Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
1ª (322)
Handicap (Hd) Pr. "Black Kid"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 2 1000m Pasto (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1º Triple Nº 1 1º Doble De Mil |
1° Poretti
2° Stingnetle
3° Televisiva
4° Big Heart Girl
5° Lady Aldonza
6° Una Fiesta
7° Tiempo De Gloria
8° Bull Diamond
9° Mamita Jake
10° Miss Of War
11° Mi Diablo Dorado
12° Blond Cat
13° Dale Albo
14° En Mi Tierra
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Poretti (Pyrus) |
5a |
410k |
|
56 |
H. Berríos |
Raúl Montesino S. |
2.2 |
2° |
13 |
Stingnetle (Perfectperformance) |
4a |
439k |
1¼ |
55 |
G. Acevedo |
Juan Ubilla P. |
5 |
3° |
6 |
Televisiva (Stuka) |
5a |
408k |
1¾ |
55 |
N. Soto |
Sergio Inda M. |
16 |
4° |
11 |
Big Heart Girl (Dushyantor) |
4a |
440k |
2½ |
55 |
R. Solorza |
Guillermo Peralta P. |
144.9 |
5° |
9 |
Lady Aldonza (Pavarotti) |
3a |
411k |
2½ |
56 |
G. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
23.5 |
6° |
7 |
Una Fiesta (Ivan Denisovich) |
5a |
419k |
4½ |
54 |
C. Fuenzalida |
Enrique A. Carreño R. |
8.6 |
7° |
12 |
Tiempo De Gloria (Choppy) |
5a |
428k |
5 |
54 |
B. Orellana |
Lauro Pérez A. |
18.9 |
8° |
10 |
Bull Diamond (Diamond Tycoon) |
4a |
446k |
5¾ |
55 |
C. Abarca |
Andrés Bernal G. |
20 |
9° |
2 |
Mamita Jake (Ocean Terrace) |
4a |
409k |
6 |
55 |
J. Rodríguez |
Héctor Manríquez F. |
54.4 |
10° |
8 |
Miss Of War (War Chant) |
5a |
386k |
7¼ |
56 |
J. Galleguillos |
Eugenio Switt V. |
22 |
11° |
3 |
Mi Diablo Dorado (Sitcom) |
6a |
431k |
7¼ |
54 |
R. Mena |
Mario Covarrubias |
33.1 |
12° |
14 |
Blond Cat (Sir Cat) |
9a |
456k |
7¼ |
55 |
C. Weilby |
Enrique A. Carreño R. |
73.7 |
13° |
1 |
Dale Albo (Sir Halory) |
5a |
484k |
8 |
55 |
R. Painen |
Eduardo Donoso |
7.2 |
14° |
5 |
En Mi Tierra (A. P. Five Hundred) |
4a |
466k |
9¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Enrique A. Carreño R. |
4.9 |
Retiros: (4)Caretaker
Tiempo: 00.58.36 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) Poretti |
2.20 |
1.90 |
1.40 |
(13) Stingnetle |
|
2.70 |
1.70 |
(6) Televisiva |
|
|
2.90 |
Dividendos |
Ganador |
2.20 |
Exacta |
4,15/13 3340 |
Quinela |
4,15/13 1740 |
Trifecta |
4,15/13/6 45980 |
Superfecta |
4,15/13/6/11 1355410 |
Enganche |
550 |
Favorito: (15)Poretti
Mandiles: 15, 13, 6, 11, 9, 7, 12, 10, 2, 8, 3, 14, 1, 5
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Giuseppe A. Covarrubias R., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Bryan Orellana, (8°) Carlos Abarca G., (9°) José Rodríguez S., (10°) Juan Galleguillos R., (11°) Raúl Mena M., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Eduardo Donoso, (14°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Mauricio Meneses, (2°) Mi Yeye, (3°) Roger Wellmann H., (4°) Malta, (5°) Frantocry, (6°) T.Q.M., (7°) Lauro Perez A., (8°) Los Toritos, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Dulce Caramelo, (11°) Doña Alejandra, (12°) Enrique Carreño R., (13°) Antofagasta, (14°) Fritzi
Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Carampangue, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Guillermo Cordova T., (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras La Gloria de Los Angeles, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras El Refugio
Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
2ª (323)
