Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
1ª (3613)
Handicap (Hd) Pr. "Welfeboro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 1 1200m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.480.000
|
|
|
CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $310.000 al 3ro - CLP $155.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1º Triple Nº 1 1º Doble De Mil |
1° Bright Cafe
2° Belfegor
3° Pequeño Diego
4° La Ambulancia
5° Ojos Bellos
6° Consuegro
7° Guacarhue
8° Sir Robert
9° Bella Vuelta
10° Marino Chilote
11° Blind Street
12° Xileskote
13° Mc Princesa
14° Mcqueena
U° Tamati
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Bright Cafe (Dance Brightly) |
4a |
464k |
|
54 |
J. Vera |
Sergio Inda M. |
23 |
2° |
14 |
Belfegor (Edgy Diplomat) |
5a |
456k |
1¼ |
54 |
V. Orrego |
Juan González A. |
71.2 |
3° |
11 |
Pequeño Diego (Showing Up) |
4a |
519k |
1½ |
56 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
6 |
4° |
5 |
La Ambulancia (Byblos) |
6a |
439k |
1¾ |
55 |
G. Acevedo |
Juan Cavieres A. |
9.3 |
5° |
3 |
Ojos Bellos (Hurricane Cat) |
4a |
412k |
2¼ |
55 |
G. Rodríguez |
Wilson Robles F. |
4.4 |
6° |
3a |
Consuegro (Caesarion) |
5a |
476k |
2¼ |
55 |
C. Navarrete |
Sergio Morales G. |
4.4 |
7° |
12 |
Guacarhue (Milt's Overture) |
6a |
422k |
3 |
55 |
A. Maureira |
Sergio Inda M. |
2.1 |
8° |
6 |
Sir Robert (Sir Cat) |
5a |
443k |
3 |
56 |
C. Díaz |
Patricio González D. |
8.7 |
9° |
10 |
Bella Vuelta (Okey Candy) |
5a |
460k |
4¾ |
54 |
J. Villablanca |
José Ramírez V. |
29.1 |
10° |
2 |
Marino Chilote (Okey Candy) |
5a |
454k |
7 |
56 |
J. Berríos |
Rodrigo Silva. S. |
38.1 |
11° |
1 |
Blind Street (Compendium) |
8a |
438k |
7 |
53 |
H. Barrera |
Héctor Manríquez F. |
20.8 |
12° |
9 |
Xileskote (Bouthan) |
5a |
473k |
8¾ |
57 |
V. Ramírez |
Raúl Montesino S. |
23.8 |
13° |
4 |
Mc Princesa (Dushyantor) |
4a |
370k |
11½ |
56 |
J. Reyes |
Michele Canale D. |
14.8 |
14° |
8 |
Mcqueena (Crocker Road) |
4a |
426k |
19¼ |
56 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
24.3 |
U° |
7 |
Tamati (Stevie Wonderboy) |
4a |
412k |
Ntr |
55 |
M. Morales |
Carlos García V. |
44.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Bright Cafe |
23.00 |
11.40 |
6.20 |
(14) Belfegor |
|
24.10 |
14.70 |
(11) Pequeño Diego |
|
|
2.50 |
Dividendos |
Ganador |
23.00 |
Exacta |
13/14 85680 |
Quinela |
13/14 67840 |
Trifecta |
13/14/11 685640 |
Superfecta |
POZO EST.$ 4.000.000 |
Enganche |
3600 |
Corrales |
3 con 3a. |
Favorito: (12)Guacarhue
Mandiles: 13, 14, 11, 5, 3, 3a, 12, 6, 10, 2, 1, 9, 4, 8, 7
Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) Victor Orrego F., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Cristobal Navarrete, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Cristian Díaz, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Juan A. Berríos E., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Jesús Reyes, (14°) Nicolás García, (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan González A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Wilson Robles F., (6°) Sergio Morales G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Patricio González D., (9°) José Ramírez V., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Michele Canale D., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Carlos García V.
Studs: (1°) Ana María, (2°) Sagittarius, (3°) Haras Porta Pía, (4°) El Cedro, (5°) Orlando Palma Campos, (6°) Orlando Palma Campos, (7°) mareagus, (8°) Escobar Hnos., (9°) José Ramírez V., (10°) Rodrigo Silva S., (11°) Mis Tres Tesoros, (12°) Pantot, (13°) Michele Canale Di P., (14°) Alexis Perez D., (U°) La Vida Es Bella
Criadores: (1°) Haras Palmira, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Limarí, (9°) Haras Ocoa, (10°) Haras Ocoa, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
2ª (3614)
Condicional (Cd) Pr. "Wagneriano"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 14:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.847.500
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Princesa Antonella
2° Una Vueltica
3° Edición Matinal
4° Cualidad Vital
5° La Mas Bella
6° Aziz
7° Yellow Moon
8° Maily De Oro
9° Te Interesa
10° Puerta Colonial
11° Despampanante
12° Reina Sofi
13° Money Penny
U° La Fito
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Princesa Antonella (Pavarotti) |
3a |
456k |
|
56 |
W. Quinteros |
Fredy D. Hidalgo F. |
2.3 |
2° |
13 |
Una Vueltica (Defer) |
3a |
461k |
pz |
56 |
M. Contador |
Rodrigo Sánchez Q. |
2 |
3° |
8 |
Edición Matinal (Caesarion) |
3a |
430k |
4½ |
56 |
V. Miranda |
Domingo Matte D. |
54.9 |
4° |
2 |
Cualidad Vital (Seeking The Dia) |
3a |
438k |
9 |
56 |
J. Muñoz |
José Allende F. |
40.6 |
5° |
6 |
La Mas Bella (Dunkirk) |
3a |
444k |
10½ |
56 |
B. León |
Aldo Parra D. |
15.8 |
6° |
9 |
Aziz (Dunkirk) |
3a |
414k |
10¾ |
56 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
8 |
7° |
1 |
Yellow Moon (Morning Raider) |
3a |
451k |
11 |
56 |
M. Bustamante |
Miguel Medina T. |
20.9 |
8° |
3 |
Maily De Oro (Merchant Of Venice) |
3a |
431k |
11½ |
56 |
P. Reyes |
Patricio González D. |
62.3 |
9° |
10 |
Te Interesa (Total Impact) |
3a |
400k |
11½ |
56 |
J. Laprida |
Oliverio Martínez L. |
7.6 |
10° |
7 |
Puerta Colonial (Pavarotti) |
3a |
413k |
12 |
56 |
C. Navarrete |
Felipe Gonzalez S. |
138.7 |
11° |
4 |
Despampanante (Saddad) |
3a |
373k |
13¾ |
56 |
F. Taun |
Héctor Manríquez F. |
304.9 |
12° |
15 |
Reina Sofi (Swear By Dixie) |
3a |
445k |
14¼ |
56 |
V. Orrego |
Raúl Serrano G. |
47.3 |
13° |
12 |
Money Penny (Lake Como) |
3a |
453k |
17¾ |
56 |
C. Maldonado |
Gabriel Melej R. |
184.9 |
U° |
11 |
La Fito (Sir Halory) |
3a |
415k |
21 |
56 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
97.2 |
Retiros: (14)Luisa Fortuna
Tiempo: 00.58.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Princesa Antonella |
2.30 |
1.00 |
1.100 |
(13) Una Vueltica |
|
1.00 |
1.00 |
(8) Edición Matinal |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
2.30 |
Exacta |
5/13,14 1350 |
Quinela |
5/13,14 760 |
Trifecta |
5/13,14/8 16480 |
Superfecta |
5/13,14/8/2 231610 |
Doble de Mil |
13/5 52130 |
Enganche |
8600 |
Favorito: (5)Princesa Antonella
Mandiles: 5, 13, 8, 2, 6, 9, 1, 3, 10, 7, 4, 15, 12, 11
Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Marcelo Contador, (3°) Victor Miranda G., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Bernardo León E., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Piero Reyes, (9°) Jeremy Laprida, (10°) Cristobal Navarrete, (11°) Fabyan Taun, (12°) Victor Orrego F., (13°) Carlos A. Maldonado S., (U°) Nicolás García
Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Domingo Matte D., (4°) José Allende F., (5°) Aldo Parra D., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Miguel Medina T., (8°) Patricio González D., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Gabriel Melej R., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Monte Patria, (4°) Santa Amelia, (5°) Enrique Vidal O., (6°) Hildita, (7°) Paola, (8°) J A M, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Juan De Oro, (11°) Tres Roncitos, (12°) Raúl Serrano G., (13°) La Mision, (U°) Jaifinat
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Patricio Millar, (12°) Haras Itihue, (13°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Villa Rosa
Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
3ª (3615)
Handicap (Hd) Pr. "Walter"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 29 al 20 1200m Arena (Normal) 15:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.800.000
|
|
|
CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 3° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Dulce De Membrillo
2° Anda A Saber Vos
3° Giant's Gold
4° Linda Cat
5° Moñoño
6° Bienvenu Hayek
7° Cara De Piropo
U° El Cipres
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Dulce De Membrillo (Tumblebrutus) |
4a |
484k |
|
58 |
H. Berríos |
Sergio Inda M. |
2.7 |
2° |
3 |
Anda A Saber Vos (Monthir) |
4a |
481k |
2¼ |
55 |
J. Galleguillos |
Patricio Baeza A. |
14.4 |
3° |
1 |
Giant's Gold (Giant's Causeway) |
5a |
450k |
5¼ |
50 |
J. Miño |
Fredy D. Hidalgo F. |
10.3 |
4° |
5 |
Linda Cat (Tumblebrutus) |
4a |
484k |
5¾ |
54 |
J. Laprida |
Carlos Bagú R. |
16 |
5° |
4 |
Moñoño (Fusaichi Pegasus) |
6a |
478k |
7½ |
58 |
A. Maureira |
Oliverio Martínez L. |
8.5 |
6° |
7 |
Bienvenu Hayek (Frost Giant) |
4a |
454k |
8¾ |
50 |
J. Paredes |
Gabriel Melej R. |
6 |
7° |
6 |
Cara De Piropo (Defer) |
3a |
459k |
9 |
56 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
3 |
U° |
8 |
El Cipres (Jaque Mate) |
4a |
476k |
10¼ |
57 |
A. Rivera |
Delfín Bernal G. |
4.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Dulce De Membrillo |
2.70 |
1.40 |
|
(3) Anda A Saber Vos |
|
4.70 |
|
(1) Giant's Gold |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.70 |
Exacta |
2/3 6760 |
Quinela |
2/3 4460 |
Trifecta |
2/3/1 45540 |
Cuatrifecta |
2/3/1/5 460150 |
Doble de Mil |
5/2 6160 |
Triple 1º Lugar |
2 Con 541 Vales 20660 |
Triple 2º Lugar |
3 Con 80 Vales 34790 |
Favorito: (2)Dulce De Membrillo
Mandiles: 2, 3, 1, 5, 4, 7, 6, 8
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Juan Galleguillos R., (3°) Jaime Miño, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) José Paredes R., (7°) Jaime Medina, (U°) Anyelo Rivera L.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Delfín Bernal G.
