Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
1ª (201411269001)
Condicional (Cd) Pr. "Odalea"
Yeguas 4 y 5 años perdedoras (h4-5ap) 1400m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $43.250
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Comienza Apuesta Doble/ /cuaterna (con Place)-1º Pase-$ 2-pozo Asegurado-$ 100.000. |
1° Dama Del Cuore
2° Buena Data
3° Yo La Quiero
4° Señora Ventana
5° Doctora Agustina
6° Majestic Arrow
6° Negra De Alma
8° Comadre Halo
U° Eximida
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Dama Del Cuore (Incurable Optimist) |
4a |
453k |
|
57.00 |
D. Acuña |
Juan C. Cima |
6.10 |
2° |
8 |
Buena Data (Lizard Island) |
4a |
470k |
2½ |
57.00 |
E. Torres |
Edgardo O. Martucci |
24.55 |
3° |
4 |
Yo La Quiero (Perfectperformance) |
4a |
442k |
3 |
57.00 |
A. Zacarías |
Juan C. Giménez |
1.80 |
4° |
1 |
Señora Ventana (Don Incauto) |
4a |
433k |
5 |
57.00 |
L. Franco |
Carlos A. Osuna |
3.90 |
5° |
3 |
Doctora Agustina (Perfectperformance) |
4a |
438k |
5¾ |
57.00 |
I. Monasterolo |
Juan P. Gallardo |
50.55 |
6° |
7 |
Majestic Arrow (Majestic Warrior) |
4a |
422k |
6¾ |
57.00 |
J. Leonardo |
Oscar E. Godoy |
26.40 |
6° |
11 |
Negra De Alma (Hat Trick) |
4a |
444k |
6¾ |
57.00 |
L. Berticelli |
Martin R. Escudero |
8.95 |
8° |
5 |
Comadre Halo (Halo Sunshine) |
4a |
460k |
10¾ |
57.00 |
R. Alzamendi |
Héctor D. Nicodemo |
5.40 |
U° |
6 |
Eximida (Exactisimo) |
4a |
459k |
26¾ |
57.00 |
M. Medina |
Anibal Alegre |
49.75 |
Retiros: (2)Snow Filly, (9)La Gran Esperada
Tiempo: 1.25.34 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Dama Del Cuore |
6.10 |
2.85 |
|
(8) Buena Data |
|
11.40 |
|
(4) Yo La Quiero |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
6.10 |
Exacta |
364.70 |
Trifecta |
1.132,50 |
Imperfecta |
143.60 |
Favorito: (4)Yo La Quiero
Mandiles: 10, 8, 4, 1, 3, 7, 11, 5, 6
Jinetes: (1°) Diego E. Acuña, (2°) Esteban E. Torres, (3°) Anselmo Zacarías, (4°) Luciano E. Franco, (5°) Ivan E. Monasterolo, (6°) Jose E. Leonardo, (6°) Lucas E. Berticelli, (8°) Roberto N. Alzamendi, (U°) Matías J. Medina
Preparadores: (1°) Juan C. Cima, (2°) Edgardo O. Martucci, (3°) Juan C. Giménez, (4°) Carlos A. Osuna, (5°) Juan P. Gallardo, (6°) Oscar E. Godoy, (6°) Martin R. Escudero, (8°) Héctor D. Nicodemo, (U°) Anibal Alegre
Studs: (1°) El Inmortal, (2°) Santa Margarita, (3°) J.C.G., (4°) Vadarkblar, (5°) Santa Lucía, (6°) La Maru, (6°) El Yerbal, (8°) Gringo, (U°) Daiana y Alan
Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Abolengo, (3°) De La Pomme, (4°) Vadarkblar, (5°) Napolitani Ricardo A., (6°) Haras El Entrerriano, (6°) Giudice Augusto y Sánchez Paz Laura, (8°) Don Florentino S. A., (U°) El Entrevero
Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
2ª (201411269002)
Condicional (Cd) Pr. "Bordolesa"
Yeguas 4 y 5 años ganadoras de 1 carrera (h4-5ag) 1400m Arena (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.900
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $2.400 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place) 1º Pase $ 3-pozo Asegurado-$ 80.000 |
1° La Pata Lana
2° Art Duchess
3° Finesa Nistel
4° Berriozar
5° Nistel Del Mar
6° Sundance Mora
7° Rapirye
8° Break The Check
U° Inau Gina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
La Pata Lana (Best Bob) |
4a |
465k |
|
57.00 |
S. Piliero |
Gaston C. Rodriguez |
4.40 |
2° |
8 |
Art Duchess (Art Master) |
4a |
410k |
3 |
57.00 |
O. Arias |
Juan M. Benesperi |
7.40 |
3° |
6 |
Finesa Nistel (Van Nistelrooy) |
4a |
475k |
3 |
57.00 |
L. Fernández |
Carlos A. Bani |
3.30 |
4° |
5 |
Berriozar (Mr. Light) |
4a |
492k |
3¼ |
57.00 |
L. Cabrera |
Damian R. Suasnabar |
20.05 |
5° |
1 |
Nistel Del Mar (Van Nistelrooy) |
4a |
475k |
3¾ |
57.00 |
D. Acuña |
Conrado B. Fuentes |
11.10 |
6° |
4 |
Sundance Mora (Sunray Spirit) |
4a |
476k |
5¾ |
57.00 |
J. Villagra |
Juan C. Etchechoury |
6.05 |
7° |
2 |
Rapirye (Catcher in the Rye) |
4a |
438k |
6¾ |
57.00 |
C. Sánchez |
Pedro E. Molina |
13.85 |
8° |
10 |
Break The Check (El Cheque) |
4a |
434k |
16¾ |
57.00 |
F. Coronel |
Edgardo H. Iriarte |
8.75 |
U° |
7 |
Inau Gina (Grand Reward) |
4a |
453k |
23¾ |
57.00 |
I. Monasterolo |
José L. Palacios |
4.40 |
Retiros: (3)Deg Parole, (9)Grouch Inc
Tiempo: 1.24.52 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) La Pata Lana |
4.40 |
2.85 |
|
(8) Art Duchess |
|
3.05 |
|
(6) Finesa Nistel |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.40 |
Exacta |
58.00 |
Trifecta |
198.30 |
Imperfecta |
23.90 |
Favorito: (6)Finesa Nistel
Mandiles: 11, 8, 6, 5, 1, 4, 2, 10, 7
Jinetes: (1°) Sergio A. Piliero, (2°) Octavio F. Arias, (3°) Leandro E. A. Fernández, (4°) Luciano E. Cabrera, (5°) Diego E. Acuña, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Carlos M. Sánchez, (8°) Fabrizio E. Coronel, (U°) Ivan E. Monasterolo
Preparadores: (1°) Gaston C. Rodriguez, (2°) Juan M. Benesperi, (3°) Carlos A. Bani, (4°) Damian R. Suasnabar, (5°) Conrado B. Fuentes, (6°) Juan C. Etchechoury, (7°) Pedro E. Molina, (8°) Edgardo H. Iriarte, (U°) José L. Palacios
Studs: (1°) Silvano Eterno, (2°) Me-Fe-Da-Thi, (3°) Nadia y Yo, (4°) El Bajo Belgrano, (5°) El Recreo, (6°) Los Moros, (7°) Haras Las Retamas, (8°) Martina, (U°) F. Enrique
Criadores: (1°) Haras Las Taperas, (2°) Haras El Entrerriano, (3°) Firmamento, (4°) Usasti, (5°) Firmamento, (6°) Juri, José, (7°) Haras Las Retamas, (8°) Iriarte, Edgardo Hector, (U°) Pesciallo, Cesar Angel
Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
3ª (201411269003)
Condicional (Cd) Pr. "Revelador"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1100m Arena (Normal) 15:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $43.250
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/primer Eslabon De La Cadena (con Place) $ 1-pozo Asegurado- $ 150.000 |
1° Tributario
2° Damasio
3° Hatori Hanso
4° Picaro Dabbler
5° Spain Boy
6° Hidden Boy
7° Exacerbate
8° Super Dulce
9° Gran Dolphy
U° Fortunate Storm
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Tributario (Seeking Daylight) |
5a |
520k |
|
57.00 |
O. Villarroel |
Javier Hernan Barisone |
3.35 |
2° |
8 |
Damasio (Not For Sale) |
5a |
450k |
½ cp |
57.00 |
J. Sanchez |
Luis A. Ojeda |
4.65 |
3° |
6 |
Hatori Hanso (Southern Halo) |
5a |
496k |
3 |
57.00 |
W. Moreyra |
Anibal Alegre |
6.00 |
4° |
7 |
Picaro Dabbler (Star Dabbler) |
5a |
481k |
6 |
57.00 |
F. Benitez |