Condicional (Cd) Pr. "Biroquete"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 14:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.137.500
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $337.500 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $112.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Asrevna
2° Camille
3° Calendar Girl
4° Ciudad Campestre
5° La Eclipsada
6° Gundelinda
7° India Soñada
8° Proud Mary
9° Sabe De Querer
10° Maucha
11° Yvonne
12° La Flor Y La Nube
13° Deutsche Emilia
U° Princesa Danae
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Asrevna (Galantas) |
3a |
453k |
|
56 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
2.1 |
2° |
8 |
Camille (Fusaichi Pegasus) |
3a |
432k |
1¼ |
56 |
F. Díaz |
Guillermo Aguirre A. |
7 |
3° |
9 |
Calendar Girl (Last Best Place) |
3a |
473k |
2¼ |
56 |
J. Medina |
Domingo Matte D. |
4.1 |
4° |
11 |
Ciudad Campestre (Caesarion) |
3a |
437k |
5 |
56 |
C. Ortega |
Héctor Manríquez F. |
85.3 |
5° |
1 |
La Eclipsada (Sitcom) |
3a |
404k |
5¾ |
56 |
N. García |
Francisco Pinochet P. |
29.6 |
6° |
10 |
Gundelinda (Thunder Gulch) |
3a |
418k |
9¼ |
56 |
H. Berríos |
Carlos Bagú R. |
5.5 |
7° |
4 |
India Soñada (Catcher in the Rye) |
3a |
425k |
9½ |
56 |
G. Rodríguez |
Felipe Gonzalez S. |
9.1 |
8° |
3 |
Proud Mary (Frost Giant) |
3a |
443k |
11¾ |
56 |
C. Maldonado |
Francisco Pinochet P. |
28.4 |
9° |
12 |
Sabe De Querer (Dynamix) |
3a |
440k |
12¼ |
56 |
A. Maureira |
Alejandro Padovani E. |
13.2 |
10° |
13 |
Maucha (Dynamix) |
3a |
419k |
12¼ |
56 |
F. Taun |
Félix Sepúlveda E. |
44.2 |
11° |
7 |
Yvonne (Multiplex) |
3a |
443k |
12½ |
56 |
J. Galleguillos |
Juan Cavieres A. |
15.4 |
12° |
2 |
La Flor Y La Nube (Nom de Guerre) |
3a |
384k |
15¾ |
56 |
F. Inostroza |
Felipe Saba C. |
97.6 |
13° |
14 |
Deutsche Emilia (Dynamix) |
3a |
446k |
24½ |
56 |
J. Hermosilla |
Carlos Melero F. |
284.3 |
U° |
6 |
Princesa Danae (Galantas) |
3a |
368k |
31¼ |
56 |
C. Weilby |
Enrique A. Carreño R. |
143.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.82 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Asrevna |
2.10 |
2.00 |
1.20 |
(8) Camille |
|
2.80 |
1.70 |
(9) Calendar Girl |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.10 |
Exacta |
5/8 3890 |
Quinela |
5/8 2280 |
Trifecta |
5/8/9 21150 |
Superfecta |
5/8/9/11 226390 |
Doble de Mil |
4,15/5 9370 |
Enganche |
1950 |
Favorito: (5)Asrevna
Mandiles: 5, 8, 9, 11, 1, 10, 4, 3, 12, 13, 7, 2, 14, 6
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Fernando Díaz T., (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Nicolás García, (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Carlos A. Maldonado S., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Fabyan Taun, (11°) Juan Galleguillos R., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Juan Hermosilla L., (U°) Cathrine Weilby
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Domingo Matte D., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Felipe Saba C., (13°) Carlos Melero F., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Haras de Pirque, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Doña Ester, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Ivan Lorca L, (6°) Rebels, (7°) El Zorro, (8°) Faja Maisan, (9°) Josefa, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Chevalex, (12°) Selemani, (13°) Hemispheres, (U°) Tetito Ignacio
Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Chevalex, (12°) Felipe Saba C., (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras De Pirque
Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
3ª (324)
Handicap (Hd) Pr. "Berlines"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 38 al 23 1000m Pasto (Normal) 15:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.195.000
|
|
|
CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $639.000 al 2do - CLP $426.000 al 3ro
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 3° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Sadam
2° A Chita Y Cuarta
3° Isadoro
4° Destello Del Alma
U° Lanserjof
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Sadam (Saddad) |
4a |
449k |
|
59 |
M. Morales |
Oliverio Martínez L. |
12.9 |
2° |
1 |
A Chita Y Cuarta (Defer) |
4a |
463k |
2 |
60 |
H. Berríos |
Carlos Bagú R. |
3.3 |
3° |
4 |
Isadoro (Tumblebrutus) |
4a |
510k |
3½ |
61 |
J. González |
Oliverio Martínez L. |
3.8 |
4° |
5 |
Destello Del Alma (Scat Daddy) |
3a |
484k |
4 |
61 |
B. León |
Sergio Inda M. |
2.1 |
U° |
6 |
Lanserjof (Sir Cat) |
5a |
450k |
7¼ |
57 |
P. Robles |
Claudio Bernal G. |
3.2 |
Retiros: (3)Teodosiaemperatriz
Tiempo: 00.56.10 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Sadam |
12.90 |
4.00 |
|
(1) A Chita Y Cuarta |
|
1.60 |
|
(4) Isadoro |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
12.90 |
Exacta |
2/1 7300 |
Quinela |
1/2 2860 |
Trifecta |
2/1/4 30000 |
Cuatrifecta |
2/1/4/3,5 27830 |
Doble de Mil |
5/2 67900 |
Triple 1º Lugar |
2 Con 415 Vales 18760 |
Triple 2º Lugar |
1 Con 1477 Vales 1500 |
Favorito: (5)Destello Del Alma
Mandiles: 2, 1, 4, 5, 6
Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Jorge A. González M., (4°) Bernardo León E., (U°) Pedro Robles
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Sergio Inda M., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Fabiano Rossi, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Viejo Perro, (4°) Viprosec, (U°) Dona Emma
Criadores: (1°) Alejandro Araya y Cía Ltda., (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Cordillera
Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
4ª (325)
Condicional (Cd) Pr. "Bernasconi"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1, 2 y 3 carreras (3ag) 1300m Pasto (Normal) 15:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.422.500
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 1ª Mega Pick-6 - Nº 1 1º Doble De Mil |
1° Szyszlo
2° Twice
3° Rafaelillo
4° Francini Amaral
5° Loco Nego
U° Americanino
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1a |
Szyszlo (Monthir) |
3a |
448k |
|
57 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
2 |
2° |
2 |
Twice (Tumblebrutus) |
3a |
458k |
½ pz |
57 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
3.1 |
3° |
3 |
Rafaelillo (Aptitude) |
3a |
442k |
2½ |
54 |
J. González |
Claudio Bernal G. |
2.9 |
4° |
6 |
Francini Amaral (Newfoundland) |
3a |
425k |
2¾ |
52 |
J. Reyes |
Claudio Bernal G. |
19 |
5° |
4 |
Loco Nego (Monthir) |
3a |
471k |
2¾ |
57 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
5 |
U° |
1 |
Americanino (Fusaichi Pegasus) |
3a |
452k |
5 |
54 |
L. González |
José Alvarez D. |
2 |
Retiros: (5)Pensamientohablado
Tiempo: 01.14.17 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1a) Szyszlo |
2.00 |
1.20 |
|
(2) Twice |
|
1.20 |
|