Studs: (1°) Macul, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Alvidal, (4°) De Gourves, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) La Mision, (7°) Haras Santa Sara, (U°) Inesita
Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Ines
Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
4ª (3616)
Condicional (Cd) Pr. "West Midland"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag) 1300m Arena (Normal) 15:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.842.500
|
|
|
CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to
|
Apuestas Ganador Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 1ª Mega Pick-6 - Nº 1 1º Doble De Mil |
1° Answer Me
2° Luna Radiante
3° Mentiras Gordas
4° Feel The Hurricane
5° Corredora La Niña
6° Gachette
7° Woman Beauty
8° Ninguna Igual
U° Aguas Tranquilas
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2c |
Answer Me (Fusaichi Pegasus) |
3a |
476k |
|
53 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
1.4 |
2° |
6 |
Luna Radiante (Mayakovsky) |
3a |
508k |
1½ |
53 |
J. Villablanca |
Francisco Pinochet P. |
15.4 |
3° |
2 |
Mentiras Gordas (Total Impact) |
3a |
462k |
3¼ |
57 |
M. Contador |
Cristian Muñoz G. |
1.4 |
4° |
4a |
Feel The Hurricane (Feliz de la Vida) |
3a |
429k |
5½ |
53 |
E. Toledo |
Oliverio Martínez L. |
9.5 |
5° |
4 |
Corredora La Niña (Feliz de la Vida) |
3a |
426k |
7¾ |
53 |
A. Varas |
Oliverio Martínez L. |
9.5 |
6° |
5 |
Gachette (Seeking The Dia) |
3a |
431k |
7¾ |
57 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.8 |
7° |
1 |
Woman Beauty (Dunkirk) |
3a |
455k |
9¼ |
53 |
F. Díaz |
Patricio Baeza A. |
4 |
8° |
2a |
Ninguna Igual (Fusaichi Pegasus) |
3a |
431k |
15 |
54 |
J. Miño |
Guillermo Aguirre A. |
1.4 |
U° |
3 |
Aguas Tranquilas (Gstaad) |
3a |
412k |
25 |
53 |
F. Soto |
Patricio González D. |
41.7 |
Retiros: (2b)Gracil Bailarina
Tiempo: 01.17.10 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2c) Answer Me |
1.40 |
|
|
(6) Luna Radiante |
|
|
|
(2) Mentiras Gordas |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.40 |
Exacta |
2/6 3040 |
Quinela |
2/6 2980 |
Trifecta |
2/6/4 10860 |
Cuatrifecta |
2/6/4/5 15770 |
Doble de Mil |
2/2 3500 |
Corrales |
2 con 2a con 2c y 4 con 4a. |
Favorito: (2c)Answer Me
Mandiles: 2c, 6, 2, 4a, 4, 5, 1, 2a, 3
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Marcelo Contador, (4°) Elías Toledo C., (5°) Ariel Varas V., (6°) Jaime Medina, (7°) Fernando Díaz T., (8°) Jaime Miño, (U°) Francisco Soto C.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Cristian Muñoz G., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Guillermo Aguirre A., (U°) Patricio González D.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Amor Propio, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Legana, (5°) Legana, (6°) Rigo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Stud Haras Don Alberto, (U°) El Zorro
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Eugenio Zegers R.
Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
5ª (3617)
Condicional (Cd) Pr. "Wimpali"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 16:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.847.500
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2ª Mega Pick-6 - Nº 1 1° Triple N° 2 1º Doble De Mil |
1° Laureata
2° Mushkita
3° Super Lyte
4° Señora Taurina
5° La Noria
6° Cuenta La Niña
7° Fantina
8° Chirihuilla
9° Cartagenera
10° Puerta Abierta
11° Goyita Al Frente
12° Difama
13° Vida Linda
U° Rosanna
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Laureata (Fusaichi Pegasus) |
3a |
480k |
|
56 |
H. Berríos |
Jorge Inda M. |
3.1 |
2° |
5 |
Mushkita (Dushyantor) |
3a |
417k |
½ cp |
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
7.8 |
3° |
13 |
Super Lyte (Sir Halory) |
3a |
405k |
3¾ |
56 |
P. Reyes |
Héctor Manríquez F. |
12.8 |
4° |
10 |
Señora Taurina (Tumblebrutus) |
3a |
503k |
5¼ |
56 |
F. Taun |
Alvaro Fernández L. |
3.9 |
5° |
3 |
La Noria (Sitcom) |
3a |
432k |
7 |
56 |
C. Navarrete |
Francisco Pinochet P. |
143.1 |
6° |
4 |
Cuenta La Niña (Happy Hunting) |
3a |
423k |
8 |
56 |
V. Cifuentes |
Domingo Matte D. |
64.5 |
7° |
6 |
Fantina (Dushyantor) |
3a |
399k |
8¾ |
56 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
35.1 |
8° |
2 |
Chirihuilla (Galantas) |
3a |
456k |
11½ |
56 |
M. Morales |
Alberto González R. |
3.7 |
9° |
9 |
Cartagenera (Fusaichi Pegasus) |
3a |
400k |
13¼ |
56 |
J. Vera |
Patricio Baeza A. |
45.1 |
10° |
7 |
Puerta Abierta (Pavarotti) |
3a |
430k |
13½ |
56 |
J. Berríos |
Gabriel Melej R. |
310.7 |
11° |
14 |
Goyita Al Frente (Paso Al Frente) |
3a |
413k |
16½ |
56 |
L. Silva |
Guillermo Peralta P. |
65.3 |
12° |
11 |
Difama (Aptitude) |
3a |
399k |
18 |
56 |
M. Contador |
Fredy D. Hidalgo F. |
5.2 |
13° |
1 |
Vida Linda (Feliz de la Vida) |
3a |
446k |
20 |
56 |
F. Bernal |
Juan González A. |
29.2 |
U° |
15 |
Rosanna (Pavarotti) |
3a |
419k |
Rd |
56 |
W. Quinteros |
José Allende F. |
18.7 |
Retiros: (8)Dama De Pick
Tiempo: 00.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Laureata |
3.10 |
1.40 |
1.30 |
(5) Mushkita |
|
2.70 |
1.80 |
(13) Super Lyte |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
3.10 |
Exacta |
8,12/5 5860 |
Quinela |
5/8,12 4000 |
Trifecta |
8,12/5/13 64200 |
Superfecta |
8,12/5/13/10 140480 |
Doble de Mil |
2/8,12 5000 |
Enganche |
750 |
Favorito: (2)Chirihuilla
Mandiles: 12, 5, 13, 10, 3, 4, 6, 2, 9, 7, 14, 11, 1, 15
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Pedro Robles, (3°) Piero Reyes, (4°) Fabyan Taun, (5°) Cristobal Navarrete, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Jorge Vera, (10°) Juan A. Berríos E., (11°) Luis Silva R., (12°) Marcelo Contador, (13°) Francisco Bernal P., (U°) Wladimir Quinteros
Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) John Pinochet P., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Domingo Matte D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alberto González R., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Juan González A., (U°) José Allende F.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Agrícola San Emilio, (3°) Pichon, (4°) Argentino, (5°) Ivan Lorca L, (6°) Maria Valentina, (7°) Tres Estrellas, (8°) Juan De Oro, (9°) Los Patos, (10°) Pauni, (11°) Barabaraba, (12°) Alvidal, (13°) Juan Gonzalez A., (U°) Don German
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras De Pirque, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Marisol, (12°) Vacación, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Puerta de Hierro
Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
6ª (3618)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Valparaiso Sporting"
Hembras 3 años y más (h3a+) 1600m Pasto (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.655.000
|
|
|
CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 3ª Mega Pick-6 - Nº 1 2° Triple N° 2- Eng. 1° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Tres Plumas
2° Two Girls
3° La Engallada
4° Baresquina
5° Rania La Reina
6° Mazaya
7° La Gastadora
8° Spoked
U° Anucci
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Tres Plumas (Seeking The Dia) |
3a |
481k |
|
50 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
13.6 |
2° |
1 |
Two Girls (Dushyantor) |
4a |
437k |
2¾ |
50 |
F. Díaz |
Patricio Baeza A. |
15 |
3° |
4 |
La Engallada (Dushyantor) |
4a |
472k |
2¾ |
55 |
G. Ulloa |
Juan Silva G. |
1.9 |
4° |
8 |
Baresquina (Dushyantor) |
4a |
485k |
3½ |
50 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
3.5 |
5° |
9 |
Rania La Reina (Monthir) |
4a |
478k |
5¼ |
58 |
J. Medina |
Carlos Urbina H. |
5.2 |
6° |
3 |
Mazaya (Showbiz) |
4a |
446k |
6¼ |
50 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
12.3 |
7° |
6 |
La Gastadora (Minister's Bid) |
3a |
451k |
8 |
50 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
8.4 |
8° |
5 |
Spoked (Morning Raider) |
3a |
440k |
8 |
50 |
J. Paredes |
Miguel Medina T. |