Luis S. Bedoya |
2.45 |
5° |
11 |
Spain Boy (Spain Champ) |
6a |
432k |
10 |
55.00 |
J. Oger |
Jose C. Viola |
11.65 |
6° |
9 |
Hidden Boy (Hidden Truth) |
6a |
487k |
11½ |
55.00 |
L. Galdeano |
Jorge A. Sadigursky |
10.90 |
7° |
5 |
Exacerbate (Incurable Optimist) |
5a |
443k |
11½ |
57.00 |
F. Corrales |
Fabio R. Cacciabue |
27.40 |
8° |
1 |
Super Dulce (Super Optimista) |
5a |
414k |
12¼ |
57.00 |
M. Nuñez |
Sergio M. Amarillo |
40.35 |
9° |
3 |
Gran Dolphy (Dolphy) |
5a |
455k |
15¼ |
57.00 |
A. Tajomisski |
Silvio M. Pivano |
34.55 |
U° |
10 |
Fortunate Storm (Storm Surge) |
5a |
445k |
26¼ |
57.00 |
C. Cabrera |
Antonio Cleries |
32.00 |
Retiros: (4)Unicornio Do Bafra
Tiempo: 1.04.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Tributario |
3.35 |
2.25 |
2.20 |
(8) Damasio |
|
2.05 |
2.15 |
(6) Hatori Hanso |
|
|
2.65 |
Dividendos |
Ganador |
3.35 |
Exacta |
38.10 |
Trifecta |
194.10 |
Imperfecta |
21.80 |
Favorito: (7)Picaro Dabbler
Mandiles: 2, 8, 6, 7, 11, 9, 5, 1, 3, 10
Jinetes: (1°) Omar A. Villarroel, (2°) Jose M. Sanchez, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Francisco P. Benitez O., (5°) Jonathan J. Oger, (6°) Leandro D. G. Galdeano, (7°) Francisco R. Corrales, (8°) Mario Ruben Nuñez, (9°) Alejandro V. Tajomisski, (U°) Carlos V. Cabrera
Preparadores: (1°) Javier Hernan Barisone, (2°) Luis A. Ojeda, (3°) Anibal Alegre, (4°) Luis S. Bedoya, (5°) Jose C. Viola, (6°) Jorge A. Sadigursky, (7°) Fabio R. Cacciabue, (8°) Sergio M. Amarillo, (9°) Silvio M. Pivano, (U°) Antonio Cleries
Studs: (1°) El Turu, (2°) Mi Clarita, (3°) Ciudad de Amigos, (4°) Los Ilusos, (5°) Sandra, (6°) Bienudo, (7°) Torasso J.R. , (8°) El Pirraco, (9°) El Triky, (U°) La Pasada
Criadores: (1°) Don Yayo, (2°) Haras Santa Inés ex Clausan, (3°) La Quebrada, (4°) Haras San Lorenzo de Areco, (5°) Paz, Carlos Alberto, (6°) Dimaro, María Alicia, (7°) Triple Alliance S.A., (8°) Don Narciso, (9°) Zamora, Héctor Anibal, (U°) Cumeneyén
Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
4ª (201411269004)
Condicional (Cd) Pr. "Fijeza"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1200m Arena (Normal) 15:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $43.250
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/cuaterna (con Place)-1º Pase-$ 2.- |
1° Vida Nocturna
2° Fraulien Kim
3° Sweet Valentina
4° Tia Lala Best
5° Empirical Girl
6° Siegen
7° Casual Nochera
8° Que Fantasmera
U° Fina Nistel
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Vida Nocturna (Lasting Approval) |
5a |
469k |
|
57.00 |
M. Rodriguez |
Carlos A. Buxmann |
2.65 |
2° |
3 |
Fraulien Kim (Put it Back) |
5a |
474k |
1½ |
57.00 |
J. Villagra |
Ricciuto Mario J. |
5.25 |
3° |
1 |
Sweet Valentina (Storm Surge) |
5a |
446k |
4½ |
57.00 |
M. Palacios |
Pablo F. Garnica |
5.65 |
4° |
2 |
Tia Lala Best (Best Bob) |
5a |
450k |
6 |
57.00 |
A. Giorgis |
Oscar M. Rodríguez |
58.30 |
5° |
5 |
Empirical Girl (Equal Stripes) |
5a |
475k |
6½ |
57.00 |
O. Villarroel |
Jorge L. Carrizo |
14.00 |
6° |
11 |
Siegen (Manipulator) |
5a |
506k |
8½ |
57.00 |
P. Falero |
Alberto M. Calcagno |
3.75 |
7° |
8 |
Casual Nochera (Casual Meeting) |
5a |
434k |
9½ |
57.00 |
A. Zacarías |
Norberto G. Ricchi |
4.35 |
8° |
7 |
Que Fantasmera (Hollin) |
6a |
479k |
18½ |
55.00 |
D. Acuña |
Leonardo A. Chaparro |
73.55 |
U° |
10 |
Fina Nistel (Van Nistelrooy) |
5a |
500k |
25½ |
57.00 |
L. Cabrera |
Javier A. Dalton |
23.20 |
Retiros: (6)La Dislocada, (9)La Templadora
Tiempo: 1.11.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Vida Nocturna |
2.65 |
1.40 |
|
(3) Fraulien Kim |
|
2.35 |
|
(1) Sweet Valentina |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.65 |
Exacta |
26.10 |
Trifecta |
130.10 |
Imperfecta |
16.40 |
Favorito: (4)Vida Nocturna
Mandiles: 4, 3, 1, 2, 5, 11, 8, 7, 10
Jinetes: (1°) Maximiliano A. Rodriguez, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Mariano R. Palacios, (4°) Abel L. J. Giorgis, (5°) Omar A. Villarroel, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Anselmo Zacarías, (8°) Diego E. Acuña, (U°) Luciano E. Cabrera
Preparadores: (1°) Carlos A. Buxmann, (2°) Ricciuto Mario J., (3°) Pablo F. Garnica, (4°) Oscar M. Rodríguez, (5°) Jorge L. Carrizo, (6°) Alberto M. Calcagno, (7°) Norberto G. Ricchi, (8°) Leonardo A. Chaparro, (U°) Javier A. Dalton
Studs: (1°) El Negro, (2°) Los Mellizos, (3°) Stud V, (4°) Las 3 A, (5°) La Realidad, (6°) Comaf, (7°) García e Hijos, (8°) Inteligente, (U°) Haras Los Dalton
Criadores: (1°) Echeverz, Juan Carlos y Gaona, Juan Alberto, (2°) Santa María de Araras, (3°) Demasi, Alberto Eduardo, (4°) Alduncin, Andres Agustin, (5°) Abolengo, (6°) El Tala, (7°) García, Juan Carlos, (8°) Sosa, Hugo Roberto, (U°) Firmamento
Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
5ª (201411269005)
Condicional (Cd) Pr. "Van Perpignan 2013"
Todo caballo 4 y 5 años ganadores de 1 carrera (4-5ag) 1400m Arena (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.900
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $2.400 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place) 1º Pase $ 3 |
1° Rosellino
2° City Park
3° Fast Mail
4° Festival Cause
5° Van Blue Eyes
6° Sticking Point
7° El Blues
8° Por Tu Fama
9° Bulin
U° De Toro
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Rosellino (Mujahid) |
4a |
474k |
|
57.00 |
D. Ramella |
Diego Peña |
6.90 |
2° |
5 |
City Park (Indygo Shiner) |
4a |
463k |
2 |
57.00 |
J. Leonardo |
Elvio R. Bortulé |
5.70 |
3° |
6 |
Fast Mail (Not For Sale) |
4a |
466k |
2 |
57.00 |
J. Villagra |
Nestor E. Bustos |
2.85 |
4° |
9 |
Festival Cause (True Cause) |
4a |
516k |
3½ |
57.00 |
E. Ortega |
Juan A. Romero |
4.75 |
5° |
4 |
Van Blue Eyes (Van Nistelrooy) |
4a |
438k |
4¼ |
57.00 |
E. Torres |
Edgardo O. Martucci |
4.20 |
6° |
2 |
Sticking Point (Sebi Halo) |
5a |
483k |
6¼ |
55.00 |
M. Alvarez |
Diego A. Acosta |
18.90 |
7° |
3 |
El Blues (Latiendo) |
4a |
463k |
12¼ |
57.00 |
D. Acuña |
Luis A. Miranda |
60.90 |
8° |
11 |
Por Tu Fama (Western Cat) |
5a |
463k |
13¾ |
55.00 |
G. Bellocq |
Carlos L. Lomez |
74.45 |
9° |
8 |
Bulin (Slew Gin Fizz) |
4a |
522k |
14¼ |
57.00 |
P. Falero |
Pablo J. Almada |
8.65 |
U° |
10 |
De Toro (Easing Along) |
4a |
510k |
19¼ |
57.00 |
M. Paganelli |
Ricardo A. Paganelli |
14.30 |
Retiros: (7)Mojito Int
Tiempo: 1.24.41 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Rosellino |
6.90 |
3.20 |
1.75 |