(3) Rafaelillo |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.00 |
Exacta |
1,5/2 1100 |
Quinela |
1,5/2 540 |
Trifecta |
1,5/2/3 1760 |
Cuatrifecta |
1,5/2/3 2730 |
Doble de Mil |
2/1,5 27400 |
Corrales |
1 con 1a. |
Favorito: (1)Americanino
Mandiles: 1a, 2, 3, 6, 4, 1
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jesús Reyes, (5°) Joel I. Albornoz A., (U°) Luis González J.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (U°) José Alvarez D.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Leclipse, (3°) Maverick, (4°) Maitenal, (5°) Fundacion G.A.G., (U°) Matriarca
Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
5ª (326)
Handicap (Hd) Pr. "Badanera"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 7 1300m Pasto (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.656.000
|
|
|
CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2ª Mega Pick-6 - Nº 1 1° Triple N° 2 1º Doble De Mil |
1° Seven Red
2° White Diamond
3° El Taita
4° Ocean Classic
5° Deverdad
6° Jakarta Composite
7° Stormed Out
8° Me Gusta Fijo
9° Lancaster Girl
10° Baby Touch
11° Sonoma Quest
U° Caballerosdelacruz
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Seven Red (Indy Vidual) |
6a |
446k |
|
51 |
J. Medina |
Patricio López P. |
12.8 |
2° |
4 |
White Diamond (Diamond Tycoon) |
4a |
507k |
1¾ |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
1.8 |
3° |
7 |
El Taita (Pavarotti) |
4a |
505k |
3¾ |
55 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
3 |
4° |
2 |
Ocean Classic (Ocean Terrace) |
4a |
433k |
3¾ |
53 |
J. Hernández |
Sergio Inda M. |
25.4 |
5° |
8 |
Deverdad (Multiplex) |
3a |
451k |
6 |
57 |
N. Soto |
Antonio Abarca G. |
38.2 |
6° |
1 |
Jakarta Composite (Cat Scan) |
8a |
451k |
7¾ |
54 |
R. Cisternas |
Raúl Montesino S. |
13.4 |
7° |
2a |
Stormed Out (Easing Along) |
4a |
441k |
8½ |
49 |
A. Aedo |
Sergio Inda M. |
25.4 |
8° |
10 |
Me Gusta Fijo (Multiplex) |
3a |
438k |
11½ |
55 |
E. Toledo |
José Allende F. |
8.5 |
9° |
6 |
Lancaster Girl (Thunder Gulch) |
3a |
424k |
11½ |
49 |
B. Orellana |
Eduardo Lab R. |
42.8 |
10° |
3 |
Baby Touch (Multiplex) |
3a |
442k |
14¼ |
51 |
A. Varas |
José Alvarez D. |
20.8 |
11° |
9 |
Sonoma Quest (Sonoma Cat) |
4a |
418k |
16 |
55 |
J. Reyes |
Rodrigo Silva. S. |
9 |
U° |
5 |
Caballerosdelacruz (Sitcom) |
6a |
463k |
24½ |
57 |
R. Painen |
Joao Castillo L. |
100.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.15 1300m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Seven Red |
12.80 |
2.30 |
1.40 |
(4) White Diamond |
|
1.40 |
1.10 |
(7) El Taita |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
12.80 |
Exacta |
11/4 17310 |
Quinela |
4/11 2380 |
Trifecta |
11/4/7 33300 |
Superfecta |
11/4/7/2 131610 |
Doble de Mil |
1,5/11 37900 |
Enganche |
2550 |
Corrales |
2 con 2a. |
Favorito: (4)White Diamond
Mandiles: 11, 4, 7, 2, 8, 1, 2a, 10, 6, 3, 9, 5
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Pedro Robles, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge Hernández, (5°) Nicolás Soto O., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Anita Aedo U., (8°) Elías Toledo C., (9°) Bryan Orellana, (10°) Ariel Varas V., (11°) Jesús Reyes, (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) John Pinochet P., (3°) Jorge Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Allende F., (9°) Eduardo Lab R., (10°) José Alvarez D., (11°) Rodrigo Silva. S., (U°) Joao Castillo L.
Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Rico, (3°) Futaleufú, (4°) Frantocry, (5°) Doña Pancha, (6°) Javiera Josefa, (7°) Frantocry, (8°) Peñalolen, (9°) Los Tanderos, (10°) Los Ceibos, (11°) Rodrigo Silva S., (U°) Maxisaca
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Amelia
Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
6ª (327)
Condicional (Cd) Pr. "Beaco"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Pasto (Normal) 16:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3ª Mega Pick-6 - Nº 1 2° Triple N° 2- Eng. 1° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Huaso Honorable
2° Poderoso Cat
3° Feliz Condoro
4° Omar Sharif
5° Golden Gondolero
6° Too Much Port
7° El Intocable
8° Family Friends
9° Bastianbrutus
10° Golden Ring
11° Gran Tenor
U° Primo Black
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Huaso Honorable (Scat Daddy) |
2a |
461k |
|
58 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
3.4 |
2° |
3 |
Poderoso Cat (Crocker Road) |
2a |
492k |
½ cb |
58 |
O. Mella |
Raúl Montesino S. |
9.2 |
3° |
5b |
Feliz Condoro (Feliz de la Vida) |
2a |
431k |
1¾ |
58 |
J. Laprida |
Carlos Conejeros A. |
5.2 |
4° |
6 |
Omar Sharif (Happy Hunting) |
2a |
437k |
2¼ |
58 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
2.2 |
5° |
5a |
Golden Gondolero (El Gondolero) |
2a |
447k |
3¼ |
58 |
M. Morales |
Oliverio Martínez L. |
5.2 |
6° |
7 |
Too Much Port (Neko Bay) |
2a |
400k |
4¼ |
58 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
7.8 |
7° |
9 |
El Intocable (Scat Daddy) |
2a |
400k |
7¼ |
58 |
H. Berríos |
Fredy D. Hidalgo F. |
7.1 |
8° |
8 |
Family Friends (Saddad) |
2a |
479k |
7¼ |
58 |
C. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
122.2 |
9° |
5 |
Bastianbrutus (Bastian) |
2a |
454k |
7¾ |
58 |
A. Maureira |
Carlos Conejeros A. |
5.2 |
10° |
4 |
Golden Ring (Rock of Gibraltar) |
2a |
417k |
8½ |
58 |
J. González |
Carlos Bagú R. |
20.9 |
11° |
1 |
Gran Tenor (Pavarotti) |
2a |
442k |
10¼ |
58 |
M. Chamorro |
Juan C. Pichara J. |
69.9 |
U° |
10 |
Primo Black (Ramaje) |
2a |
448k |
22½ |
58 |
N. García |
Héctor Manríquez F. |
27.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.58 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Huaso Honorable |
3.40 |
3.50 |
|
(3) Poderoso Cat |
|
4.70 |
|
(5b) Feliz Condoro |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
3.40 |
Exacta |
2/3 6370 |
Quinela |
2/3 4280 |
Trifecta |
2/3/5 41330 |
Superfecta |
2/3/5/6 49400 |
Doble de Mil |
11/2 154700 |
Enganche |
9900 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
5 con 5a con 5b. |
Favorito: (6)Omar Sharif
Mandiles: 2, 3, 5b, 6, 5a, 7, 9, 8, 5, 4, 1, 10
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Oscar Mella R., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Elías Toledo C., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Héctor I. Berríos Ch., (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Jorge A. González M., (11°) Mauricio Chamorro M., (U°) Nicolás García
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Hnos. Vilches E Hijos, (3°) Legana, (4°) Doña Ester, (5°) Legana, (6°) Carillanca, (7°) Alvidal, (8°) Emett Chile, (9°) Legana, (10°) Doña Elena, (11°) Sanrey, (U°) Primo Hermano
Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Patricio Millar, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Picoltué
Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
7ª (328)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Maria Fumata"
