Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Diciembre del 2014
|
1ª (201412179001)
Condicional (Cd) Pr. "Rihanna"
Productos 3 años ganadores de 1 carrera (3ag) 1100m Arena (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $55.360
|
|
|
ARS $32.000 al 1ro - ARS $11.200 al 2do - ARS $6.400 al 3ro - ARS $3.200 al 4to - ARS $2.560 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Comienza Apuesta Doble/ /cuaterna (con Place)-1º Pase-$ 2-pozo Asegurado-$ 100.000.- |
1° Your Choise
2° Piola Vago Key
3° Faro De Nerva
4° Pesar
5° Don Solazo
6° Es Colibero
U° Que Pibe
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Your Choise (Mutakddim) |
3a |
459k |
|
56.00 |
J. Noriega |
Ernesto A. López |
2.00 |
2° |
4 |
Piola Vago Key (Key Deputy) |
3a |
500k |
½ cp |
56.00 |
J. Márquez |
Juan A. Márquez |
9.35 |
3° |
7 |
Faro De Nerva (Pollard's Vision) |
3a |
477k |
3 |
56.00 |
G. Calvente |
Miguel A. Díaz |
3.20 |
4° |
9 |
Pesar (Storm Surge) |
3a |
488k |
3½ |
56.00 |
E. Ortega |
Marcelo R. López |
14.95 |
5° |
5 |
Don Solazo (Offlee Wild) |
3a |
470k |
5½ |
56.00 |
R. Alzamendi |
Martin H. E. Alza |
6.60 |
6° |
6 |
Es Colibero (Espaciado) |
3a |
459k |
6½ |
56.00 |
G. Sediari |
Eduardo A. Morandi |
13.65 |
U° |
8 |
Que Pibe (Jump Start) |
3a |
454k |
9½ |
56.00 |
E. Torres |
Edgardo O. Martucci |
5.55 |
Retiros: (2)El De Salto, (3)Don Batman
Tiempo: 1.05.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Your Choise |
2.00 |
|
|
(4) Piola Vago Key |
|
|
|
(7) Faro De Nerva |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.00 |
Exacta |
37.40 |
Trifecta |
99.50 |
Favorito: (1)Your Choise
Mandiles: 1, 4, 7, 9, 5, 6, 8
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Juan A. Márquez, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Roberto N. Alzamendi, (6°) Gabriel A. Sediari, (U°) Esteban E. Torres
Preparadores: (1°) Ernesto A. López, (2°) Juan A. Márquez, (3°) Miguel A. Díaz, (4°) Marcelo R. López, (5°) Martin H. E. Alza, (6°) Eduardo A. Morandi, (U°) Edgardo O. Martucci
Studs: (1°) San - Facu, (2°) Doña Lucía, (3°) Jerbe, (4°) Marianela y Nicolas, (5°) Boca Paila, (6°) Don Lino, (U°) Panama
Criadores: (1°) Barcia Hugo M. Fernández Adolfo J. Las Camelias SR, (2°) El Alfalfar, (3°) Don Arcangel, (4°) David Horacio Luis y Roldán Jorge Omar, (5°) San Benito, (6°) Vadarkblar, (U°) Haras La Esperanza
Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Diciembre del 2014
|
2ª (201412179002)
Condicional (Cd) Pr. "Solito"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5-6ap) 2000m Arena (Normal) 14:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $48.440
|
|
|
ARS $28.000 al 1ro - ARS $9.800 al 2do - ARS $5.600 al 3ro - ARS $2.800 al 4to - ARS $2.240 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place)-1º Pase-$ 3-pozo Asegurado-$ 80.000.- |
1° Bullet Proof
2° Cariñoso Bob
3° Poultice
4° El Radioactivo
5° Kalath Emperor
6° Mixto Ban
7° Body Conic
U° Huya Pangare
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Bullet Proof (Incurable Optimist) |
5a |
520k |
|
57.00 |
C. Cuellar |
Javier A. Fren |
1.70 |
2° |
2 |
Cariñoso Bob (February Storm) |
5a |
429k |
7 |
57.00 |
M. Palacios |
Guillermo G. Gallay |
9.10 |
3° |
1 |
Poultice (Cryptoclearance) |
6a |
480k |
8½ |
55.00 |
E. Ortega |
Jorge L. Rivollier |
4.95 |
4° |
6 |
El Radioactivo (Missionary) |
5a |
451k |
8¾ |
57.00 |
R. Tarragona |
Jorge C. Talotti |
73.40 |
5° |
4 |
Kalath Emperor (Emperor Jones) |
5a |
445k |
15¾ |
57.00 |
F. Fernandes |
Juan C. Aguirre |
6.75 |
6° |
8 |
Mixto Ban (Dagar) |
5a |
445k |
22¾ |
57.00 |
L. Cabrera |
Eduardo A. Barrios |
5.25 |
7° |
3 |
Body Conic (Body Glove) |
6a |
453k |
40 |
55.00 |
A. Zacarías |
Gustavo A. Celis |
30.35 |
U° |
7 |
Huya Pangare (Not For Sale) |
5a |
526k |
40 |
57.00 |
J. Sanchez |
Juan C. Aguirre |
8.85 |
Retiros: (9)Incauto Lude
Tiempo: 2.06.78 2000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Bullet Proof |
1.70 |
1.10 |
|
(2) Cariñoso Bob |
|
1.35 |
|
(1) Poultice |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
1.70 |
Exacta |
25.60 |
Trifecta |
83.70 |
Imperfecta |
14.00 |
Favorito: (5)Bullet Proof
Mandiles: 5, 2, 1, 6, 4, 8, 3, 7
Jinetes: (1°) Cesar L. Cuellar, (2°) Mariano R. Palacios, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Rubén D. Tarragona, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Anselmo Zacarías, (U°) Jose M. Sanchez
Preparadores: (1°) Javier A. Fren, (2°) Guillermo G. Gallay, (3°) Jorge L. Rivollier, (4°) Jorge C. Talotti, (5°) Juan C. Aguirre, (6°) Eduardo A. Barrios, (7°) Gustavo A. Celis, (U°) Juan C. Aguirre
Studs: (1°) El Tany, (2°) Don Pancho, (3°) Don Cipriano, (4°) La Bicicleta, (5°) La Miky, (6°) Don Chany, (7°) Magusa, (U°) Haras De La Rosa
Criadores: (1°) El Paraíso , (2°) Haras Dilu, (3°) Haras Melincue, (4°) Canal, Juan Carlos, (5°) La Rubeta, (6°) Haras L´Argent, (7°) Lescano, José María, (U°) Haras El Wing
Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Diciembre del 2014
|
3ª (201412179003)
Condicional (Cd) Pr. "Nigua"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 3 o 4 carreras (5a+g) 1400m Arena (Normal) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $57.090
|
|
|
ARS $33.000 al 1ro - ARS $11.550 al 2do - ARS $6.600 al 3ro - ARS $3.300 al 4to - ARS $2.640 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/1º Eslabon De La Cadena $ 1-pozo Asegurado-$ 150.000 |
1° Storm Dado
2° The Killer Surge
3° Exclusive Meeting
4° Ultraluminico
5° Numerator
6° Migration
U° Bom Tambero
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Storm Dado (Bernstein) |
6a |
475k |
|
55.00 |
E. Ortega |
Marcelo C. J. Sumpf |
4.20 |
2° |
8 |
The Killer Surge (Storm Surge) |
5a |
495k |
VP |
57.00 |
F. Fernandes |
Pedro J. Quintana |
2.15 |
3° |
5 |
Exclusive Meeting (Fairy Magic) |
5a |
516k |
3 |
57.00 |
P. Falero |
Juan C. Cima |
2.60 |
4° |
1 |
Ultraluminico (Mr. Light) |
6a |
502k |
8 |
55.00 |
I. Monasterolo |
Angel Domingo Pérez |
9.65 |
5° |
7 |
Numerator (Seeker's Reward) |
7a |
566k |
8¾ |
55.00 |
L. González |
Gastón O. Villarroel |
18.70 |
6° |
6 |
Migration (Mr. Light) |
6a |
502k |
9¾ |
55.00 |
M. Medina |
Felix E. Osorio |
9.50 |
U° |
3 |
Bom Tambero (Bombazo Toss) |
7a |
536k |
13¼ |
55.00 |
D. Acuña |
Rubens H. Abello |
26.40 |
Retiros: (2)Inter Roman
Tiempo: 1.23.80 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Storm Dado |
4.20 |
|
|
(8) The Killer Surge |
|
|
|
(5) Exclusive Meeting |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.20 |
Exacta |
29.20 |
Trifecta |
57.90 |
Favorito: (5)Exclusive Meeting
