Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
1ª (201410229001)
Condicional (Cd) Pr. "Neptuno"
Todo caballo 6 años y más ganadores (6a+g) 1600m Arena (Normal) 14:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $55.360
|
|
|
ARS $32.000 al 1ro - ARS $11.200 al 2do - ARS $6.400 al 3ro - ARS $3.200 al 4to - ARS $2.560 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Comienza Apuesta Doble/ /cuaterna (con Place)-1º Pase-$ 2-pozo Asegurado-$ 120.000.- |
1° Found Glory
2° Brink
3° Rugby
4° Soleado
5° Bayern
5° Skandavian
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Found Glory (Honour and Glory) |
7a |
467k |
|
52.00 |
E. Ortega |
Juan C. Macri |
9.05 |
2° |
5 |
Brink (Seeking Daylight) |
6a |
444k |
VP |
58.00 |
J. Villagra |
Ernesto E. Romero |
4.40 |
3° |
4 |
Rugby (Chubasco Cat) |
7a |
510k |
3 |
56.00 |
D. Acuña |
José E. Manzone |
8.40 |
4° |
1 |
Soleado (Bernstein) |
7a |
476k |
8 |
60.00 |
I. Monasterolo |
Jean L. Guthmann |
4.20 |
5° |
3 |
Bayern (Orpen) |
6a |
534k |
14 |
58.00 |
P. Falero |
Juan C. Etchechoury |
1.80 |
5° |
8 |
Skandavian (Sebi Halo) |
7a |
489k |
14 |
56.00 |
E. Talaverano |
Luis A. Ojeda |
7.50 |
Retiros: (2)Brother Foots, (6)Es Corino
Tiempo: 1.36.07 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Found Glory |
9.05 |
|
|
(5) Brink |
|
|
|
(4) Rugby |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
9.05 |
Exacta |
61.60 |
Trifecta |
478.50 |
Favorito: (3)Bayern
Mandiles: 7, 5, 4, 1, 3, 8
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Diego E. Acuña, (4°) Ivan E. Monasterolo, (5°) Pablo G. Falero, (5°) Edwin R. Talaverano C.
Preparadores: (1°) Juan C. Macri, (2°) Ernesto E. Romero, (3°) José E. Manzone, (4°) Jean L. Guthmann, (5°) Juan C. Etchechoury, (5°) Luis A. Ojeda
Studs: (1°) El Pela, (2°) Tramo 20, (3°) Luna Negra, (4°) Boca Paila, (5°) Garabo, (5°) Haras Santa Rosa
Criadores: (1°) Orilla Del Monte, (2°) Orilla Del Monte, (3°) , (4°) Haras La Pasión America, (5°) Bullines SA, (5°) El Paraíso
Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
2ª (201410229002)
Condicional (Cd) Pr. "Atonic"
Yeguas 4 y 5 años ganadoras de 1 carrera (h4-5ag) 1200m Arena (Normal) 14:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.900
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $2.400 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triplo-1º Pase-$ 5-pozo Asegurado-$ 100.000 |
1° La Canyengue
2° Queen Dress
3° Finesa Nistel
4° Juana Picara
5° La Pata Lana
6° De Toque
7° Logical Art
8° Infama Dan
9° Nadia Comaneci
U° Tan Campari
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
La Canyengue (Footstepsinthesand) |
4a |
421k |
|
57.00 |
J. Ricardo |
Ernesto M. Bani |
3.00 |
2° |
8 |
Queen Dress (King's Best) |
4a |
462k |
2 |
57.00 |
P. Falero |
Maria A. Mangiafave |
5.45 |
3° |
5 |
Finesa Nistel (Van Nistelrooy) |
4a |
480k |
2¾ |
57.00 |
L. Fernández |
Carlos A. Bani |
8.55 |
4° |
2 |
Juana Picara (Juan Talentoso) |
4a |
449k |
3½ |
57.00 |
M. Rodriguez |
Roberto C. Gutierrez |
5.05 |
5° |
7 |
La Pata Lana (Best Bob) |
4a |
467k |
3¾ |
57.00 |
S. Piliero |
Gaston C. Rodriguez |
13.45 |
6° |
3 |
De Toque (Five Star Day) |
4a |
466k |
4½ |
57.00 |
F. Corrales |
Luis E. Seglin |
5.35 |
7° |
9 |
Logical Art (Arturo P) |
5a |
415k |
8½ |
55.00 |
I. Monasterolo |
Rodolfo H. Affre |
59.85 |
8° |
10 |
Infama Dan (Hidden Truth) |
4a |
460k |
13½ |
57.00 |
E. Ortega |
Fabian A. Olivera |
8.25 |
9° |
11 |
Nadia Comaneci (Pure Prize) |
4a |
408k |
16½ |
57.00 |
A. Paez |
Angel Domingo Pérez |
7.50 |
U° |
1 |
Tan Campari (Indygo Shiner) |
4a |
455k |
17¼ |
57.00 |
M. Lopez |
Cesar O. Santillan |
42.20 |
Retiros: (4)Noche De Estrellas
Tiempo: 1.11.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) La Canyengue |
3.00 |
3.00 |
1.75 |
(8) Queen Dress |
|
4.25 |
1.90 |
(5) Finesa Nistel |
|
|
1.85 |
Dividendos |
Ganador |
3.00 |
Exacta |
26.00 |
Trifecta |
149.50 |
Imperfecta |
13.90 |
Favorito: (6)La Canyengue
Mandiles: 6, 8, 5, 2, 7, 3, 9, 10, 11, 1
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Leandro E. A. Fernández, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Sergio A. Piliero, (6°) Francisco R. Corrales, (7°) Ivan E. Monasterolo, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Alexis J. Paez, (U°) Mariano J. Lopez
Preparadores: (1°) Ernesto M. Bani, (2°) Maria A. Mangiafave, (3°) Carlos A. Bani, (4°) Roberto C. Gutierrez, (5°) Gaston C. Rodriguez, (6°) Luis E. Seglin, (7°) Rodolfo H. Affre, (8°) Fabian A. Olivera, (9°) Angel Domingo Pérez, (U°) Cesar O. Santillan
Studs: (1°) M. de G., (2°) Queen Debiss, (3°) Nadia y Yo, (4°) Alborada S.C., (5°) Silvano Eterno, (6°) Dulcinea, (7°) La Tribu, (8°) El Chanchi, (9°) El Gualeyo, (U°) Haras La Argentina
Criadores: (1°) Haras La Sortija S.R.L., (2°) Haras Melincue, (3°) Firmamento, (4°) Alborada, (5°) Haras Las Taperas, (6°) Seglin, Luis Eduardo, (7°) Loureiro, Nelson Orlando, (8°) Caryjuan, (9°) Carampangue, (U°) Las Dos Manos
Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
3ª (201410229003)
Condicional (Cd) Pr. "Discover"
Potrancas 3 años perdedoras (h3ap) 1400m Arena (Normal) 15:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.900
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $2.400 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/1º Eslabon De La Cadena-$ 1-pozo Asegurado-$ 150.000.- |
1° Siempre Mas
2° Ap Fidelia
3° Cabelas
4° Hamilton
5° Mandate Inc
6° Dia De La Raza
7° Chicken Point
8° Potra Starry
U° La Benigna
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Siempre Mas (Aptitude) |
3a |
|
|
56.00 |
W. Alvarez |
Dario C. Periga |
2.55 |
2° |
3 |
Ap Fidelia (Aptitude) |
3a |
|
½ cp |
56.00 |
J. Leonardo |
Luis M. Campos |
15.00 |
3° |
10 |
Cabelas (Luck Money) |
3a |
|
¾ cp |
56.00 |
F. Corrales |
Luis E. Seglin |
5.15 |
4° |
7 |
Hamilton (Honour and Glory) |
3a |
|
1¾ |
56.00 |
M. Medina |
Fabio R. Cacciabue |
4.75 |
5° |
4 |
Mandate Inc (Include) |
3a |
|
2½ |
56.00 |
P. Falero |
Conrado A. Linares |
2.60 |
6° |
6 |
Dia De La Raza (Request For Parole) |
3a |
|
6 |
56.00 |
M. Palacios |
Adalberto J. O. Ravassa |
53.40 |
7° |
2 |
Chicken Point (El Cheque) |
3a |
|
10 |
56.00 |
E. Torres |
Emanuel Muñoz |
15.10 |
8° |
8 |
Potra Starry (Potro Tranquilo) |
3a |
|
20 |
56.00 |
A. Tajomisski |
Leonardo A. Chaparro |
77.50 |
U° |
9 |
La Benigna (Aptitude) |
3a |
|
24 |
56.00 |
D. Acuña |
Juan C. Aguirre |
21.50 |
Retiros: (5)Brunatica
Tiempo: 1.25.90 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Siempre Mas |
2.55 |
1.75 |
|
(3) Ap Fidelia |
|
7.95 |
|
(10) Cabelas |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.55 |
Exacta |
73.10 |
Trifecta |
292.10 |
Imperfecta |
47.90 |
Favorito: (4)Mandate Inc
Mandiles: 1, 3, 10, 7, 4, 6, 2, 8, 9
Jinetes: (1°) Walter A. Alvarez, (2°) Jose E. Leonardo, (3°) Francisco R. Corrales, (4°) Matías J. Medina, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Mariano R. Palacios, (7°) Esteban E. Torres, (8°) Alejandro V. Tajomisski, (U°) Diego E. Acuña
Preparadores: (1°) Dario C. Periga, (2°) Luis M. Campos, (3°) Luis E. Seglin, (4°) Fabio R. Cacciabue, (5°) Conrado A. Linares, (6°) Adalberto J. O. Ravassa, (7°) Emanuel Muñoz, (8°) Leonardo A. Chaparro, (U°) Juan C. Aguirre
Studs: (1°) El Ternero, (2°) Los Campos, (3°) Dulcinea, (4°) Haras La Garra, (5°) El Ultimo Zoilo, (6°) 22.5, (7°) Don Jamede, (8°) Camba, (U°) Jumana
Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras Melincue, (3°) Solari, Georgina Ana, (4°) Estación de Montas La Mission SA y Pasarotti César, (5°) La Biznaga, (6°) Ravassa, Adalberto Jorge Oscar, (7°) Haras Cañada Rica, (8°) Paz, Carlos Alberto, (U°) Equipraxis
Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
4ª (201410229004)
Condicional (Cd) Pr. "Guanacaste 2012"
Todo caballo 4 y 5 años ganadores de 1 carrera (4-5ag) 1200m Arena (Normal) 15:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.900
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $2.400 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 1 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/cuaterna (con Place)-1º Pase-$ 2 |
1° Cabo Rojo
2° City Park
3° Casual Sky
4° Asombroso
5° On Ice
6° Tano Del Prado
7° Gran Tepuy
8° Diplomacy Fitz
9° Gran Tauro
10° Topsider Man
11° Don Heavy Champ
12° Brisky Boy
U° Fulminante Sand
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Cabo Rojo (Mutakddim) |
4a |
491k |
|
57.00 |
P. Falero |
Juan C. Cima |
1.95 |
2° |
2 |
City Park (Indygo Shiner) |
4a |
469k |
2 |
57.00 |
J. Leonardo |
Elvio R. Bortulé |
11.75 |
3° |
12 |
Casual Sky (Casual Meeting) |
4a |
506k |
6 |
57.00 |
R. Alzamendi |
Martin H. E. Alza |
13.35 |
4° |
3 |
Asombroso (Not For Sale) |
4a |
453k |
6 |
57.00 |
M. Rodriguez |
Pablo P. Sahagián |
3.20 |
5° |
4 |
On Ice (Hat Trick) |
4a |
445k |
6¼ |
57.00 |
L. Fernández |
Hugo F. Costantino |
11.95 |
6° |
8 |
Tano Del Prado (Lac Azur) |
4a |
470k |
8¼ |
57.00 |
D. Acuña |
Ricardo R. Pedernera |
10.00 |
7° |
11 |
Gran Tepuy (Tawqeet) |
4a |
449k |
9¾ |
57.00 |
W. Moreyra |
Agustin O. Labanca |
52.90 |
8° |
5a |
Diplomacy Fitz (Shuttle Diplomacy) |
4a |
465k |
11¾ |
57.00 |
J. Arana |
Elio A. Herrera |
26.05 |
9° |
9 |
Gran Tauro (Grandioso) |
4a |
499k |
13¾ |
57.00 |
J. Ricardo |
Alfredo R. Mendieta |
25.10 |
10° |
1 |
Topsider Man (El Corredor) |
4a |
500k |
16¾ |
57.00 |
E. Ortega |
Fabian A. Olivera |
25.75 |
11° |
6 |
Don Heavy Champ (Heavyweight Champ) |
4a |
467k |
31¾ |
57.00 |
L. Balmaceda |
Rogelio Pintos |
44.10 |
12° |
5 |
Brisky Boy (Orpen) |
4a |
484k |
34¾ |
57.00 |
I. Monasterolo |
Elio A. Herrera |
26.05 |
U° |
7 |
Fulminante Sand (Footstepsinthesand) |
5a |
444k |
Ntr |
55.00 |
C. Quiles |
Mauro García |
|
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Cabo Rojo |
1.95 |
2.05 |
1.10 |
(2) City Park |
|
4.60 |
2.80 |
(12) Casual Sky |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
1.95 |
Exacta |
24.90 |
Trifecta |
460.20 |
Imperfecta |
19.80 |
Favorito: (7)Fulminante Sand
Mandiles: 10, 2, 12, 3, 4, 8, 11, 5a, 9, 1, 6, 5, 7
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Jose E. Leonardo, (3°) Roberto N. Alzamendi, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Leandro E. A. Fernández, (6°) Diego E. Acuña, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Jorge O. Arana, (9°) Jorge A. Ricardo, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Lautaro E. Balmaceda, (12°) Ivan E. Monasterolo, (U°) Cristian F. Quiles
Preparadores: (1°) Juan C. Cima, (2°) Elvio R. Bortulé, (3°) Martin H. E. Alza, (4°) Pablo P. Sahagián, (5°) Hugo F. Costantino, (6°) Ricardo R. Pedernera, (7°) Agustin O. Labanca, (8°) Elio A. Herrera, (9°) Alfredo R. Mendieta, (10°) Fabian A. Olivera, (11°) Rogelio Pintos, (12°) Elio A. Herrera, (U°) Mauro García
Studs: (1°) San Lorenzo, (2°) Las Dos E., (3°) Melina A, (4°) Dale Lo, (5°) San Francisco De Pilar, (6°) Tricky Trake, (7°) Dear Mauri, (8°) Don Teti, (9°) Gualeyo, (10°) El Galgo, (11°) Babita, (12°) Don Teti, (U°) Queen Debiss
Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) La Quebrada, (3°) Iguacel, Miguel Alfredo, (4°) Haras El Wing, (5°) San Francisco de Pilar, (6°) Elías, Julio Alberto, (7°) Haras Los Aguacates, (8°) Vacación, (9°) Haras El Chichino, (10°) Orilla Del Monte, (11°) Jacquet, Hugo Alberto y Kloster, Hugo Sergio, (12°) Haras Santa Inés ex Clausan, (U°) Gastañeta Alayza, Alfredo Joaquín
Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
5ª (201410229005)
Condicional (Cd) Pr. "Potrillona"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1100m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $72.660
|
|
|
ARS $42.000 al 1ro - ARS $14.700 al 2do - ARS $8.400 al 3ro - ARS $4.200 al 4to - ARS $3.360 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place)-1º Pase-$ 3.- |
1° Graviola
2° Would You Mind
3° Pintora West
4° Trifocal
5° Tormenta Enamorada
6° Fanfatica
7° Swift Tear
8° Gringa Valentina
9° Bright Cause
10° Tamaluca
11° Señora Interna
U° Crystal Holy
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Graviola (Storm Surge) |
4a |
418k |
|
57.00 |
P. Falero |
Hugo Ramon A. Faget |
6.20 |
2° |
1 |
Would You Mind (Luhuk) |
4a |
465k |
7 |
57.00 |
E. Ortega |
Pablo Chioccarelli |
2.50 |
3° |
2 |
Pintora West (Basko Pinton) |
4a |
530k |
8½ |
57.00 |
O. Arias |
Jorge E. Chamorro |
3.85 |
4° |
8 |
Trifocal (Hat Trick) |
4a |
412k |
12 |
57.00 |
D. Acuña |
Juan A. Márquez |
10.60 |
5° |
4 |
Tormenta Enamorada (Storm Surge) |
4a |
403k |
13½ |
57.00 |
L. Cabrera |
Adolfo F. Quinteros |
12.50 |
6° |
5 |
Fanfatica (El Fanfante) |
4a |
457k |
15 |
57.00 |
I. Monasterolo |
Facundo S. Ardohain |
5.75 |
7° |
9 |
Swift Tear (Swift Shift) |
4a |
434k |
15 |
57.00 |
L. Caronni |
Alberto F. Urruti |
59.80 |
8° |
12 |
Gringa Valentina (El Registro) |
4a |
465k |
15¼ |
57.00 |
M. Medina |
Miguel A. B. Medina |
8.90 |
9° |
3 |
Bright Cause (True Cause) |
4a |
445k |
18¼ |
57.00 |
J. Leonardo |
Francisco Maver |
111.55 |
10° |
11 |
Tamaluca (Not For Sale) |
4a |
483k |
20¼ |
57.00 |
J. Villagra |
Martin M. Garrido |
150.90 |
11° |
7 |
Señora Interna (Don Incauto) |
4a |
440k |
20¼ |
57.00 |
C. Quiles |
Luis A. Fragale |
17.25 |
U° |
13 |
Crystal Holy (Holy Ground) |
4a |
424k |
29¼ |
57.00 |
J. Sanchez |
Ramon O. Perez |
80.85 |
Retiros: (6)Sebihara, (14)Primores
Tiempo: 1.04.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Graviola |
6.20 |
2.45 |
1.80 |
(1) Would You Mind |
|
1.65 |
1.25 |
(2) Pintora West |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
6.20 |
Exacta |
40.00 |
Trifecta |
162.00 |
Imperfecta |
14.20 |
Favorito: (1)Would You Mind
Mandiles: 10, 1, 2, 8, 4, 5, 9, 12, 3, 11, 7, 13
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Octavio F. Arias, (4°) Diego E. Acuña, (5°) Luciano E. Cabrera, (6°) Ivan E. Monasterolo, (7°) Lucas D. Caronni, (8°) Matías J. Medina, (9°) Jose E. Leonardo, (10°) Juan Cruz Villagra, (11°) Cristian F. Quiles, (U°) Jose M. Sanchez
Preparadores: (1°) Hugo Ramon A. Faget, (2°) Pablo Chioccarelli, (3°) Jorge E. Chamorro, (4°) Juan A. Márquez, (5°) Adolfo F. Quinteros, (6°) Facundo S. Ardohain, (7°) Alberto F. Urruti, (8°) Miguel A. B. Medina, (9°) Francisco Maver, (10°) Martin M. Garrido, (11°) Luis A. Fragale, (U°) Ramon O. Perez
Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) La Caleta, (3°) El Arado, (4°) Los Gigantes, (5°) Fides, (6°) Famaluk, (7°) La Brava, (8°) Brisa Morena, (9°) Horse Life, (10°) El Wing, (11°) Vadarkblar, (U°) Renegado
Criadores: (1°) Haras Santa Victoria S.A., (2°) Haras El Mallín, (3°) Lomas Altas, (4°) Haras Las Cuatro M, (5°) De La Pomme, (6°) Luque, Andrea Carina, (7°) Haras La Brava, (8°) Lis Ivon, (9°) Haras Río Claro S.A., (10°) Haras El Wing, (11°) Vadarkblar, (U°) Cumeneyén
Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
6ª (201410229006)
Condicional (Cd) Pr. "Potrillon"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Arena (Normal) 16:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.900
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $2.400 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/cuaterna (con Place)-1º Pase-$ 2 |
1° Matulin
2° Es Bandido
3° Potri Bam
4° Ututo
5° Buddhas Bar
6° Buddaton
7° Angel Veneciano
8° El Vericueto
9° Brunano
10° Sky Royal
11° Al Wasi
U° Me Desperte
