonio, (7°) Firmin Didot Christine y Somoza Bosch María Cela, (8°) Santa María de Araras, (U°) Vacación
Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Martes 30 de Septiembre del 2014
|
9ª (201409309009)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap Resuello"
Yeguas 5 años y más (h5a+) 1200m Arena (Normal) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $68.000
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/quintuplo (con Place)-1º Pase-$ 2-pozo Asegurado-$ 250.000.- |
1° Marisolita
2° Costly
3° Kohlanta
4° Shoptilyoudrop
5° So Splendor
6° Beauty Celebre
7° Linda Star
U° Hippie Star
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Marisolita (Catcher in the Rye) |
5a |
463k |
|
57.00 |
A. Domingos |
José L. Márquez |
2.75 |
2° |
1 |
Costly (Incurable Optimist) |
5a |
468k |
3 |
53.50 |
M. Paganelli |
Ricardo A. Paganelli |
10.05 |
3° |
6 |
Kohlanta (Val Royal) |
6a |
439k |
4½ |
55.50 |
F. Fernandes |
Ramón A. González |
5.80 |
4° |
5 |
Shoptilyoudrop (Sebi Halo) |
5a |
491k |
4½ |
52.50 |
E. Ortega |
Ricciuto Mario J. |
5.10 |
5° |
3 |
So Splendor (Johannesburg) |
5a |
434k |
6½ |
52.50 |
J. Noriega |
Marcelo D. Bustos |
6.80 |
6° |
4 |
Beauty Celebre (Peintre Celebre) |
6a |
493k |
6¾ |
53.00 |
E. Torres |
Edgardo O. Martucci |
22.80 |
7° |
7 |
Linda Star (Easing Along) |
5a |
430k |
8¼ |
53.50 |
P. Falero |
Oscar F. Fravega |
3.25 |
U° |
8 |
Hippie Star (Intencionado) |
5a |
492k |
11¼ |
54.00 |
I. Monasterolo |
Carlos E. Monasterolo |
17.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Marisolita |
2.75 |
2.05 |
|
(1) Costly |
|
3.95 |
|
(6) Kohlanta |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.75 |
Exacta |
47.00 |
Trifecta |
210.00 |
Imperfecta |
32.20 |
Favorito: (2)Marisolita
Mandiles: 2, 1, 6, 5, 3, 4, 7, 8
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Maria S. Paganelli, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Esteban E. Torres, (7°) Pablo G. Falero, (U°) Ivan E. Monasterolo
Preparadores: (1°) José L. Márquez, (2°) Ricardo A. Paganelli, (3°) Ramón A. González, (4°) Ricciuto Mario J., (5°) Marcelo D. Bustos, (6°) Edgardo O. Martucci, (7°) Oscar F. Fravega, (U°) Carlos E. Monasterolo
Studs: (1°) Las Delicias, (2°) Peina Canas, (3°) Pacífica, (4°) Los Mellizos, (5°) Oye Chico, (6°) Aitué, (7°) Tramacastilla, (U°) El Pato
Criadores: (1°) Estirpe de Criadores S.A., (2°) San Francisco de Pilar, (3°) Dellacasa, Rafael Horacio, (4°) Triple Alliance S.A., (5°) Haras La Esperanza, (6°) Los Durmientes, (7°) La Quebrada, (U°) Haras La Nobleza
Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Martes 30 de Septiembre del 2014
|
10ª (2014093090010)
Condicional (Cd) Pr. "Renca (2ºTurno)"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1100m Arena (Normal) 18:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $72.660
|
|
|
ARS $42.000 al 1ro - ARS $14.700 al 2do - ARS $8.400 al 3ro - ARS $4.200 al 4to - ARS $3.360 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/cuaterna (con Place) 1º Pase $ 2 |
1° Handsome Cat
2° Antonio Farrera
3° Señor Mateo
4° Long Drive
5° Sr Carioca
6° Spirit Side
7° Conde Man
8° Ric Champion
9° Lago Del Rostro
U° Señor Estrella
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Handsome Cat (Western Cat) |
4a |
467k |
|
57.00 |
L. Berticelli |
Héctor C. Gralatto |
6.15 |
2° |
10 |
Antonio Farrera (Tumblebrutus) |
4a |
485k |
2½ |
57.00 |
R. Alzamendi |
Hugo R. Aldabe |
13.15 |
3° |
5 |
Señor Mateo (Bella Shambrock) |
4a |
447k |
6 |
57.00 |
J. Garcia |
Juan C. Aguirre |
23.05 |
4° |
6 |
Long Drive (Demorado) |
4a |
473k |
6 |
57.00 |
E. Ortega |
Martin R. Arce |
2.55 |
5° |
9 |
Sr Carioca (Bahiaro) |
4a |
471k |
6½ |
57.00 |
M. Roch |
Miguel A. Roch |
3.10 |
6° |
3 |