Mandiles: 4, 8, 5, 1, 7, 6, 3
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Pablo G. Falero, (4°) Ivan E. Monasterolo, (5°) Luis E. González, (6°) Matías J. Medina, (U°) Diego E. Acuña
Preparadores: (1°) Marcelo C. J. Sumpf, (2°) Pedro J. Quintana, (3°) Juan C. Cima, (4°) Angel Domingo Pérez, (5°) Gastón O. Villarroel, (6°) Felix E. Osorio, (U°) Rubens H. Abello
Studs: (1°) J.A.A., (2°) Los Tres Puntitos, (3°) El Gusy, (4°) Doble Desafío, (5°) Las 5 Marias, (6°) Fernandito, (U°) Marisol
Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras El Entrerriano, (3°) El Gusy, (4°) El Turf, (5°) La Providencia, (6°) El Turf, (U°) Haras Jaguel Grande
Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Diciembre del 2014
|
4ª (201412179004)
Condicional (Cd) Pr. "Victoria Regia"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1100m Arena (Normal) 15:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $72.660
|
|
|
ARS $42.000 al 1ro - ARS $14.700 al 2do - ARS $8.400 al 3ro - ARS $4.200 al 4to - ARS $3.360 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/cuaterna (con Place)-1º Pase-$ 2.- |
1° Forty Santa
2° Have Spirit
3° Doña Juanita
4° Sky Hasty
5° Youre My Dream
6° Belu Sam
7° Sankari
8° Kadira
9° Es Una Maestra
10° Pasionata
11° Silveria Sprout
12° La Botarga
U° Provocadora
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Forty Santa (Forty Fabuloso) |
4a |
441k |
|
57.00 |
R. Alzamendi |
Ignacio Francisco |
32.55 |
2° |
12 |
Have Spirit (Perfectperformance) |
4a |
508k |
2 |
57.00 |
F. Coria |
Gabriel A. Mungia |
2.95 |
3° |
13 |
Doña Juanita (Grafitti) |
4a |
495k |
2 |
57.00 |
W. Moreyra |
Daniel I. Porta |
3.25 |
4° |
8 |
Sky Hasty (Skagway) |
4a |
397k |
2 |
57.00 |
D. Acuña |
Ramon O. Perez |
6.60 |
5° |
1 |
Youre My Dream (Chullo) |
4a |
429k |
2¼ |
57.00 |
J. Villagra |
Héctor E. Korell |
4.00 |
6° |
3 |
Belu Sam (Alrassaam) |
4a |
462k |
3¾ |
57.00 |
L. Caronni |
Alberto F. Urruti |
8.95 |
7° |
11 |
Sankari (Sultry Song) |
4a |
432k |
3¾ |
57.00 |
G. Sediari |
Ricardo A. Baustián |
27.40 |
8° |
2 |
Kadira (El Expresivo) |
4a |
430k |
16¾ |
57.00 |
C. Villabona |
Jose C. Viola |
108.50 |
9° |
5 |
Es Una Maestra (Glick) |
4a |
520k |
17¾ |
57.00 |
M. Nuñez |
Julio F. Larroque |
67.90 |
10° |
7 |
Pasionata (Sultry Song) |
4a |
477k |
22¾ |
57.00 |
N. Ortiz |
Anibal Alegre |
126.50 |
11° |
4 |
Silveria Sprout (Proud Man) |
4a |
428k |
23¾ |
57.00 |
G. Bellocq |
Angel Domingo Pérez |
117.70 |
12° |
6 |
La Botarga (Bella Shambrock) |
4a |
430k |
30¾ |
57.00 |
G. Mansilla |
Ariel N. Chain |
11.95 |
U° |
9 |
Provocadora (Baldeado) |
4a |
476k |
Ntr |
57.00 |
M. Medina |
Fabio R. Cacciabue |
|
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.40 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Forty Santa |
32.55 |
10.20 |
5.70 |
(12) Have Spirit |
|
2.45 |
1.40 |
(13) Doña Juanita |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
32.55 |
Exacta |
269.60 |
Trifecta |
1.346,80 |
Imperfecta |
71.20 |
Favorito: (9)Provocadora
Mandiles: 10, 12, 13, 8, 1, 3, 11, 2, 5, 7, 4, 6, 9
Jinetes: (1°) Roberto N. Alzamendi, (2°) Facundo M. Coria, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Diego E. Acuña, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Lucas D. Caronni, (7°) Gabriel A. Sediari, (8°) Cristian P. Villabona, (9°) Mario Ruben Nuñez, (10°) Nicolas A. Ortiz, (11°) Gonzalo E. Bellocq, (12°) Gerardo A. Mansilla, (U°) Matías J. Medina
Preparadores: (1°) Ignacio Francisco, (2°) Gabriel A. Mungia, (3°) Daniel I. Porta, (4°) Ramon O. Perez, (5°) Héctor E. Korell, (6°) Alberto F. Urruti, (7°) Ricardo A. Baustián, (8°) Jose C. Viola, (9°) Julio F. Larroque, (10°) Anibal Alegre, (11°) Angel Domingo Pérez, (12°) Ariel N. Chain, (U°) Fabio R. Cacciabue
Studs: (1°) Don Yayo, (2°) Rogers, (3°) Chevalier, (4°) El Albo, (5°) Vimase, (6°) La Brava, (7°) El Primo Gallego, (8°) Distinto, (9°) Río Areco, (10°) Mis Cuatro Nietos, (11°) Los Retoños, (12°) La Baje Del Avion, (U°) Cacho Arata
Criadores: (1°) Haras El Chinchorro, (2°) Abolengo, (3°) Haras Las Dos H, (4°) Natalini Celestina Josefina Modestina Raccichini d, (5°) Segovia, Victoria Margarita, (6°) Caryjuan, (7°) Arroyo de Luna, (8°) Torre Herberos, (9°) Haras Dilu, (10°) Los Tres Vasquitos, (11°) Los Retoños, (12°) Las Camelias, (U°) Forgues, Luis Gustavo
Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Diciembre del 2014
|
5ª (201412179005)
Condicional (Cd) Pr. "Victoria Regia (2ºTurno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1100m Arena (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $72.660
|
|
|
ARS $42.000 al 1ro - ARS $14.700 al 2do - ARS $8.400 al 3ro - ARS $4.200 al 4to - ARS $3.360 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place)-1º Pase-$ 3.- |
1° Esperanza Shine
2° Negra Parrandera
3° New My
4° If You Need Me
5° Yñaca
6° Givenchy
7° Aurorita Dan
8° Antara
9° Clarita Prize
10° Fuidiza
11° Gracias Lili
12° Maki Way
U° Important Etna
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Esperanza Shine (Indygo Shiner) |
4a |
436k |
|
57.00 |
P. Falero |
Pablo E. Sahagian |
2.30 |
2° |
11 |
Negra Parrandera (Parrandero) |
4a |
434k |
7 |
57.00 |
J. Cordoba |
Raul E. Montiel |
17.50 |
3° |
4 |
New My (Pacific Eastern) |
4a |
532k |
7½ |
57.00 |
M. Medina |
Sergio E. Satto |
8.60 |
4° |
6 |
If You Need Me (Mutakddim) |
4a |
463k |
7½ |
57.00 |
O. Alderete |
Jose C. Viola |
12.60 |
5° |
1 |
Yñaca (Exchange Rate) |
4a |
462k |
10 |
57.00 |
E. Ortega |
Fabian A. Olivera |
9.25 |
6° |
2 |
Givenchy (Incurable Optimist) |
4a |
477k |
11½ |
57.00 |
D. Acuña |
Simar Fernando Alvarez |
3.75 |
7° |
13 |
Aurorita Dan (Hidden Truth) |
4a |
435k |
12¼ |
57.00 |
F. Fernandes |
Esteban G. Maya |
7.80 |
8° |
3 |
Antara (Mutakddim) |
4a |
413k |
15¾ |
57.00 |
G. Bellocq |
Miguel A. Gómez |
7.15 |
9° |
5 |
Clarita Prize (Hidden Prize) |
4a |
447k |
19¾ |
57.00 |
G. Sediari |
Angel G. Berti |
43.65 |
10° |
12 |
Fuidiza (Body Glove) |
4a |
497k |
28¾ |
57.00 |
M. Nuñez |
Héctor F. Díaz |
147.20 |
11° |
14 |
Gracias Lili (Missionary) |
4a |
433k |
40 |
57.00 |
L. Franco |
Waldir L. Zancanaro |
97.90 |
12° |
9 |
Maki Way (El Expresivo) |
4a |
493k |
40 |
57.00 |
A. Tajomisski |
Oscar A. Caligiuri |
131.05 |
U° |
7 |
Important Etna (Important Ride) |
4a |
425k |
40 |
57.00 |
R. Alzamendi |
Juan J. Rolleri |
95.90 |
Retiros: (8)Tapera Best
Tiempo: 1.12.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Esperanza Shine |
2.30 |
1.90 |
1.50 |
(11) Negra Parrandera |
|
3.70 |
3.90 |
(4) New My |
|
|
2.65 |
Dividendos |
Ganador |
2.30 |
Exacta |
44.60 |
Trifecta |