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Matulin (Tawqeet) |
3a |
474k |
|
56.00 |
R. Barrueco |
Jean L. Guthmann |
4.65 |
2° |
6 |
Es Bandido (Esposado) |
3a |
498k |
2 |
56.00 |
E. Ortega |
Marcelo C. J. Sumpf |
2.90 |
3° |
4 |
Potri Bam (Bam Bam Bam) |
3a |
428k |
2 |
56.00 |
L. Garcia |
Lorenzo D. Fá |
21.50 |
4° |
1 |
Ututo (El Garufa) |
3a |
486k |
4½ |
56.00 |
F. Coria |
María Fernanda Alvarez |
9.55 |
5° |
12 |
Buddhas Bar (Buddha) |
3a |
458k |
4½ |
56.00 |
J. Yalet |
Jorge O. García |
6.60 |
6° |
10 |
Buddaton (Buddha) |
3a |
516k |
6½ |
56.00 |
M. Palacios |
Pablo F. Garnica |
20.30 |
7° |
13 |
Angel Veneciano (Star Dabbler) |
3a |
438k |
7 |
56.00 |
J. Villagra |
Santiago C. Aymale |
18.45 |
8° |
2 |
El Vericueto (Star Dabbler) |
3a |
484k |
9 |
56.00 |
O. Arias |
Marcelo R. López |
153.50 |
9° |
5 |
Brunano (Lasting Approval) |
3a |
428k |
16 |
56.00 |
J. Leonardo |
Miguel A. Casal |
38.80 |
10° |
8 |
Sky Royal (Skagway) |
3a |
493k |
16¼ |
56.00 |
D. Garcia |
Leoncio A. Sabao |
8.65 |
11° |
3 |
Al Wasi (Alrassaam) |
3a |
452k |
16¾ |
56.00 |
P. Falero |
Daniel A. Pollian |
3.90 |
U° |
11 |
Me Desperte (El Sembrador) |
3a |
428k |
20¼ |
56.00 |
A. Paez |
Jose L. Arrativel |
67.40 |
Retiros: (7)Fox Blandengue
Tiempo: 1.25.30 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Matulin |
4.65 |
2.95 |
2.25 |
(6) Es Bandido |
|
2.20 |
1.75 |
(4) Potri Bam |
|
|
3.40 |
Dividendos |
Ganador |
4.65 |
Exacta |
37.60 |
Trifecta |
434.60 |
Imperfecta |
14.20 |
Favorito: (6)Es Bandido
Mandiles: 9, 6, 4, 1, 12, 10, 13, 2, 5, 8, 3, 11
Jinetes: (1°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Lucas N. Garcia, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Jorge R. Yalet, (6°) Mariano R. Palacios, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Octavio F. Arias, (9°) Jose E. Leonardo, (10°) Dario N. Garcia, (11°) Pablo G. Falero, (U°) Alexis J. Paez
Preparadores: (1°) Jean L. Guthmann, (2°) Marcelo C. J. Sumpf, (3°) Lorenzo D. Fá, (4°) María Fernanda Alvarez, (5°) Jorge O. García, (6°) Pablo F. Garnica, (7°) Santiago C. Aymale, (8°) Marcelo R. López, (9°) Miguel A. Casal, (10°) Leoncio A. Sabao, (11°) Daniel A. Pollian, (U°) Jose L. Arrativel
Studs: (1°) Agus, (2°) J.A.A., (3°) Romina Luciana, (4°) By Pass, (5°) Haras M. & M. S.A., (6°) P.G.R., (7°) Keyser Soze, (8°) Marianela y Nicolas, (9°) Haras Don Bruno, (10°) Luni, (11°) Maximon, (U°) El Tala
Criadores: (1°) Don Teo, (2°) Mbazbaz, José María, (3°) El Entrevero, (4°) Benedit Miguel, (5°) Haras M & M, (6°) Haras P. G. R., (7°) Haras El Angel De Venecia S.R.L., (8°) Bianchi, Esteban Javier María, (9°) Bracali, Alberto Bruno, (10°) Los Prados, (11°) San Ignacio de Loyola, (U°) Crespo Félix Eduardo
Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
7ª (201410229007)
Condicional (Cd) Pr. "Rincon Fraile"
Todo caballo 6 años y más ganadores (6a+g) 1100m Arena (Normal) 16:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $48.440
|
|
|
ARS $28.000 al 1ro - ARS $9.800 al 2do - ARS $5.600 al 3ro - ARS $2.800 al 4to - ARS $2.240 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triplo-1º Pase-$ 5.- |
1° Bombazo Plus
2° Sun Proof
3° Uniquito
4° Storm Convencido
5° Planeta Amigo
6° Armas E Flores
7° Glorious Greenback
8° Make A Wish
9° Migration
10° Soy Chubasco
U° Delpino
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Bombazo Plus (Alpha Plus) |
6a |
469k |
|
58.00 |
D. Acuña |
Carlos A. Buxmann |
6.20 |
2° |
8 |
Sun Proof (Survivalist) |
6a |
510k |
¾ cp |
54.00 |
L. Caronni |
Ruben G. Luna |
21.90 |
3° |
1 |
Uniquito (Grand Slam) |
7a |
455k |
5¾ |
54.00 |
W. Alvarez |
Omar P. Tournoud |
9.60 |
4° |
4 |
Storm Convencido (Bernstein) |
6a |
461k |
7¼ |
52.00 |
L. Cabrera |
Juan I. Cora |
120.10 |
5° |
9 |
Planeta Amigo (Silver Planet) |
6a |
502k |
7¼ |
52.00 |
J. Peralta |
Jose O. Rolsín |
5.10 |
6° |
3 |
Armas E Flores (Gilded Time) |
7a |
514k |
7½ |
58.00 |
F. Fernandes |
Alfredo F. Gaitán Dassie |
3.05 |
7° |
2 |
Glorious Greenback (Honour and Glory) |
6a |
514k |
8¼ |
58.00 |
R. Alzamendi |
Martin H. E. Alza |
6.45 |
8° |
6 |
Make A Wish (Holt) |
7a |
514k |
8½ |
58.00 |
J. Leonardo |
Angel R. Valdez |
15.95 |
9° |
7 |
Migration (Mr. Light) |
6a |
497k |
8¾ |
54.00 |
L. Balmaceda |
Darío J. J. Pérez Chiama |
11.05 |
10° |
11 |
Soy Chubasco (Chubasco Cat) |
6a |
458k |
13¾ |
52.00 |
J. Costa |
José A. Pérez |
8.75 |
U° |
12 |
Delpino (Mr. Tei) |
6a |
490k |
15¾ |
58.00 |
F. Ferreyra |
Martin A. Goicoechea |
8.50 |
Retiros: (5)Big Phelps
Tiempo: 1.04.21 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Bombazo Plus |
6.20 |
2.55 |
2.55 |
(8) Sun Proof |
|
5.70 |
3.95 |
(1) Uniquito |
|
|
4.85 |
Dividendos |
Ganador |
6.20 |
Exacta |
399.40 |
Trifecta |
2.063,90 |
Imperfecta |
177.10 |
Favorito: (3)Armas E Flores
Mandiles: 10, 8, 1, 4, 9, 3, 2, 6, 7, 11, 12
Jinetes: (1°) Diego E. Acuña, (2°) Lucas D. Caronni, (3°) Walter A. Alvarez, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Jorge L. Peralta, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Roberto N. Alzamendi, (8°) Jose E. Leonardo, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Juan C. Costa, (U°) Federico E. Ferreyra
Preparadores: (1°) Carlos A. Buxmann, (2°) Ruben G. Luna, (3°) Omar P. Tournoud, (4°) Juan I. Cora, (5°) Jose O. Rolsín, (6°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (7°) Martin H. E. Alza, (8°) Angel R. Valdez, (9°) Darío J. J. Pérez Chiama, (10°) José A. Pérez, (U°) Martin A. Goicoechea
Studs: (1°) Jacinto, (2°) Amistad, (3°) Maclui (az), (4°) La Florentina, (5°) El Sacrificio, (6°) Farda Vencedora, (7°) Boca Paila, (8°) Estacion Sol, (9°) Fernandito, (10°) Ale-bo, (U°) Nano
Criadores: (1°) Devia, Jacinto German, (2°) Arroyo de Luna, (3°) Haras Cal Ramón, (4°) La Biznaga, (5°) Haras San Lorenzo de Areco, (6°) Criado en Brasil, (7°) La Biznaga, (8°) Cavalieri, Anselmo Emilio, (9°) El Turf, (10°) Rabago, Carlos Daniel, (U°) Altos del Salado
Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
8ª (201410229008)
Condicional (Cd) Pr. "Potrillona (2ºTurno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1200m Arena (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $72.660
|
|
|
ARS $42.000 al 1ro - ARS $14.700 al 2do - ARS $8.400 al 3ro - ARS $4.200 al 4to - ARS $3.360 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place)-1º Pase-$ 3 |
1° Givenchy
2° Keen Intelligence
3° Youre My Dream
4° Soy Tambera
5° Doña Juanita
6° Vuelta Explosiva
7° Altiva Total
8° I Ask Her
9° Sankari
10° Sky Yearly
11° Royal Sand
12° Parolachia
U° The Heroin
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Givenchy (Incurable Optimist) |
4a |
478k |
|
57.00 |
D. Acuña |
José E. Manzone |
5.20 |
2° |
12 |
Keen Intelligence (Luhuk) |
4a |
474k |
¾ cp |
57.00 |
G. Calvente |
Miguel A. Díaz |
4.55 |
3° |
1 |
Youre My Dream (Chullo) |
4a |
436k |
7¾ |
57.00 |
J. Villagra |
Héctor E. Korell |
4.95 |
4° |
11 |
Soy Tambera (Felino) |
4a |
453k |
8½ |
57.00 |
J. Ricardo |
Angel R. Valdez |
8.70 |
5° |
13 |
Doña Juanita (Grafitti) |
4a |
481k |
10 |
57.00 |
I. Monasterolo |
Daniel I. Porta |
13.75 |
6° |
8 |
Vuelta Explosiva (Dado Vuelta) |
4a |
431k |
13 |
57.00 |
R. Retamoo |
Ernesto I. Bani |
6.55 |
7° |
3 |
Altiva Total (Capo Total) |
4a |
446k |
13½ |
57.00 |
M. Medina |
Juan O. Peñalva |
105.45 |
8° |
10 |
I Ask Her (Fairy Magic) |
4a |
431k |
13½ |
57.00 |
F. Coria |
Juan Jose La Rosa |
3.55 |
9° |
7 |
Sankari (Sultry Song) |
4a |
415k |
15½ |
57.00 |
M. Rodriguez |
Ricardo A. Baustián |
69.20 |
10° |
9 |
Sky Yearly (Skagway) |
4a |
490k |
23½ |
57.00 |
O. Arias |
Ruben A. Imizcoz |
13.20 |
11° |
6 |
Royal Sand (Footstepsinthesand) |
4a |
465k |
26 |