45.3 |
U° |
2 |
Anucci (Dushyantor) |
4a |
466k |
14¼ |
55 |
L. Silva |
Wilson Robles F. |
18.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.32.62 1600m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Tres Plumas |
13.60 |
5.10 |
|
(1) Two Girls |
|
10.20 |
|
(4) La Engallada |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
13.60 |
Exacta |
7/1 32660 |
Quinela |
1/7 10800 |
Trifecta |
7/1/4 113420 |
Cuatrifecta |
7/1/4/8 302400 |
Doble de Mil |
8,12/7 50140 |
Enganche |
11950 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (4)La Engallada
Mandiles: 7, 1, 4, 8, 9, 3, 6, 5, 2
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Fernando Díaz T., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jaime Medina, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) José Paredes R., (U°) Luis Silva R.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Silva G., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Miguel Medina T., (U°) Wilson Robles F.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Rebels, (3°) Vendaval, (4°) Tim Bero, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) El Cedro, (7°) Viejo Perro, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Huaso
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras La Compañía
Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
7ª (3619)
Condicional (Cd) Pr. "Wafle"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1300m Pasto (Normal) 17:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 4ª Mega Pick-6 - Nº 1 3° Triple N° 2- Eng. 2° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Como Reina
2° Show Fupe
3° Belinda Bold
4° Tolaitela
5° Bonalita
6° It's Hot
7° Humeya
8° Rayonta
9° Carta de Poker
10° Sudan Beach
U° Tinterillada
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2a |
Como Reina (Seeking The Dia) |
3a |
514k |
|
56 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
1.7 |
2° |
4 |
Show Fupe (Fusaichi Pegasus) |
3a |
448k |
¾ cp |
56 |
H. Berríos |
Enrique A. Carreño R. |
4.5 |
3° |
8 |
Belinda Bold (Scat Daddy) |
3a |
480k |
2¼ |
56 |
E. Toledo |
Oliverio Martínez L. |
6.3 |
4° |
1 |
Tolaitela (Dunkirk) |
3a |
480k |
6¾ |
56 |
H. Ulloa |
Jorge Inda M. |
3.7 |
5° |
2 |
Bonalita (Fusaichi Pegasus) |
3a |
493k |
11½ |
56 |
J. Paredes |
Jorge Andrés Inda D. |
1.7 |
6° |
5 |
It's Hot (Auguri) |
3a |
428k |
11¾ |
56 |
A. Rivera |
Alejandro Aguado C. |
43.2 |
7° |
10 |
Humeya (Seeking The Dia) |
3a |
427k |
12 |
56 |
B. León |
Pedro Molina I. |
18 |
8° |
3 |
Rayonta (Boboman) |
3a |
459k |
13 |
56 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
85.9 |
9° |
7 |
Carta de Poker (Milonguero Wells) |
3a |
434k |
13 |
56 |
F. Taun |
Juan C. Pichara J. |
84.2 |
10° |
6 |
Sudan Beach (Sudan) |
3a |
425k |
15½ |
56 |
G. Barrera |
Sergio Romero C. |
10.5 |
U° |
9 |
Tinterillada (Ocean Terrace) |
3a |
452k |
21¾ |
56 |
M. Contador |
Rodrigo Sánchez Q. |
115.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.55 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2a) Como Reina |
1.70 |
1.80 |
|
(4) Show Fupe |
|
1.60 |
|
(8) Belinda Bold |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
2/4 2680 |
Quinela |
2/4 2390 |
Trifecta |
2/4/8 11600 |
Superfecta |
2/4/8/1 13430 |
Doble de Mil |
7/2 21200 |
Triple 1º Lugar |
2 Con 392 Vales 21310 |
Triple 2º Lugar |
4 Con 158 Vales 13300 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
2 con 2a. |
Favorito: (2)Bonalita
Mandiles: 2a, 4, 8, 1, 2, 5, 10, 3, 7, 6, 9
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Elías Toledo C., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) José Paredes R., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Bernardo León E., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Fabyan Taun, (10°) Gustavo Barrera V., (U°) Marcelo Contador
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Jorge Inda M., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Pedro Molina I., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Sergio Romero C., (U°) Rodrigo Sánchez Q.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Haras las Camelias, (3°) Viejo Perro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Matriarca, (7°) Isla Torina, (8°) Juan Pablo, (9°) Sanrey, (10°) El Sheik, (U°) Los Ceibos
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Las Camelias, (3°) USA, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Matancilla, (8°) Bonet, Juan Hernán, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras Cordillera
Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
8ª (3620)
Handicap (Hd) Pr. "Welch Girl"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 6 1200m Arena (Normal) 17:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.480.000
|
|
|
CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $310.000 al 3ro - CLP $155.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 5ª Mega Pick-6 - Nº 1 1° Triple N° 3 3° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Pony Express
2° Cualquier Atajo
3° Audacious Girl
4° Torcaz
5° Mister Princeton
6° Beautiful Woman
7° Dioniso
8° Mirabras
9° Chico Bonito
10° Rumak
11° Pacifor
12° Free People
13° Marino Heroico
14° Gran Mañoso
U° Indyana
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Pony Express (Riyadian) |
6a |
481k |
|
52 |
J. Paredes |
Oscar Silva S. |
3.1 |
2° |
8 |
Cualquier Atajo (Swear By Dixie) |
5a |
436k |
½ cp |
56 |
O. Mella |
Raúl Montesino S. |
10.3 |
3° |
3 |
Audacious Girl (Easing Along) |
4a |
416k |
3¼ |
55 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
7.9 |
4° |
5 |
Torcaz (Fusaichi Pegasus) |
5a |
478k |
5¼ |
54 |
J. Villablanca |
Fredy D. Hidalgo F. |
10.4 |
5° |
13 |
Mister Princeton (Tumblebrutus) |
5a |
478k |
5¼ |
52 |
M. Contador |
Claudio Bernal G. |
10.7 |
6° |
9 |
Beautiful Woman (Edgy Diplomat) |
4a |
434k |
5½ |
57 |
J. Hermosilla |
Gabriel Melej R. |
12.1 |
7° |
11 |
Dioniso (Dance Brightly) |
5a |
435k |
5¾ |
56 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
6.3 |
8° |
10 |
Mirabras (Powerscourt) |
5a |
419k |
6¼ |
52 |
J. Reyes |
Manuel Velarde B. |
15.7 |
9° |
4 |
Chico Bonito (Seeking The Dia) |
4a |
417k |
7½ |
56 |
G. Rodríguez |
Sergio Morales G. |
4.4 |
10° |
14 |
Rumak (Jaded Dancer) |
7a |
489k |
8 |
56 |
C. Maldonado |
Miguel Medina T. |
55.4 |
11° |
2 |
Pacifor (Edgy Diplomat) |
7a |
454k |
9 |
57 |
A. Toledo |
Héctor Manríquez F. |
61.1 |
12° |
12 |
Free People (Heavyweight Champ) |
7a |
471k |
9¼ |
55 |
P. Reyes |
Héctor Manríquez F. |
135.5 |
13° |
15 |
Marino Heroico (Sir Halory) |
5a |
452k |
9½ |
52 |
J. Miño |
Héctor Manríquez F. |
69.7 |
14° |
6 |
Gran Mañoso (Sir Cat) |
4a |
506k |
11¼ |
56 |
J. Galleguillos |
Juan Cavieres A. |
10.4 |
U° |
7 |
Indyana (Indy Dancer) |
5a |
448k |
13 |
53 |
M. Latorre |
Francisco Pinochet P. |
93.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Pony Express |
3.10 |
2.50 |
2.10 |
(8) Cualquier Atajo |
|
3.20 |
2.20 |
(3) Audacious Girl |
|
|
2.40 |
Dividendos |
Ganador |
3.10 |
Exacta |
1/8 11180 |
Quinela |
1/8 7060 |
Trifecta |
1/8/3 45760 |
Superfecta |
1/8/3/5 80350 |
Doble de Mil |
2/1 17650 |
Enganche |
950 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (1)Pony Express
Mandiles: 1, 8, 3, 5, 13, 9, 11, 10, 4, 14, 2, 12, 15, 6, 7
Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Oscar Mella R., (3°) Carlos Ortega T., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Marcelo Contador, (6°) Juan Hermosilla L., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Jesús Reyes, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Carlos A. Maldonado S., (11°) Angelo Toledo, (12°) Piero Reyes, (13°) Jaime Miño, (14°) Juan Galleguillos R., (U°) Marco Latorre
Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) José Alvarez D., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Sergio Morales G., (10°) Miguel Medina T., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Juan Cavieres A., (U°) Francisco Pinochet P.