469.60 |
Imperfecta |
31.80 |
Favorito: (10)Esperanza Shine
Mandiles: 10, 11, 4, 6, 1, 2, 13, 3, 5, 12, 14, 9, 7
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Jorge L. Cordoba, (3°) Matías J. Medina, (4°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Diego E. Acuña, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Gonzalo E. Bellocq, (9°) Gabriel A. Sediari, (10°) Mario Ruben Nuñez, (11°) Luciano E. Franco, (12°) Alejandro V. Tajomisski, (U°) Roberto N. Alzamendi
Preparadores: (1°) Pablo E. Sahagian, (2°) Raul E. Montiel, (3°) Sergio E. Satto, (4°) Jose C. Viola, (5°) Fabian A. Olivera, (6°) Simar Fernando Alvarez, (7°) Esteban G. Maya, (8°) Miguel A. Gómez, (9°) Angel G. Berti, (10°) Héctor F. Díaz, (11°) Waldir L. Zancanaro, (12°) Oscar A. Caligiuri, (U°) Juan J. Rolleri
Studs: (1°) Todo Una Familia, (2°) Rodrigo, (3°) El Yogur, (4°) Chamarrita, (5°) Coopercitos, (6°) Luna Negra, (7°) J.P., (8°) Aledani, (9°) Roque Pérez, (10°) La Porteña Bis, (11°) Juanito's, (12°) Solange, (U°) Adauli
Criadores: (1°) Karamanos, Horacio Eduardo Alejandro, (2°) Montiel, Raúl Eugenio, (3°) Lamas, Carlos Emilio, (4°) De La Pomme, (5°) Correas, Ricardo, (6°) Panamericano, (7°) Moris, Nieves Beatriz, (8°) El Catorce, (9°) Cora, Juan Ignacio, (10°) Solveyra, Eduardo Alfredo, (11°) Lombardia, Federico Nicolas, (12°) Petraglia, Ricardo Raúl, (U°) Haras El Cartujo
Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Diciembre del 2014
|
6ª (201412179006)
Condicional (Cd) Pr. "Interbat 2012"
Potrancas 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag) 1100m Arena (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $55.360
|
|
|
ARS $32.000 al 1ro - ARS $11.200 al 2do - ARS $6.400 al 3ro - ARS $3.200 al 4to - ARS $2.560 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/cuaterna (con Place)-1º Pase-$ 2-pozo Asegurado-$ 100.000.- |
1° E Money
2° Everly
3° Lucky Sand
4° Saltuaria
5° Maki Furai
6° Berry Mani
7° Royal Manu
U° Upa Upa
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
E Money (Luck Money) |
3a |
421k |
|
56.00 |
J. Leonardo |
German A. Schmittlein |
3.50 |
2° |
2 |
Everly (Offlee Wild) |
3a |
448k |
½ pz |
56.00 |
W. Moreyra |
Juan D. Oural |
10.00 |
3° |
6 |
Lucky Sand (Footstepsinthesand) |
3a |
423k |
½ pz |
56.00 |
F. Fernandes |
Conrado A. Linares |
3.45 |
4° |
8 |
Saltuaria (Wood Be Willing) |
3a |
441k |
2¼ |
56.00 |
P. Falero |
Juan S. Maldotti |
2.45 |
5° |
7 |
Maki Furai (Exchange Rate) |
3a |
467k |
2½ |
56.00 |
L. Balmaceda |
Ignacio R. López |
9.90 |
6° |
3 |
Berry Mani (Manipulator) |
3a |
440k |
4½ |
56.00 |
F. Coronel |
Alberto M. Calcagno |
15.95 |
7° |
4 |
Royal Manu (Manu Chao) |
3a |
435k |
4½ |
56.00 |
R. Cunz |
Carlos D. Verdasco |
24.60 |
U° |
1 |
Upa Upa (Jump Start) |
3a |
488k |
5¼ |
56.00 |
E. Torres |
Edgardo O. Martucci |
10.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.25 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) E Money |
3.50 |
1.45 |
|
(2) Everly |
|
4.30 |
|
(6) Lucky Sand |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.50 |
Exacta |
47.00 |
Trifecta |
201.30 |
Imperfecta |
22.50 |
Favorito: (8)Saltuaria
Mandiles: 5, 2, 6, 8, 7, 3, 4, 1
Jinetes: (1°) Jose E. Leonardo, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Pablo G. Falero, (5°) Lautaro E. Balmaceda, (6°) Fabrizio E. Coronel, (7°) Rodrigo I. Cunz, (U°) Esteban E. Torres
Preparadores: (1°) German A. Schmittlein, (2°) Juan D. Oural, (3°) Conrado A. Linares, (4°) Juan S. Maldotti, (5°) Ignacio R. López, (6°) Alberto M. Calcagno, (7°) Carlos D. Verdasco, (U°) Edgardo O. Martucci
Studs: (1°) El Omarcito, (2°) Abu-Manza, (3°) Hs. Alfa, (4°) Camelias Mercedinas, (5°) Rubio B, (6°) Los Rusos, (7°) Haras San Antonio, (U°) Panama
Criadores: (1°) Haras La Leyenda De Areco, (2°) Haras Santa Inés ex Clausan, (3°) Vargas Lerena, Arturo, (4°) Las Camelias, (5°) La Pasión, (6°) Crespo, Ana Maria; Felix y Pedro, (7°) Haras San Antonio, (U°) Haras La Esperanza
Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Diciembre del 2014
|
7ª (201412179007)
Condicional (Cd) Pr. "Tio Sam"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1200m Arena (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $72.660
|
|
|
ARS $42.000 al 1ro - ARS $14.700 al 2do - ARS $8.400 al 3ro - ARS $4.200 al 4to - ARS $3.360 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triplo-1º Pase- $ 5 |
1° Alpha Sight
2° Drink Wine
3° Indy's Flash
4° Lemu
5° Krake
6° Armenonville
7° Nochero Soy
8° Our Island
9° Macanudo Plus
10° Contested Rex
U° Jishnu
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Alpha Sight (Alpha Plus) |
4a |
528k |
|
57.00 |
I. Monasterolo |
Raul J. S. Rodriguez |
5.30 |
2° |
12 |
Drink Wine (Holt) |
4a |
496k |
pz |
57.00 |
M. Rodriguez |
Heber D. Garcia |
2.40 |
3° |
2 |
Indy's Flash (Indygo Shiner) |
4a |
442k |
6¼ |
57.00 |
W. Moreyra |
Federico C. Arslanian |
41.20 |
4° |
7 |
Lemu (Romanov) |
4a |
514k |
6¼ |
57.00 |
F. Coria |
Gabriel A. Mungia |
3.90 |
5° |
6 |
Krake (Jump Start) |
4a |
572k |
9¼ |
57.00 |
O. Arias |
Adrian O. Martínez |
10.85 |
6° |
13 |
Armenonville (Slew Gin Fizz) |
4a |
532k |
12¼ |
57.00 |
R. Alzamendi |
Carlos A. Fali |
37.95 |
7° |
4 |
Nochero Soy (Fairy Magic) |
4a |
455k |
12¼ |
57.00 |
R. Barrueco |
Marcelo D. Urquiza |
79.00 |
8° |
8 |
Our Island (Lizard Island) |
4a |
474k |
14¾ |
57.00 |
J. Villagra |
Daniel A. Ruben |
5.05 |
9° |
9 |
Macanudo Plus (Alpha Plus) |
4a |
466k |
15¾ |
57.00 |
F. Fernandes |
Juan C. Bianchi |
7.65 |
10° |
10 |
Contested Rex (Rey Rex) |
4a |
422k |
17¼ |
57.00 |
C. Villabona |
Alejandro R. Luna |
46.05 |
U° |
14 |
Jishnu (Dancing For Me) |
4a |
510k |
23¼ |
57.00 |
M. Palacios |
Lautaro Bruno |
39.75 |
Retiros: (1)The Runner, (5)Brent Candy, (11)Man Of Fara
Tiempo: 1.12.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Alpha Sight |
5.30 |
1.50 |
1.20 |
(12) Drink Wine |
|
1.15 |
1.10 |
(2) Indy's Flash |
|
|
2.35 |
Dividendos |
Ganador |
5.30 |
Exacta |
23.70 |
Trifecta |
640.50 |
Imperfecta |
12.00 |
Favorito: (12)Drink Wine
Mandiles: 3, 12, 2, 7, 6, 13, 4, 8, 9, 10, 14
Jinetes: (1°) Ivan E. Monasterolo, (2°) Maximiliano A. Rodriguez, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Octavio F. Arias, (6°) Roberto N. Alzamendi, (7°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (8°) Juan Cruz Villagra, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Cristian P. Villabona, (U°) Mariano R. Palacios
Preparadores: (1°) Raul J. S. Rodriguez, (2°) Heber D. Garcia, (3°) Federico C. Arslanian, (4°) Gabriel A. Mungia, (5°) Adrian O. Martínez, (6°) Carlos A. Fali, (7°) Marcelo D. Urquiza, (8°) Daniel A. Ruben, (9°) Juan C. Bianchi, (10°) Alejandro R. Luna, (U°) Lautaro Bruno