57.00 |
E. Ortega |
Carlos A. Dacosta |
23.00 |
12° |
14 |
Parolachia (Request For Parole) |
4a |
418k |
28 |
57.00 |
R. Cunz |
Henry R. Pasino |
286.55 |
U° |
4 |
The Heroin (Lasting Approval) |
4a |
451k |
32 |
57.00 |
J. Sanchez |
Rolando C. Ramirez |
371.30 |
Retiros: (2)La Balandra
Tiempo: 1.12.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Givenchy |
5.20 |
2.30 |
1.85 |
(12) Keen Intelligence |
|
2.15 |
2.35 |
(1) Youre My Dream |
|
|
2.05 |
Dividendos |
Ganador |
5.20 |
Exacta |
56.40 |
Trifecta |
292.80 |
Imperfecta |
28.00 |
Favorito: (10)I Ask Her
Mandiles: 5, 12, 1, 11, 13, 8, 3, 10, 7, 9, 6, 14, 4
Jinetes: (1°) Diego E. Acuña, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Ivan E. Monasterolo, (6°) Roberto R. Retamoso, (7°) Matías J. Medina, (8°) Facundo M. Coria, (9°) Maximiliano A. Rodriguez, (10°) Octavio F. Arias, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (12°) Rodrigo I. Cunz, (U°) Jose M. Sanchez
Preparadores: (1°) José E. Manzone, (2°) Miguel A. Díaz, (3°) Héctor E. Korell, (4°) Angel R. Valdez, (5°) Daniel I. Porta, (6°) Ernesto I. Bani, (7°) Juan O. Peñalva, (8°) Juan Jose La Rosa, (9°) Ricardo A. Baustián, (10°) Ruben A. Imizcoz, (11°) Carlos A. Dacosta, (12°) Henry R. Pasino, (U°) Rolando C. Ramirez
Studs: (1°) Luna Negra, (2°) Ojos Verdes, (3°) Vimase, (4°) El Cardenal, (5°) Chevalier, (6°) Martincho, (7°) Kevin-Alexis, (8°) Mi Nieto Santino, (9°) El Primo Gallego, (10°) Miguelina, (11°) Heritage Stud, (12°) Las Tres Marias, (U°) Los Chak
Criadores: (1°) Panamericano, (2°) Ojos Verdes, (3°) Segovia, Victoria Margarita, (4°) Arriaga, Sebastián Miguel, (5°) Haras Las Dos H, (6°) Zengaro, Gerardo Esteban y Hugo Daniel, (7°) Haras La Querencia, (8°) Orilla Del Monte, (9°) Arroyo de Luna, (10°) Haras La Tana Del Lupo, (11°) Los Durmientes, (12°) Pasino, Henry Robin, (U°) Maffrand, Sebastián Prospero
Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
9ª (201410229009)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap 20º Aniversario Inauguracion Pista Arena - Ingeniero Jose Maria Presa"
Todo caballo 5 años y más (5a+) 1200m Arena (Normal) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $68.000
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/quintuplo (con Place)-1º Pase-$ 2-pozo Asegurado-$ 250.000.- |
1° Univision
2° Que Hermoso
3° Indro
4° Ocean Shore
5° Exclusive Meeting
6° Flechazo Secreto
7° Art Attack
8° Mister King
9° Boario
10° Domi Note
11° Estruendo
U° Honesto Llin
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Univision (Vision And Verse) |
5a |
514k |
|
58.50 |
G. Calvente |
Jorge R. Dulom |
8.70 |
2° |
8 |
Que Hermoso (Put it Back) |
5a |
504k |
½ pz |
55.00 |
D. Acuña |
Ernesto E. Romero |
7.15 |
3° |
9 |
Indro (The Leopard) |
5a |
564k |
½ pz |
56.00 |
M. Lopez |
Cesar O. Santillan |
10.30 |
4° |
4 |
Ocean Shore (El Corredor) |
5a |
495k |
2¼ |
58.50 |
L. Franco |
Pablo E. Sahagian |
9.50 |
5° |
2 |
Exclusive Meeting (Fairy Magic) |
5a |
497k |
4¼ |
55.50 |
P. Falero |
Juan C. Cima |
2.30 |
6° |
6 |
Flechazo Secreto (Seattle Hoofer) |
5a |
495k |
5 |
54.50 |
F. Coronel |
Patricia I. Garcia |
6.70 |
7° |
3 |
Art Attack (Russian Blue) |
7a |
558k |
5 |
56.00 |
L. Carabajal |
Cesar R. Stieben |
11.70 |
8° |
11 |
Mister King (El Embajador) |
8a |
556k |
10 |
52.00 |
J. Costa |
Cristian P. Gorosito |
16.35 |
9° |
13 |
Boario (Bandini) |
6a |
546k |
10 |
62.00 |
F. Fernandes |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
6.60 |
10° |
10 |
Domi Note (Editor's Note) |
8a |
492k |
10½ |
52.50 |
D. Gauna |
Rodolfo A. Impala |
85.45 |
11° |
12 |
Estruendo (Thunder Gulch) |
6a |
488k |
11½ |
50.00 |
N. Lacorte |
Ramon O. Perez |
45.60 |
U° |
7 |
Honesto Llin (Hollin) |
5a |
506k |
18½ |
48.00 |
L. Garcia |
Raul O. Ferro |
70.80 |
Retiros: (5)Cecilio Jet
Tiempo: 1.10.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Univision |
8.70 |
3.30 |
3.05 |
(8) Que Hermoso |
|
3.15 |
3.50 |
(9) Indro |
|
|
3.05 |
Dividendos |
Ganador |
8.70 |
Exacta |
82.90 |
Trifecta |
999.80 |
Imperfecta |
72.50 |
Favorito: (2)Exclusive Meeting
Mandiles: 1, 8, 9, 4, 2, 6, 3, 11, 13, 10, 12, 7
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Diego E. Acuña, (3°) Mariano J. Lopez, (4°) Luciano E. Franco, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Fabrizio E. Coronel, (7°) Lucrecia M. Carabajal, (8°) Juan C. Costa, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Darío E. Gauna, (11°) Nestor A. Lacorte, (U°) Leonardo A. García
Preparadores: (1°) Jorge R. Dulom, (2°) Ernesto E. Romero, (3°) Cesar O. Santillan, (4°) Pablo E. Sahagian, (5°) Juan C. Cima, (6°) Patricia I. Garcia, (7°) Cesar R. Stieben, (8°) Cristian P. Gorosito, (9°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (10°) Rodolfo A. Impala, (11°) Ramon O. Perez, (U°) Raul O. Ferro
Studs: (1°) Stud Haras Emisar, (2°) Soy Rocio, (3°) Haras La Argentina, (4°) La Pampita, (5°) El Gusy, (6°) Esece, (7°) La Tutina, (8°) Jomar, (9°) Los Dos Hermanitos, (10°) El Aljibe, (11°) Doña Antonia, (U°) Adios Caro
Criadores: (1°) Wester Cam Alfa, (2°) Santa María de Araras, (3°) Haras Santa Inés ex Clausan, (4°) Barcia Hugo M. Fernández Adolfo J. Las Camelias SR, (5°) El Gusy, (6°) Esece, (7°) La Quebrada, (8°) lozano, Lisandro y Rossi, Jose Sixto, (9°) Haras Tiveres, (10°) Abolengo, (11°) Haras La Esperanza, (U°) Hutak, Hernando Pablo
Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
10ª (2014102290010)
Condicional (Cd) Pr. "Paseana"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 carreras (5a+g) 1200m Arena (Normal) 18:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $43.250
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/cuaterna (con Place)-1º Pase-$ 2 |
1° Soy Fenicio
2° Buckhead
3° Telodigo Al Reves
4° Potro Luz
5° Chiflete Halo
6° Azteca Emper
7° Cacho De Academia
8° Hercules Parade
9° Un Grande
10° Franck For Sale
11° Kempes Del Alba
12° Dear Father
13° Le Geant
U° Some Ride
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Soy Fenicio (El Sembrador) |
5a |
502k |
|
57.00 |
M. Rodriguez |
Alberto F. Urruti |
24.70 |
2° |
13 |
Buckhead (Incurable Optimist) |
5a |
493k |
pz |
57.00 |
W. Alvarez |
Ramon O. Perez |
7.40 |
3° |
8 |
Telodigo Al Reves (Gitaneante) |
5a |
474k |
1 |
57.00 |
R. Cunz |
Adalberto J. O. Ravassa |
17.10 |
4° |
7 |
Potro Luz (Potro Rex) |
5a |
424k |
1¾ |
57.00 |
I. Monasterolo |
Carlos E. Monasterolo |
26.05 |
5° |
10 |
Chiflete Halo (Sebi Halo) |
5a |
475k |
2 |
57.00 |
F. Fernandes |
Agustin Pavlovsky |
2.55 |
6° |
3 |
Azteca Emper (Emperor Jones) |
5a |
461k |
4 |
57.00 |
M. Medina |
Oscar E. Godoy |
15.65 |
7° |
5 |
Cacho De Academia (Catcher in the Rye) |
6a |
550k |
6 |
55.00 |
E. Ortega |
Jorge A. Sadigursky |
7.90 |
8° |
16 |
Hercules Parade (Praxis Parade) |
5a |
453k |
6 |
57.00 |
A. Paez |
Víctor H. Fahler |
28.25 |
9° |
1 |
Un Grande (Grand Reward) |
5a |
484k |
6¼ |
57.00 |
J. Arana |
Elio A. Herrera |
98.95 |
10° |
2 |
Franck For Sale (Not For Sale) |
5a |
463k |
11¼ |
57.00 |
J. Ricardo |
Abdón Palomo |
6.45 |
11° |
14 |
Kempes Del Alba (Pure Prize) |
5a |
485k |
12 |
57.00 |
J. Leonardo |
Eduardo N. Siele |
7.65 |
12° |
12 |
Dear Father (Sunray Spirit) |
5a |
459k |
14 |
57.00 |
L. Garcia |
Guillermo J. Ahihi |
133.05 |
13° |
6 |
Le Geant (El Expresivo) |
5a |
487k |
27 |
57.00 |
L. Balmaceda |
Darío J. J. Pérez Chiama |
6.05 |
U° |
11 |
Some Ride (Handsome Halo) |
7a |
497k |
31 |
55.00 |
M. Nuñez |
Daniel A. Pollian |
41.75 |
Retiros: (9)Seeker, (15)Before Party
Tiempo: 1.11.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Soy Fenicio |
24.70 |
9.10 |
6.75 |
(13) Buckhead |
|
3.40 |
1.95 |
(8) Telodigo Al Reves |