Spirit Side (Sunray Spirit) |
4a |
500k |
6¾ |
57.00 |
S. Piliero |
Marcelo Luis Dominguez |
15.45 |
7° |
4 |
Conde Man (Manipulator) |
4a |
499k |
9¾ |
57.00 |
M. Medina |
Osvaldo D. Castiglioni |
15.50 |
8° |
7 |
Ric Champion (Lo Champion) |
4a |
486k |
11¾ |
57.00 |
L. Fernández |
Carlos A. Bani |
6.30 |
9° |
8 |
Lago Del Rostro (Lac Azur) |
4a |
442k |
15¼ |
57.00 |
L. Cabrera |
Francisco Maver |
16.75 |
U° |
2 |
Señor Estrella (Art Master) |
4a |
470k |
23¼ |
57.00 |
M. Rodriguez |
Guillermo O. Arrizabalaga |
25.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Handsome Cat |
6.15 |
2.55 |
1.85 |
(10) Antonio Farrera |
|
5.85 |
4.45 |
(5) Señor Mateo |
|
|
5.45 |
Dividendos |
Ganador |
6.15 |
Exacta |
294.40 |
Trifecta |
3.207,90 |
Imperfecta |
77.90 |
Favorito: (6)Long Drive
Mandiles: 1, 10, 5, 6, 9, 3, 4, 7, 8, 2
Jinetes: (1°) Lucas E. Berticelli, (2°) Roberto N. Alzamendi, (3°) Geronimo J. Garcia, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Miguel U. F. Roch, (6°) Sergio A. Piliero, (7°) Matías J. Medina, (8°) Leandro E. A. Fernández, (9°) Luciano E. Cabrera, (U°) Maximiliano A. Rodriguez
Preparadores: (1°) Héctor C. Gralatto, (2°) Hugo R. Aldabe, (3°) Juan C. Aguirre, (4°) Martin R. Arce, (5°) Miguel A. Roch, (6°) Marcelo Luis Dominguez , (7°) Osvaldo D. Castiglioni, (8°) Carlos A. Bani, (9°) Francisco Maver, (U°) Guillermo O. Arrizabalaga
Studs: (1°) Don Marcelo, (2°) Los Teritos, (3°) La Miky, (4°) El Patrón, (5°) Virgen De Los Milagros, (6°) El Gran Facundo, (7°) Pochola, (8°) Doña Serafina, (9°) Sr. J.M., (U°) Los Notables
Criadores: (1°) Paz, Carlos Alberto, (2°) Pozo de Luna, (3°) Sánchez, Eduardo, (4°) Haras El Doguito, (5°) El Trebol, (6°) Zarosinski, Edgardo Fabián, (7°) Crespo, Pedro Manuel, (8°) Bani, Armando Rolando, (9°) Vadarkblar, (U°) Arguay S. A. y Estación de Montas La Mission SA
Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Martes 30 de Septiembre del 2014
|
11ª (2014093090011)
Condicional (Cd) Pr. "Court Martial"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 carrera (6a+g) 1200m Arena (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $38.060
|
|
|
ARS $22.000 al 1ro - ARS $7.700 al 2do - ARS $4.400 al 3ro - ARS $2.200 al 4to - ARS $1.760 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triplo-1º Pase-$ 5 |
1° Zorro Frances
2° Soy De Plata
3° Mezcal Jet
4° El Imperialista
5° Prince Best
6° Inspirador Int
7° Amiguito Mio
8° Astuto Gol
9° Forty Halo
10° Exceptuado
11° Attract Glory
12° El Mensaje
U° Lucky Shot
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Zorro Frances (Seattle Hoofer) |
6a |
430k |
|
57.00 |
L. Balmaceda |
Elio A. Herrera |
7.55 |
2° |
3 |
Soy De Plata (El Pucky) |
6a |
504k |
2 |
57.00 |
M. Palacios |
Juan E. Monzon |
8.45 |
3° |
2 |
Mezcal Jet (Commander Jet) |
6a |
450k |
3 |
57.00 |
D. Gomez |
Flavio G. Bau |
9.05 |
4° |
4 |
El Imperialista (Imperial Roy) |
6a |
430k |
4 |
57.00 |
M. Genzano |
Juan C. Genzano |
6.75 |
5° |
11 |
Prince Best (King's Best) |
6a |
464k |
4½ |
57.00 |
R. Cunz |
Marcelo R. Ferraguti |
7.35 |
6° |
15 |
Inspirador Int (Gradepoint) |
6a |
483k |
6 |
57.00 |
W. Moreyra |
Carlos L. Lomez |
16.95 |
7° |
13 |
Amiguito Mio (Indygo Shiner) |
6a |
460k |
7½ |
57.00 |
J. Sanchez |
Ramón D. Nieva |
3.30 |
8° |
10 |
Astuto Gol (Manipulator) |
6a |
514k |
9 |
57.00 |
L. Berticelli |
Angel G. Segovia |
5.80 |
9° |
8 |
Forty Halo (Forty Fabuloso) |
6a |
530k |
9 |
57.00 |
M. Medina |
Angel Oscar Dulche |
33.60 |
10° |
14 |
Exceptuado (Exactisimo) |
7a |
465k |
9¾ |
57.00 |
W. Alvarez |
Félix R. Cura |
8.25 |
11° |
12 |
Attract Glory (Honour and Glory) |
6a |
453k |
12¾ |
57.00 |
S. Toscani |
Alberto F. Urruti |
109.40 |
12° |
1 |
El Mensaje (Don Cartero) |
6a |
447k |
22¾ |