Studs: (1°) Jotabe, (2°) Frama, (3°) El Sol, (4°) Alvidal, (5°) Karime, (6°) La Mision, (7°) Radedek, (8°) Los Maguitos, (9°) Orlando Palma Campos, (10°) El Toro Bayo, (11°) Primo Hermano, (12°) Mis Tres Tesoros, (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Cinco Antonio, (U°) Ultimo Maestro
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Itihue, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras Santa Amelia
Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
9ª (3621)
Condicional (Cd) Pr. "Wakefield"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.847.500
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 6ª Mega Pick-6 - Nº 1 2° Triple N° 3- Eng. 4° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Sleeper
2° Cuesta Del Lipan
3° Adios Pampa Mia
4° Reina Gaby
5° Winter Light
6° Gentilosa
7° Cazilda
8° Marzia
9° Yi Fa
10° Villa Angostura
11° Piuma Rossa
12° Poker De Reinas
13° Lima Colonial
U° Proud Mary
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Sleeper (Ocean Terrace) |
3a |
428k |
|
56 |
E. Toledo |
Miguel Medina T. |
11.8 |
2° |
4 |
Cuesta Del Lipan (Sir Cat) |
3a |
420k |
¾ cp |
56 |
M. Morales |
Oscar Silva S. |
4.5 |
3° |
9 |
Adios Pampa Mia (Total Impact) |
3a |
449k |
2¾ |
56 |
G. Rodríguez |
Carlos Bagú R. |
3.2 |
4° |
5 |
Reina Gaby (Swear By Dixie) |
3a |
404k |
3 |
56 |
M. Contador |
Raúl Serrano G. |
15.7 |
5° |
13 |
Winter Light (Scat Daddy) |
3a |
434k |
3¾ |
56 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
4.7 |
6° |
8 |
Gentilosa (Bonus Fever) |
3a |
440k |
4¼ |
56 |
J. Medina |
José Alvarez D. |
10.2 |
7° |
2 |
Cazilda (Optic Nerve) |
3a |
435k |
4¼ |
56 |
P. Reyes |
Fernando Solar S. |
3.7 |
8° |
6 |
Marzia (Pavarotti) |
3a |
409k |
5½ |
56 |
N. Castro |
Michele Canale D. |
52.6 |
9° |
1 |
Yi Fa (Mayakovsky) |
3a |
425k |
7½ |
56 |
L. Silva |
Wilson Robles F. |
14.3 |
10° |
10 |
Villa Angostura (Dynamix) |
3a |
452k |
12¼ |
56 |
V. Cifuentes |
Domingo Matte D. |
30 |
11° |
14 |
Piuma Rossa (Saddad) |
3a |
430k |
12½ |
56 |
F. Taun |
Cristián Urbina R. |
148.5 |
12° |
3 |
Poker De Reinas (Saddad) |
3a |
426k |
15 |
56 |
R. Mena |
Isaac Michea F. |
55.7 |
13° |
11 |
Lima Colonial (Multiplex) |
3a |
407k |
17¼ |
56 |
J. Muñoz |
José Allende F. |
86.1 |
U° |
12 |
Proud Mary (Frost Giant) |
3a |
454k |
27 |
56 |
C. Navarrete |
Francisco Pinochet P. |
146.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Sleeper |
11.80 |
4.50 |
2.20 |
(4) Cuesta Del Lipan |
|
3.20 |
1.30 |
(9) Adios Pampa Mia |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
11.80 |
Exacta |
7/4 10740 |
Quinela |
4/7 4100 |
Trifecta |
7/4/9 82510 |
Superfecta |
7/4/9/5 354560 |
Doble de Mil |
1/7 123200 |
Enganche |
15000 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Pozo Garantizado Mega Pick 6 |
$ 3.000.000 |
Favorito: (9)Adios Pampa Mia
Mandiles: 7, 4, 9, 5, 13, 8, 2, 6, 1, 10, 14, 3, 11, 12
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Marcelo Contador, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jaime Medina, (7°) Piero Reyes, (8°) Nicolás Castro O., (9°) Luis Silva R., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Fabyan Taun, (12°) Raúl Mena M., (13°) Juan Muñoz M., (U°) Cristobal Navarrete
Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Oscar Silva S., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) José Alvarez D., (7°) Fernando Solar S., (8°) Michele Canale D., (9°) Wilson Robles F., (10°) Domingo Matte D., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Isaac Michea F., (13°) José Allende F., (U°) Francisco Pinochet P.
Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) El Rosarino, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Raúl Serrano G., (5°) Vendaval, (6°) Los Ceibos, (7°) El Gallito, (8°) Michele Canale Di P., (9°) Jaleo, (10°) Longaviano, (11°) Andrés Antonio, (12°) Ene, (13°) Santa Amelia, (U°) Faja Maisan
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Itihue, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras El Peumo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Beno, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras Santa Mónica
Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
10ª (3622)
Condicional (Cd) Pr. "Wingy"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Pasto (Normal) 18:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.985.000
|
|
|
CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Triple N° 3- Eng. 5° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Best Western
2° Marulls
3° Mi Mejor Amigo
4° Amigo Del Alma
5° Anton
6° Al Viento
7° Rahiba Temporal
8° So Beloved
9° Morrisey
10° My Runner
11° Man Fox
U° Atinadito
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Best Western (Last Best Place) |
3a |
488k |
|
56 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
6.6 |
2° |
3 |
Marulls (Ocean Terrace) |
3a |
447k |
cb |
56 |
R. Lizama |
Alvaro Fernández L. |
4.2 |
3° |
5 |
Mi Mejor Amigo (Diamond Tycoon) |
3a |
456k |
4 |
56 |
P. Reyes |
Héctor Manríquez F. |
60.6 |
4° |
2 |
Amigo Del Alma (Auguri) |
3a |
518k |
6 |
56 |
L. González |
José Alvarez D. |
11.3 |
5° |
4 |
Anton (Dushyantor) |
3a |
487k |
7½ |
56 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
5.9 |
6° |
9 |
Al Viento (Dushyantor) |
3a |
514k |
7½ |
56 |
V. Cifuentes |
Antonio Abarca G. |
19.2 |
7° |
13 |
Rahiba Temporal (Dunkirk) |
3a |
484k |
7¾ |
56 |
H. Ulloa |
Jorge Inda M. |
2.2 |
8° |
1 |
So Beloved (Sudan) |
3a |
484k |
9¼ |
56 |
H. Berríos |
Joao Castillo L. |
7.1 |
9° |
7 |
Morrisey (Dushyantor) |
3a |
478k |
14 |
56 |
J. Medina |
Alejandro Aguado C. |
13.8 |
10° |
10 |
My Runner (El Corredor) |
3a |
464k |
15¼ |
56 |
R. Painen |
Oliverio Martínez L. |
107.9 |
11° |
6 |
Man Fox (Pavarotti) |
3a |
443k |
23½ |
56 |
J. Reyes |
Aldo Parra D. |
124 |
U° |
8 |
Atinadito (Dushyantor) |
3a |
494k |
36 |
56 |
K. Espina |
Domingo Matte D. |
25.6 |
Retiros: (12)Matoncillo
Tiempo: 01.35.22 1600m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Best Western |
6.60 |
2.60 |
2.00 |
(3) Marulls |
|
1.80 |
1.30 |
(5) Mi Mejor Amigo |
|
|
3.10 |
Dividendos |
Ganador |
6.60 |
Exacta |
11/3 6340 |
Quinela |
3/11 3080 |
Trifecta |
11/3/5 423410 |
Superfecta |
POZO EST.$ 5.000.000 |
Doble de Mil |
7/11 206730 |
Triple 1º Lugar |
11 Con 153 Vales 73160 |
Triple 2º Lugar |
3 Con 166 Vales 17010 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (13)Rahiba Temporal
Mandiles: 11, 3, 5, 2, 4, 9, 13, 1, 7, 10, 6, 8
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Piero Reyes, (4°) Luis González J., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Jaime Medina, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Jesús Reyes, (U°) Kevin Espina L.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) José Alvarez D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Jorge Inda M., (8°) Joao Castillo L., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Aldo Parra D., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Huelen, (2°) Barcelona, (3°) Primo Hermano, (4°) Amigos, (5°) Scotland, (6°) Tim Bero, (7°) Haras Sumaya, (8°) El Sheik, (9°) Matriarca, (10°) Viejo Perro, (11°) Viejo Zorro, (U°) Doña Ester
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Eladia
Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
11ª (3623)
Handicap (Hd) Pr. "Waflero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 7 1400m Arena (Normal) 18:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.720.000
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 4 6° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Red Red Wine
2° Lord George
3° Rinero
4° Torreon De Paredes
5° Tener Valor
6° Jazzar
7° Fran Par
8° Unica Chica
9° El Focca
10° La Firme
11° Jacu Jack
12° Son Winner
13° Si o Si
U° Happy Ocean
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Red Red Wine (Dushyantor) |
4a |
460k |
|
57 |
A. Varas |
Oscar Silva S. |
2.5 |
2° |
3 |
Lord George (Total Impact) |
4a |
507k |
1¾ |
55 |
A. Maureira |
Héctor Manríquez F. |
3.5 |
3° |
11 |
Rinero (El Sombra) |
5a |
508k |
1¾ |
56 |
H. Barrera |
Alfonso Zamorano B. |
17.2 |
4° |
1 |
Torreon De Paredes (African Dancer) |
10a |
513k |
4 |
49 |
L. Silva |
Carlos García V. |
6 |
5° |
10 |
Tener Valor (Merchant Of Venice) |
6a |
432k |
5½ |
52 |
J. Villablanca |
Luis Rojas E. |
38.2 |
6° |
4 |
Jazzar (Seeking The Dia) |
4a |
482k |
5½ |
57 |
J. Galleguillos |
Juan Cavieres A. |
10 |
7° |
2 |
Fran Par (Dushyantor) |
5a |
436k |
6¼ |
57 |
M. Morales |
Felipe Gonzalez S. |
18.3 |
8° |
7 |
Unica Chica (City Zip) |