|
|
3.70 |
Dividendos |
Ganador |
24.70 |
Exacta |
372.00 |
Trifecta |
7.992,40 |
Imperfecta |
187.60 |
Favorito: (10)Chiflete Halo
Mandiles: 4, 13, 8, 7, 10, 3, 5, 16, 1, 2, 14, 12, 6, 11
Jinetes: (1°) Maximiliano A. Rodriguez, (2°) Walter A. Alvarez, (3°) Rodrigo I. Cunz, (4°) Ivan E. Monasterolo, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Matías J. Medina, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Alexis J. Paez, (9°) Jorge O. Arana, (10°) Jorge A. Ricardo, (11°) Jose E. Leonardo, (12°) Leonardo A. García, (13°) Lautaro E. Balmaceda, (U°) Mario Ruben Nuñez
Preparadores: (1°) Alberto F. Urruti, (2°) Ramon O. Perez, (3°) Adalberto J. O. Ravassa, (4°) Carlos E. Monasterolo, (5°) Agustin Pavlovsky, (6°) Oscar E. Godoy, (7°) Jorge A. Sadigursky, (8°) Víctor H. Fahler, (9°) Elio A. Herrera, (10°) Abdón Palomo, (11°) Eduardo N. Siele, (12°) Guillermo J. Ahihi, (13°) Darío J. J. Pérez Chiama, (U°) Daniel A. Pollian
Studs: (1°) Las 5 Hermanas, (2°) Magus, (3°) 22.5, (4°) Dos Gordos, (5°) La Estersita, (6°) Estacion Sol, (7°) Gaston I, (8°) El Guigui, (9°) Don Teti, (10°) Pergamino, (11°) La Ilusion ll, (12°) Chacabuco, (13°) Don Pepe, (U°) El Berjel
Criadores: (1°) Crespo Félix Eduardo, (2°) El Paraíso , (3°) Ravassa, Adalberto Jorge Oscar, (4°) La Madrugada, (5°) La Estersita, (6°) Haras La Pesadilla, (7°) José Carlos Frizzo, (8°) Lucaroni, Darío Enrique, (9°) Haras Green & Black, (10°) Gliksberg, David, (11°) Dainesi, Adrian Hernan G. y Christian Daniel G., (12°) Abolengo, (13°) Torre Herberos, (U°) Haras La Lealtad
Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
11ª (2014102290011)
Condicional (Cd) Pr. "Azagal"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1400m Arena (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $48.440
|
|
|
ARS $28.000 al 1ro - ARS $9.800 al 2do - ARS $5.600 al 3ro - ARS $2.800 al 4to - ARS $2.240 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place)-1º Pase-$ 3.- |
1° Vasco Stripes
2° Werner
3° Luko Way
4° Treasure Hunter
5° Rewarded
6° Sunday Night Blues
7° Brought Forward
8° Antique Slam
9° Warrior Jet
10° Evident Sun
11° Rayo Best
12° El Lookeado
U° Es De Laura
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Vasco Stripes (Rider Stripes) |
5a |
416k |
|
57.00 |
L. González |
Marcelo F. Medina |
7.50 |
2° |
1 |
Werner (Aptitude) |
5a |
482k |
2½ |
57.00 |
I. Monasterolo |
Daniel I. Porta |
7.95 |
3° |
14 |
Luko Way (El Expresivo) |
5a |
487k |
3 |
57.00 |
A. Ortellado |
Héctor C. Gralatto |
1.95 |
4° |
11 |
Treasure Hunter (Honour and Glory) |
5a |
461k |
5½ |
57.00 |
M. Nuñez |
Francisco L. Pedrozo |
8.55 |
5° |
7 |
Rewarded (Grand Reward) |
5a |
488k |
5½ |
57.00 |
R. Pereyra |
Ramón A. González |
9.55 |
6° |
9 |
Sunday Night Blues (Catcher in the Rye) |
5a |
506k |
9 |
57.00 |
C. Villabona |
Pedro E. Molina |
6.25 |
7° |
13 |
Brought Forward (Perfectperformance) |
5a |
508k |
11 |
57.00 |
L. Fernández |
Angel R. Giannetti |
8.30 |
8° |
3 |
Antique Slam (Fire Slam) |
5a |
474k |
11½ |
57.00 |
J. Sanchez |
Jorge A. Sadigursky |
24.15 |
9° |
8 |
Warrior Jet (Commander Jet) |
5a |
498k |
17½ |
57.00 |
S. Toscani |
Jose M. Leon |
25.60 |
10° |
12 |
Evident Sun (Sunray Spirit) |
6a |
448k |
21 |
55.00 |
J. Oger |
Jorge C. Talotti |
417.45 |
11° |
6 |
Rayo Best (Best Bob) |
5a |
497k |
28 |
57.00 |
L. Garcia |
Marcos Garaventa |
38.45 |
12° |
5 |
El Lookeado (Aptitude) |
5a |
475k |
37 |
57.00 |
C. Pérez |
Roberto G. Michelena |
147.45 |
U° |
10 |
Es De Laura (Espaciado) |
5a |
496k |
40 |
57.00 |
R. Benítez |
Alberto Viggiano |
242.35 |
Retiros: (2)Half Moonlight
Tiempo: 1.23.87 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Vasco Stripes |
7.50 |
3.45 |
1.80 |
(1) Werner |
|
4.10 |
2.65 |
(14) Luko Way |
|
|
1.55 |
Dividendos |
Ganador |
7.50 |
Exacta |
121.10 |
Trifecta |
388.70 |
Imperfecta |
72.20 |
Favorito: (14)Luko Way
Mandiles: 4, 1, 14, 11, 7, 9, 13, 3, 8, 12, 6, 5, 10
Jinetes: (1°) Lucas A. González, (2°) Ivan E. Monasterolo, (3°) Anthony M. Ortellado Pereyra, (4°) Mario Ruben Nuñez, (5°) Ramon A. Pereyra, (6°) Cristian P. Villabona, (7°) Leandro E. A. Fernández, (8°) Jose M. Sanchez, (9°) Sergio L.Toscani, (10°) Jonathan J. Oger, (11°) Leonardo A. García, (12°) Carlos M. Pérez, (U°) Ramón A. Benítez
Preparadores: (1°) Marcelo F. Medina, (2°) Daniel I. Porta, (3°) Héctor C. Gralatto, (4°) Francisco L. Pedrozo, (5°) Ramón A. González, (6°) Pedro E. Molina, (7°) Angel R. Giannetti, (8°) Jorge A. Sadigursky, (9°) Jose M. Leon, (10°) Jorge C. Talotti, (11°) Marcos Garaventa, (12°) Roberto G. Michelena, (U°) Alberto Viggiano
Studs: (1°) Don Guillermo (r°), (2°) Chevalier, (3°) Santa Margarita, (4°) Don Tomás II, (5°) Kellogg, (6°) Los De Siempre, (7°) An-Mar, (8°) Gaston I, (9°) Divisadero, (10°) La Bicicleta, (11°) Haras Las Taperas, (12°) El Garufa, (U°) Don Norberto Pedro
Criadores: (1°) Badiola Pablo J. y Urruti Guillermo Carlos, (2°) Vacación, (3°) Petraglia, Ricardo Raúl, (4°) Orilla Del Monte, (5°) La Quebrada, (6°) Haras El Chañar, (7°) García, Fernando Roberto, (8°) Cumeneyén, (9°) Haras Divisadero, (10°) Abolengo, (11°) Garaventa, Marcos, (12°) Las Camelias, (U°) Vadarkblar
Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
12ª (2014102290012)
Condicional (Cd) Pr. "Cecilio Jet 2013"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 2400m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $107.260
|
|
|
ARS $62.000 al 1ro - ARS $21.700 al 2do - ARS $12.400 al 3ro - ARS $6.200 al 4to - ARS $4.960 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triplo-1º Pase-$ 5 |
1° Magical Mistery
2° Enzo Stripes
3° Gold Event
4° Vamos Taladro
5° Exchange King
6° Mokambo
7° Old Jacket
8° Araquem
9° Don Giovanni Fitz
U° Shoukran Al Moro
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Magical Mistery (Storm Surge) |
4a |
455k |
|
57.00 |
A. Duarte |
Duarte Agustin R. |
5.55 |
2° |
10 |
Enzo Stripes (Equal Stripes) |
4a |
471k |
3 |
57.00 |
G. Calvente |
Edgardo O. Martucci |
6.15 |
3° |
6 |
Gold Event (Wild Event) |
4a |
514k |
6 |
57.00 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury |
1.95 |
4° |
1 |
Vamos Taladro (Incurable Optimist) |
4a |
496k |
10 |
57.00 |
J. Yalet |
Eusonio V. Boni |
20.50 |
5° |
2 |
Exchange King (Exchange Rate) |
4a |
524k |
10 |
57.00 |
A. Cabrera |
Candelario Cáceres Velozo |
11.10 |
6° |
9 |
Mokambo (Jump Start) |
4a |
536k |
12 |
57.00 |
J. Arana |
Elio A. Herrera |
23.70 |
7° |
11 |
Old Jacket (Aptitude) |
4a |
476k |
12 |
57.00 |
J. Villagra |
Julio O. Penna |
15.50 |
8° |
3 |
Araquem (Equal Stripes) |
4a |
520k |
12 |
57.00 |
F. Fernandes |
Jorge A. Mayansky Neer |
5.45 |
9° |
5 |
Don Giovanni Fitz (Van Nistelrooy) |
4a |
477k |
14 |
57.00 |
D. Garcia |
Luis S. Bedoya |
25.90 |
U° |
8 |
Shoukran Al Moro (Incurable Optimist) |
4a |
498k |
40 |
57.00 |
I. Monasterolo |
Jean L. Guthmann |
15.55 |
Retiros: (4)Potro Querido
Tiempo: 2.30.77 2400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Magical Mistery |
5.55 |
3.30 |
1.10 |
(10) Enzo Stripes |
|
2.25 |
1.10 |
(6) Gold Event |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
5.55 |
Exacta |
59.40 |
Trifecta |
192.30 |
Imperfecta |
32.40 |
Favorito: (6)Gold Event
Mandiles: 7, 10, 6, 1, 2, 9, 11, 3, 5, 8
Jinetes: (1°) Agustin R. Duarte, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Jorge R. Yalet, (5°) Anibal J. Cabrera, (6°) Jorge O. Arana, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Dario N. Garcia, (U°) Ivan E. Monasterolo
Preparadores: (1°) Duarte Agustin R., (2°) Edgardo O. Martucci, (3°) Juan C. Etchechoury, (4°) Eusonio V. Boni, (5°) Candelario Cáceres Velozo, (6°) Elio A. Herrera, (7°) Julio O. Penna, (8°) Jorge A. Mayansky Neer, (9°) Luis S. Bedoya, (U°) Jean L. Guthmann