57.00 |
A. Palacios |
Raul A. Arredondo |
46.80 |
U° |
7 |
Lucky Shot (Sunray Spirit) |
7a |
506k |
40 |
57.00 |
G. Mansilla |
Claudio Alberto Scholdoff |
40.90 |
Retiros: (5)Mr. Wayne, (6)Full Veron, (16)Raymond
Tiempo: 1.11.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Zorro Frances |
7.55 |
4.65 |
2.80 |
(3) Soy De Plata |
|
5.05 |
2.90 |
(2) Mezcal Jet |
|
|
4.50 |
Dividendos |
Ganador |
7.55 |
Exacta |
161.00 |
Trifecta |
981.50 |
Imperfecta |
83.20 |
Favorito: (13)Amiguito Mio
Mandiles: 9, 3, 2, 4, 11, 15, 13, 10, 8, 14, 12, 1, 7
Jinetes: (1°) Lautaro E. Balmaceda, (2°) Mariano R. Palacios, (3°) Diego A. Gómez, (4°) Mauricio H. Genzano, (5°) Rodrigo I. Cunz, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Jose M. Sanchez, (8°) Lucas E. Berticelli, (9°) Matías J. Medina, (10°) Walter A. Alvarez, (11°) Sergio L.Toscani, (12°) Ariel R. Palacios, (U°) Gerardo A. Mansilla
Preparadores: (1°) Elio A. Herrera, (2°) Juan E. Monzon, (3°) Flavio G. Bau, (4°) Juan C. Genzano, (5°) Marcelo R. Ferraguti, (6°) Carlos L. Lomez, (7°) Ramón D. Nieva, (8°) Angel G. Segovia, (9°) Angel Oscar Dulche, (10°) Félix R. Cura, (11°) Alberto F. Urruti, (12°) Raul A. Arredondo, (U°) Claudio Alberto Scholdoff
Studs: (1°) Trompito, (2°) El Polaco, (3°) Marcelo y Canty, (4°) M.D.R. De San Nicolas, (5°) Gente De Turf, (6°) El Garufa, (7°) Pal Tacho, (8°) Las Nenas, (9°) El Potro, (10°) Juani, (11°) Zangersheide, (12°) Los Jazmines, (U°) Rey De Oro
Criadores: (1°) Esece, (2°) Haras Los Jacintos, (3°) Haras Divisadero, (4°) Milovich, Juan, (5°) Vacación, (6°) Caryjuan, (7°) Monayer, Carlos Alberto Virginio, (8°) Golia, Juan Manuel, (9°) Solveyra, Eduardo, (10°) Pettinari, Ricardo Horacio, (11°) Haras El Wing, (12°) Haras La Exprinter, (U°) Abolengo
Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Martes 30 de Septiembre del 2014
|
12ª (2014093090012)
Condicional (Cd) Pr. "South Refined"
Yeguas 4 y 5 años ganadoras de 1 carrera (h4-5ag) 1200m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.900
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $2.400 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place)-1º Pase-$ 3.- |
1° Celtic Affair
2° Noche De Estrellas
3° Art Duchess
4° La Canyengue
5° Iciness
6° La Pata Lana
7° Inau Gina
8° Cachichen
9° Potra Prusia
10° Eight Ball
U° Presumida Sam
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Celtic Affair (Colonial Affair) |
4a |
457k |
|
57.00 |
J. Garcia |
Luis J. Duggan |
14.10 |
2° |
11 |
Noche De Estrellas (Orpen) |
4a |
483k |
2½ |
57.00 |
F. Fernandes |
Daniel R. Cima |
3.40 |
3° |
10 |
Art Duchess (Art Master) |
4a |
418k |
2½ |
57.00 |
J. Villagra |
Juan M. Benesperi |
4.95 |
4° |
2 |
La Canyengue (Footstepsinthesand) |
4a |
418k |
2¾ |
57.00 |
R. Retamoo |
Ernesto I. Bani |
9.45 |
5° |
7 |
Iciness (Roman Ruler) |
4a |
435k |
3 |
57.00 |
R. Cunz |
Guillermo Navarro |
5.30 |
6° |
5 |
La Pata Lana (Best Bob) |
4a |
473k |
6 |
57.00 |
S. Piliero |
Gaston C. Rodriguez |
15.40 |
7° |
8a |
Inau Gina (Grand Reward) |
4a |
450k |
6 |
57.00 |
J. Ricardo |
José L. Palacios |
5.75 |
8° |
4 |
Cachichen (El Corredor) |
4a |
410k |
6 |
57.00 |
L. Balmaceda |
Marcelo Luis Dominguez |
17.05 |
9° |
3 |
Potra Prusia (Potro Tranquilo) |
4a |
440k |
8 |
57.00 |
P. Falero |
Roberto O. Russo |
8.95 |
10° |
6 |
Eight Ball (Exchange Rate) |
4a |
459k |
10 |
57.00 |
R. Pereyra |
Pedro N. Cobas |
11.20 |
U° |
9 |
Presumida Sam (Alrassaam) |
4a |
447k |
12 |
57.00 |
A. Paez |
Roberto O. Russo |
46.60 |
Retiros: (8)Clarita Blue
Tiempo: 1.11.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Celtic Affair |
14.10 |
6.25 |
2.90 |
(11) Noche De Estrellas |
|
2.90 |
1.55 |
(10) Art Duchess |
|
|
1.75 |
Dividendos |
Ganador |
14.10 |
Exacta |