4a |
434k |
6¼ |
54 |
M. Bustamante |
Miguel Medina T. |
28.5 |
9° |
9 |
El Focca (Victory Gallop) |
6a |
436k |
6¾ |
57 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
8.5 |
10° |
12 |
La Firme (Ecton Park) |
5a |
412k |
7¼ |
54 |
G. Rodríguez |
Patricio González D. |
28.8 |
11° |
15 |
Jacu Jack (Stuka) |
4a |
496k |
7¼ |
53 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
12.2 |
12° |
14 |
Son Winner (Amazing Again) |
5a |
435k |
8 |
56 |
F. Soto |
Guillermo Peralta P. |
23 |
13° |
6 |
Si o Si (Seeking The Dia) |
3a |
446k |
12¾ |
56 |
V. Cifuentes |
Antonio Abarca G. |
79.6 |
U° |
13 |
Happy Ocean (Ocean Terrace) |
4a |
468k |
12¾ |
51 |
J. Paredes |
Sergio Inda M. |
74 |
Retiros: (5)La Piedra
Tiempo: 01.23.78 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Red Red Wine |
2.50 |
1.80 |
1.30 |
(3) Lord George |
|
1.90 |
1.50 |
(11) Rinero |
|
|
3.10 |
Dividendos |
Ganador |
2.50 |
Exacta |
5,8/3 3010 |
Quinela |
3/5,8 1220 |
Trifecta |
5,8/3/11 32030 |
Superfecta |
5,8/3/11/1 119350 |
Doble de Mil |
11/5,8 23880 |
Enganche |
550 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (8)Red Red Wine
Mandiles: 8, 3, 11, 1, 10, 4, 2, 7, 9, 12, 15, 14, 6, 13
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Luis Silva R., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Juan Galleguillos R., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Elías Toledo C., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Jaime Medina, (12°) Francisco Soto C., (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) José Paredes R.
Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) Carlos García V., (5°) Luis Rojas E., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Miguel Medina T., (9°) Domingo Matte D., (10°) Patricio González D., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Antonio Abarca G., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Santamelino, (2°) Los Primos, (3°) Alfonso Zamorano B., (4°) La Vida Es Bella, (5°) El Imperio, (6°) El Cedro, (7°) Olug, (8°) Haras Porta Pía, (9°) El Secreto, (10°) El Zorro, (11°) El Tata, (12°) Rio Quilimari, (13°) Macafero, (U°) Zeus
Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Gloria de Los Angeles, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Palmira, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Matancilla, (U°) Haras El Sheik
Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
12ª (3624)
Handicap (Hd) Pr. "Watusita"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 12 1200m Arena (Normal) 19:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.560.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple N° 4- Eng. 7° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 1ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Ciel De Lyon
2° Merchant De Tableau
3° Lola Palusa
4° Dando Valor
5° Licoreado
6° Songbird
7° Paty's Surprise
8° Portaloa
9° Gran Merlin
10° Boy In The City
11° Afrifano
12° Hijo Del Pan
13° Mc Agustin
U° Jakarta Composite
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Ciel De Lyon (Squire Jones) |
4a |
494k |
|
56 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
3.2 |
2° |
2 |
Merchant De Tableau (Stevie Wonderboy) |
4a |
498k |
1¼ |
56 |
J. Villablanca |
Cristian Muñoz G. |
1.6 |
3° |
6 |
Lola Palusa (Defer) |
4a |
445k |
4¾ |
56 |
P. Reyes |
Patricio González D. |
20 |
4° |
1 |
Dando Valor (Tumblebrutus) |
5a |
497k |
6¼ |
51 |
F. Díaz |
José Alvarez D. |
42.7 |
5° |
10 |
Licoreado (Indy Vidual) |
6a |
472k |
6½ |
56 |
M. Morales |
Wilson Robles F. |
17.7 |
6° |
2a |
Songbird (Dushyantor) |
4a |
464k |
6¾ |
57 |
H. Berríos |
Jorge Andrés Inda D. |
1.6 |
7° |
5 |
Paty's Surprise (Awesome Again) |
4a |
405k |
7½ |
54 |
J. Medina |
Juan Silva G. |
7.4 |
8° |
12 |
Portaloa (Total Impact) |
4a |
467k |
9 |
52 |
L. Silva |
Wilson Robles F. |
54.5 |
9° |
13 |
Gran Merlin (Tanaasa) |
8a |
484k |
9½ |
55 |
O. Mella |
Raúl Montesino S. |
14.5 |
10° |
7 |
Boy In The City (Auguri) |
5a |
468k |
10¼ |
53 |
R. Painen |
Joao Castillo L. |
32.8 |
11° |
4 |
Afrifano (Columbus Day) |
7a |
473k |
11¼ |
56 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
17.1 |
12° |
14 |
Hijo Del Pan (Crocker Road) |
6a |
445k |
13¼ |
53 |
F. Soto |
Alexis Pérez D. |
51.9 |
13° |
11 |
Mc Agustin (Dushyantor) |
3a |
436k |
15½ |
54 |
R. Mena |
Michele Canale D. |
114.2 |
U° |
9 |
Jakarta Composite (Cat Scan) |
8a |
446k |
20 |
53 |
V. Orrego |
José Ramírez V. |
134 |
Retiros: (3)Mi Beirut
Tiempo: 01.09.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Ciel De Lyon |
3.20 |
1.50 |
1.50 |
(2) Merchant De Tableau |
|
1.30 |
1.20 |
(6) Lola Palusa |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
3.20 |
Exacta |
8/2,3 1770 |
Quinela |
2,3/8 490 |
Trifecta |
8/2,3/6 11050 |
Superfecta |
8/2,3/6/1 43560 |
Doble de Mil |
5,8/8 10790 |
Enganche |
2750 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Corrales |
2 con 2a. |
Favorito: (2)Merchant De Tableau
Mandiles: 8, 2, 6, 1, 10, 2a, 5, 12, 13, 7, 4, 14, 11, 9
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Piero Reyes, (4°) Fernando Díaz T., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Jaime Medina, (8°) Luis Silva R., (9°) Oscar Mella R., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Francisco Soto C., (13°) Raúl Mena M., (U°) Victor Orrego F.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) Patricio González D., (4°) José Alvarez D., (5°) Wilson Robles F., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Juan Silva G., (8°) Wilson Robles F., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Joao Castillo L., (11°) Sergio Inda M., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Michele Canale D., (U°) José Ramírez V.
Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Puerto Varas, (4°) Olimpique, (5°) Vieja Polla, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Vendaval, (8°) Sara Oyarzún de R., (9°) Pantot, (10°) Los Castillo, (11°) Arriba Del Sillon, (12°) Los Parditos, (13°) Michele Canale Di P., (U°) Javiera Josefa
Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Santa Marta
Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
13ª (3625)
Handicap (Hd) Pr. "Wagonette"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 20 1300m Pasto (Normal) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.800.000
|
|
|
CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Triple N° 4- Eng. 8° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 2ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Escapinni
2° Querido Machito
3° Super Wind
4° Reply
5° Gondoliero
6° Rey Fantasma
7° Martin Alonso
8° Vyctorino
9° Muy Buscado
U° Black Power
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Escapinni (Monthir) |
4a |
489k |
|
53 |
E. Toledo |
Guillermo Aguirre A. |
4.6 |
2° |
2 |
Querido Machito (Hurricane Cat) |
5a |
490k |
½ cp |
58 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
2.1 |
3° |
9 |
Super Wind (Diamond Tycoon) |
4a |
481k |
1¼ |
59 |
H. Berríos |
Andrés Bernal G. |
3.7 |
4° |
3 |
Reply (Bacoma) |
7a |
491k |
1½ |
54 |
F. Díaz |
Andrés Bernal G. |
16.4 |
5° |
8 |
Gondoliero (Ivan Denisovich) |
5a |
472k |
2¾ |
55 |
V. Cifuentes |
Antonio Abarca G. |
17.5 |
6° |
10 |
Rey Fantasma (Monthir) |
4a |
484k |
3¼ |
52 |
A. Varas |
Patricio Baeza A. |
7.7 |
7° |
4 |
Martin Alonso (Tumblebrutus) |
5a |
461k |
4¼ |
56 |
M. Bustamante |
Miguel Medina T. |
24.3 |
8° |
5 |
Vyctorino (Victory Gallop) |
6a |
461k |
5 |
54 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
11.1 |
9° |
1 |
Muy Buscado (Showbiz) |
6a |
461k |
7 |
51 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
16.4 |
U° |
6 |
Black Power (Saddad) |
5a |
458k |
11 |
54 |
L. Silva |
Jorge Andrés Inda D. |
35.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.56 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Escapinni |
4.60 |
2.30 |
|
(2) Querido Machito |
|
2.00 |
|
(9) Super Wind |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.60 |
Exacta |
7/2 3630 |
Quinela |
2/7 1460 |
Trifecta |
7/2/9 8080 |
Superfecta |
7/2/9/3 28340 |
Doble de Mil |
8/7 11460 |
Triple 1º Lugar |
7 Con 1122 Vales 10690 |
Triple 2º Lugar |
2 Con 2423 Vales 1410 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (2)Querido Machito
Mandiles: 7, 2, 9, 3, 8, 10, 4, 5, 1, 6
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Fernando Díaz T., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Ariel Varas V., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Jaime Medina, (9°) Héctor Barrera A., (U°) Luis Silva R.