Studs: (1°) Juani, (2°) Rosuer, (3°) Rubio B, (4°) Mozo Bacán, (5°) Dos Estrellas, (6°) Don Teti, (7°) El Alazan, (8°) Don Quijote, (9°) La Canallada, (U°) Boca Paila
Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Abolengo, (3°) Firmamento, (4°) Martinez, Enrique y Prieto, Hector J., (5°) La Pasión, (6°) Haras Santa Inés ex Clausan, (7°) , (8°) Loizzo Francisco Enrique y Triñanes Gustavo Armand, (9°) Haras La Leyenda De Areco, (U°) Juri, José
Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
13ª (2014102290013)
Condicional (Cd) Pr. "Luna Rose"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1300m Arena (Normal) 19:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $43.250
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/pozo Asegurado De La Cuatrifecta-$ 80.000.- |
1° Alra Quite
2° Victoria Karina
3° Potra West
4° Casual Nochera
5° Minera Bat
6° Tiny Tempest
7° Sweet Valentina
8° La Batty Linda
9° Orgulleza
10° Northern Sky
11° Duda Blue
12° Fina Nistel
13° Fadila
14° Indy Figurada
U° Menuda Hayden
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Alra Quite (Alrassaam) |
5a |
495k |
|
57.00 |
E. Ortega |
Miguel A. Casal |
3.15 |
2° |
1 |
Victoria Karina (Elmayer) |
5a |
454k |
3 |
57.00 |
J. Leonardo |
Elvio R. Bortulé |
5.10 |
3° |
9 |
Potra West (Time West) |
5a |
422k |
3 |
57.00 |
M. Medina |
Luis A. Ojeda |
7.30 |
4° |
15 |
Casual Nochera (Casual Meeting) |
5a |
435k |
5½ |
57.00 |
A. Zacarías |
Norberto G. Ricchi |
14.65 |
5° |
14 |
Minera Bat (Bat Ruizero) |
5a |
437k |
6¼ |
57.00 |
R. Pereyra |
Leonardo A. Pierro |
9.65 |
6° |
8 |
Tiny Tempest (Incurable Optimist) |
5a |
470k |
7¼ |
57.00 |
I. Monasterolo |
Gabriel A. Mungia |
14.10 |
7° |
4 |
Sweet Valentina (Storm Surge) |
5a |
446k |
7½ |
57.00 |
M. Palacios |
Pablo F. Garnica |
18.50 |
8° |
2 |
La Batty Linda (Treasure Cove) |
5a |
465k |
8 |
57.00 |
A. Glades |
Armando J. Glades |
37.45 |
9° |
7 |
Orgulleza (Rampart Road) |
7a |
486k |
8¼ |
55.00 |
L. Balmaceda |
Ramón O. Zalazar |
77.60 |
10° |
6 |
Northern Sky (Adorjinsky) |
5a |
478k |
11¼ |
57.00 |
D. Acuña |
Gregorio B. Vivas |
11.20 |
11° |
13 |
Duda Blue (Russian Blue) |
5a |
451k |
15¼ |
57.00 |
R. Alzamendi |
Juan C. Aguirre |
4.90 |
12° |
10 |
Fina Nistel (Van Nistelrooy) |
5a |
512k |
15¼ |
57.00 |
L. Cabrera |
Alfredo A. Benítez |
62.10 |
13° |
5 |
Fadila (Maktub) |
5a |
442k |
15¼ |
57.00 |
J. Sanchez |
Jorge A. Sadigursky |
210.75 |
14° |
12 |
Indy Figurada (Aptitude) |
5a |
424k |
18¾ |
57.00 |
R. Gonzalez |
Hugo D. Tocci |
28.60 |
U° |
16 |
Menuda Hayden (Basil Hayden) |
6a |
480k |
23¾ |
55.00 |
M. Franco |
Juan C. Nievas |
19.55 |
Retiros: (11)Sultry Agus
Tiempo: 1.19.15 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Alra Quite |
3.15 |
1.60 |
1.30 |
(1) Victoria Karina |
|
1.85 |
1.85 |
(9) Potra West |
|
|
2.45 |
Dividendos |
Ganador |
3.15 |
Exacta |
26.50 |
Cuatrifecta |
2.500,00 |
Imperfecta |
14.90 |
Favorito: (3)Alra Quite
Mandiles: 3, 1, 9, 15, 14, 8, 4, 2, 7, 6, 13, 10, 5, 12, 16
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Jose E. Leonardo, (3°) Matías J. Medina, (4°) Anselmo Zacarías, (5°) Ramon A. Pereyra, (6°) Ivan E. Monasterolo, (7°) Mariano R. Palacios, (8°) Armando C. Glades, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Diego E. Acuña, (11°) Roberto N. Alzamendi, (12°) Luciano E. Cabrera, (13°) Jose M. Sanchez, (14°) Roque L. González, (U°) Miguel A. Franco Acosta
Preparadores: (1°) Miguel A. Casal, (2°) Elvio R. Bortulé, (3°) Luis A. Ojeda, (4°) Norberto G. Ricchi, (5°) Leonardo A. Pierro, (6°) Gabriel A. Mungia, (7°) Pablo F. Garnica, (8°) Armando J. Glades, (9°) Ramón O. Zalazar, (10°) Gregorio B. Vivas, (11°) Juan C. Aguirre, (12°) Alfredo A. Benítez, (13°) Jorge A. Sadigursky, (14°) Hugo D. Tocci, (U°) Juan C. Nievas
Studs: (1°) Santa Angela, (2°) St. Hs. La Carolina, (3°) Cosa Nostra, (4°) García e Hijos, (5°) Lacydon, (6°) Los Mudos, (7°) Stud V, (8°) Hs. La Viryinia, (9°) Vuelta Grande, (10°) R. D´A, (11°) La Vuelta, (12°) Haras Los Dalton, (13°) Bienudo, (14°) Haras Castelgrande, (U°) Los Amigos
Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras La Carolina, (3°) Cosa Nostra, (4°) García, Juan Carlos, (5°) Los Cesares, (6°) Triple Alliance S.A., (7°) Demasi, Alberto Eduardo, (8°) Las Camelias, (9°) Don Florentino S. A., (10°) Haras M & M, (11°) Masama, (12°) Firmamento, (13°) Dimaro, María Alicia, (14°) La Biznaga, (U°) Haras Lindor
Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
14ª (2014102290014)
Condicional (Cd) Pr. "Rinconazo"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1100m Arena (Normal) 19:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $72.660
|
|
|
ARS $42.000 al 1ro - ARS $14.700 al 2do - ARS $8.400 al 3ro - ARS $4.200 al 4to - ARS $3.360 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/cuaterna (con Place)-1º Pase-$ 2-pozo Asegurado-$ 150.000.- |
1° Gato Frances
2° Lighting Storm
3° Life For Glory
4° Don Pedro West
5° Payo Star
6° El Fisiatra
7° Sr Carioca
8° Captain Flint
9° El Impostor
10° Señor Mateo
11° Majestic Tabian
U° Victory Llin
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Gato Frances (Western Cat) |
4a |
474k |
|
57.00 |
D. Acuña |
Eduardo O. Galier |
5.10 |
2° |
6 |
Lighting Storm (Alajwad) |
4a |
435k |
2½ |
57.00 |
J. Arguello |
Jorge A. Olano |
9.35 |
3° |
14 |
Life For Glory (Honour and Glory) |
4a |
452k |
6 |
57.00 |
A. Paez |
Pedro E. Molina |
59.45 |
4° |
5 |
Don Pedro West (Western Borders) |
4a |
510k |
7½ |
57.00 |
L. Cabrera |
Pablo J. Sánchez |
13.80 |
5° |
9 |
Payo Star (Star Dabbler) |
4a |
479k |
7½ |
57.00 |
P. Falero |
Hugo Ramon A. Faget |
2.70 |
6° |
10 |
El Fisiatra (Aptitude) |
4a |
448k |
7½ |
57.00 |
J. Leonardo |
Mario A. S. Loza |
9.70 |
7° |
4 |
Sr Carioca (Bahiaro) |
4a |
471k |
8½ |
57.00 |
C. Cuellar |
Miguel A. Roch |
17.65 |
8° |
13 |
Captain Flint (Treasure Cove) |
4a |
465k |
10½ |
57.00 |
J. Garcia |
Luis J. Duggan |
58.50 |
9° |
12 |
El Impostor (Perfectperformance) |
4a |
442k |
16½ |
57.00 |
R. Alzamendi |
Héctor D. Nicodemo |
22.15 |
10° |
11 |
Señor Mateo (Bella Shambrock) |
4a |
447k |
23½ |
57.00 |
D. Ramella |
Juan C. Aguirre |
30.80 |
11° |
7 |
Majestic Tabian (Majestic Warrior) |
4a |
486k |
24½ |
57.00 |
F. Fernandes |
Mauricio Di Siervi |
2.75 |
U° |
1 |
Victory Llin (Hollin) |
4a |
448k |
34½ |
57.00 |
M. Palacios |
Fabián Osvaldo David |
98.20 |
Retiros: (3)Amigacho Cat, (8)Stormy Jones
Tiempo: 1.04.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Gato Frances |
5.10 |
2.50 |
2.10 |
(6) Lighting Storm |
|
4.10 |
3.20 |
(14) Life For Glory |
|
|
9.45 |
Dividendos |
Ganador |
5.10 |
Exacta |
85.00 |
Trifecta |
1.598,50 |
Imperfecta |
49.00 |
Favorito: (7)Majestic Tabian
Mandiles: 2, 6, 14, 5, 9, 10, 4, 13, 12, 11, 7, 1
Jinetes: (1°) Diego E. Acuña, (2°) Jorge C. Arguello, (3°) Alexis J. Paez, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Jose E. Leonardo, (7°) Cesar L. Cuellar, (8°) Geronimo J. Garcia, (9°) Roberto N. Alzamendi, (10°) Damian Ramella, (11°) Francisco L. Fernandes G., (U°) Mariano R. Palacios
Preparadores: (1°) Eduardo O. Galier, (2°) Jorge A. Olano, (3°) Pedro E. Molina, (4°) Pablo J. Sánchez, (5°) Hugo Ramon A. Faget, (6°) Mario A. S. Loza, (7°) Miguel A. Roch, (8°) Luis J. Duggan, (9°) Héctor D. Nicodemo, (10°) Juan C. Aguirre, (11°) Mauricio Di Siervi, (U°) Fabián Osvaldo David
Studs: (1°) M.G.R., (2°) Horses Vip, (3°) Villamarin, (4°) El Principe, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Vas-Quito, (7°) Virgen De Los Milagros, (8°) St. Francis, (9°) El Caudillo, (10°) La Miky, (11°) Cabeza Fresca, (U°) Principe Nahuel