150.90 |
Trifecta |
1.375,20 |
Imperfecta |
69.40 |
Favorito: (11)Noche De Estrellas
Mandiles: 1, 11, 10, 2, 7, 5, 8a, 4, 3, 6, 9
Jinetes: (1°) Geronimo J. Garcia, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Roberto R. Retamoso, (5°) Rodrigo I. Cunz, (6°) Sergio A. Piliero, (7°) Jorge A. Ricardo, (8°) Lautaro E. Balmaceda, (9°) Pablo G. Falero, (10°) Ramon A. Pereyra, (U°) Alexis J. Paez
Preparadores: (1°) Luis J. Duggan, (2°) Daniel R. Cima, (3°) Juan M. Benesperi, (4°) Ernesto I. Bani, (5°) Guillermo Navarro, (6°) Gaston C. Rodriguez, (7°) José L. Palacios, (8°) Marcelo Luis Dominguez , (9°) Roberto O. Russo, (10°) Pedro N. Cobas, (U°) Roberto O. Russo
Studs: (1°) Stud Haras El Trebol, (2°) Carampangue, (3°) Me-Fe-Da-Thi, (4°) M. de G., (5°) Marta-Carina, (6°) Silvano Eterno, (7°) F. Enrique, (8°) Abisito, (9°) El Porá, (10°) Mis Reinas, (U°) S.S.
Criadores: (1°) El Paraíso , (2°) Carampangue, (3°) Haras El Entrerriano, (4°) Haras La Sortija S.R.L., (5°) Vacación, (6°) Haras Las Taperas, (7°) Pesciallo, Cesar Angel, (8°) Colmenares, Antonio, (9°) Gómez, Marcos y Speranza, Osvaldo Ángel, (10°) La Pasión, (U°) Caryjuan
Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Martes 30 de Septiembre del 2014
|
13ª (2014093090013)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap Contraventora"
Yeguas 4 años y más (h4a+) 2000m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $119.000
|
|
|
ARS $70.000 al 1ro - ARS $24.500 al 2do - ARS $14.000 al 3ro - ARS $7.000 al 4to - ARS $3.500 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/cuaterna (con Place) 1º Pase $ 2-pozo Asegurado-$ 150.000 |
1° Top Juliette
2° Pure Benzine
3° La Mechada
4° In Road
5° Zia Pepina
6° Primavera Mora
7° Secret Obsession
U° Resentida
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Top Juliette (Giant's Causeway) |
4a |
486k |
|
54.50 |
J. Ruíz |
Juan C. Etchechoury |
4.40 |
2° |
6 |
Pure Benzine (Pure Prize) |
4a |
502k |
1½ |
58.00 |
F. Fernandes |
José L. Palacios |
3.10 |
3° |
1 |
La Mechada (Mutakddim) |
5a |
488k |
8½ |
58.50 |
A. Domingos |
Roberto M. Bullrich |
2.25 |
4° |
4 |
In Road (Not For Sale) |
7a |
500k |
8¾ |
55.00 |
J. Ricardo |
Abdón Palomo |
17.35 |
5° |
3 |
Zia Pepina (Lasting Approval) |
5a |
429k |
9¼ |
54.00 |
P. Falero |
Jorge O. García |
6.45 |
6° |
8 |
Primavera Mora (Equal Stripes) |
6a |
468k |
13¼ |
53.00 |
E. Ortega |
Juan C. Etchechoury |
29.20 |
7° |
2 |
Secret Obsession (Missionary) |
5a |
443k |
18¼ |
54.00 |
F. Barroso |
Carlos D. Etchechoury |
19.60 |
U° |
7 |
Resentida (Sultry Song) |
6a |
490k |
33¼ |
52.50 |
L. Franco |
Pedro O. Armada |
10.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.26 2000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Top Juliette |
4.40 |
1.65 |
|
(6) Pure Benzine |
|
1.65 |
|
(1) La Mechada |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.40 |
Exacta |
41.50 |
Trifecta |
104.90 |
Imperfecta |
18.30 |
Favorito: (1)La Mechada
Mandiles: 5, 6, 1, 4, 3, 8, 2, 7
Jinetes: (1°) Jorge G. Ruíz Díaz, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Altair Domingos, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Fabricio R. Barroso, (U°) Luciano E. Franco
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury, (2°) José L. Palacios, (3°) Roberto M. Bullrich, (4°) Abdón Palomo, (5°) Jorge O. García, (6°) Juan C. Etchechoury, (7°) Carlos D. Etchechoury, (U°) Pedro O. Armada
Studs: (1°) Firmamento, (2°) Quilmes, (3°) La Biznaga, (4°) Pergamino, (5°) 1912, (6°) Los Moros, (7°) Mis Nietos S.B.F.A., (U°) Los De La Barca
Criadores: (1°) Firmamento, (2°) La Biznaga, (3°) La Biznaga, (4°) Godia, José Luis, (5°) Di Sanzo, Alberto y Antonio, (6°) Juri, José, (7°) Vacación, (U°) Haras Santa Victoria S.A.
Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Martes 30 de Septiembre del 2014
|
14ª (2014093090014)
Condicional (Cd) Pr. "Miss Pinky 2012"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1100m Arena (Normal) 19:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $72.660
|
|
|
ARS $42.000 al 1ro - ARS $14.700 al 2do - ARS $8.400 al 3ro - ARS $4.200 al 4to - ARS $3.360 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triplo-1º Pase-$ 5-pozo Asegurado-$ 100.000.- |
1° Bellevue
2° Delirantemore
3° Gringa Valentina
4° Light Of Summer
5° Reina Martina
6° Fabulosa Pinta
7° Saturna Fitz
8° Reina Mantra
9° Registrada Toss
10° The Heroin
U° Gracias Lili
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Bellevue (Bella Shambrock) |
4a |
445k |
|
57.00 |
J. Leonardo |
Luis J. Duggan |
16.65 |
2° |
4 |
Delirantemore (Don Delirio) |
4a |
433k |
2 |
57.00 |
A. Domingos |
Oscar E. Godoy |
2.05 |
3° |
6 |
Gringa Valentina (El Registro) |
4a |
467k |
2 |
57.00 |
M. Medina |
Miguel B. Medina |
6.50 |
4° |
7 |
Light Of Summer (Mr. Light) |
4a |
485k |
6 |
57.00 |
M. Palacios |
Roberto M. Isaurralde |
18.55 |
5° |
11 |
Reina Martina (Missionary) |
4a |
415k |
8 |
57.00 |
J. Garcia |
Juan C. Aguirre |
4.25 |
6° |
1 |
Fabulosa Pinta (Forty Fabuloso) |
4a |
378k |
13 |
57.00 |
I. Monasterolo |
Fabio R. Cacciabue |
12.85 |
7° |
3 |
Saturna Fitz (Llers Fitz) |
4a |
417k |
13½ |
57.00 |
A. Giorgis |
Horacio L. Bianchi |
5.60 |
8° |
5 |
Reina Mantra (Balsero) |
4a |
445k |
15 |
57.00 |
A. Paez |
Roque F. Arce |
32.45 |
9° |
2 |
Registrada Toss (El Registro) |
4a |
398k |
18½ |
57.00 |
G. Bellocq |
Hector J. Del Valle |
22.80 |
10° |
9 |
The Heroin (Lasting Approval) |
4a |
457k |
29½ |
57.00 |
J. Sanchez |
Rolando C. Ramirez |
78.50 |
U° |
8 |
Gracias Lili (Missionary) |
4a |
419k |
34½ |
57.00 |
L. Franco |
Julio E. Zancanaro |
19.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.64 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Bellevue |
16.65 |
3.20 |
1.10 |
(4) Delirantemore |
|
1.25 |
1.10 |
(6) Gringa Valentina |
|
|
1.10 |
Favorito: (4)Delirantemore
Mandiles: 10, 4, 6, 7, 11, 1, 3, 5, 2, 9, 8
Jinetes: (1°) Jose E. Leonardo, (2°) Altair Domingos, (3°) Matías J. Medina, (4°) Mariano R. Palacios, (5°) Geronimo J. Garcia, (6°) Ivan E. Monasterolo, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Alexis J. Paez, (9°) Gonzalo E. Bellocq, (10°) Jose M. Sanchez, (U°) Luciano E. Franco
Preparadores: (1°) Luis J. Duggan, (2°) Oscar E. Godoy, (3°) Miguel B. Medina, (4°) Roberto M. Isaurralde, (5°) Juan C. Aguirre, (6°) Fabio R. Cacciabue, (7°) Horacio L. Bianchi, (8°) Roque F. Arce, (9°) Hector J. Del Valle, (10°) Rolando C. Ramirez, (U°) Julio E. Zancanaro
Studs: (1°) La Morada, (2°) El Turco, (3°) Brisa Morena, (4°) Juan y Juan, (5°) La Miky, (6°) Lagrange, (7°) Daniela y Ezequiel, (8°) Che Tatin, (9°) Eli-Pri-Ro, (10°) Los Chak, (U°) Juanito's
Criadores: (1°) Moore, Carlos S.,Virginia y Zimmelman, Minnie May, (2°) Heptagono, (3°) Lis Ivon, (4°) Haras Aitue, (5°) Sánchez, Eduardo, (6°) Donovan, Cornelio Guillermo y Solveyra, Maria Isab, (7°) El Trebol, (8°) Haras Lindor, (9°) Eli-Pri-Ro, (10°) Maffrand, Sebastián Prospero, (U°) Lombardia, Federico Nicolas
Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Martes 30 de Septiembre del 2014