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Miguel Medina T., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Juan Cavieres A., (U°) Jorge Andrés Inda D.
Studs: (1°) Cocalán, (2°) Doña Sofía, (3°) Pichon, (4°) Cimera, (5°) Tim Bero, (6°) Huelen, (7°) Paola, (8°) Tata Amador, (9°) El Cedro, (U°) María Paz de La Cerda C.
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras El Sheik, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras La Reserva, (U°) Haras Sumaya
Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
14ª (3626)
Handicap (Hd) Pr. "Whisperin"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Pasto (Normal) 20:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1º Triple Nº 5 9° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 3ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Cruzado Del Tablon
2° Noche Del Elqui
3° Extravagance
4° Una Fiesta
5° Dale Maria
6° El Nieto De Jade
7° Bianco Giorno
8° Primer Bastian
9° Dallipulli
10° Comedia De Gala
11° Celia De Gales
12° Automotivada
13° Aynono Bueno Ya
U° Scream For Me
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Cruzado Del Tablon (Bacoma) |
6a |
483k |
|
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
1.9 |
2° |
8 |
Noche Del Elqui (Cat Scan) |
4a |
450k |
3 |
56 |
A. Varas |
Claudio Bernal G. |
3.9 |
3° |
4 |
Extravagance (Cat Scan) |
5a |
462k |
7¾ |
56 |
F. Bernal |
Eugenio Switt V. |
15.5 |
4° |
3 |
Una Fiesta (Ivan Denisovich) |
5a |
419k |
9¼ |
56 |
V. Cifuentes |
Daniel Contreras A. |
5.2 |
5° |
2 |
Dale Maria (Dushyantor) |
4a |
439k |
10¼ |
56 |
A. Maureira |
Manuel Velarde B. |
9.5 |
6° |
1 |
El Nieto De Jade (Jadada) |
4a |
436k |
13¼ |
55 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
24.4 |
7° |
7 |
Bianco Giorno (Storm Warning) |
6a |
462k |
13¼ |
55 |
J. Muñoz |
Francisco Pinochet P. |
27 |
8° |
11 |
Primer Bastian (Bastian) |
6a |
434k |
14 |
56 |
J. Miño |
Héctor Manríquez F. |
8.6 |
9° |
13 |
Dallipulli (Pyrus) |
5a |
472k |
15¼ |
55 |
J. Hermosilla |
Juan González A. |
85.4 |
10° |
10 |
Comedia De Gala (Sitcom) |
4a |
410k |
16¼ |
55 |
P. Reyes |
Carlos García V. |
172.7 |
11° |
15 |
Celia De Gales (Thunder Gulch) |
4a |
406k |
16¾ |
55 |
G. Barrera |
Isaac Michea F. |
87.6 |
12° |
12 |
Automotivada (Mon Pote Le Gitan) |
4a |
408k |
23½ |
55 |
M. Bustamante |
Héctor Manríquez F. |
76.5 |
13° |
5 |
Aynono Bueno Ya (Tanaasa) |
7a |
379k |
26¼ |
55 |
C. Maldonado |
Miguel Medina T. |
72.4 |
U° |
6 |
Scream For Me (Caesarion) |
5a |
448k |
27¾ |
56 |
A. Toledo |
Patricio González D. |
24.9 |
Retiros: (14)Thunder Cat
Tiempo: 00.57.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Cruzado Del Tablon |
1.90 |
1.60 |
1.30 |
(8) Noche Del Elqui |
|
1.90 |
1.60 |
(4) Extravagance |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
1.90 |
Exacta |
9,14/8 1560 |
Quinela |
8/9,14 780 |
Trifecta |
9,14/8/4 19370 |
Superfecta |
9,14/8/4/3 27420 |
Doble de Mil |
7/9,14 8980 |
Enganche |
400 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (9)Cruzado Del Tablon
Mandiles: 9, 8, 4, 3, 2, 1, 7, 11, 13, 10, 15, 12, 5, 6
Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Ariel Varas V., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Nicolás García, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Jaime Miño, (9°) Juan Hermosilla L., (10°) Piero Reyes, (11°) Gustavo Barrera V., (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Carlos A. Maldonado S., (U°) Angelo Toledo
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Juan González A., (10°) Carlos García V., (11°) Isaac Michea F., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Miguel Medina T., (U°) Patricio González D.
Studs: (1°) Los Rodriguez, (2°) Masaiva, (3°) Jurassic, (4°) T.Q.M., (5°) Juan de Turquía, (6°) Putagan, (7°) Ivan Lorca L, (8°) El Koke, (9°) Brisas de Cautín, (10°) Carlos García V., (11°) Manquehuito, (12°) Manuel Rubio, (13°) Guzo, (U°) Kani
Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Agustín Olivares Naser, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Patricio Millar, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Melipilla
Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
15ª (3627)
Handicap (Hd) Pr. "White Shark"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Pasto (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.920.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2º Triple Nº 5- Eng. 10° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 4ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Hovercraft
2° Cotita Almendra
3° Don Remigio
4° La Fronda
5° Patrick
6° L'Arianna
7° Dones
8° Elgon De Italia
9° El Oly
10° Piccola Nera
11° Dominga Ocho
12° Floribella
13° El Carteador
U° Lomaje Del sur
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Hovercraft (Pyrus) |
4a |
418k |
|
56 |
L. Chávez |
Alvaro Fernández L. |
12.4 |
2° |
9 |
Cotita Almendra (Fils Unique) |
5a |
415k |
1 |
56 |
N. Huenulao |
Eugenio Switt V. |
14.6 |
3° |
4 |
Don Remigio (Pyrus) |
5a |
484k |
1¼ |
56 |
J. Cabral |
Félix Sepúlveda E. |
31.4 |
4° |
15 |
La Fronda (Morning Raider) |
6a |
424k |
1¼ |
56 |
M. Morales |
Wilson Robles F. |
6.7 |
5° |
13 |
Patrick (Hurricane Cat) |
4a |
439k |
3¼ |
56 |
J. Laprida |
Mario Covarrubias |
2.4 |
6° |
7 |
L'Arianna (Pavarotti) |
4a |
422k |
4¾ |
56 |
J. Reyes |
Aldo Castagneto U. |
20.5 |
7° |
8 |
Dones (Sir Halory) |
5a |
430k |
5¾ |
56 |
A. Varas |
Carlos Santos E. |
5.8 |
8° |
14 |
Elgon De Italia (Frost Giant) |
4a |
451k |
6 |
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
6.2 |
9° |
6 |
El Oly (Mon Pote Le Gitan) |
8a |
472k |
7¼ |
56 |
J. Paredes |
Oscar Silva S. |
8.9 |
10° |
1 |
Piccola Nera (Tumblebrutus) |
7a |
446k |
8 |
56 |
J. Villablanca |
Carlos García V. |
16 |
11° |
2 |
Dominga Ocho (Feliz de la Vida) |
5a |
409k |
9¾ |
56 |
V. Orrego |
Manuel Velarde B. |
39.7 |
12° |
3 |
Floribella (Della Francesca) |
8a |
417k |
10 |
56 |
K. Espina |
Patricio González D. |
35.1 |
13° |
11 |
El Carteador (Tumblebrutus) |
7a |
421k |
14 |
56 |
C. Navarrete |
Enrique A. Carreño R. |
113.3 |
U° |
10 |
Lomaje Del sur (Dushyantor) |
5a |
416k |
18½ |
56 |
C. Ortega |
Sergio Inda M. |
14.7 |
Retiros: (12)Galvanizador
Tiempo: 00.58.26 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Hovercraft |
12.40 |
8.60 |
4.30 |
(9) Cotita Almendra |
|
6.70 |
4.60 |
(4) Don Remigio |
|
|
5.90 |
Dividendos |
Ganador |
12.40 |
Exacta |
5/9 38220 |
Quinela |
5/9 24230 |
Trifecta |
5/9/4 530250 |
Superfecta |
POZO EST.$ 5.000.000 |
Doble de Mil |
9,14/5 49990 |
Enganche |
8250 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (13)Patrick
Mandiles: 5, 9, 4, 15, 13, 7, 8, 14, 6, 1, 2, 3, 11, 10
Jinetes: (1°) Luis Chávez C., (2°) Nicolas Huenulao P., (3°) J. Cabral D., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jesús Reyes, (7°) Ariel Varas V., (8°) Pedro Robles, (9°) José Paredes R., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Victor Orrego F., (12°) Kevin Espina L., (13°) Cristobal Navarrete, (U°) Carlos Ortega T.
Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Wilson Robles F., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Carlos Santos E., (8°) John Pinochet P., (9°) Oscar Silva S., (10°) Carlos García V., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Patricio González D., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Argentino, (2°) Mackay, (3°) El Papi, (4°) Pajaritos, (5°) El Favorito, (6°) El Pillino, (7°) Vicero, (8°) Ja , (9°) Oscarito, (10°) Carlos García V., (11°) Esmeralda, (12°) Tres Hermanos, (13°) Fritzi, (U°) Cinco H.
Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras El Rincón, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Itihue
Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
16ª (3628)
Handicap (Hd) Pr. "Wicklon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Pasto (Normal) 21:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.920.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3º Triple Nº 5- Eng. 11° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 5ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Piccola Diva
2° Monte Tupida
3° Stormed Out
4° Pampa Lady
5° Sonsoles
6° Miss Lake
7° Ocean Bulk
8° Grito Maximo
9° El Camorra
10° Rafita
11° Ocean Virtud
12° Tiempo De Gloria
13° Miss Of War
U° Roy Best
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Piccola Diva (Pavarotti) |
4a |
422k |
|
56 |
V. Miranda |
Ernesto Guajardo J. |
3.9 |
2° |
6 |
Monte Tupida (Monthir) |
5a |
401k |
½ cp |
56 |
M. Morales |
Gabriel Melej R. |
4.1 |
3° |
13 |
Stormed Out (Easing Along) |
4a |
434k |
3½ |
56 |
C. Ortega |
Sergio Inda M. |
3.6 |
4° |
12 |
Pampa Lady (Midnight Foxtrot) |
8a |
407k |
6 |
56 |
J. Villablanca |
Felipe Gonzalez S. |
26.7 |
5° |
10 |
Sonsoles (Election Day) |
7a |
440k |
7½ |
56 |
G. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
47.2 |
6° |
8 |
Miss Lake (Lake Como) |
5a |
405k |
8 |
56 |
J. Reyes |
Héctor Manríquez F. |
13.4 |
7° |
14 |
Ocean Bulk (Ocean Terrace) |
7a |
449k |
9¼ |
56 |
K. Espina |
Guillermo Pérez C. |
6.9 |
8° |
2 |
Grito Maximo (Sitcom) |
4a |
400k |
9½ |
56 |
R. Lizama |
Carlos Santos E. |
38.2 |
9° |
9 |
El Camorra (Edgy Diplomat) |
5a |
447k |
10 |
56 |
G. Rodríguez |
Manuel Velarde B. |
6 |
10° |
7 |
Rafita (Erin's Storm) |
6a |
432k |
11¼ |
56 |
J. Cabral |
Oscar Donate S. |
54.5 |
11° |
3 |
Ocean Virtud (Ocean Terrace) |
4a |
452k |
11¾ |
56 |
A. Varas |
Claudio Bernal G. |
21.1 |
12° |
1 |
Tiempo De Gloria (Choppy) |
5a |
442k |
11¾ |
56 |
L. Silva |
Lauro Pérez A. |
11.7 |
13° |
11 |
Miss Of War (War Chant) |
5a |
401k |
12¾ |
56 |
N. Huenulao |
Eugenio Switt V. |
52.6 |
U° |
15 |
Roy Best (King's Best) |
6a |
437k |
Ljs |
56 |
N. García |
Alexis Pérez D. |
157.9 |
Retiros: (4)Mi Diablo Dorado
Tiempo: 00.58.51 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Piccola Diva |
3.90 |
2.20 |
1.50 |
(6) Monte Tupida |
|
2.00 |
1.60 |
(13) Stormed Out |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
3.90 |
Exacta |
5/6 3680 |
Quinela |
5/6 1670 |
Trifecta |
5/6/4,13 12470 |
Superfecta |
5/6/4,13/12 104680 |
Doble de Mil |
5/5 36530 |
Triple 1º Lugar |
5 Con 456 Vales 26200 |
Triple 2º Lugar |
6 Con 410 Vales 7430 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (5)Piccola Diva
Mandiles: 5, 6, 13, 12, 10, 8, 14, 2, 9, 7, 3, 1, 11, 15
Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Carlos Ortega T., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Jesús Reyes, (7°) Kevin Espina L., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) J. Cabral D., (11°) Ariel Varas V., (12°) Luis Silva R., (13°) Nicolas Huenulao P., (U°) Nicolás García
Preparadores: (1°) Ernesto Guajardo J., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Carlos Santos E., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Oscar Donate S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Ancar, (3°) Frantocry, (4°) Pepeluche, (5°) Mameza, (6°) Mis Tres Tesoros, (7°) Agrícola El Papelucho, (8°) Vicero, (9°) Viejo Moño, (10°) Coverlinda, (11°) Masaiva, (12°) Lauro Perez A., (13°) Dulce Caramelo, (U°) Alexis Perez D.
Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Paul Levy Barr, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Santa Laura, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Los Acacios, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras La Gloria de Los Angeles, (13°) Haras Las Camelias, (U°) Vacación
Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
17ª (3629)
Handicap (Hd) Pr. "Wilo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 26 al 14 1000m Pasto (Normal) 21:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.400.000
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1° Tr. Del Desquite A Mil 12° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 6ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Teotepec
2° Monte Mila
3° Don Manolo
4° Papaloa
5° Dana Maria
6° Maguro
7° Frappuccino
8° Nos Vemos
9° Ocho Negro
10° Del Jardin
11° Sangre y Honor
12° Rustico Man
U° Mercator
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Teotepec (Tumblebrutus) |
4a |
451k |
|
57 |
K. Espina |
Carlos Bagú R. |
6.3 |
2° |
14 |
Monte Mila (Monthir) |
5a |
456k |
pz |
56 |
J. Hermosilla |
Gabriel Melej R. |
15.7 |
3° |
2 |
Don Manolo (Merchant Of Venice) |
6a |
456k |
1¼ |
58 |
J. Laprida |
Fernando Solar S. |
5 |
4° |
12 |
Papaloa (Stuka) |
6a |
488k |
3¼ |
55 |
A. Maureira |
Ernesto Guajardo J. |
4.6 |
5° |
10 |
Dana Maria (A. P. Five Hundred) |
5a |
482k |
5¼ |
53 |
G. Rodríguez |
Ximeno Urenda P. |
18.5 |
6° |
11 |
Maguro (Thunder Gulch) |
4a |
465k |
5½ |
56 |
G. Barrera |
Juan Ubilla P. |
7.7 |
7° |
7 |
Frappuccino (Last Best Place) |
3a |
452k |
5½ |
54 |
F. Díaz |
Domingo Matte D. |
4.3 |
8° |
4 |
Nos Vemos (Saddad) |
6a |
472k |
5¾ |
57 |
V. Cifuentes |
Domingo Matte D. |
18.3 |
9° |
13 |
Ocho Negro (Tanaasa) |
7a |
460k |
6 |
53 |
L. Silva |
Cristián Urbina R. |
21.9 |
10° |
1 |
Del Jardin (Monthir) |
3a |
450k |
7 |
52 |
R. Mena |
Sergio Morales G. |
58.2 |
11° |
9 |
Sangre y Honor (Honor Code) |
6a |
462k |
10¼ |
61 |
N. Castro |
Sergio Morales G. |
9.3 |
12° |
3 |
Rustico Man (Ocean Terrace) |
3a |
480k |
10½ |
56 |
J. Galleguillos |
Juan Cavieres A. |
16.8 |
U° |
6 |
Mercator (Merchant Of Venice) |
4a |
498k |
10½ |
56 |
A. Rivera |
Andrés Bernal G. |
11.5 |
Retiros: (5)Amor De Mis Amores
Tiempo: 00.56.90 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Teotepec |
6.30 |
3.80 |
2.60 |
(14) Monte Mila |
|
15.10 |
7.40 |
(2) Don Manolo |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
6.30 |
Exacta |
8/14 24600 |
Quinela |
8/14 16300 |
Trifecta |
8/14/2 111820 |
Superfecta |
8/14/2/12 295930 |
Doble de Mil |
5/8 22240 |
Enganche |
5550 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Pozo Garantizado Mega Pick 6 |
$ 4.000.000 |
Favorito: (7)Frappuccino
Mandiles: 8, 14, 2, 12, 10, 11, 7, 4, 13, 1, 9, 3, 6
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Juan Hermosilla L., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Gustavo Barrera V., (7°) Fernando Díaz T., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Luis Silva R., (10°) Raúl Mena M., (11°) Nicolás Castro O., (12°) Juan Galleguillos R., (U°) Anyelo Rivera L.
Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Fernando Solar S., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Domingo Matte D., (8°) Domingo Matte D., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Sergio Morales G., (11°) Sergio Morales G., (12°) Juan Cavieres A., (U°) Andrés Bernal G.