Criadores: (1°) Esece, (2°) Comercial Gesem SA, (3°) Haras Las Retamas, (4°) Novau, Pedro Julio, (5°) Haras Principal, (6°) Zarrabeitia, Ariel Roberto, (7°) El Trebol, (8°) Haras Saint Francis, (9°) Confirmar SRL, (10°) Sánchez, Eduardo, (11°) Firmamento, (U°) David, Fabian Osvaldo
Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
15ª (2014102290015)
Condicional (Cd) Pr. "Luna Dama"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5-6ap) 1400m Arena (Normal) 20:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $40.655
|
|
|
ARS $23.500 al 1ro - ARS $8.225 al 2do - ARS $4.700 al 3ro - ARS $2.350 al 4to - ARS $1.880 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triplo-1º Pase-$ 5-pozo Asegurado-$ 100.000 |
1° Baseball Catcher
2° Cynic King
3° Best Fox
4° A. Lolo
5° Zipoquira Rock
6° Secreto Absoluto
7° Mixto Ban
8° Gascon
9° City Pointe
10° Logan Optimist
11° Farol Sun
12° Encontronazo
13° Alpha Dandy
14° Mission Van
U° Cubiti
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Baseball Catcher (Catcher in the Rye) |
6a |
490k |
|
55.00 |
M. Palacios |
German R. Hildt |
9.30 |
2° |
2 |
Cynic King (King's Best) |
6a |
440k |
1½ |
55.00 |
L. Garcia |
Carlos L. Lomez |
8.35 |
3° |
5 |
Best Fox (Best Bob) |
5a |
437k |
3½ |
57.00 |
J. Pérez |
Lucas A. Camera |
14.60 |
4° |
3 |
A. Lolo (Aptitude) |
5a |
479k |
3¾ |
57.00 |
E. Miguez |
Ramiro San Juan |
11.05 |
5° |
1 |
Zipoquira Rock (Rockville) |
6a |
467k |
4¾ |
55.00 |
F. Lemos |
Luis R. Haedo |
15.30 |
6° |
4 |
Secreto Absoluto (Western Cat) |
5a |
467k |
5¾ |
57.00 |
I. Monasterolo |
Patricia I. Garcia |
3.10 |
7° |
11 |
Mixto Ban (Dagar) |
5a |
440k |
6¾ |
57.00 |
O. Villarroel |
Mauricio E. Bringas |
66.15 |
8° |
6 |
Gascon (Fairy Magic) |
5a |
485k |
7¾ |
57.00 |
A. Palacios |
Cesar O. Santillan |
24.60 |
9° |
10 |
City Pointe (City West) |
5a |
489k |
7¾ |
57.00 |
J. Sanchez |
Miguel A. Lugo |
22.85 |
10° |
7 |
Logan Optimist (Incurable Optimist) |
5a |
494k |
12¾ |
57.00 |
A. Ortellado |
Carlos A. Lómez |
8.15 |
11° |
14 |
Farol Sun (Halo Sunshine) |
5a |
447k |
13¾ |
57.00 |
M. Fleitas |
Ricardo A. Cardon |
4.15 |
12° |
16 |
Encontronazo (Silver Planet) |
5a |
502k |
14½ |
57.00 |
W. Moreyra |
Hugo D. Sanagua |
13.65 |
13° |
15 |
Alpha Dandy (Alpha Plus) |
5a |
422k |
16 |
57.00 |
L. Caronni |
Juan A. Romero |
25.05 |
14° |
9 |
Mission Van (Van Nistelrooy) |
5a |
474k |
27 |
57.00 |
J. Arguello |
Jorge A. Olano |
32.00 |
U° |
12 |
Cubiti (Request For Parole) |
5a |
488k |
37 |
57.00 |
A. Tajomisski |
Oscar Cincunegui |
230.45 |
Retiros: (8)Victor's
Tiempo: 1.25.74 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Baseball Catcher |
9.30 |
6.05 |
4.20 |
(2) Cynic King |
|
5.45 |
3.85 |
(5) Best Fox |
|
|
3.85 |
Dividendos |
Ganador |
9.30 |
Exacta |
181.70 |
Trifecta |
1.357,50 |
Imperfecta |
44.30 |
Favorito: (4)Secreto Absoluto
Mandiles: 13, 2, 5, 3, 1, 4, 11, 6, 10, 7, 14, 16, 15, 9, 12
Jinetes: (1°) Mariano R. Palacios, (2°) Leonardo A. García, (3°) Jorge E. Pérez, (4°) Enrique J. A. Miguez, (5°) Fabian R. Lemos, (6°) Ivan E. Monasterolo, (7°) Omar A. Villarroel, (8°) Ariel R. Palacios, (9°) Jose M. Sanchez, (10°) Anthony M. Ortellado Pereyra, (11°) Maria Ines Fleitas, (12°) Wilson R. Moreyra, (13°) Lucas D. Caronni, (14°) Jorge C. Arguello, (U°) Alejandro V. Tajomisski
Preparadores: (1°) German R. Hildt, (2°) Carlos L. Lomez, (3°) Lucas A. Camera, (4°) Ramiro San Juan, (5°) Luis R. Haedo, (6°) Patricia I. Garcia, (7°) Mauricio E. Bringas, (8°) Cesar O. Santillan, (9°) Miguel A. Lugo, (10°) Carlos A. Lómez, (11°) Ricardo A. Cardon, (12°) Hugo D. Sanagua, (13°) Juan A. Romero, (14°) Jorge A. Olano, (U°) Oscar Cincunegui
Studs: (1°) Carme Y Daia, (2°) El Garufa, (3°) Haras La Gloria, (4°) Don Sinforiano, (5°) Gran Amigo, (6°) Esece, (7°) Don Chany, (8°) Hs. 9 De Julio, (9°) Las 2 Academias, (10°) Los Robles De Azur, (11°) Nueva Imagen, (12°) Ni Manor, (13°) El Huracan, (14°) Horses Vip, (U°) Cecilia V.C.
Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Melincue, (3°) Alduncin, Andres Agustin, (4°) Haras Melincue, (5°) Gran Amigo, (6°) Esece, (7°) Haras L´Argent, (8°) Haras El Chañar, (9°) Colombatto, Jorge María, (10°) Robredo, Daiana Estela, (11°) CEB Agropecuaria S.A., (12°) Haras Nimanor, (13°) Haras Melincue, (14°) Firmamento, (U°) Gancedo Alejo.;giudice Augusto y Sánchez Paz Laura
Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
16ª (2014102290016)
Condicional (Cd) Pr. "Rinconazo (2ºTurno)"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1200m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $72.660
|
|
|
ARS $42.000 al 1ro - ARS $14.700 al 2do - ARS $8.400 al 3ro - ARS $4.200 al 4to - ARS $3.360 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place)-1º Pase-$ 3-pozo Asegurado-$ 100.000 |
1° Van Back
2° Deseare
3° Satisfecho Inc
4° Last Roman
5° Lucky Break
6° Red Halcon
7° Gran Almirante
8° Caco Look
9° Long Drive
10° Positive Boy
11° El Goyetero
12° Cutler
13° Soy Villero
U° Salud Fausto
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Van Back (Van Nistelrooy) |
4a |
514k |
|
57.00 |
W. Alvarez |
Dario C. Periga |
6.10 |
2° |
5 |
Deseare (Equal Stripes) |
4a |
566k |
¾ cp |
57.00 |
I. Monasterolo |
Carlos E. Monasterolo |
16.00 |
3° |
4 |
Satisfecho Inc (Include) |
4a |
495k |
¾ cp |
57.00 |
M. Medina |
Luis A. Ojeda |
15.95 |
4° |
2 |
Last Roman (Roman Ruler) |
4a |
478k |
2¾ |
57.00 |
J. Villagra |
Joaquin Wessolowski |
4.55 |
5° |
6 |
Lucky Break (Pure Prize) |
4a |
493k |
2¾ |
57.00 |
A. Paez |
Víctor H. Fahler |
6.75 |
6° |
9 |
Red Halcon (Red Diamond) |
4a |
435k |
3 |
57.00 |
J. Leonardo |
Felix E. Osorio |
45.80 |
7° |
12 |
Gran Almirante (Sfumato) |
4a |
445k |
3 |
57.00 |
M. Genzano |
Ruben J. Mujica |
3.95 |
8° |
3 |
Caco Look (Grand Reward) |
4a |
506k |
5 |
57.00 |
L. Caronni |
Hector R. Gervasoni |
32.20 |
9° |
14 |
Long Drive (Demorado) |
4a |
470k |
11 |
57.00 |
E. Ortega |
Martin R. Arce |
12.90 |
10° |
7 |
Positive Boy (Equal Stripes) |
4a |
532k |
14½ |
57.00 |
F. Fernandes |
Guillermo J. Ahihi |
20.05 |
11° |
10 |
El Goyetero (Missionary) |
4a |
460k |
15 |
57.00 |
J. Garcia |
Oscar A. Hernandez |
22.15 |
12° |
13 |
Cutler (Jump Start) |
4a |
478k |
16½ |
57.00 |
O. Arias |
Eusonio V. Boni |
18.80 |
13° |
8 |
Soy Villero (Scooby) |
4a |
494k |
16½ |
57.00 |
A. Glades |
Armando J. Glades |
5.45 |
U° |
11 |
Salud Fausto (Saludable Nov) |
4a |
472k |
26½ |
57.00 |
J. Cantero |
Néstor Vicente Pineda |
285.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Van Back |
6.10 |
4.25 |
4.55 |
(5) Deseare |
|
4.25 |
4.20 |
(4) Satisfecho Inc |
|
|
4.50 |
Dividendos |
Ganador |
6.10 |
Exacta |
201.30 |
Trifecta |
6.565,60 |
Imperfecta |
158.10 |
Favorito: (12)Gran Almirante
Mandiles: 1, 5, 4, 2, 6, 9, 12, 3, 14, 7, 10, 13, 8, 11
Jinetes: (1°) Walter A. Alvarez, (2°) Ivan E. Monasterolo, (3°) Matías J. Medina, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Alexis J. Paez, (6°) Jose E. Leonardo, (7°) Mauricio H. Genzano, (8°) Lucas D. Caronni, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Francisco L. Fernandes G., (11°) Geronimo J. Garcia, (12°) Octavio F. Arias, (13°) Armando C. Glades, (U°) Jonatan D. Cantero
Preparadores: (1°) Dario C. Periga, (2°) Carlos E. Monasterolo, (3°) Luis A. Ojeda, (4°) Joaquin Wessolowski, (5°) Víctor H. Fahler, (6°) Felix E. Osorio, (7°) Ruben J. Mujica, (8°) Hector R. Gervasoni, (9°) Martin R. Arce, (10°) Guillermo J. Ahihi, (11°) Oscar A. Hernandez, (12°) Eusonio V. Boni, (13°) Armando J. Glades, (U°) Néstor Vicente Pineda