|
15ª (2014093090015)
Condicional (Cd) Pr. "Miss Pinky 2012 (2ºTurno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1100m Arena (Normal) 20:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $72.660
|
|
|
ARS $42.000 al 1ro - ARS $14.700 al 2do - ARS $8.400 al 3ro - ARS $4.200 al 4to - ARS $3.360 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place)-1º Pase-$ 3.- |
1° Electric Mistress
2° Fanfatica
3° Doña Ata
4° Bella Abril
5° Señora Ventana
6° Art Zarina
7° Dulce Carola
8° Ruletera
U° Carquen Eli
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Electric Mistress (Johannesburg) |
4a |
433k |
|
57.00 |
R. Cunz |
Miguel A. J. Velazco |
2.25 |
2° |
5 |
Fanfatica (El Fanfante) |
4a |
455k |
1½ |
57.00 |
I. Monasterolo |
Facundo S. Ardohain |
6.15 |
3° |
6 |
Doña Ata (Holt) |
4a |
458k |
4½ |
57.00 |
J. Leonardo |
Francisco Maver |
3.15 |
4° |
4 |
Bella Abril (Forty Fabuloso) |
4a |
447k |
7½ |
57.00 |
R. Alzamendi |
Carlos A. Fali |
5.45 |
5° |
3 |
Señora Ventana (Don Incauto) |
4a |
435k |
11½ |
57.00 |
L. Franco |
Ricardo A. Cardon |
11.90 |
6° |
10 |
Art Zarina (Art Master) |
4a |
448k |
14½ |
57.00 |
M. Medina |
Oscar F. Blanchet |
18.40 |
7° |
7 |
Dulce Carola (El Logico) |
4a |
429k |
18½ |
57.00 |
M. Palacios |
Alberto D. Arellano |
16.85 |
8° |
11 |
Ruletera (El Ruletero) |
4a |
485k |
20½ |
57.00 |
A. Giorgis |
Ricardo A. Van Tuyne |
23.85 |
U° |
1 |
Carquen Eli (Eliminado) |
4a |
449k |
26½ |
57.00 |
L. Berticelli |
Guillermo O. Arrizabalaga |
27.05 |
Retiros: (8)Catcher's Gem, (9)Shy Wolf
Tiempo: 1.05.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Electric Mistress |
2.25 |
1.50 |
|
(5) Fanfatica |
|
2.05 |
|
(6) Doña Ata |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.25 |
Exacta |
33.00 |
Trifecta |
78.50 |
Imperfecta |
16.10 |
Favorito: (2)Electric Mistress
Mandiles: 2, 5, 6, 4, 3, 10, 7, 11, 1
Jinetes: (1°) Rodrigo I. Cunz, (2°) Ivan E. Monasterolo, (3°) Jose E. Leonardo, (4°) Roberto N. Alzamendi, (5°) Luciano E. Franco, (6°) Matías J. Medina, (7°) Mariano R. Palacios, (8°) Abel L. J. Giorgis, (U°) Lucas E. Berticelli
Preparadores: (1°) Miguel A. J. Velazco, (2°) Facundo S. Ardohain, (3°) Francisco Maver, (4°) Carlos A. Fali, (5°) Ricardo A. Cardon, (6°) Oscar F. Blanchet, (7°) Alberto D. Arellano, (8°) Ricardo A. Van Tuyne, (U°) Guillermo O. Arrizabalaga
Studs: (1°) Marta-Carina, (2°) Famaluk, (3°) Arandu, (4°) Don Toto, (5°) Vadarkblar, (6°) La Moneda (vgy), (7°) Juan Domingo, (8°) Leace, (U°) Abuelo Vasco
Criadores: (1°) Haras Chenaut, (2°) Luque, Andrea Carina, (3°) Schaefer, Roberto J., (4°) Díaz, Guillermo Antonio y Sosa, Sergio Rubén, (5°) Vadarkblar, (6°) Haras El Entrerriano, (7°) Lista, Ana María, (8°) Haras Leace, (U°) Arrizabalaga, Guillermo Osvaldo
Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Martes 30 de Septiembre del 2014
|
16ª (2014093090016)
Condicional (Cd) Pr. "Don Fabian"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1200m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $43.250
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Doble Final-$ 2-pozo Asegurado-$ 100.000 |
1° Amorcete
2° Forty Squadra
3° Cocovama
4° Punta Norte
5° Northern Sky
6° Miss Orgullosa
7° Flor Paris
8° Zangada
9° Tia Lala Best
10° Game Chu Chu
11° Zadina
12° Up Hill City
13° Chroma