(5) City Park |
|
2.65 |
1.40 |
(6) Fast Mail |
|
|
1.35 |
Dividendos |
Ganador |
6.90 |
Exacta |
73.20 |
Trifecta |
212.40 |
Imperfecta |
39.30 |
Favorito: (6)Fast Mail
Mandiles: 1, 5, 6, 9, 4, 2, 3, 11, 8, 10
Jinetes: (1°) Damian Ramella, (2°) Jose E. Leonardo, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Esteban E. Torres, (6°) Mauro A. Alvarez, (7°) Diego E. Acuña, (8°) Gonzalo E. Bellocq, (9°) Pablo G. Falero, (U°) Maria S. Paganelli
Preparadores: (1°) Diego Peña, (2°) Elvio R. Bortulé, (3°) Nestor E. Bustos, (4°) Juan A. Romero, (5°) Edgardo O. Martucci, (6°) Diego A. Acosta, (7°) Luis A. Miranda, (8°) Carlos L. Lomez, (9°) Pablo J. Almada, (U°) Ricardo A. Paganelli
Studs: (1°) Razza Dormello Orgiata, (2°) Las Dos E., (3°) Keyser Soze, (4°) 5 Estrellas, (5°) 11 de Noviembre, (6°) Horizonte, (7°) Las Tejas, (8°) El Garufa, (9°) Encantado, (U°) Peina Canas
Criadores: (1°) C. I. T. A. I. Argentina S.A., (2°) La Quebrada, (3°) Arroyo de Luna, (4°) Rancho Lujan, (5°) Firmamento, (6°) El Paraíso , (7°) Las Dos Manos, (8°) Esece, (9°) Haras Santa Victoria S.A., (U°) Pozo de Luna
Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
6ª (201411269006)
Condicional (Cd) Pr. "Revelador (2ºTurno)"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1100m Arena (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $43.250
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/cuaterna (con Place)-1º Pase-$ 2.- |
1° Honesto Llin
2° Rewarded
3° Prince's Footstep
4° Realisimo Nov
5° A Tiempo
6° Doble W
7° Poncho Pampa
8° Mayal Jet
9° Tender Giant
U° Speedy Kid
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Honesto Llin (Hollin) |
5a |
496k |
|
57.00 |
A. Palacios |
Raul O. Ferro |
2.40 |
2° |
1 |
Rewarded (Grand Reward) |
5a |
491k |
2 |
57.00 |
L. Galdeano |
Ramón A. González |
4.45 |
3° |
7 |
Prince's Footstep (Footstepsinthesand) |
6a |
500k |
2¾ |
55.00 |
J. Sanchez |
Rolando C. Ramirez |
4.15 |
4° |
11 |
Realisimo Nov (Romanov) |
5a |
427k |
3¼ |
57.00 |
J. Cabral |
Jorge I. Belsum |
8.65 |
5° |
8 |
A Tiempo (Soy Torero) |
5a |
475k |
4 |
57.00 |
M. Giles |
Alejandro A. Ferreras |
26.60 |
6° |
5 |
Doble W (Western Cat) |
5a |
453k |
8 |
57.00 |
W. Moreyra |
Carlos L. Lomez |
5.35 |
7° |
9 |
Poncho Pampa (Mr. Light) |
6a |
516k |
9 |
55.00 |
F. Corrales |
Juan J. Medone |
18.60 |
8° |
6 |
Mayal Jet (Commander Jet) |
5a |
478k |
9 |
57.00 |
M. Nuñez |
Oscar M. Rodríguez |
41.55 |
9° |
4 |
Tender Giant (Footstepsinthesand) |
6a |
481k |
12 |
55.00 |
M. Palacios |
Oscar R. Almada |
15.15 |
U° |
2 |
Speedy Kid (Crowning Storm) |
5a |
495k |
17 |
57.00 |
C. Sánchez |
Anibal Alegre |
54.85 |
Retiros: (3)Idolo De Fuego
Tiempo: 1.04.76 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Honesto Llin |
2.40 |
1.35 |
1.10 |
(1) Rewarded |
|
1.65 |
1.25 |
(7) Prince's Footstep |
|
|
1.25 |
Dividendos |
Ganador |
2.40 |
Exacta |
25.30 |
Trifecta |
68.80 |
Imperfecta |
12.20 |
Favorito: (10)Honesto Llin
Mandiles: 10, 1, 7, 11, 8, 5, 9, 6, 4, 2
Jinetes: (1°) Ariel R. Palacios, (2°) Leandro D. G. Galdeano, (3°) Jose M. Sanchez, (4°) Jonatan I. Cabral, (5°) Mauro D. Giles, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Francisco R. Corrales, (8°) Mario Ruben Nuñez, (9°) Mariano R. Palacios, (U°) Carlos M. Sánchez
Preparadores: (1°) Raul O. Ferro, (2°) Ramón A. González, (3°) Rolando C. Ramirez, (4°) Jorge I. Belsum, (5°) Alejandro A. Ferreras, (6°) Carlos L. Lomez, (7°) Juan J. Medone, (8°) Oscar M. Rodríguez, (9°) Oscar R. Almada, (U°) Anibal Alegre
Studs: (1°) Adios Caro, (2°) Kellogg, (3°) Los Chak, (4°) La Amistad, (5°) Los Delirantes, (6°) Guatimosin, (7°) Alicia María, (8°) El Cabildo, (9°) Panza Verde, (U°) El Triky
Criadores: (1°) Hutak, Hernando Pablo, (2°) La Quebrada, (3°) La Madrugada, (4°) Firmamento, (5°) Haras Los Hipocampos, (6°) Esece, (7°) Bianchi, Esteban Javier María, (8°) Haras Divisadero, (9°) De La Pomme, (U°) San Ignacio de Loyola
Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
7ª (201411269007)
Condicional (Cd) Pr. "Van Perpignan 2013 (2ºTurno)"
Todo caballo 4 y 5 años ganadores de 1 carrera (4-5ag) 1400m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.900
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $2.400 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triplo-1º Pase $ 5 |
1° Misster Tuto
2° Sin Compromiso
3° Georgiano
4° Gran Tepuy
5° Rufaro
6° Don Solido
7° Flower Ground
8° Lusty Day
9° El Wenceslao
10° Dancing Prado
U° North Prize
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Misster Tuto (Sultry Song) |
4a |
506k |
|
57.00 |
O. Arias |
Luis G. Giamello |
2.65 |
2° |
4 |
Sin Compromiso (Grand Reward) |
4a |
510k |
2 |
57.00 |
J. Leonardo |
Elvio R. Bortulé |
2.75 |
3° |
6 |
Georgiano (Johannesburg) |
4a |
443k |
2¼ |
57.00 |
P. Falero |
Juan C. Cima |
14.20 |
4° |
9 |
Gran Tepuy (Tawqeet) |
4a |
449k |
3 |
57.00 |
W. Moreyra |
Agustin O. Labanca |
65.85 |
5° |
2 |
Rufaro (Bahiaro) |
4a |
452k |
3¼ |
57.00 |
J. Ricardo |
Justo L. Alonso |
5.20 |
6° |
5 |
Don Solido (Orpen) |
4a |
506k |
5¼ |
57.00 |
D. Acuña |
Pedro O. Armada |
6.60 |
7° |
3 |
Flower Ground (Holy Ground) |
4a |
491k |
7¼ |
57.00 |
P. Capra |
Francisco O. Arcando |
21.20 |
8° |
7 |
Lusty Day (Luhuk) |
4a |
489k |
11¼ |
57.00 |
A. Paez |
Federico A. Martucci |
15.10 |
9° |
10 |
El Wenceslao (Garatero) |
4a |
471k |
13¼ |
57.00 |
M. Medina |
Pablo J. Almada |
30.20 |
10° |
8 |
Dancing Prado (El Prado Rob) |
4a |
432k |
18¼ |
57.00 |
A. Zacarías |
Antonio M. Corbalan |
21.30 |
U° |
1 |
North Prize (Pure Prize) |
4a |
453k |
Rd |
57.00 |
C. Villabona |
Hugo F. Costantino |
|
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.53 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Misster Tuto |
2.65 |
1.25 |
1.30 |
(4) Sin Compromiso |
|
1.65 |
1.30 |
(6) Georgiano |
|
|
3.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.65 |
Exacta |
18.70 |
Trifecta |
107.80 |
Imperfecta |
8.80 |
Favorito: (1)North Prize
Mandiles: 11, 4, 6, 9, 2, 5, 3, 7, 10, 8, 1
Jinetes: (1°) Octavio F. Arias, (2°) Jose E. Leonardo, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Jorge A. Ricardo, (6°) Diego E. Acuña, (7°) Pablo J. Capra, (8°) Alexis J. Paez, (9°) Matías J. Medina, (10°) Anselmo Zacarías, (U°) Cristian P. Villabona
Preparadores: (1°) Luis G. Giamello, (2°) Elvio R. Bortulé, (3°) Juan C. Cima, (4°) Agustin O. Labanca, (5°) Justo L. Alonso, (6°) Pedro O. Armada, (7°) Francisco O. Arcando, (8°) Federico A. Martucci, (9°) Pablo J. Almada, (10°) Antonio M. Corbalan, (U°) Hugo F. Costantino