Studs: (1°) Jacinto Arauz, (2°) Dos Gordos, (3°) La Clarita, (4°) Sol y Luna, (5°) Galeato, (6°) Don Feliciano, (7°) El Pobrecito, (8°) Hs. Don Serapio, (9°) El Patrón, (10°) Chacabuco, (11°) Los Compinches, (12°) Boca Paila, (13°) Hs. La Viryinia, (U°) Brenda
Criadores: (1°) Firmamento, (2°) El Turf, (3°) La Biznaga, (4°) Haras Melincue, (5°) Santa María de Araras, (6°) Crespo Félix Eduardo, (7°) Díaz, Francisco Rafael, (8°) Etchechoury, Sandra, (9°) Haras El Doguito, (10°) Abolengo, (11°) Grosso, Fernando Javier, (12°) Haras La Esperanza, (13°) Glades, Armando y Sismondi, Oscar, (U°) El Yauyin
Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
17ª (2014102290017)
Condicional (Cd) Pr. "Calorica"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1100m Arena (Normal) 21:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $38.060
|
|
|
ARS $22.000 al 1ro - ARS $7.700 al 2do - ARS $4.400 al 3ro - ARS $2.200 al 4to - ARS $1.760 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Doble Final-$ 2-pozo Asegurado-$ 100.000 |
1° Anity
2° Financial Times
3° Adi Colli
4° Moni Plus
5° Salvadora Mora
6° Brava Belen
7° Forty Pichona
8° Shavian
9° Brisa Nain
10° Lady Olguita
11° Patria Rex
U° Telly
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Anity (Amiguito) |
5a |
416k |
|
57.00 |
A. Zacarías |
Javier Hernan Barisone |
4.95 |
2° |
2 |
Financial Times (El Expresivo) |
5a |
473k |
1½ |
57.00 |
L. Franco |
Julio E. Zancanaro |
3.60 |
3° |
3 |
Adi Colli (Collivadino) |
5a |
461k |
3½ |
57.00 |
D. Acuña |
Hector J. Del Valle |
24.00 |
4° |
9 |
Moni Plus (Alpha Plus) |
5a |
435k |
4 |
57.00 |
P. Falero |
Gustavo A.Conti |
2.45 |
5° |
4 |
Salvadora Mora (Morosito) |
6a |
504k |
5½ |
55.00 |
I. Monasterolo |
Oscar E. Godoy |
22.80 |
6° |
5 |
Brava Belen (Hollin) |
5a |
416k |
7½ |
57.00 |
J. Peralta |
Marcelo F. Medina |
15.80 |
7° |
14 |
Forty Pichona (Forty Lazaro) |
5a |
486k |
7¾ |
57.00 |
M. Medina |
Wildemar E. Risolia |
105.55 |
8° |
8 |
Shavian (King's Best) |
6a |
460k |
12¾ |
55.00 |
D. Gauna |
Rodolfo A. Impala |
8.30 |
9° |
10 |
Brisa Nain (Neptunon) |
5a |
421k |
13½ |
57.00 |
F. Lemos |
Ramon O. Lemos |
6.10 |
10° |
6 |
Lady Olguita (Melenudo) |
6a |
487k |
23½ |
55.00 |
L. Paredes |
Alfredo O. Olivera |
26.90 |
11° |
11 |
Patria Rex (Rey Rex) |
5a |
431k |
24 |
57.00 |
J. Sanchez |
Jorge A. Sadigursky |
267.75 |
U° |
1 |
Telly (Lasting Approval) |
5a |
429k |
31 |
57.00 |
J. Leonardo |
Silvio R. Loyola |
65.35 |
Retiros: (7)Lucky Emocion, (12)Eterna Susana
Tiempo: 1.06.62 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Anity |
4.95 |
2.25 |
2.80 |
(2) Financial Times |
|
1.75 |
1.75 |
(3) Adi Colli |
|
|
3.75 |
Dividendos |
Ganador |
4.95 |
Exacta |
74.30 |
Cuatrifecta |
3.196,40 |
Imperfecta |
27.60 |
Favorito: (9)Moni Plus
Mandiles: 13, 2, 3, 9, 4, 5, 14, 8, 10, 6, 11, 1
Jinetes: (1°) Anselmo Zacarías, (2°) Luciano E. Franco, (3°) Diego E. Acuña, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Ivan E. Monasterolo, (6°) Jorge L. Peralta, (7°) Matías J. Medina, (8°) Darío E. Gauna, (9°) Fabian R. Lemos, (10°) Luciano A. Paredes, (11°) Jose M. Sanchez, (U°) Jose E. Leonardo
Preparadores: (1°) Javier Hernan Barisone, (2°) Julio E. Zancanaro, (3°) Hector J. Del Valle, (4°) Gustavo A.Conti, (5°) Oscar E. Godoy, (6°) Marcelo F. Medina, (7°) Wildemar E. Risolia, (8°) Rodolfo A. Impala, (9°) Ramon O. Lemos, (10°) Alfredo O. Olivera, (11°) Jorge A. Sadigursky, (U°) Silvio R. Loyola
Studs: (1°) El Turu, (2°) Doble Ve, (3°) Doña Rafaela, (4°) MVR S.H., (5°) Fermali, (6°) Los Ombues, (7°) Tabaco Y Ron, (8°) El Aljibe, (9°) El Cardenal, (10°) Don Tito, (11°) Las Lechuzas, (U°) Armoni
Criadores: (1°) Haras La Brava, (2°) Rasines Alcaraz, Osvaldo Luis, (3°) Amin, Raúl Justo, (4°) Massolo, Jose Antonio, (5°) Haras El Chichino, (6°) Haras Los Ombúes, (7°) El Retobao, (8°) Vacación, (9°) Los Nine, (10°) Haras El Doguito, (11°) Ayala Gustavo G. y Cullak Rubén O., (U°) Angerosa, Agustin y Fullana Jornet, Marcelo
Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 22 de Octubre del 2014
|
18ª (2014102290018)
Condicional (Cd) Pr. "Calorica (2ºTurno)"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1200m Arena (Normal) 21:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $38.060
|
|
|
ARS $22.000 al 1ro - ARS $7.700 al 2do - ARS $4.400 al 3ro - ARS $2.200 al 4to - ARS $1.760 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 Finaliza Doble Final/pozo Asegurado De La Cuatrifecta-$ 100.000 |
1° Siegen
2° Empirical Girl
3° Crema Pastelera
4° Rufina Best
5° Asediada Husson
6° Estrella De Paris
7° Mercedes Reward
8° Fabiana Dop
9° Bergenia
10° Media Cancha
11° Tanto Amor
12° Luna Black
U° La Esteparia
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Siegen (Manipulator) |
5a |
510k |
|
57.00 |
P. Falero |
Alberto M. Calcagno |
2.20 |
2° |
10 |
Empirical Girl (Equal Stripes) |
5a |
468k |
2 |
57.00 |
O. Villarroel |
Jorge L. Carrizo |
6.05 |
3° |
5 |
Crema Pastelera (Mr. Tei) |
6a |
434k |
6 |
55.00 |
J. Yalet |
Juan C. Coria |
7.05 |
4° |
4 |
Rufina Best (Best Bob) |
5a |
438k |
7 |
57.00 |
A. Ortellado |
Marcos Garaventa |
11.65 |
5° |
3 |
Asediada Husson (Husson) |
6a |
458k |
7½ |
55.00 |
I. Monasterolo |
Juan Jose La Rosa |
7.45 |
6° |
12 |
Estrella De Paris (Mutakddim) |
5a |
508k |
9 |
57.00 |
J. Ricardo |
Javier C. Chena |
6.90 |
7° |
11 |
Mercedes Reward (Seeker's Reward) |
5a |
449k |
11 |
57.00 |
J. Cantero |
Néstor Vicente Pineda |
28.45 |
8° |
2 |
Fabiana Dop (Dop Fabian) |
5a |
491k |
11 |
57.00 |
S. Piliero |
Mauricio Di Siervi |
17.00 |
9° |
13 |
Bergenia (Incurable Optimist) |
5a |
422k |
17 |
57.00 |
D. Acuña |
Fidelino Benitez |
33.85 |
10° |
9 |
Media Cancha (Lucky Roberto) |
5a |
518k |
27 |
57.00 |
A. Glades |
Mario L. Glades |
12.65 |
11° |
1 |
Tanto Amor (Chullo) |
5a |
407k |
33 |
57.00 |
C. Cuellar |
Oscar A. Hernandez |
190.40 |
12° |
7 |
Luna Black (Ularion) |
5a |
466k |
40 |
57.00 |
J. Leonardo |
Rosendo H. Raviol |
26.65 |
U° |
6 |
La Esteparia (Lasting Approval) |
5a |
482k |
40 |
57.00 |
R. Pereyra |
Armando A. Brastche |
71.00 |
Retiros: (14)Kenay
Tiempo: 1.13.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Siegen |
2.20 |
1.70 |
1.20 |
(10) Empirical Girl |
|
3.25 |
1.75 |
(5) Crema Pastelera |
|
|
2.05 |
Dividendos |
Ganador |
2.20 |
Exacta |
16.80 |
Cuatrifecta |
1.052,60 |
Imperfecta |
11.40 |
Favorito: (8)Siegen
Mandiles: 8, 10, 5, 4, 3, 12, 11, 2, 13, 9, 1, 7, 6
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Omar A. Villarroel, (3°) Jorge R. Yalet, (4°) Anthony M. Ortellado Pereyra, (5°) Ivan E. Monasterolo, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Jonatan D. Cantero, (8°) Sergio A. Piliero, (9°) Diego E. Acuña, (10°) Armando C. Glades, (11°) Cesar L. Cuellar, (12°) Jose E. Leonardo, (U°) Ramon A. Pereyra
Preparadores: (1°) Alberto M. Calcagno, (2°) Jorge L. Carrizo, (3°) Juan C. Coria, (4°) Marcos Garaventa, (5°) Juan Jose La Rosa, (6°) Javier C. Chena, (7°) Néstor Vicente Pineda, (8°) Mauricio Di Siervi, (9°) Fidelino Benitez, (10°) Mario L. Glades, (11°) Oscar A. Hernandez, (12°) Rosendo H. Raviol, (U°) Armando A. Brastche
Studs: (1°) Comaf, (2°) La Realidad, (3°) La Titi, (4°) Haras Las Taperas, (5°) El Champi, (6°) Tachi, (7°) Tonadita, (8°) Atrapa Luna, (9°) Ayaplata, (10°) Ar-Mar, (11°) Los Compinches, (12°) El Ganso, (U°) Don Yeye
Criadores: (1°) El Tala, (2°) Abolengo, (3°) Altos del Salado, (4°) Garaventa, Emilio, (5°) Firmamento, (6°) Garello, Carlos Alberto, (7°) Tonadita, (8°) Haras María Grande, (9°) El Paraíso , (10°) Haras Santa Victoria S.A., (11°) Hernández Oscar Alberto, (12°) Haras El Abuelo A, (U°) Pasarotti, Cesar Adrian