Studs: (1°) Doña Elena, (2°) Traiguen, (3°) Monin, (4°) Aída Annabella, (5°) San Marino, (6°) Forza Al Canut, (7°) Doña Ester, (8°) Marini, (9°) Mario Andrés, (10°) Fcm, (11°) Jacare, (12°) Haras La Estrella, (U°) Fenomeno
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Paul Levy Barr, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Ocoa, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Picoltué
Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
18ª (3630)
Handicap (Hd) Pr. "West River"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 3 1000m Pasto (Normal) 22:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Tr. Del Desquite A Mil-eng 13° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Codigo Camarin
2° Somorrostro
3° Massimo
4° Caja Peligrosa
5° Reina Norvic
6° Lady Foundland
7° Menita
8° Infalible
9° Pedro Colorin
10° Fantasioso Soy
11° Manguruyú
12° Viene En Mi Ayuda
13° Briskness Girl
14° Grant
U° Monteverde
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Codigo Camarin (Seeking The Dia) |
4a |
453k |
|
57 |
N. Castro |
Sergio Morales G. |
5.2 |
2° |
1 |
Somorrostro (Tumblebrutus) |
7a |
448k |
2¾ |
53 |
J. Villablanca |
Oliverio Martínez L. |
15 |
3° |
4 |
Massimo (Diamond Tycoon) |
4a |
458k |
4 |
57 |
M. Morales |
Sergio Morales G. |
5.6 |
4° |
9 |
Caja Peligrosa (Dushyantor) |
4a |
416k |
4¾ |
57 |
R. Painen |
Héctor Manríquez F. |
4.5 |
5° |
15 |
Reina Norvic (Sagittarius) |
5a |
438k |
5¾ |
55 |
N. Huenulao |
Eugenio Switt V. |
36.9 |
6° |
6 |
Lady Foundland (Newfoundland) |
4a |
372k |
7 |
56 |
J. Paredes |
Oscar Silva S. |
18.5 |
7° |
3 |
Menita (Pavarotti) |
3a |
371k |
7½ |
56 |
J. Reyes |
Michele Canale D. |
14 |
8° |
13 |
Infalible (Showbiz) |
4a |
422k |
10 |
54 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
74.3 |
9° |
7 |
Pedro Colorin (Columbus Day) |
7a |
411k |
10¼ |
55 |
B. Orellana |
Wilson Robles F. |
65.1 |
10° |
8 |
Fantasioso Soy (Stevie Wonderboy) |
4a |
472k |
10¼ |
56 |
H. Berríos |
Jorge Andrés Inda D. |
3.1 |
11° |
14 |
Manguruyú (Mon Pote Le Gitan) |
8a |
431k |
10¼ |
56 |
J. Hermosilla |
Oscar Silva S. |
37.3 |
12° |
10 |
Viene En Mi Ayuda (Happy Hunting) |
5a |
436k |
12 |
55 |
N. García |
Waleska Peña P. |
32.5 |
13° |
5 |
Briskness Girl (The Leopard) |
5a |
412k |
13¾ |
55 |
G. Covarrubias |
Raúl Montesino S. |
75 |
14° |
11 |
Grant (Seeking The Dia) |
3a |
422k |
15¾ |
56 |
M. Cordero |
Raúl Montesino S. |
9.7 |
U° |
12 |
Monteverde (A. P. Five Hundred) |
4a |
506k |
Rd |
56 |
B. León |
Sergio Romero C. |
10.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.96 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Codigo Camarin |
5.20 |
3.60 |
2.60 |
(1) Somorrostro |
|
8.80 |
7.00 |
(4) Massimo |
|
|
3.20 |
Dividendos |
Ganador |
5.20 |
Exacta |
2/1 24500 |
Quinela |
1/2 13170 |
Trifecta |
2/1/4 188160 |
Superfecta |
2/1/4/9 594060 |
Doble de Mil |
8/2 50900 |
Enganche |
46750 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (8)Fantasioso Soy
Mandiles: 2, 1, 4, 9, 15, 6, 3, 13, 7, 8, 14, 10, 5, 11, 12
Jinetes: (1°) Nicolás Castro O., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Nicolas Huenulao P., (6°) José Paredes R., (7°) Jesús Reyes, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Bryan Orellana, (10°) Héctor I. Berríos Ch., (11°) Juan Hermosilla L., (12°) Nicolás García, (13°) Giuseppe A. Covarrubias R., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Bernardo León E.
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Sergio Morales G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Oscar Silva S., (7°) Michele Canale D., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Wilson Robles F., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) Oscar Silva S., (12°) Waleska Peña P., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Sergio Romero C.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Louta, (3°) Tetito Ignacio, (4°) Tu Paire, (5°) Quisqueya Taina, (6°) Jotabe, (7°) Michele Canale Di P., (8°) Mis Recuerdos, (9°) J.M.M., (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Winman, (12°) Papudo, (13°) Tres Estrellas, (14°) Pantot, (U°) Fritzi
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Cordillera, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Dellarossa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Rincón, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Futuro S.R.L., (14°) Haras Matancilla, (U°) Haras El Refugio
Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 26 de Septiembre del 2014
|
19ª (3631)
Handicap (Hd) Pr. "Werther"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 8 1000m Pasto (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.320.000
|
|
|
CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Blue Spirit
2° Moro de Cunca
3° Aretea De Cirene
4° The Wonder For You
5° La Vale Ron
6° Loanco
7° Sweet Play
8° Gran Cerati
9° Furia Salvaje
10° I Have A Dream
11° How Are You
12° Taote
13° Tio Felipe
14° Luisito Fast Shoes
U° Dulce Melodia
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Blue Spirit (Tumblebrutus) |
4a |
474k |
|
57 |
H. Berríos |
Carlos Bagú R. |
2.7 |
2° |
7 |
Moro de Cunca (Bacoma) |
6a |
494k |
2¼ |
55 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
11.1 |
3° |
3 |
Aretea De Cirene (Monthir) |
4a |
469k |
2¼ |
55 |
J. Medina |
Ximeno Urenda P. |
11.1 |
4° |
2 |
The Wonder For You (Dunkirk) |
3a |
423k |
3½ |
57 |
G. Barrera |
Miguel Maureira E. |
53.8 |
5° |
8 |
La Vale Ron (Saddad) |
4a |
436k |
3¾ |
56 |
J. Cabral |
Ricardo Rojas S. |
8.3 |
6° |
11 |
Loanco (Saddad) |
7a |
440k |
4¼ |
56 |
L. González |
José Alvarez D. |
7.6 |
7° |
13 |
Sweet Play (Auguri) |
5a |
428k |
6 |
53 |
J. Villablanca |
John Pinochet P. |
9.7 |
8° |
1 |
Gran Cerati (Seeking The Dia) |
4a |
447k |
6¾ |
52 |
A. Varas |
Mario Covarrubias |
7 |
9° |
5 |
Furia Salvaje (Dushyantor) |
3a |
440k |
7 |
55 |
J. Hermosilla |
Carlos García V. |
41.8 |
10° |
15 |
I Have A Dream (Caesarion) |
4a |
451k |
7¼ |
53 |
J. Reyes |
Domingo Matte D. |
12.9 |
11° |
4 |
How Are You (Dance Brightly) |
7a |
446k |
7¾ |
56 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
17.1 |
12° |
6 |
Taote (Tumblebrutus) |
4a |
428k |
8 |
56 |
G. Covarrubias |
Jaime Hirmas R. |
15.7 |
13° |
14 |
Tio Felipe (Pavarotti) |
5a |
440k |
9½ |
56 |
A. Rivera |
Oscar Silva S. |
13.3 |
14° |
10 |
Luisito Fast Shoes (Monthir) |
4a |
416k |
9½ |
53 |
J. Miño |
Felipe Gonzalez S. |
53.6 |
U° |
12 |
Dulce Melodia (Diamond Tycoon) |
4a |
431k |
12½ |
55 |
M. Morales |
José Bravo M. |
21.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.59 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Blue Spirit |
2.70 |
2.10 |
1.90 |
(7) Moro de Cunca |
|
4.00 |
3.30 |
(3) Aretea De Cirene |
|
|
2.90 |
Dividendos |
Ganador |
2.70 |
Exacta |
9/7 4910 |
Quinela |
7/9 3370 |
Trifecta |
9/7/3 33480 |
Superfecta |
9/7/3/2 365000 |
Doble de Mil |
2/9 28080 |
Triple Desquite a 1º |
9 Con 198 Vales 88300 |
Triple Desquite a 2º |
7 Con 32 Vales 136040 |
Pollon Oro |
3 Vales Con 12 Puntos 306610 |
Grupos Pollon Oro |
3-1-1-2-3-2-2-2-2-1-1-2-1-2 |
Favorito: (9)Blue Spirit
Mandiles: 9, 7, 3, 2, 8, 11, 13, 1, 5, 15, 4, 6, 14, 10, 12
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Victor Orrego F., (3°) Jaime Medina, (4°) Gustavo Barrera V., (5°) J. Cabral D., (6°) Luis González J., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Ariel Varas V., (9°) Juan Hermosilla L., (10°) Jesús Reyes, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Giuseppe A. Covarrubias R., (13°) Anyelo Rivera L., (14°) Jaime Miño, (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Miguel Maureira E., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) José Alvarez D., (7°) John Pinochet P., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Carlos García V., (10°) Domingo Matte D., (11°) Sergio Inda M., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Oscar Silva S., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) José Bravo M.
Studs: (1°) Doña Elena, (2°) Monica, (3°) Lula Larrain, (4°) Manojitos, (5°) Callasis For Ever, (6°) Don Roberto, (7°) Ojotaeme, (8°) Dulce Caramelo, (9°) Carlos García V., (10°) Tata Carlos, (11°) Sergio Inda M., (12°) Vigalu, (13°) Push Push, (14°) Tonino, (U°) L/L
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Chevalex, (U°) Haras Villa Rosa