Studs: (1°) Mariano Y Camila, (2°) La Menchada, (3°) Vendanova, (4°) Los Mudos, (5°) El Pumbi, (6°) Los Molinos, (7°) Federico C., (8°) Keyser Soze, (9°) Los Carlos, (10°) El Goyano, (U°) Moksha
Criadores: (1°) Haras Melincue, (2°) San Ignacio de Loyola, (3°) Nacion Irlanda, (4°) El Tala, (5°) La Providencia, (6°) Haras Rodeo Chico S.A. y Villamil Luis Edmundo, (7°) Haras Vacacion Sa.;Prestofilipo Diego y Primo Repo, (8°) Abolengo, (9°) Don Gregorio Srl. y Haras don Florentino SA, (10°) Ayala, Gustavo Gabriel, (U°) Dorsch, Lelia Ines
Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Diciembre del 2014
|
8ª (201412179008)
Condicional (Cd) Pr. "Tio Sam (2ºTurno)"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1200m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $72.660
|
|
|
ARS $42.000 al 1ro - ARS $14.700 al 2do - ARS $8.400 al 3ro - ARS $4.200 al 4to - ARS $3.360 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place)-1º Pase-$ 3 - Pozo Asegurado De La Cuatrifecta-$ 80.000.- |
1° Art Imperial
2° Bandini
3° Mistyc Blue
4° Martillazo Inc
5° Giant Bar
6° Deseare
7° Lago De Brega
8° Vik
9° Thrives
10° Bespoke
11° Merequetengue
12° Netdante
13° Thiago Storm
U° Elegante Mun
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Art Imperial (Art Master) |
4a |
451k |
|
57.00 |
D. Acuña |
Luis A. Gaitan |
2.80 |
2° |
13 |
Bandini (Pure Prize) |
4a |
458k |
½ cb |
57.00 |
J. Villagra |
Juan C. Bianchi |
5.70 |
3° |
9 |
Mistyc Blue (Manipulator) |
4a |
439k |
1½ |
57.00 |
F. Fernandes |
Roberto D. López |
6.30 |
4° |
6 |
Martillazo Inc (Include) |
4a |
489k |
1½ |
57.00 |
P. Falero |
Raul A. Yeffal |
7.90 |
5° |
2 |
Giant Bar (Giant's Causeway) |
4a |
464k |
1¾ |
57.00 |
F. Jarcovsky |
Duvilio F. Pierro |
180.65 |
6° |
10 |
Deseare (Equal Stripes) |
4a |
562k |
2¼ |
57.00 |
I. Monasterolo |
Carlos E. Monasterolo |
7.60 |
7° |
14 |
Lago De Brega (Lac Azur) |
4a |
449k |
3¼ |
57.00 |
F. Coronel |
Juan C. Milán |
8.50 |
8° |
1 |
Vik (Orpen) |
4a |
530k |
3½ |
57.00 |
J. Peralta |
Adrian O. Martínez |
10.15 |
9° |
8 |
Thrives (Lasting Approval) |
4a |
466k |
5½ |
57.00 |
R. Barrueco |
Marcelo D. Urquiza |
22.20 |
10° |
5 |
Bespoke (Incurable Optimist) |
4a |
520k |
5½ |
57.00 |
J. Ricardo |
Pedro E. Molina |
7.85 |
11° |
7 |
Merequetengue (Greenish) |
4a |
416k |
9½ |
57.00 |
A. Morúa |
Juan C. Scafatti |
91.35 |
12° |
11 |
Netdante (Network) |
4a |
417k |
20½ |
57.00 |
R. Alzamendi |
Fabio R. Cacciabue |
123.40 |
13° |
4 |
Thiago Storm (Storm Hasan) |
4a |
492k |
40 |
57.00 |
F. Coria |
Emilio A. Leguizamón |
59.75 |
U° |
12 |
Elegante Mun (Mundillo) |
4a |
457k |
40 |
57.00 |
A. Tajomisski |
Jorge D. Castro |
114.85 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Art Imperial |
2.80 |
1.35 |
1.10 |
(13) Bandini |
|
2.30 |
1.40 |
(9) Mistyc Blue |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.80 |
Exacta |
31.70 |
Cuatrifecta |
1.797,70 |
Imperfecta |
15.70 |
Favorito: (3)Art Imperial
Mandiles: 3, 13, 9, 6, 2, 10, 14, 1, 8, 5, 7, 11, 4, 12
Jinetes: (1°) Diego E. Acuña, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Pablo G. Falero, (5°) Facundo Y. Jarcovsky, (6°) Ivan E. Monasterolo, (7°) Fabrizio E. Coronel, (8°) Jorge L. Peralta, (9°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (10°) Jorge A. Ricardo, (11°) Anibal A. Morúa, (12°) Roberto N. Alzamendi, (13°) Facundo M. Coria, (U°) Alejandro V. Tajomisski
Preparadores: (1°) Luis A. Gaitan, (2°) Juan C. Bianchi, (3°) Roberto D. López, (4°) Raul A. Yeffal, (5°) Duvilio F. Pierro, (6°) Carlos E. Monasterolo, (7°) Juan C. Milán, (8°) Adrian O. Martínez, (9°) Marcelo D. Urquiza, (10°) Pedro E. Molina, (11°) Juan C. Scafatti, (12°) Fabio R. Cacciabue, (13°) Emilio A. Leguizamón, (U°) Jorge D. Castro
Studs: (1°) El Ubajay, (2°) Keyser Soze, (3°) El Descanso, (4°) Al Nasser, (5°) Mi Libertad, (6°) Dos Gordos, (7°) El Bochon, (8°) El Pumbi, (9°) El Jeque, (10°) Mica, (11°) Arfe, (12°) Don Elso, (13°) Veterano, (U°) Begoña
Criadores: (1°) Haras El Entrerriano, (2°) La Providencia, (3°) Haras Milenaria, (4°) La Biznaga, (5°) Pozo de Luna, (6°) El Turf, (7°) Vadarkblar, (8°) La Providencia, (9°) Pasarotti, Cesar Adrian, (10°) Triple Alliance S.A., (11°) Haras Malin, (12°) Coultas,Jorge, (13°) Haras Campo del Cielo, (U°) Cabrera, Carlos Alberto
Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Diciembre del 2014
|
9ª (201412179009)
Handicap (Hd) Pr. "Handicap Nigromante"
Yeguas 4 años y más (h4a+) 1600m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $102.000
|
|
|
ARS $60.000 al 1ro - ARS $21.000 al 2do - ARS $12.000 al 3ro - ARS $6.000 al 4to - ARS $3.000 al 5to
|
Apuestas Ganador, Exacta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/quintuplo (con Place)-1º Pase- $ 2-pozo Asegurado-$ 200.000 |
1° Oriunda Inc
2° Costly
3° Promovedora
4° Karamela
5° Ray Wells
U° Lovegiving Type
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Oriunda Inc (Include) |
4a |
445k |
|
57.50 |
D. Acuña |
Adolfo F. Quinteros |
3.30 |
2° |
3 |
Costly (Incurable Optimist) |
5a |
462k |
1½ |
54.00 |
M. Paganelli |
Ricardo A. Paganelli |
17.75 |
3° |
4 |
Promovedora (Jump Start) |
4a |
486k |
3 |
55.00 |
P. Falero |
Miguel A. Cafere |
4.50 |
4° |
5 |
Karamela (Mastercraftsman) |
4a |
470k |
6½ |
56.00 |
J. Ricardo |
Ignacio R. López |
1.70 |
5° |
1 |
Ray Wells (Narrative) |
4a |
500k |
7 |
52.00 |
J. Villagra |
Juan C. Cima |
7.00 |
U° |
2 |
Lovegiving Type (Vision And Verse) |
5a |
497k |
7½ |
55.00 |
D. Ramella |
Roberto G. Michelena |
13.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.65 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Oriunda Inc |
3.30 |
|
|
(3) Costly |
|
|
|
(4) Promovedora |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.30 |
Exacta |
139.30 |
Trifecta |
564.30 |
Favorito: (5)Karamela
Mandiles: 6, 3, 4, 5, 1, 2
Jinetes: (1°) Diego E. Acuña, (2°) Maria S. Paganelli, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Jorge A. Ricardo, (5°) Juan Cruz Villagra, (U°) Damian Ramella
Preparadores: (1°) Adolfo F. Quinteros, (2°) Ricardo A. Paganelli, (3°) Miguel A. Cafere, (4°) Ignacio R. López, (5°) Juan C. Cima, (U°) Roberto G. Michelena
Studs: (1°) Fides, (2°) Peina Canas, (3°) Doña Pancha, (4°) Rubio B, (5°) Haras Loma Linda, (U°) Chamuyo
Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) San Francisco de Pilar, (3°) Haras La Esperanza, (4°) Airlie Stud, (5°) Haras Loma Linda, (U°) San Jose De El Socorro S.A.A. y C.
Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Diciembre del 2014
|
10ª (2014121790010)
Condicional (Cd) Pr. "Tumulto"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 2400m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $60.550
|
|
|
ARS $35.000 al 1ro - ARS $12.250 al 2do - ARS $7.000 al 3ro - ARS $3.500 al 4to - ARS $2.800 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/cuaterna (con Place)-1º Pase-$ 2.- |
1° Cubic Parole
2° Soy Referente
3° Forty Chuma
4° Tango Van
5° Crucero Dan
6° Optimist Martin
7° Escenografo Roam
8° Flag Flechazo
9° Mete Bamba
U° Baako
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Cubic Parole (Request For Parole) |
5a |
438k |
|
54.00 |
I. Monasterolo |
Alejo Gancedo |
11.30 |
2° |
8 |
Soy Referente (Seeking Daylight) |
5a |
482k |
½ cp |
57.00 |
J. Leonardo |
Mariano A. Penna |
15.75 |
3° |
9 |
Forty Chuma (Forty Fabuloso) |
5a |
489k |
7½ |
57.00 |
A. Marinhas |
Roberto C. Gutierrez |
11.55 |
4° |
1 |
Tango Van (Van Nistelrooy) |
5a |
492k |
8¼ |
54.00 |
A. Paez |
Miguel V. Ruiz |
38.20 |
5° |
10 |
Crucero Dan (Hidden Truth) |
5a |
458k |
12¼ |
54.00 |
L. Balmaceda |
Alberto R. Abrales |
11.55 |
6° |
4 |
Optimist Martin (Incurable Optimist) |
5a |
548k |
12¼ |
57.00 |
W. Aguirre |
Juan Carlos Borda |
2.30 |
7° |
6 |
Escenografo Roam (Roam) |
5a |
427k |
12½ |
57.00 |
R. Alzamendi |
Juan C. Aguirre |
147.90 |
8° |
7 |
Flag Flechazo (Flag Down) |
5a |
526k |
13½ |
57.00 |
A. Giannetti |
Agustin O. Labanca |
3.15 |
9° |
11 |
Mete Bamba (El Meteoro) |
5a |
452k |
15½ |
57.00 |
P. Carrizo |
Carlos R. Oroño |
7.75 |
U° |
3 |
Baako (Incurable Optimist) |
5a |
478k |
17½ |
54.00 |
L. Berticelli |
Roberto Canto |
57.95 |
Retiros: (5)Buscando Alegria, (7a)Pay In Cash
Tiempo: 2.33.39 2400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Cubic Parole |
11.30 |
4.95 |
3.35 |
(8) Soy Referente |
|
2.45 |
2.60 |
(9) Forty Chuma |
|
|
3.35 |
Dividendos |
Ganador |
11.30 |
Exacta |
163.50 |
Trifecta |
3.894,40 |
Imperfecta |
72.70 |
Favorito: (4)Optimist Martin
Mandiles: 2, 8, 9, 1, 10, 4, 6, 7, 11, 3
Jinetes: (1°) Ivan E. Monasterolo, (2°) Jose E. Leonardo, (3°) Andrea S. Marinhas, (4°) Alexis J. Paez, (5°) Lautaro E. Balmaceda, (6°) Walter A. Aguirre, (7°) Roberto N. Alzamendi, (8°) Adrian M. Giannetti, (9°) Pablo D. Carrizo, (U°) Lucas E. Berticelli
Preparadores: (1°) Alejo Gancedo, (2°) Mariano A. Penna, (3°) Roberto C. Gutierrez, (4°) Miguel V. Ruiz, (5°) Alberto R. Abrales, (6°) Juan Carlos Borda, (7°) Juan C. Aguirre, (8°) Agustin O. Labanca, (9°) Carlos R. Oroño, (U°) Roberto Canto
Studs: (1°) Gracias Chicho, (2°) M.A.P., (3°) Oxigeno, (4°) Mar, (5°) Don Carlos, (6°) Cañada Negra, (7°) Horhay, (8°) Tramo 20, (9°) Don Pito, (U°) El Camionero
Criadores: (1°) El Tala, (2°) La Fortaleza, (3°) Hijos de Zulema Galfetti de Chalbaud S.A., (4°) Firmamento, (5°) Caryjuan, (6°) Haras Cañada Negra S.H., (7°) Don Rodolfo, (8°) La Madrugada, (9°) Stieben, Hector Edgardo, (U°) El Paraíso
Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Diciembre del 2014
|
11ª (2014121790011)
Condicional (Cd) Pr. "Rey Del Vino"
Todo caballo 6 años y más ganadores (6a+g) 1200m Arena (Normal) 18:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $48.440
|
|
|
ARS $28.000 al 1ro - ARS $9.800 al 2do - ARS $5.600 al 3ro - ARS $2.800 al 4to - ARS $2.240 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place)-1º Pase-$ 3.- |
1° Orpengamio
2° Make A Wish
3° Bombazo Plus
4° Olele Olala
5° Enumerado
6° Cherokee Sale
7° Bayern
8° Fujisan
9° Art Attack
10° Rousing
11° Abacanado
U° Inquirry
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Orpengamio (Orpen) |
6a |
516k |
|
58.00 |
R. Blanco |
Facundo S. Ardohain |
8.20 |
2° |
7 |
Make A Wish (Holt) |
7a |
528k |
1½ |
58.00 |
J. Sanchez |
Angel R. Valdez |
40.30 |
3° |
5 |
Bombazo Plus (Alpha Plus) |
6a |
479k |
3 |
64.00 |
D. Acuña |
Luis A. Gaitan |
2.75 |
4° |
11 |
Olele Olala (Catienus) |
6a |
500k |
5 |
52.00 |
P. Carrizo |
Tomás G. Benítez |
11.65 |
5° |
2 |
Enumerado (Mutakddim) |
7a |
516k |
5 |
54.00 |
J. Leonardo |
Miguel A. Díaz |
38.15 |
6° |
10 |
Cherokee Sale (Not For Sale) |
6a |
489k |
7 |
58.00 |
M. Fernandez |
Jorge O. Cabello |
6.55 |
7° |
13 |
Bayern (Orpen) |
6a |
530k |
7½ |
58.00 |
P. Falero |
Ignacio R. López |
3.40 |
8° |
16 |
Fujisan (Mutakddim) |
6a |
475k |
7¾ |
54.00 |
R. Robledo |
Ramon O. Perez |
12.35 |
9° |
15 |
Art Attack (Russian Blue) |
7a |
538k |
7¾ |
62.00 |
I. Monasterolo |
Cesar R. Stieben |
10.05 |
10° |
8 |
Rousing (Easing Along) |
6a |
524k |
8¾ |
60.00 |
A. Cabrera |
Pablo Chioccarelli |
9.10 |
11° |
3 |
Abacanado (Veneziano) |
8a |
512k |
10¾ |
58.00 |
R. Cunz |
Diego M. Bouvier |
70.45 |
U° |
14 |
Inquirry (Distinct Reality) |
7a |
520k |
11¾ |
56.00 |
G. Sediari |
Matías S. Sombra |
67.55 |
Retiros: (1)Sr. Hart, (6)King Pomery, (9)Must Win, (12)Dulce Nip
Tiempo: 1.10.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Orpengamio |
8.20 |
7.30 |
5.55 |
(7) Make A Wish |
|
16.35 |
7.65 |
(5) Bombazo Plus |
|
|
4.05 |
Dividendos |
Ganador |
8.20 |
Exacta |
560.20 |
Trifecta |
3.288,00 |
Imperfecta |
564.40 |
Favorito: (5)Bombazo Plus
Mandiles: 4, 7, 5, 11, 2, 10, 13, 16, 15, 8, 3, 14
Jinetes: (1°) Rodrigo G. Blanco, (2°) Jose M. Sanchez, (3°) Diego E. Acuña, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Jose E. Leonardo, (6°) Mario E. Fernandez, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Roberto D. Robledo, (9°) Ivan E. Monasterolo, (10°) Anibal J. Cabrera, (11°) Rodrigo I. Cunz, (U°) Gabriel A. Sediari
Preparadores: (1°) Facundo S. Ardohain, (2°) Angel R. Valdez, (3°) Luis A. Gaitan, (4°) Tomás G. Benítez, (5°) Miguel A. Díaz, (6°) Jorge O. Cabello, (7°) Ignacio R. López, (8°) Ramon O. Perez, (9°) Cesar R. Stieben, (10°) Pablo Chioccarelli, (11°) Diego M. Bouvier, (U°) Matías S. Sombra