U° Passion D'amour
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Amorcete (Not For Sale) |
5a |
445k |
|
57.00 |
E. Ortega |
Fabian A. Olivera |
4.95 |
2° |
1 |
Forty Squadra (Forty Mariscal) |
5a |
465k |
1 |
57.00 |
L. Caronni |
Ruben A. Imizcoz |
4.15 |
3° |
12 |
Cocovama (Baldeado) |
5a |
446k |
1¾ |
57.00 |
M. Medina |
Fabio R. Cacciabue |
10.50 |
4° |
7 |
Punta Norte (El Corredor) |
5a |
485k |
4¼ |
57.00 |
F. Coria |
Juan O. Del Fabro |
4.95 |
5° |
6 |
Northern Sky (Adorjinsky) |
5a |
479k |
8¼ |
57.00 |
L. Franco |
Gregorio B. Vivas |
7.45 |
6° |
8 |
Miss Orgullosa (Thunder Gulch) |
5a |
429k |
9¾ |
57.00 |
L. Berticelli |
Silvio R. Loyola |
5.70 |
7° |
4 |
Flor Paris (The Berry) |
5a |
438k |
10½ |
57.00 |
L. Cabrera |
Alfredo A. Benítez |
23.00 |
8° |
9 |
Zangada (Incurable Optimist) |
5a |
437k |
10½ |
57.00 |
J. Ruíz |
Juan C. Cima |
12.80 |
9° |
5 |
Tia Lala Best (Best Bob) |
5a |
452k |
10¾ |
57.00 |
A. Giorgis |
Oscar M. Rodríguez |
32.30 |
10° |
14 |
Game Chu Chu (Game Boy) |
5a |
439k |
10¾ |
57.00 |
J. Leonardo |
Abel A. Guilino |
17.15 |
11° |
3 |
Zadina (Seeker's Reward) |
5a |
472k |
11¼ |
57.00 |
R. Barrueco |
Eduardo A. Ramseyer |
67.65 |
12° |
11 |
Up Hill City (City Zip) |
6a |
480k |
12¾ |
55.00 |
M. Evis |
Sergio Tchopourian O. |
108.80 |
13° |
10 |
Chroma (Aptitude) |
5a |
468k |
17¾ |
57.00 |
A. Morúa |
Alberto F. Urruti |
30.45 |
U° |
15 |
Passion D'amour (Jamelao) |
6a |
490k |
34¾ |
55.00 |
I. Monasterolo |
Ramon O. Perez |
15.70 |
Retiros: (2)Shy Dementiva
Tiempo: 1.12.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Amorcete |
4.95 |
2.00 |
2.00 |
(1) Forty Squadra |
|
3.70 |
3.40 |
(12) Cocovama |
|
|
2.75 |
Dividendos |
Ganador |
4.95 |
Exacta |
54.00 |
Cuatrifecta |
2.138,60 |
Imperfecta |
22.80 |
Favorito: (13)Amorcete
Mandiles: 13, 1, 12, 7, 6, 8, 4, 9, 5, 14, 3, 11, 10, 15
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Lucas D. Caronni, (3°) Matías J. Medina, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Luciano E. Franco, (6°) Lucas E. Berticelli, (7°) Luciano E. Cabrera, (8°) Jorge G. Ruíz Díaz, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Jose E. Leonardo, (11°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (12°) Marcelo F. Evis, (13°) Anibal A. Morúa, (U°) Ivan E. Monasterolo
Preparadores: (1°) Fabian A. Olivera, (2°) Ruben A. Imizcoz, (3°) Fabio R. Cacciabue, (4°) Juan O. Del Fabro, (5°) Gregorio B. Vivas, (6°) Silvio R. Loyola, (7°) Alfredo A. Benítez, (8°) Juan C. Cima, (9°) Oscar M. Rodríguez, (10°) Abel A. Guilino, (11°) Eduardo A. Ramseyer, (12°) Sergio Tchopourian O., (13°) Alberto F. Urruti, (U°) Ramon O. Perez
Studs: (1°) Felipe, (2°) Cueva del Lobo, (3°) Los Goyitos, (4°) El Tigre de Iriarte, (5°) R. D´A, (6°) Armoni, (7°) G.T.B., (8°) El Pulpo, (9°) Las 3 A, (10°) Dolar Negro, (11°) As De Pick, (12°) Trebolares, (13°) La Calandria, (U°) Haras El Silencio
Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras La Tana Del Lupo, (3°) Forgues, Luis Gustavo, (4°) Haras El Mallín, (5°) Haras M & M, (6°) Estirpe de Criadores S.A., (7°) Florencia, (8°) El Manzanar, (9°) Alduncin, Andres Agustin, (10°) Alvarez, Alicia R. Fiamberti de, (11°) Haras Santa Inés ex Clausan, (12°) Haras El Wing, (13°) Vacación, (U°) Benedit, Miguel y San Jose De El Socorro S.A.