Studs: (1°) La Mercedita, (2°) Cheche, (3°) San Lorenzo, (4°) Dear Mauri, (5°) Las Burbujas, (6°) Carlomagno, (7°) Cumeneyén, (8°) Cucharita, (9°) Panza Verde, (10°) Fortín Pampa, (U°) San - Facu
Criadores: (1°) Rodríguez Salto Ricardo Daniel y Talotti Jorge Cés, (2°) Giudici, Mario Daniel, (3°) La Providencia, (4°) Haras Los Aguacates, (5°) El Paraíso , (6°) San Benito, (7°) Cumeneyén, (8°) Los Durmientes, (9°) Bochatay, Gustavo Rolando y Thea, Rubén Jesús, (10°) Cavanagh, Angel Maria, (U°) Haras La Esperanza
Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
8ª (201411269008)
Condicional (Cd) Pr. "Tendida"
Potrillos 3 años perdedores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $86.500
|
|
|
ARS $50.000 al 1ro - ARS $17.500 al 2do - ARS $10.000 al 3ro - ARS $5.000 al 4to - ARS $4.000 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place)-1º Pase-$ 3 - Pozo Asegurado De La Cuatrifecta-$ 80.000.- |
1° More Energy
2° Crazy Trick
3° Areco Run
4° Martin Boy
5° Humvee
6° Roman Candria
7° Roman Emperor
8° Roman Costume
9° Seattle Mason
10° Chateau Sam
11° Vivar Jet
12° Main Curse
U° Mar Sereno
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
More Energy (Hidden Prize) |
3a |
504k |
|
56.00 |
P. Falero |
Juan C. Cima |
1.85 |
2° |
3 |
Crazy Trick (Hat Trick) |
3a |
416k |
5 |
56.00 |
E. Ortega |
Carlos A. Osuna |
4.75 |
3° |
8 |
Areco Run (The Leopard) |
3a |
451k |
5 |
56.00 |
R. Barrueco |
José A. Lofiego |
25.30 |
4° |
13 |
Martin Boy (Asiatic Boy) |
3a |
470k |
7 |
56.00 |
A. Giannetti |
Agustin O. Labanca |
11.15 |
5° |
6 |
Humvee (Alpha Plus) |
3a |
456k |
7½ |
56.00 |
J. Garcia |
Nicolas Ferro |
7.40 |
6° |
11 |
Roman Candria (Roman Ruler) |
3a |
504k |
9 |
56.00 |
J. Villagra |
Joaquin Wessolowski |
7.60 |
7° |
2 |
Roman Emperor (Majestic Warrior) |
3a |
508k |
9¾ |
56.00 |
I. Monasterolo |
Oscar F. Blanchet |
35.85 |
8° |
1 |
Roman Costume (Roman Ruler) |
3a |
490k |
11¾ |
56.00 |
M. Gonzalez |
Ricardo R. Pedernera |
19.35 |
9° |
4 |
Seattle Mason (Seattle Fitz) |
3a |
456k |
14¼ |
56.00 |
R. Alzamendi |
José M. Della Giovana |
68.25 |
10° |
5 |
Chateau Sam (Alrassaam) |
3a |
492k |
14¼ |
56.00 |
J. Sanchez |
Luis A. Ojeda |
33.70 |
11° |
12 |
Vivar Jet (Commander Jet) |
3a |
460k |
17¼ |
56.00 |
A. Zacarías |
Oscar E. Godoy |
108.75 |
12° |
9 |
Main Curse (Jump Start) |
3a |
512k |
21¼ |
56.00 |
L. Fernández |
Carlos A. Bani |
10.15 |
U° |
14 |
Mar Sereno (Sebi Halo) |
3a |
494k |
21¼ |
56.00 |
G. Sediari |
Carolina Sediari |
65.33 |
Retiros: (10)Clodio
Tiempo: 1.11.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) More Energy |
1.85 |
1.60 |
1.85 |
(3) Crazy Trick |
|
2.35 |
2.00 |
(8) Areco Run |
|
|
7.40 |
Dividendos |
Ganador |
1.85 |
Exacta |
13.80 |
Cuatrifecta |
1.702,10 |
Imperfecta |
9.30 |
Favorito: (7)More Energy
Mandiles: 7, 3, 8, 13, 6, 11, 2, 1, 4, 5, 12, 9, 14
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (4°) Adrian M. Giannetti, (5°) Geronimo J. Garcia, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Ivan E. Monasterolo, (8°) Martin D. Gonzalez, (9°) Roberto N. Alzamendi, (10°) Jose M. Sanchez, (11°) Anselmo Zacarías, (12°) Leandro E. A. Fernández, (U°) Gabriel A. Sediari
Preparadores: (1°) Juan C. Cima, (2°) Carlos A. Osuna, (3°) José A. Lofiego, (4°) Agustin O. Labanca, (5°) Nicolas Ferro, (6°) Joaquin Wessolowski, (7°) Oscar F. Blanchet, (8°) Ricardo R. Pedernera, (9°) José M. Della Giovana, (10°) Luis A. Ojeda, (11°) Oscar E. Godoy, (12°) Carlos A. Bani, (U°) Carolina Sediari
Studs: (1°) San Francisco De Pilar, (2°) Nueva Imagen, (3°) Italman, (4°) Doble S.S., (5°) M.D.P., (6°) Sol y Luna, (7°) Robertito B., (8°) Abuelo Alfredo, (9°) Principito, (10°) Buena Suerte, (11°) Divisadero, (12°) Paula Julieta, (U°) Nazareno
Criadores: (1°) San Francisco de Pilar, (2°) Barreca Edgardo Rubén y Marull Ramón Alberto, (3°) Haras San Lorenzo de Areco, (4°) Savi, Sergio Oscar, (5°) Fideicomiso San Carlos, (6°) Haras Melincue, (7°) Avourneen, (8°) Haras Melincue, (9°) Firmamento, (10°) Caryjuan, (11°) Haras Divisadero, (12°) Orilla Del Monte, (U°) Don Santiago
Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
9ª (201411269009)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap Pepenador"
Todo caballo 5 años y más (5a+) 1200m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $68.000
|
|
|
ARS $40.000 al 1ro - ARS $14.000 al 2do - ARS $8.000 al 3ro - ARS $4.000 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Apuestas Ganador, Exacta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/quintuplo-1º Pase (con Place) $ 2-pozo Asegurado-$ 200.000 |
1° Rousing
2° Cecilio Jet
3° Bayern
4° Boario
5° Costly
U° Sofie Fatale
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Rousing (Easing Along) |
6a |
512k |
|
55.50 |
A. Cabrera |
Pablo Chioccarelli |
10.00 |
2° |
6 |
Cecilio Jet (Commander Jet) |
5a |
532k |
1 |
56.00 |
R. Alzamendi |
Mario B. Villamarin |
5.30 |
3° |
5 |
Bayern (Orpen) |
6a |
530k |
1 |
57.00 |
P. Falero |
Juan C. Etchechoury |
1.75 |
4° |
3 |
Boario (Bandini) |
6a |
544k |
4½ |
61.50 |
A. Domingos |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
2.70 |
5° |
1 |
Costly (Incurable Optimist) |
5a |
473k |
6½ |
54.00 |
M. Paganelli |
Ricardo A. Paganelli |
6.85 |
U° |
4 |
Sofie Fatale (Survivalist) |
6a |
449k |
7¼ |
52.00 |
J. Leonardo |
Luis R. Haedo |
39.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Rousing |
10.00 |
|
|
(6) Cecilio Jet |
|
|
|
(5) Bayern |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
10.00 |
Exacta |
130.60 |
Trifecta |
485.50 |
Favorito: (5)Bayern
Mandiles: 2, 6, 5, 3, 1, 4
Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Roberto N. Alzamendi, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Altair Domingos, (5°) Maria S. Paganelli, (U°) Jose E. Leonardo
Preparadores: (1°) Pablo Chioccarelli, (2°) Mario B. Villamarin, (3°) Juan C. Etchechoury, (4°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (5°) Ricardo A. Paganelli, (U°) Luis R. Haedo
Studs: (1°) Allen-Tuska, (2°) Ivan Y Candela, (3°) Garabo, (4°) Los Dos Hermanitos, (5°) Peina Canas, (U°) Gral. Acha
Criadores: (1°) Sociedad Agricola y Ganadera Haras Carioca S., (2°) Haras Divisadero, (3°) Bullines SA, (4°) Haras Tiveres, (5°) San Francisco de Pilar, (U°) Inversiones El Catorce S. A.
Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
10ª (2014112690010)
Condicional (Cd) Pr. "Saltarello 2012"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1400m Arena (Normal) 18:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $89.960
|
|
|
ARS $52.000 al 1ro - ARS $18.200 al 2do - ARS $10.400 al 3ro - ARS $5.200 al 4to - ARS $4.160 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/cuaterna (con Place)-1º Pase-$ 2.- |
1° Ray Wells
2° Velada Inc
3° Ciudad Autonoma
4° Talentosa Libre
5° On Demand
6° Early Start
7° Boundaries
8° Spunout Latin
9° Liza Lady
10° Una Vida
U° Exchange Class
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Ray Wells (Narrative) |
4a |
495k |
|
57.00 |
J. Villagra |
Juan C. Cima |
2.20 |
2° |
12 |
Velada Inc (Include) |
4a |
482k |
5 |
57.00 |
I. Monasterolo |
Ramon O. Perez |
7.60 |
3° |
5 |
Ciudad Autonoma (Mutakddim) |
4a |
479k |
9 |
57.00 |
M. Rodriguez |
José R. Gadea (h) |
61.75 |
4° |
2 |
Talentosa Libre (Lizard Island) |
4a |
410k |
9½ |
57.00 |
D. Díaz |
Horacio A. Vela |
10.20 |
5° |
7 |
On Demand (Sebi Halo) |
4a |
469k |
11½ |
57.00 |
P. Falero |
Juan S. Maldotti |
5.35 |
6° |
10 |
Early Start (Jump Start) |
4a |
478k |
14½ |
57.00 |
F. Fernandes |
Ernesto E. Romero |
7.25 |
7° |
8 |
Boundaries (Incurable Optimist) |
4a |
484k |
14½ |
57.00 |
M. Medina |
Omar P. Tournoud |
34.15 |
8° |
1 |
Spunout Latin (Wild Event) |
4a |
418k |
20½ |
57.00 |
F. Coria |
Armando R. Cervantes |
21.15 |
9° |
6 |
Liza Lady (El Expresivo) |
4a |
393k |
21¼ |
57.00 |
J. Ricardo |
Felix E. Osorio |
6.55 |
10° |
4 |
Una Vida (Pure Prize) |
4a |
421k |
32¼ |
57.00 |
J. Costa |
Jorge C. Talotti |
72.30 |
U° |
3 |
Exchange Class (Exchange Rate) |
4a |
414k |
40 |
57.00 |
A. Domingos |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
8.35 |
Retiros: (9)Moons Of Glory
Tiempo: 1.23.97 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Ray Wells |
2.20 |
1.95 |
1.60 |
(12) Velada Inc |
|
4.75 |
4.75 |
(5) Ciudad Autonoma |
|
|
12.90 |
Dividendos |
Ganador |
2.20 |
Exacta |
26.10 |
Trifecta |
577.50 |
Imperfecta |
16.40 |
Favorito: (11)Ray Wells
Mandiles: 11, 12, 5, 2, 7, 10, 8, 1, 6, 4, 3
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Ivan E. Monasterolo, (3°) Maximiliano A. Rodriguez, (4°) Daniel A. Díaz, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Matías J. Medina, (8°) Facundo M. Coria, (9°) Jorge A. Ricardo, (10°) Juan C. Costa, (U°) Altair Domingos
Preparadores: (1°) Juan C. Cima, (2°) Ramon O. Perez, (3°) José R. Gadea (h), (4°) Horacio A. Vela, (5°) Juan S. Maldotti, (6°) Ernesto E. Romero, (7°) Omar P. Tournoud, (8°) Armando R. Cervantes, (9°) Felix E. Osorio, (10°) Jorge C. Talotti, (U°) Elizabeth Del C. Cedeño H.
Studs: (1°) Haras Loma Linda, (2°) Arroyo Cabral, (3°) Pay Ubre, (4°) Wanda y Rodrigo, (5°) Triple Alliance, (6°) La Esperanza, (7°) El Gran Pichi, (8°) Don Flaminio, (9°) Don Osvaldo, (10°) La Bicicleta, (U°) Don Cristobal
Criadores: (1°) Haras Loma Linda, (2°) La Biznaga, (3°) Don Arcangel, (4°) Abolengo, (5°) Triple Alliance S.A., (6°) Haras La Esperanza, (7°) El Paraíso , (8°) Wilgerbosdrift Stud Ltda., (9°) Torre Herberos, (10°) Haras La Manija, (U°)
Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
11ª (2014112690011)
Condicional (Cd) Pr. "Double Paid"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1400m Arena (Normal) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $94.285
|
|
|
ARS $54.500 al 1ro - ARS $19.075 al 2do - ARS $10.900 al 3ro - ARS $5.450 al 4to - ARS $4.360 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place) 1º Pase $ 3 |
1° Foot Slew
2° Fora Da Lei
3° Doña Tarta
4° Un Minon
5° Harlan's Angelic
6° Champs
7° Pardonnes Moi
8° Miss Chapita
9° Dancing Approval
10° Song Of Joy
11° Chicken Point
12° Intercaladora
13° Meme Shiner
14° Salvadora Sprout
15° Potra Starry
U° Red Letter
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Foot Slew (Footstepsinthesand) |
3a |
451k |
|
56.00 |
E. Talaverano |
Adrian E. Reisenauer |
5.75 |
2° |
9 |
Fora Da Lei (Lode) |
3a |
469k |
¾ cp |
56.00 |
P. Falero |
Juan S. Maldotti |
1.55 |
3° |
3 |
Doña Tarta (Offlee Wild) |
3a |
497k |
1¾ |
56.00 |
A. Giannetti |
Carlos D. Etchechoury |
12.85 |
4° |
12 |
Un Minon (Hat Trick) |
3a |
451k |
2½ |
56.00 |
I. Monasterolo |
Héctor A. Sueldo |
7.15 |
5° |
6a |
Harlan's Angelic (Harlan's Holiday) |
3a |
447k |
4 |
56.00 |
J. Ruíz |
Adrian E. Reisenauer |
5.75 |
6° |
8 |
Champs (Lasting Approval) |
3a |
457k |
4½ |
56.00 |
A. Domingos |
Julio O. Penna |
8.80 |
7° |
9a |
Pardonnes Moi (Lode) |
3a |
439k |
7½ |
56.00 |
R. Blanco |
Carlos D. Etchechoury |
1.55 |
8° |
7 |
Miss Chapita (Not For Sale) |
3a |
458k |
7½ |
56.00 |
F. Benitez |
Julio O. Penna |
126.45 |
9° |
10 |
Dancing Approval (Lasting Approval) |
3a |
438k |
8½ |
56.00 |
L. Carabajal |
José L. Palacios |
51.70 |
10° |
4 |
Song Of Joy (Sebi Halo) |
3a |
460k |
8¾ |
56.00 |
F. Fernandes |
José L. Palacios |
10.20 |
11° |
5 |
Chicken Point (El Cheque) |
3a |
415k |
14¾ |
56.00 |
E. Torres |
Emanuel Muñoz |
147.80 |
12° |
14 |
Intercaladora (Inminente) |
3a |
430k |
15¼ |
56.00 |
E. Ortega |
Felix E. Osorio |
100.30 |
13° |
13 |
Meme Shiner (Indygo Shiner) |
3a |
486k |
23¼ |
56.00 |
A. Falcon |
Jorge A. Sadigursky |
232.70 |
14° |
2 |
Salvadora Sprout (Proud Man) |
3a |
471k |
26¼ |
56.00 |
F. Lemos |
Ramon O. Lemos |
279.70 |
15° |
11 |
Potra Starry (Potro Tranquilo) |
3a |
402k |
27 |
56.00 |
A. Tajomisski |
Leonardo A. Chaparro |
240.20 |
U° |
1 |
Red Letter (Pure Prize) |
3a |
508k |
30 |
56.00 |
J. Noriega |
Juan S. Maldotti |
11.35 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.12 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Foot Slew |
5.75 |
1.60 |
1.35 |
(9) Fora Da Lei |
|
1.30 |
1.15 |
(3) Doña Tarta |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
5.75 |
Exacta |
26.30 |
Trifecta |
163.20 |
Imperfecta |
7.30 |
Favorito: (9)Fora Da Lei
Mandiles: 6, 9, 3, 12, 6a, 8, 9a, 7, 10, 4, 5, 14, 13, 2, 11, 1
Jinetes: (1°) Edwin R. Talaverano C., (2°) Pablo G. Falero, (3°) Adrian M. Giannetti, (4°) Ivan E. Monasterolo, (5°) Jorge G. Ruíz Díaz, (6°) Altair Domingos, (7°) Rodrigo G. Blanco, (8°) Francisco P. Benitez O., (9°) Lucrecia M. Carabajal, (10°) Francisco L. Fernandes G., (11°) Esteban E. Torres, (12°) Eduardo Ortega Pavon, (13°) Audin A. Falcon Espinola, (14°) Fabian R. Lemos, (15°) Alejandro V. Tajomisski, (U°) Juan C. Noriega
Preparadores: (1°) Adrian E. Reisenauer, (2°) Juan S. Maldotti, (3°) Carlos D. Etchechoury, (4°) Héctor A. Sueldo, (5°) Adrian E. Reisenauer, (6°) Julio O. Penna, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Julio O. Penna, (9°) José L. Palacios, (10°) José L. Palacios, (11°) Emanuel Muñoz, (12°) Felix E. Osorio, (13°) Jorge A. Sadigursky, (14°) Ramon O. Lemos, (15°) Leonardo A. Chaparro, (U°) Juan S. Maldotti
Studs: (1°) Firmamento, (2°) Santa María de Araras, (3°) San Benito, (4°) La Abuela Chola, (5°) Firmamento, (6°) Julio Felix, (7°) Santa María de Araras, (8°) Vermillon, (9°) San Francisco De Pilar, (10°) El Tigre Blanco, (11°) Don Jamede, (12°) Manuela, (13°) Bienudo, (14°) Los Retoños, (15°) Camba, (U°) Triple Alliance
Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Santa María de Araras, (3°) San Benito, (4°) Haras El Mallín, (5°) Firmamento, (6°) Perimbelli, Margarita Letizia, (7°) Santa María de Araras, (8°) Haras El Wing, (9°) San Francisco de Pilar, (10°) El Paraíso , (11°) Haras Cañada Rica, (12°) El Trebol, (13°) Dimaro, María Alicia, (14°) L. y L. A. Productores S.A., (15°) Paz, Carlos Alberto, (U°) Triple Alliance S.A.
Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
12ª (2014112690012)
Condicional (Cd) Pr. "Witness"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 o 2 carreras (6a+g) 1400m Arena (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $39.790
|
|
|
ARS $23.000 al 1ro - ARS $8.050 al 2do - ARS $4.600 al 3ro - ARS $2.300 al 4to - ARS $1.840 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triplo-1º Pase-$ 5-pozo Asegurado-$ 100.000.- |
1° El Catalino
2° Mr. Wayne
3° Lurilay
4° Star Royal
5° Silvers Pepo
6° Forty Spirit
7° Es De Burton
8° Forty Agrandau
9° Jackerson
10° Askarruntz
11° King's Lover
12° Crazy King
13° Cacho De Academia
14° Sure Reward
U° Seeker
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
El Catalino (Tempranero) |
6a |
474k |
|
57.00 |
A. Duarte |
Duarte Agustin R. |
15.75 |
2° |
11 |
Mr. Wayne (Luhuk) |
6a |
458k |
½ cp |
57.00 |
A. Paez |
Marcos Jokanovich |
3.30 |
3° |
7 |
Lurilay (Halo Sunshine) |
6a |
431k |
3 |
54.00 |
F. Fernandes |
Hector S. Rodríguez |
17.65 |
4° |
2 |
Star Royal (Val Royal) |
6a |
482k |
4 |
57.00 |
D. Acuña |
Ramon O. Perez |
6.75 |
5° |
1 |
Silvers Pepo (Silver Planet) |
6a |
483k |
5½ |
57.00 |
A. Cabrera |
Víctor H. Fahler |
21.75 |
6° |
9 |
Forty Spirit (Forty Lazaro) |
6a |
418k |
5½ |
57.00 |
I. Monasterolo |
German R. Hildt |
55.00 |
7° |
3 |
Es De Burton (Espaciado) |
6a |
446k |
7 |
57.00 |
E. Ortega |
Carlos A. Osuna |
9.90 |
8° |
6 |
Forty Agrandau (Forty Lazaro) |
6a |
452k |
8½ |
54.00 |
L. Berticelli |
Jose C. Viola |
17.10 |
9° |
14 |
Jackerson (Mutakddim) |
6a |
552k |
10½ |
57.00 |
P. Carrizo |
Pablo P. Sahagián |
4.20 |
10° |
15 |
Askarruntz (Pure Prize) |
6a |
540k |
12½ |
54.00 |
F. Coria |
Ignacio Jaimes |
20.95 |
11° |
13 |
King's Lover (King's Best) |
6a |
488k |
13 |
54.00 |
J. Leonardo |
Hector R. Fioruccio |
8.45 |
12° |
5 |
Crazy King (King's Best) |
6a |
461k |
13½ |
54.00 |
P. Falero |
Orosman R. Toscano |
13.00 |
13° |
8 |
Cacho De Academia (Catcher in the Rye) |
6a |
564k |
21½ |
57.00 |
R. Blanco |
Jorge A. Sadigursky |
12.15 |
14° |
4 |
Sure Reward (Seeker's Reward) |
6a |
497k |
25½ |
54.00 |
R. Pereyra |
Leonardo A. Pierro |
55.50 |
U° |
16 |
Seeker (Seeking Daylight) |
7a |
493k |
40 |
57.00 |
C. Aguirre |
Juan C. Macri |
107.50 |
Retiros: (12)Timber Circle
Tiempo: 1.24.91 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) El Catalino |
15.75 |
9.40 |
7.50 |
(11) Mr. Wayne |
|
2.80 |
2.30 |
(7) Lurilay |
|
|
2.75 |
Dividendos |
Ganador |
15.75 |
Exacta |
193.50 |
Trifecta |
4.177,60 |
Imperfecta |
82.30 |
Favorito: (11)Mr. Wayne
Mandiles: 10, 11, 7, 2, 1, 9, 3, 6, 14, 15, 13, 5, 8, 4, 16
Jinetes: (1°) Agustin R. Duarte, (2°) Alexis J. Paez, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Diego E. Acuña, (5°) Anibal J. Cabrera, (6°) Ivan E. Monasterolo, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Lucas E. Berticelli, (9°) Pablo D. Carrizo, (10°) Facundo M. Coria, (11°) Jose E. Leonardo, (12°) Pablo G. Falero, (13°) Rodrigo G. Blanco, (14°) Ramon A. Pereyra, (U°) Claudio M. Aguirre
Preparadores: (1°) Duarte Agustin R., (2°) Marcos Jokanovich, (3°) Hector S. Rodríguez, (4°) Ramon O. Perez, (5°) Víctor H. Fahler, (6°) German R. Hildt, (7°) Carlos A. Osuna, (8°) Jose C. Viola, (9°) Pablo P. Sahagián, (10°) Ignacio Jaimes, (11°) Hector R. Fioruccio, (12°) Orosman R. Toscano, (13°) Jorge A. Sadigursky, (14°) Leonardo A. Pierro, (U°) Juan C. Macri
Studs: (1°) Doña Patricia, (2°) Alfonsina Soledad (r*), (3°) Morove, (4°) Florencio, (5°) El Inicio, (6°) Doña Tota, (7°) Mis 5 Nietos, (8°) La Familia, (9°) La Pampita, (10°) Las Celinas, (11°) La Lepra, (12°) S.J., (13°) Gaston I, (14°) Lacydon, (U°) La Gran Argentina
Criadores: (1°) Marchessi Patricia A.rohrer Miguel y Sainz Trapaga, (2°) La Quebrada, (3°) Etchechoury, Sandra, (4°) Firmamento, (5°) Haras Chimpay, (6°) Kirchner, María Elena, (7°) Vadarkblar, (8°) Haras Don Jacobo, (9°) Haras Santa Ines, (10°) Usasti, (11°) Vacación, (12°) Vacación, (13°) José Carlos Frizzo, (14°) Haras La Esperanza, (U°) Lepore, Hector Antonio Lorenzo
Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
13ª (2014112690013)
Condicional (Cd) Pr. "Rafaga"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1100m Arena (Normal) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $38.060
|
|
|
ARS $22.000 al 1ro - ARS $7.700 al 2do - ARS $4.400 al 3ro - ARS $2.200 al 4to - ARS $1.760 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/cuaterna (con Place)-1º Pase-$ 2-pozo Asegurado-$ 150.000.- |
1° Memory Lane
2° Chulla Leticia
3° Praisina
4° Moni Plus
5° Soy Benita
6° Crema Pastelera
7° Playera Caper
8° Chamba Vas
9° Luna Black
10° Star Mimi
11° Star Policy
U° Miss Pipi
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Memory Lane (Sunray Spirit) |
5a |
450k |
|
57.00 |
M. Medina |
Luis A. Ojeda |
2.30 |
2° |
5 |
Chulla Leticia (Chullo) |
5a |
431k |
½ cp |
57.00 |
E. Ortega |
Orlando H. Garay |
24.55 |
3° |
1 |
Praisina (Inconformista) |
5a |
443k |
2½ |
57.00 |
G. Fuentes |
Hector H. Antinori |
3.85 |
4° |
7 |
Moni Plus (Alpha Plus) |
5a |
440k |
4½ |
57.00 |
P. Falero |
Gustavo A.Conti |
5.20 |
5° |
2 |
Soy Benita (Stone Cat) |
5a |
392k |
5¼ |
57.00 |
M. Palacios |
Oscar E. Godoy |
69.75 |
6° |
10 |
Crema Pastelera (Mr. Tei) |
6a |
445k |
5½ |
55.00 |
I. Monasterolo |
Juan C. Coria |
4.85 |
7° |
11 |
Playera Caper (Town Caper) |