Studs: (1°) Eileen, (2°) Estacion Sol, (3°) Jacinto, (4°) El Pato, (5°) El Albo, (6°) Dok-To, (7°) Garabo, (8°) El Cuervo, (9°) La Tutina, (10°) Allen-Tuska, (11°) Don Amadeo, (U°) El Acuario
Criadores: (1°) Ganay, Andrés Eduardo Santiago Huberto de, (2°) Cavalieri, Anselmo Emilio, (3°) Devia, Jacinto German, (4°) Santa María de Araras, (5°) La Quebrada, (6°) Arroyo de Luna, (7°) Bullines SA, (8°) La Quebrada, (9°) La Quebrada, (10°) Sociedad Agricola y Ganadera Haras Carioca S., (11°) Berretta, Adolfo Cesar, (U°) Haras Carro Quemado
Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Diciembre del 2014
|
12ª (2014121790012)
Condicional (Cd) Pr. "Marista"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1400m Arena (Normal) 18:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $48.440
|
|
|
ARS $28.000 al 1ro - ARS $9.800 al 2do - ARS $5.600 al 3ro - ARS $2.800 al 4to - ARS $2.240 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triplo-1º Pase-$ 5-pozo Asegurado-$ 100.000.- |
1° Half Moonlight
2° Hucaleño
3° Roman Red
4° I'm A Dreamer
5° Kingpin
6° Foreign Affair
7° Last Showman
8° Es Chiquilin
9° Evident Sun
10° Parolito
11° Orban
12° Imaginante
U° Oh Casualidad
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Half Moonlight (Seeking Daylight) |
5a |
494k |
|
57.00 |
C. Pérez |
Francisco Maver |
5.00 |
2° |
12 |
Hucaleño (Stone Cat) |
5a |
473k |
½ cp |
57.00 |
M. Palacios |
Juan A. Sanchez |
28.90 |
3° |
1 |
Roman Red (Roman Ruler) |
5a |
480k |
2 |
57.00 |
J. Cabral |
Atilio Sambuceti |
2.40 |
4° |
2 |
I'm A Dreamer (Interprete) |
5a |
499k |
2½ |
57.00 |
J. Sanchez |
Enrique A. Arguello |
11.45 |
5° |
7 |
Kingpin (King's Best) |
6a |
518k |
3½ |
55.00 |
M. Scaldaferri |
Juan J. Rolleri |
8.90 |
6° |
5 |
Foreign Affair (Colonial Affair) |
5a |
522k |
4¼ |
57.00 |
C. Aguirre |
Alejandro D. Leo |
4.15 |
7° |
9 |
Last Showman (Lasting Approval) |
5a |
430k |
6¼ |
57.00 |
R. Pereyra |
Armando A. Brastche |
15.35 |
8° |
3 |
Es Chiquilin (Espaciado) |
5a |
455k |
6¾ |
57.00 |
W. Moreyra |
Luis A. Fragale |
9.85 |
9° |
13 |
Evident Sun (Sunray Spirit) |
6a |
435k |
8¾ |
55.00 |
R. Tarragona |
Jorge C. Talotti |
118.30 |
10° |
8 |
Parolito (Request For Parole) |
5a |
489k |
10¾ |
57.00 |
F. Corrales |
Julio C. Gaggero |
50.40 |
11° |
4 |
Orban (Raspail) |
5a |
452k |
13¾ |
57.00 |
L. Garcia |
Luis M. Campos |
45.60 |
12° |
6 |
Imaginante (Interprete) |
6a |
524k |
16¾ |
55.00 |
M. Giles |
Alberto O. Urdagaray |
14.85 |
U° |
11 |
Oh Casualidad (Casual Meeting) |
5a |
447k |
27¾ |
57.00 |
A. Tajomisski |
Ricardo D. Díaz |
102.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.54 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Half Moonlight |
5.00 |
2.65 |
1.60 |
(12) Hucaleño |
|
12.65 |
4.55 |
(1) Roman Red |
|
|
2.00 |
Dividendos |
Ganador |
5.00 |
Exacta |
480.80 |
Trifecta |
1.692,70 |
Imperfecta |
164.50 |
Favorito: (1)Roman Red
Mandiles: 10, 12, 1, 2, 7, 5, 9, 3, 13, 8, 4, 6, 11
Jinetes: (1°) Carlos M. Pérez, (2°) Mariano R. Palacios, (3°) Jonatan I. Cabral, (4°) Jose M. Sanchez, (5°) Maria R. Scaldaferri, (6°) Claudio M. Aguirre, (7°) Ramon A. Pereyra, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) Rubén D. Tarragona, (10°) Francisco R. Corrales, (11°) Leonardo A. García, (12°) Mauro D. Giles, (U°) Alejandro V. Tajomisski
Preparadores: (1°) Francisco Maver, (2°) Juan A. Sanchez, (3°) Atilio Sambuceti, (4°) Enrique A. Arguello, (5°) Juan J. Rolleri, (6°) Alejandro D. Leo, (7°) Armando A. Brastche, (8°) Luis A. Fragale, (9°) Jorge C. Talotti, (10°) Julio C. Gaggero, (11°) Luis M. Campos, (12°) Alberto O. Urdagaray, (U°) Ricardo D. Díaz
Studs: (1°) Achupallas, (2°) San Pascasio, (3°) Los Radales, (4°) El Crack, (5°) Montes Del Tordillo, (6°) Clerical Forever, (7°) Doña Lucía, (8°) La Aceituna, (9°) La Bicicleta, (10°) Don Gogo, (11°) Los Campos, (12°) María Susana, (U°) Hs. Campo del Cielo
Criadores: (1°) Chiocconi, Carlos Abel, (2°) La Alameda, (3°) Vacación, (4°) El Paraíso , (5°) , (6°) Bacigalupe, Abel Francisco, (7°) Gargaglione, Norberto Antonio, (8°) Vadarkblar, (9°) Abolengo, (10°) Llamazares, Maximiliano, (11°) Haras Abra El Hinojo, (12°) El Paraíso , (U°) Haras Campo del Cielo
Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Diciembre del 2014
|
13ª (2014121790013)
Condicional (Cd) Pr. "Venusto"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 o 2 carreras (h5a+g) 2000m Arena (Normal) 19:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $60.550
|
|
|
ARS $35.000 al 1ro - ARS $12.250 al 2do - ARS $7.000 al 3ro - ARS $3.500 al 4to - ARS $2.800 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/cuaterna (con Place)-1º Pase-$ 2-pozo Asegurado-$ 150.000.- |
1° Personal Secret
2° Intrepida Mora
3° Mille Una Notte
4° Estrella Africana
5° Tania Mia
6° Hey Hey Girl
7° Negra Del Monte
U° Royal Li
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Personal Secret (Pure Prize) |
5a |
421k |
|
57.00 |
J. Ricardo |
Diego H. Rossi |
11.65 |
2° |
6 |
Intrepida Mora (Incurable Optimist) |
5a |
482k |
cb |
57.00 |
P. Falero |
Ignacio R. López |
1.55 |
3° |
7 |
Mille Una Notte (Lode) |
5a |
451k |
1½ |
57.00 |
F. Coria |
Ignacio A. Diaz |
5.65 |
4° |
5 |
Estrella Africana (Star Dabbler) |
5a |
442k |
5½ |
57.00 |
L. Carabajal |
Abdón Palomo |
26.60 |
5° |
1 |
Tania Mia (Pure Prize) |
5a |
417k |
5¾ |
57.00 |
I. Monasterolo |
Juan C. Cima |
8.75 |
6° |
2 |
Hey Hey Girl (Adorjinsky) |
5a |
460k |
6¾ |
54.00 |
L. Cabrera |
Alfredo A. Benítez |
20.55 |
7° |
9 |
Negra Del Monte (Incurable Optimist) |
5a |
470k |
6¾ |
57.00 |
E. Ortega |
Luciano J. Parisi |
4.40 |
U° |
8 |
Royal Li (Survivalist) |
5a |
412k |
7¼ |
54.00 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
18.25 |
Retiros: (3)Dauda
Tiempo: 2.05.43 2000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Personal Secret |
11.65 |
2.45 |
|
(6) Intrepida Mora |
|
1.10 |
|
(7) Mille Una Notte |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
11.65 |
Exacta |
65.70 |