Reunión 89 Hipódromo de San Isidro
Martes 30 de Septiembre del 2014
|
17ª (2014093090017)
Condicional (Cd) Pr. "Tudor Melody"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1400m Arena (Normal) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $79.580
|
|
|
ARS $46.000 al 1ro - ARS $16.100 al 2do - ARS $9.200 al 3ro - ARS $4.600 al 4to - ARS $3.680 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 Finaliza Doble Final/pozo Asegurado De La Cuatrifecta-$ 100.000 |
1° Caribean Stop
2° Leyenda Negra
3° La Blusera
4° Randy Girl
5° Chulla Plus
6° Green Feat
7° Uma Shine
8° Bafana
9° Llama Moon
10° Quickie Inc
11° Bat Ades
12° Mora Audaz
U° Kuña Guarani
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Caribean Stop (Stop The Cumbia) |
4a |
|
|
57.00 |
F. Fernandes |
Juan C. Bianchi |
3.40 |
2° |
6 |
Leyenda Negra (Footstepsinthesand) |
4a |
530k |
3 |
57.00 |
A. Cabrera |
Ricardo A. Cardon |
3.25 |
3° |
8 |
La Blusera (Not For Sale) |
4a |
494k |
6 |
57.00 |
A. Domingos |
Julio O. Penna |
7.30 |
4° |
5 |
Randy Girl (Giant's Causeway) |
4a |
|
6¼ |
57.00 |
F. Corrales |
Pablo Chioccarelli |
12.50 |
5° |
4 |
Chulla Plus (Chullo) |
4a |
504k |
6¾ |
57.00 |
A. Zacarías |
Hernán P. Fuentes |
18.70 |
6° |
1 |
Green Feat (Silver Finder) |
4a |
487k |
7¾ |
57.00 |
J. Villagra |
Ramiro A. Benavidez |
9.50 |
7° |
9 |
Uma Shine (Indygo Shiner) |
4a |
456k |
8¾ |
57.00 |
A. Paez |
Juan S. Maldotti |
47.00 |
8° |
13 |
Bafana (Indygo Shiner) |
4a |
|
8¾ |
57.00 |
P. Falero |
Edgardo O. Martucci |
10.95 |
9° |
15 |
Llama Moon (Uncommon) |
4a |
479k |
18¾ |
57.00 |
C. Cuellar |
Matias I. Gomez |
408.20 |
10° |
2 |
Quickie Inc (Include) |
4a |
478k |
23¾ |
57.00 |
L. Fernández |
Hugo F. Costantino |
12.65 |
11° |
10 |
Bat Ades (Bat Ruizero) |
4a |
413k |
30¾ |
57.00 |
F. Coria |
Armando R. Cervantes |
69.10 |
12° |
7 |
Mora Audaz (Perfectperformance) |
4a |
447k |
38¾ |
57.00 |
L. Caronni |
Ricardo A. Cardon |
53.70 |
U° |
14 |
Kuña Guarani (Sebi Halo) |
4a |
483k |
40 |
57.00 |
D. Ramella |
Eduardo A. Arias |
5.50 |
Retiros: (3)Tamborenea, (11)Royal Sand
Tiempo: 1.24.26 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Caribean Stop |
3.40 |
1.80 |
1.40 |
(6) Leyenda Negra |
|
2.00 |
1.40 |
(8) La Blusera |
|
|
2.35 |
Dividendos |
Ganador |
3.40 |
Exacta |
29.40 |
Cuatrifecta |
1.219,50 |
Imperfecta |
12.40 |
Favorito: (12)Caribean Stop
Mandiles: 12, 6, 8, 5, 4, 1, 9, 13, 15, 2, 10, 7, 14
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Anibal J. Cabrera, (3°) Altair Domingos, (4°) Francisco R. Corrales, (5°) Anselmo Zacarías, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Alexis J. Paez, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Cesar L. Cuellar, (10°) Leandro E. A. Fernández, (11°) Facundo M. Coria, (12°) Lucas D. Caronni, (U°) Damian Ramella
Preparadores: (1°) Juan C. Bianchi, (2°) Ricardo A. Cardon, (3°) Julio O. Penna, (4°) Pablo Chioccarelli, (5°) Hernán P. Fuentes, (6°) Ramiro A. Benavidez, (7°) Juan S. Maldotti, (8°) Edgardo O. Martucci, (9°) Matias I. Gomez, (10°) Hugo F. Costantino, (11°) Armando R. Cervantes, (12°) Ricardo A. Cardon, (U°) Eduardo A. Arias
Studs: (1°) Marcelo y Sergio, (2°) Comalal, (3°) Vermillon, (4°) Haras Chenaut, (5°) L.Y R., (6°) El Taladro, (7°) La Rubeta, (8°) Panama, (9°) S.B., (10°) San - Facu, (11°) Lacydon, (12°) Mis 5 Nietos, (U°) Asaye
Criadores: (1°) San Jeronimo Sur, (2°) Comalal, (3°) Haras El Wing, (4°) Haras Chenaut, (5°) Graells, Nelson Antonio, (6°) Falasco, Luciano Antonio, (7°) La Rubeta, (8°) La Quebrada, (9°) Risso, Osvaldo Maximino, (10°) La Biznaga, (11°) Los Cesares, (12°) De La Pomme, (U°) Cuenca Abente, Francisco