5a |
424k |
7 |
57.00 |
L. Cabrera |
Luis A. Viscubi |
32.90 |
8° |
8 |
Chamba Vas (Chapinudo) |
5a |
538k |
12 |
57.00 |
S. Piliero |
Fernando C. Panet |
30.95 |
9° |
3 |
Luna Black (Ularion) |
5a |
455k |
15 |
57.00 |
F. Fernandes |
Rosendo H. Raviol |
42.75 |
10° |
4 |
Star Mimi (Star Dabbler) |
5a |
452k |
16½ |
57.00 |
A. Paez |
Ramon A. Siniani |
8.00 |
11° |
12 |
Star Policy (Star Dabbler) |
5a |
432k |
17 |
57.00 |
J. Cabral |
Carlos R. Caballero |
180.20 |
U° |
9 |
Miss Pipi (Indio Veloss) |
5a |
418k |
34 |
57.00 |
R. Barrueco |
Marcelo D. Urquiza |
37.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.50 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Memory Lane |
2.30 |
1.90 |
1.45 |
(5) Chulla Leticia |
|
5.20 |
2.90 |
(1) Praisina |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
2.30 |
Exacta |
134.20 |
Trifecta |
313.30 |
Imperfecta |
89.50 |
Favorito: (6)Memory Lane
Mandiles: 6, 5, 1, 7, 2, 10, 11, 8, 3, 4, 12, 9
Jinetes: (1°) Matías J. Medina, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Gastón D. A.Fuentes, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Mariano R. Palacios, (6°) Ivan E. Monasterolo, (7°) Luciano E. Cabrera, (8°) Sergio A. Piliero, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Alexis J. Paez, (11°) Jonatan I. Cabral, (U°) Ramiro Rodolfo Barrueco
Preparadores: (1°) Luis A. Ojeda, (2°) Orlando H. Garay, (3°) Hector H. Antinori, (4°) Gustavo A.Conti, (5°) Oscar E. Godoy, (6°) Juan C. Coria, (7°) Luis A. Viscubi, (8°) Fernando C. Panet, (9°) Rosendo H. Raviol, (10°) Ramon A. Siniani, (11°) Carlos R. Caballero, (U°) Marcelo D. Urquiza
Studs: (1°) Ya Van 2, (2°) Sol y Ka, (3°) Las Dos H., (4°) MVR S.H., (5°) Plaza Las Heras, (6°) La Titi, (7°) Don Pablo (vºtº), (8°) Busco Record, (9°) El Ganso, (10°) Palote´s, (11°) Don Germán, (U°) El Ciclón
Criadores: (1°) El Turf, (2°) Haras La Magdalena, (3°) Haras Las Dos H, (4°) Massolo, Jose Antonio, (5°) , (6°) Altos del Salado, (7°) Euzkadi, (8°) Etcheverry, Eduardo Oscar, (9°) Haras El Abuelo A, (10°) Haras San Lorenzo de Areco, (11°) El Ombucito, (U°) Haras Centinela
Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
14ª (2014112690014)
Condicional (Cd) Pr. "Rafaga (2ºTurno)"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1100m Arena (Normal) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $38.060
|
|
|
ARS $22.000 al 1ro - ARS $7.700 al 2do - ARS $4.400 al 3ro - ARS $2.200 al 4to - ARS $1.760 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place)-1º Pase-$ 3-pozo Asegurado-$ 80.000.- |
1° Forty Espiga
2° Adi Colli
3° Cristal Llin
4° La Yapita
5° Grafita Best
6° Make A Song
7° Luminaria Pampa
8° Nube De Hollin
9° Logica Irlandesa
10° Reasonfortizzi
U° Radiante Amiga
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Forty Espiga (Forty Lazaro) |
5a |
447k |
|
57.00 |
I. Monasterolo |
German R. Hildt |
2.40 |
2° |
8 |
Adi Colli (Collivadino) |
5a |
464k |
¾ cp |
57.00 |
D. Acuña |
Hector J. Del Valle |
4.10 |
3° |
5 |
Cristal Llin (Hollin) |
6a |
471k |
5¾ |
55.00 |
G. Bellocq |
Miguel A. Gómez |
6.20 |
4° |
6 |
La Yapita (Ularion) |
5a |
425k |
5¾ |
57.00 |
J. Ricardo |
Rosendo H. Raviol |
14.65 |
5° |
3 |
Grafita Best (Grafitti) |
6a |
445k |
7¾ |
55.00 |
G. Fuentes |
Hector H. Antinori |
12.40 |
6° |
11 |
Make A Song (Holt) |
6a |
480k |
9¾ |
55.00 |
M. Giles |
Alejandro A. Ferreras |
14.75 |
7° |
7 |
Luminaria Pampa (Luminario) |
5a |
491k |
14¾ |
57.00 |
D. Garcia |
Luis S. Bedoya |
3.65 |
8° |
1 |
Nube De Hollin (Hollin) |
5a |
474k |
21¾ |
57.00 |
M. Palacios |
Fabián Osvaldo David |
25.45 |
9° |
9 |
Logica Irlandesa (El Logico) |
5a |
495k |
22 |
57.00 |
F. Lemos |
Ramon A. Siniani |
87.00 |
10° |
4 |
Reasonfortizzi (Forty Missing) |
5a |
441k |
25½ |
57.00 |
D. Ramella |
Lucio D. Sancerni |
106.10 |
U° |
2 |
Radiante Amiga (Radiado) |
5a |
441k |
27½ |
57.00 |
D. Gauna |
Oscar M. Rodríguez |
55.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.96 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Forty Espiga |
2.40 |
1.70 |
1.25 |
(8) Adi Colli |
|
2.00 |
2.20 |
(5) Cristal Llin |
|
|
2.20 |
Dividendos |
Ganador |
2.40 |
Exacta |
17.00 |
Trifecta |
59.30 |
Imperfecta |
12.60 |
Favorito: (10)Forty Espiga
Mandiles: 10, 8, 5, 6, 3, 11, 7, 1, 9, 4, 2
Jinetes: (1°) Ivan E. Monasterolo, (2°) Diego E. Acuña, (3°) Gonzalo E. Bellocq, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Gastón D. A.Fuentes, (6°) Mauro D. Giles, (7°) Dario N. Garcia, (8°) Mariano R. Palacios, (9°) Fabian R. Lemos, (10°) Damian Ramella, (U°) Darío E. Gauna
Preparadores: (1°) German R. Hildt, (2°) Hector J. Del Valle, (3°) Miguel A. Gómez, (4°) Rosendo H. Raviol, (5°) Hector H. Antinori, (6°) Alejandro A. Ferreras, (7°) Luis S. Bedoya, (8°) Fabián Osvaldo David, (9°) Ramon A. Siniani, (10°) Lucio D. Sancerni, (U°) Oscar M. Rodríguez
Studs: (1°) Doña Tota, (2°) Doña Rafaela, (3°) Los Garcia, (4°) El Ganso, (5°) A.N.A.G.A., (6°) Los Delirantes, (7°) Snow Crest, (8°) Nuestra Sra.de las Nieves, (9°) Viejo Cuero, (10°) La Totora, (U°) El Cabildo
Criadores: (1°) Kirchner, María Elena, (2°) Amin, Raúl Justo, (3°) David, Horacio Luis, (4°) Haras Nicanor, (5°) Haras Las Dos H, (6°) Hurtado Vicuña, José Ignacio y Pavlosky, Ignacio, (7°) Diaz Tomas Eduardo, (8°) Picó Estrada, Luis Felix Jesus, (9°) , (10°) Sancerni, Lucio Daniel, (U°) J. M. S.
Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
15ª (2014112690015)
Condicional (Cd) Pr. "Bobsy"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5-6ap) 1400m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $40.655
|
|
|
ARS $23.500 al 1ro - ARS $8.225 al 2do - ARS $4.700 al 3ro - ARS $2.350 al 4to - ARS $1.880 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Doble Final $ 2-pozo Asegurado-$ 100.000 |
1° Foreign Affair
2° Cynic King
3° Brighter
4° Cariñoso Bob
5° Malevo Guille
6° Pure Truth
7° Tema Nuevo
8° Cambia La Cosa
9° Nochero Key
10° Mr. Bullish
11° Pancho Best
12° Solesack
13° El Radioactivo
14° Sex For Cash
15° Cubiti
U° Antithesis
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Foreign Affair (Colonial Affair) |
5a |
520k |
|
57.00 |
C. Aguirre |
Alejandro D. Leo |
16.55 |
2° |
6 |
Cynic King (King's Best) |
6a |
435k |
5 |
55.00 |
L. Garcia |
Carlos L. Lomez |
6.95 |
3° |
8 |
Brighter (Indygo Shiner) |
5a |
502k |
6½ |
57.00 |
A. Palacios |
Marcelo D. Urquiza |
13.20 |
4° |
10 |
Cariñoso Bob (February Storm) |
5a |
424k |
9½ |
57.00 |
M. Palacios |
Guillermo G. Gallay |
40.60 |
5° |
13 |
Malevo Guille (Malevian Light) |
5a |
524k |
10 |
57.00 |
C. Pérez |
Javier C. Chena |
7.05 |
6° |
1 |
Pure Truth (Sunray Spirit) |
5a |
463k |
10½ |
57.00 |
W. Moreyra |
Agustin O. Labanca |
26.90 |
7° |
12 |
Tema Nuevo (Seattle Hoofer) |
5a |
508k |
11 |
57.00 |
R. Pereyra |
Felix E. Osorio |
17.75 |
8° |
5 |
Cambia La Cosa (Lucky Roberto) |
5a |
488k |
11¼ |
57.00 |
C. Sánchez |
Leonardo Guidobono |
37.30 |
9° |
11 |
Nochero Key (Key Deputy) |
5a |
518k |
14¼ |
57.00 |
C. Cuellar |
Edmundo M. Arredondo |
5.50 |
10° |
7 |
Mr. Bullish (Numerous) |
6a |
441k |
14¼ |
55.00 |
C. Cabrera |
Edgardo D. Gomez |
94.65 |
11° |
16 |
Pancho Best (Best Bob) |
5a |
421k |
14½ |
57.00 |
L. Fernández |
Fernando C. Panet |
31.60 |
12° |
4 |
Solesack (Coalsack) |
6a |
447k |
14¾ |
55.00 |
L. Galdeano |
Juan C. Bianchi |
10.15 |
13° |
9 |
El Radioactivo (Missionary) |
5a |
448k |
28¾ |
57.00 |
R. Tarragona |
Jorge C. Talotti |
143.10 |
14° |
2 |
Sex For Cash (Not For Sale) |
5a |
478k |
30¾ |
57.00 |
F. Corrales |
Elio A. Herrera |
2.60 |
15° |
3 |
Cubiti (Request For Parole) |
5a |
482k |
40 |
57.00 |
J. Arguello |
Oscar Cincunegui |
87.00 |
U° |
15 |
Antithesis (Incurable Optimist) |
5a |
470k |
40 |
57.00 |
J. Cabral |
Mario J. Palacios |
10.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.48 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Foreign Affair |
16.55 |
5.75 |
3.90 |
(6) Cynic King |
|
4.10 |
3.85 |
(8) Brighter |
|
|
3.90 |
Dividendos |
Ganador |
16.55 |
Exacta |
330.80 |
Imperfecta |
206.40 |
Favorito: (2)Sex For Cash
Mandiles: 14, 6, 8, 10, 13, 1, 12, 5, 11, 7, 16, 4, 9, 2, 3, 15
Jinetes: (1°) Claudio M. Aguirre, (2°) Leonardo A. García, (3°) Ariel R. Palacios, (4°) Mariano R. Palacios, (5°) Carlos M. Pérez, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Ramon A. Pereyra, (8°) Carlos M. Sánchez, (9°) Cesar L. Cuellar, (10°) Carlos V. Cabrera, (11°) Leandro E. A. Fernández, (12°) Leandro D. G. Galdeano, (13°) Rubén D. Tarragona, (14°) Francisco R. Corrales, (15°) Jorge C. Arguello, (U°) Jonatan I. Cabral
Preparadores: (1°) Alejandro D. Leo, (2°) Carlos L. Lomez, (3°) Marcelo D. Urquiza, (4°) Guillermo G. Gallay, (5°) Javier C. Chena, (6°) Agustin O. Labanca, (7°) Felix E. Osorio, (8°) Leonardo Guidobono, (9°) Edmundo M. Arredondo, (10°) Edgardo D. Gomez, (11°) Fernando C. Panet, (12°) Juan C. Bianchi, (13°) Jorge C. Talotti, (14°) Elio A. Herrera, (15°) Oscar Cincunegui, (U°) Mario J. Palacios
Studs: (1°) Clerical Forever, (2°) El Garufa, (3°) Federico C., (4°) Don Pancho, (5°) La Fija, (6°) Dear Mauri, (7°) Syl-Hen, (8°) El Gaucho, (9°) O.J.R, (10°) Jalil Y Sasha, (11°) Busco Record, (12°) Marcelo y Sergio, (13°) La Bicicleta, (14°) Sofia, (15°) Cecilia V.C., (U°) B.A.J. Pacheco
Criadores: (1°) Bacigalupe, Abel Francisco, (2°) Haras Melincue, (3°) La Quebrada, (4°) Haras Dilu, (5°) Indal S. A., (6°) Abolengo, (7°) Esece, (8°) Maffrand, Sebastián Prospero, (9°) El Alfalfar, (10°) Haras Las Raices, (11°) Haras Las Taperas, (12°) San Jeronimo Sur, (13°) Canal, Juan Carlos, (14°) Haras El Wing, (15°) Gancedo Alejo.;giudice Augusto y Sánchez Paz Laura, (U°) Triple Alliance S.A.
Reunión 107 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Noviembre del 2014
|
16ª (2014112690016)
Condicional (Cd) Pr. "Ballesta"
Machos 4 y 5 años perdedores (m4-5ap) 1400m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $43.250
|
|
|
ARS $25.000 al 1ro - ARS $8.750 al 2do - ARS $5.000 al 3ro - ARS $2.500 al 4to - ARS $2.000 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 Finaliza Doble Final/pozo Asegurado De La Cuatrifecta-$ 100.000 |
1° El Gato Portugues
1° Seine Et Marne
3° Sanfilippo
4° Man Of Fara
5° Tio Betty
6° Tan Nacho
7° Esperons Blue
8° Parole Di Corso
9° El Impostor
10° Tarquinio Prisco
11° Sony Plus
12° Manso El Pato
U° Best Creek
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
El Gato Portugues (Pure Prize) |
4a |
|
|
57.00 |
J. Ricardo |
Abdón Palomo |
5.05 |
1° |
16 |
Seine Et Marne (Pure Prize) |
4a |
|
|
57.00 |
P. Falero |
Leonardo F. Antognozzi |
2.50 |
3° |
11 |
Sanfilippo (Missionary) |
4a |
|
¾ cp |
57.00 |
J. Villagra |
Ernesto E. Romero |
10.35 |
4° |
9 |
Man Of Fara (Grand Reward) |
4a |
|
2¼ |
57.00 |
L. Franco |
Pablo P. Sahagián |
6.70 |
5° |
12 |
Tio Betty (Flag Down) |
4a |
|
2¾ |
57.00 |
G. Sediari |
Jorge A. Sadigursky |
9.05 |
6° |
2 |
Tan Nacho (Octano) |
4a |
|
4¼ |
57.00 |
J. Leonardo |
Juan C. Rodríguez |
14.60 |
7° |
6 |
Esperons Blue (Russian Blue) |
4a |
|
9¼ |
57.00 |
C. Cuellar |
José M. Romero |
111.45 |
8° |
7 |
Parole Di Corso (Request For Parole) |
4a |
|
11¼ |
57.00 |
M. Gonzalez |
Ruben O. Lazzaro |
31.05 |
9° |
10 |
El Impostor (Perfectperformance) |
4a |
|
11¾ |
57.00 |
R. Alzamendi |
Héctor D. Nicodemo |
15.65 |
10° |
4 |
Tarquinio Prisco (Indygo Shiner) |
4a |
|
11¾ |
57.00 |
L. Fernández |
Carlos A. Bani |
4.50 |
11° |
1 |
Sony Plus (Alpha Plus) |
4a |
|
12 |
57.00 |
I. Monasterolo |
Gustavo A.Conti |
74.40 |
12° |
14 |
Manso El Pato (El Prado Rob) |
4a |
|
12¼ |
57.00 |
A. Palacios |
Antonio M. Corbalan |
95.85 |
U° |
15 |
Best Creek (City Stripes) |
5a |
|
13¼ |
55.00 |
M. Alvarez |
Diego A. Acosta |
66.95 |
Retiros: (3)Es Del Sauce, (8)El Este, (13)Minero De Chile
Tiempo: 1.26.61 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) El Gato Portugues, (16) Seine Et Marne |
2.00-1.60 |
3.20-1.65 |
2.45-1.60 |
(11) Sanfilippo |
|
|
2.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.00-1.60 |
Exacta |
18.80-14.70 |
Cuatrifecta |
873.80-690.70 |
Imperfecta |
15.90 |
Favorito: (16)Seine Et Marne
Mandiles: 5, 16, 11, 9, 12, 2, 6, 7, 10, 4, 1, 14, 15
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (1°) Pablo G. Falero, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Luciano E. Franco, (5°) Gabriel A. Sediari, (6°) Jose E. Leonardo, (7°) Cesar L. Cuellar, (8°) Martin D. Gonzalez, (9°) Roberto N. Alzamendi, (10°) Leandro E. A. Fernández, (11°) Ivan E. Monasterolo, (12°) Ariel R. Palacios, (U°) Mauro A. Alvarez
Preparadores: (1°) Abdón Palomo, (1°) Leonardo F. Antognozzi, (3°) Ernesto E. Romero, (4°) Pablo P. Sahagián, (5°) Jorge A. Sadigursky, (6°) Juan C. Rodríguez, (7°) José M. Romero, (8°) Ruben O. Lazzaro, (9°) Héctor D. Nicodemo, (10°) Carlos A. Bani, (11°) Gustavo A.Conti, (12°) Antonio M. Corbalan, (U°) Diego A. Acosta
Studs: (1°) San Maluc, (1°) Cerrillos, (3°) Juanito's, (4°) El Pulpo, (5°) Bienudo, (6°) Los Chalecos, (7°) Ojos Verdes, (8°) Mi Loco, (9°) El Caudillo, (10°) G & G, (11°) MVR S.H., (12°) Fortín Pampa, (U°) Sr. Armando
Criadores: (1°) Cavalieri, Anselmo Emilio, (1°) Bullines SA, (3°) Lombardia, Federico Nicolas, (4°) La Madrugada, (5°) Dimaro, María Alicia, (6°) Cocilobo, Carlos Alberto, (7°) La Quebrada, (8°) Haras P. G. R., (9°) Confirmar SRL, (10°) Haras Tiveres, (11°) Don Florentino S. A., (12°) Fortin Pampa, (U°) Scarafoni, Carlos Alberto