Trifecta |
245.50 |
Imperfecta |
15.30 |
Favorito: (6)Intrepida Mora
Mandiles: 4, 6, 7, 5, 1, 2, 9, 8
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Facundo M. Coria, (4°) Lucrecia M. Carabajal, (5°) Ivan E. Monasterolo, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Pablo D. Arenas
Preparadores: (1°) Diego H. Rossi, (2°) Ignacio R. López, (3°) Ignacio A. Diaz, (4°) Abdón Palomo, (5°) Juan C. Cima, (6°) Alfredo A. Benítez, (7°) Luciano J. Parisi, (U°) Humberto J. Benesperi
Studs: (1°) Puey, (2°) Los Moros, (3°) La Tahona, (4°) Pergamino, (5°) Haras Loma Linda, (6°) Elisa Nelida, (7°) Mozo Bacán, (U°) Santino
Criadores: (1°) Santa María de Araras, (2°) Juri, José, (3°) Santa María de Araras, (4°) Haras San Lorenzo de Areco, (5°) Haras Loma Linda, (6°) Napolitani, Ricardo, (7°) Martinez, Enrique y Prieto, Hector J., (U°) Arroyo de Luna
Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Diciembre del 2014
|
14ª (2014121790014)
Condicional (Cd) Pr. "Pusilanime"
Todo caballo 4 y 5 años ganadores de 1 carrera (4-5ag) 1200m Arena (Normal) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.900
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $2.400 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Trifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Apuesta Doble/triple (canje, Enganche Y Place) 1º Pase $ 3 |
1° Guapo Soy
2° Bonavena
3° Fast Mail
4° Emocionado
5° Nachito Best
6° Hope Blue
7° Nipon Lode
8° Don Heavy Champ
9° Fondinasty
10° Night Ruler
11° Andaluz Moro
U° Escracho
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Guapo Soy (Storm Surge) |
4a |
500k |
|
57.00 |
J. Garcia |
Alfredo E. Mihura (h) |
19.00 |
2° |
13 |
Bonavena (Aptitude) |
4a |
483k |
3¼ |
57.00 |
D. Nuñez |
Juan J. Martin |
3.20 |
3° |
6 |
Fast Mail (Not For Sale) |
4a |
464k |
3 |
57.00 |
J. Villagra |
Nestor E. Bustos |
3.10 |
4° |
12 |
Emocionado (Mr. Light) |
4a |
496k |
4¾ |
57.00 |
D. Acuña |
Luis A. Miranda |
10.10 |
5° |
4 |
Nachito Best (Lord Best) |
4a |
463k |
8¾ |
57.00 |
A. Morúa |
Fernando G. Paturlanne |
22.10 |
6° |
11 |
Hope Blue (Russian Blue) |
4a |
438k |
10¾ |
57.00 |
M. Nuñez |
José M. Romero |
19.90 |
7° |
1 |
Nipon Lode (Lode) |
4a |
461k |
12¼ |
57.00 |
E. Ortega |
Fabian A. Olivera |
14.00 |
8° |
10 |
Don Heavy Champ (Heavyweight Champ) |
4a |
465k |
15¼ |
57.00 |
L. Balmaceda |
Rogelio Pintos |
111.50 |
9° |
7 |
Fondinasty (Lucky Roberto) |
4a |
473k |
16 |
57.00 |
J. Noriega |
Fernando J. Pacheco |
5.15 |
10° |
8 |
Night Ruler (Roman Ruler) |
4a |
508k |
16½ |
57.00 |
J. Leonardo |
Eduardo G. Accosano |
9.80 |
11° |
3 |
Andaluz Moro (Lujo Moro) |
4a |
496k |
33½ |
57.00 |
L. Berticelli |
Roberto Canto |
94.20 |
U° |
2 |
Escracho (Exceptional Ride) |
5a |
508k |
33½ |
55.00 |
I. Monasterolo |
Luciano J. De La Cal |
8.75 |
Retiros: (5)Casual Sky
Tiempo: 1.12.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Guapo Soy |
19.00 |
5.65 |
2.10 |
(13) Bonavena |
|
2.15 |
1.35 |
(6) Fast Mail |
|
|
1.45 |
Dividendos |
Ganador |
19.00 |
Exacta |
267.10 |
Trifecta |
1.284.50 |
Imperfecta |
106.70 |
Favorito: (13)Bonavena
Mandiles: 9, 13, 6, 12, 4, 11, 1, 10, 7, 8, 3, 2
Jinetes: (1°) Geronimo J. Garcia, (2°) Daniel E. Nuñez, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Diego E. Acuña, (5°) Anibal A. Morúa, (6°) Mario Ruben Nuñez, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Lautaro E. Balmaceda, (9°) Juan C. Noriega, (10°) Jose E. Leonardo, (11°) Lucas E. Berticelli, (U°) Ivan E. Monasterolo
Preparadores: (1°) Alfredo E. Mihura (h), (2°) Juan J. Martin, (3°) Nestor E. Bustos, (4°) Luis A. Miranda, (5°) Fernando G. Paturlanne, (6°) José M. Romero, (7°) Fabian A. Olivera, (8°) Rogelio Pintos, (9°) Fernando J. Pacheco, (10°) Eduardo G. Accosano, (11°) Roberto Canto, (U°) Luciano J. De La Cal
Studs: (1°) La Pomme, (2°) El Remanso, (3°) Keyser Soze, (4°) Burreros Y Canallas, (5°) M y S, (6°) Ojos Verdes, (7°) La Suelta, (8°) Babita, (9°) El Sueño De Mi Viejo, (10°) La Mitad + 1, (11°) M.G.S., (U°) El Chesco Viejo
Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) José Andrés Aladro , (3°) Arroyo de Luna, (4°) L Y R, (5°) Fernández, José Luis, (6°) La Quebrada, (7°) El Bendito, (8°) Jacquet, Hugo Alberto y Kloster, Hugo Sergio, (9°) Indaco, Alfredo Antonio, (10°) Vacación, (11°) Juri, José, (U°) Los Nogales
Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Diciembre del 2014
|
15ª (2014121790015)
Condicional (Cd) Pr. "Venticello"
Yeguas 4 y 5 años ganadoras de 1 carrera (h4-5ag) 1200m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $51.900
|
|
|
ARS $30.000 al 1ro - ARS $10.500 al 2do - ARS $6.000 al 3ro - ARS $3.000 al 4to - ARS $2.400 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 Finaliza Apuesta Doble/comienza Doble Final $ 2 -pozo Asegurado -$ 100.000 |
1° Finesa Nistel
2° Rusa Identica
3° Aeronafta
4° Belleza
5° Art Duchess
6° Infama Dan
7° Queen Dress
8° Otra Menina
9° Miss Mello
10° Eight Ball
11° A.p. Tenderly
U° De Toque
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Finesa Nistel (Van Nistelrooy) |
4a |
|
|
57.00 |
F. Fernandes |
Carlos A. Bani |
4.50 |
2° |
1 |
Rusa Identica (Russian Blue) |
4a |
|
3½ |
57.00 |
J. Noriega |
Fabrizio Villa |
12.20 |
3° |
5 |
Aeronafta (Lucky Roberto) |
4a |
|
4½ |
57.00 |
D. Arias |
Walter O. Larriñaga |
19.25 |
4° |
12 |
Belleza (Northern Afleet) |
4a |
|
6 |
57.00 |
R. Barrueco |
Ernesto I. Bani |
2.95 |
5° |
10 |
Art Duchess (Art Master) |
4a |
|
6 |
57.00 |
O. Arias |
Juan M. Benesperi |
7.10 |
6° |
9 |
Infama Dan (Hidden Truth) |
4a |
|
7 |
57.00 |
E. Ortega |
Fabian A. Olivera |
16.25 |
7° |
8 |
Queen Dress (King's Best) |
4a |
|
10 |
57.00 |
P. Falero |
Maria A. Mangiafave |
3.75 |
8° |
4 |
Otra Menina (El Prado Rob) |
4a |
|
13 |
57.00 |
J. Garcia |
Luis J. Duggan |
12.50 |
9° |
11 |
Miss Mello (Stormello) |
4a |
|
13½ |
57.00 |
I. Monasterolo |
Elio A. Herrera |
43.45 |
10° |
6 |
Eight Ball (Exchange Rate) |
4a |
|
18½ |
57.00 |
M. Gonzalez |
Pedro N. Cobas |
36.65 |
11° |
3 |
A.p. Tenderly (Aptitude) |
4a |
|
24½ |
57.00 |
J. Villagra |
Gustavo A.Conti |
35.65 |
U° |
2 |
De Toque (Five Star Day) |
4a |
|
28 |
57.00 |
L. Balmaceda |
Luis E. Seglin |
16.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Finesa Nistel |
4.50 |
3.25 |
2.00 |
(1) Rusa Identica |
|
4.40 |
2.60 |
(5) Aeronafta |
|
|
3.65 |
Dividendos |
Ganador |
4.50 |
Exacta |
115.70 |
Cuatrifecta |
4.403,40 |
Imperfecta |
47.90 |
Favorito: (12)Belleza
Mandiles: 7, 1, 5, 12, 10, 9, 8, 4, 11, 6, 3, 2
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Juan C. Noriega, (3°) Daniel E. Arias, (4°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (5°) Octavio F. Arias, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Geronimo J. Garcia, (9°) Ivan E. Monasterolo, (10°) Martin D. Gonzalez, (11°) Juan Cruz Villagra, (U°) Lautaro E. Balmaceda
Preparadores: (1°) Carlos A. Bani, (2°) Fabrizio Villa, (3°) Walter O. Larriñaga, (4°) Ernesto I. Bani, (5°) Juan M. Benesperi, (6°) Fabian A. Olivera, (7°) Maria A. Mangiafave, (8°) Luis J. Duggan, (9°) Elio A. Herrera, (10°) Pedro N. Cobas, (11°) Gustavo A.Conti, (U°) Luis E. Seglin
Studs: (1°) Nadia y Yo, (2°) Los Crocantes, (3°) Afrodita, (4°) La Jazmincita, (5°) Me-Fe-Da-Thi, (6°) El Chanchi, (7°) Queen Debiss, (8°) St. Francis, (9°) El Flaquin, (10°) Mis Reinas, (11°) B.G.Y.P., (U°) Dulcinea
Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Don Santiago, (3°) Haras Santa Victoria S.A., (4°) Santa María de Ararás, (5°) Haras El Entrerriano, (6°) Caryjuan, (7°) Haras Melincue, (8°) Haras Saint Francis, (9°) Haras Chimpay, (10°) La Pasión, (11°) Haras Melincue, (U°) Seglin, Luis Eduardo
Reunión 114 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Diciembre del 2014
|
16ª (2014121790016)
Condicional (Cd) Pr. "Cuadro"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (h5-6ap) 1200m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $38.060
|
|
|
ARS $22.000 al 1ro - ARS $7.700 al 2do - ARS $4.400 al 3ro - ARS $2.200 al 4to - ARS $1.760 al 5to
|
Apuestas Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Imperfecta Y Cuatrifecta-$ 2 Finaliza Doble Final/pozo Asegurado En La Cuatrifecta-$ 100.000 |
1° Ula Deseada
2° Flor Grushegnka
3° Taqueña Inocente
4° Platina Sam
5° Amaia
6° Hour Champ
7° Ah Roma
8° Miss Nov
9° Past Life
10° Silver Marisa
11° Moni Plus
12° Hola Rusita
13° Make A Song
14° Casual Sugar
U° Potrallin
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Ula Deseada (Ularion) |
6a |
|
|
55.00 |
J. Ricardo |
Rosendo H. Raviol |
3.15 |
2° |
10 |
Flor Grushegnka (Survivalist) |
5a |
|
Hco |
57.00 |
J. Villagra |
Guido L. Villanueva |
6.75 |
3° |
8 |
Taqueña Inocente (Fortunate Joe) |
5a |
|
5 |
57.00 |
J. Leonardo |
Alfredo J. Mollo |
12.25 |
4° |
9 |
Platina Sam (Alrassaam) |
5a |
|
5½ |
57.00 |
I. Monasterolo |
Fabio R. Cacciabue |
5.85 |
5° |
15 |
Amaia (Brancusi) |
6a |
|
9 |
55.00 |
D. Acuña |
Martin D. Ciampinelli |
14.20 |
6° |
2 |
Hour Champ (Mad Champ) |
5a |
|
10 |
57.00 |
W. Alvarez |
Juan Carlos Vitullo |
26.00 |
7° |
3 |
Ah Roma (Romanov) |
5a |
|
10 |
57.00 |
L. Berticelli |
Juan J. Rolleri |
85.10 |
8° |
14 |
Miss Nov (Romanov) |
6a |
|
11 |
55.00 |
R. Alzamendi |
Ignacio Francisco |
13.30 |
9° |
7 |
Past Life (Pure Prize) |
5a |
|
11½ |
57.00 |
M. Nuñez |
Julio F. Larroque |
15.10 |
10° |
4 |
Silver Marisa (Silver Finder) |
5a |
|
12¼ |
57.00 |
R. Barrueco |
José A. Pérez |
36.65 |
11° |
6 |
Moni Plus (Alpha Plus) |
5a |
|
12¼ |
57.00 |
P. Falero |
Gustavo A.Conti |
3.60 |
12° |
12 |
Hola Rusita (Sebi Halo) |
6a |
|
14¼ |
55.00 |
O. Villarroel |
Jorge L. Carrizo |
18.15 |
13° |
16 |
Make A Song (Holt) |
6a |
|
15¾ |
55.00 |
M. Giles |
Alberto O. Urdagaray |
68.15 |
14° |
13 |
Casual Sugar (Casual Meeting) |
5a |
|
27¾ |
57.00 |
D. Garcia |
Hugo M. Castro |
69.65 |
U° |
11 |
Potrallin (Hollin) |
6a |
|
40 |
55.00 |
S. Piliero |
Diego G.Tonti |
69.75 |
Retiros: (5)Diosa Thea
Tiempo: 1.20.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Ula Deseada |
3.15 |
2.45 |
2.40 |
(10) Flor Grushegnka |
|
3.40 |
3.00 |
(8) Taqueña Inocente |
|
|
2.60 |
Dividendos |
Ganador |
3.15 |
Exacta |
30.50 |
Cuatrifecta |
1.965,30 |
Imperfecta |
17.00 |
Favorito: (6)Moni Plus
Mandiles: 1, 10, 8, 9, 15, 2, 3, 14, 7, 4, 6, 12, 16, 13, 11
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Jose E. Leonardo, (4°) Ivan E. Monasterolo, (5°) Diego E. Acuña, (6°) Walter A. Alvarez, (7°) Lucas E. Berticelli, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Mario Ruben Nuñez, (10°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (11°) Pablo G. Falero, (12°) Omar A. Villarroel, (13°) Mauro D. Giles, (14°) Dario N. Garcia, (U°) Sergio A. Piliero
Preparadores: (1°) Rosendo H. Raviol, (2°) Guido L. Villanueva, (3°) Alfredo J. Mollo, (4°) Fabio R. Cacciabue, (5°) Martin D. Ciampinelli, (6°) Juan Carlos Vitullo, (7°) Juan J. Rolleri, (8°) Ignacio Francisco, (9°) Julio F. Larroque, (10°) José A. Pérez, (11°) Gustavo A.Conti, (12°) Jorge L. Carrizo, (13°) Alberto O. Urdagaray, (14°) Hugo M. Castro, (U°) Diego G.Tonti
Studs: (1°) El Ganso, (2°) La Estrella II, (3°) Doña Juana, (4°) Los Capricornianos, (5°) Don Amilcar, (6°) El Gringo Juan, (7°) Me. Lu., (8°) Don Volter, (9°) Río Areco, (10°) Gade, (11°) MVR S.H., (12°) Walter Scott, (13°) Los Delirantes, (14°) Perico, (U°) Mis Sobrinas
Criadores: (1°) Haras El Abuelo A, (2°) Haras El Angel De Venecia S.R.L., (3°) Ceballos, Eduardo Raúl, (4°) Caryjuan, (5°) Haras Las Riendas, (6°) Vitullo, Juan Carlos, (7°) El Tala, (8°) El Tala, (9°) El Paraíso , (10°) Galante, Jorge Omar y Norberto Raúl, (11°) Massolo, Jose Antonio, (12°) Agricola Ganadera Los Pinos S.c.a. y Acosta de Ech, (13°) Hurtado Vicuña, José Ignacio y Pavlosky, Ignacio, (14°) Iguacel, Antonio Carlos; Manuel Rodolfo y Miguel A, (U°) Pasquini, Haydee amanda