Hembras 3 años y más (h3a+) 1600m Pasto (Normal) 17:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.655.000
|
|
|
CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $487.500 al 3ro - CLP $292.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 4ª Mega Pick-6 - Nº 1 3° Triple N° 2- Eng. 2° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Terri
2° Anucci
3° Quechi
4° Mazaya
5° Super Ese
6° Soy Sabrosona
7° La Cuchi Cuchi
U° Spoked
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Terri (Tumblebrutus) |
3a |
465k |
|
52 |
A. Varas |
Patricio Baeza A. |
5.2 |
2° |
5 |
Anucci (Dushyantor) |
4a |
464k |
1¼ |
57 |
J. Albornoz |
Wilson Robles F. |
5.8 |
3° |
4 |
Quechi (Crocker Road) |
3a |
481k |
1¾ |
54 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
2 |
4° |
2 |
Mazaya (Showbiz) |
4a |
447k |
4¾ |
52 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
16.4 |
5° |
3 |
Super Ese (Seeking The Dia) |
3a |
449k |
6 |
52 |
F. Díaz |
Andrés Bernal G. |
8.8 |
6° |
8 |
Soy Sabrosona (Tiznow) |
3a |
483k |
8 |
55 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
3.8 |
7° |
1 |
La Cuchi Cuchi (Minister's Bid) |
3a |
488k |
10¼ |
52 |
W. Quinteros |
José Allende F. |
16.9 |
U° |
6 |
Spoked (Morning Raider) |
3a |
436k |
10¼ |
52 |
E. Toledo |
Miguel Medina T. |
14.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.94 1600m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Terri |
5.20 |
2.50 |
|
(5) Anucci |
|
3.70 |
|
(4) Quechi |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
5.20 |
Exacta |
7/5 6380 |
Quinela |
5/7 3680 |
Trifecta |
7/5/4 21800 |
Cuatrifecta |
7/5/4/2 55260 |
Doble de Mil |
2/7 25320 |
Triple 1º Lugar |
7 Con 152 Vales 47000 |
Triple 2º Lugar |
5 Con 123 Vales 14660 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (4)Quechi
Mandiles: 7, 5, 4, 2, 3, 8, 1, 6
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) David Sánchez S., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Fernando Díaz T., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Wladimir Quinteros, (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Wilson Robles F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Allende F., (U°) Miguel Medina T.
Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Huaso, (3°) Choapa, (4°) El Cedro, (5°) Pichon, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) El Corregidor, (U°) Haras Porta Pía
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Porta Pía
Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
8ª (329)
Handicap (Hd) Pr. "Berthillon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 4 1000m Pasto (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 5ª Mega Pick-6 - Nº 1 1° Triple N° 3 3° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Curanepe
2° Linda Bibi
3° La Fronda
4° El Orlando
5° Blue Song
6° Ñeñita
7° Don Remigio
8° Dale Maria
9° Menita
10° Mamuchka
11° Grant
12° Encimitas
13° Miss Lake
U° Las Vegas Girl
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Curanepe (Saddad) |
6a |
422k |
|
56 |
J. Ordoñez |
Gabriel Melej R. |
7.7 |
2° |
11 |
Linda Bibi (A. P. Five Hundred) |
4a |
404k |
1½ |
55 |
J. Reyes |
Sergio Romero C. |
4.5 |
3° |
15 |
La Fronda (Morning Raider) |
6a |
417k |
2¼ |
55 |
J. Albornoz |
Wilson Robles F. |
5.3 |
4° |
2 |
El Orlando (Newfoundland) |
4a |
452k |
3½ |
54 |
G. Rodríguez |
Cristián Urbina R. |
4 |
5° |
10 |
Blue Song (Dushyantor) |
4a |
441k |
3½ |
54 |
C. Ortega |
Sergio Inda M. |
46.5 |
6° |
8 |
Ñeñita (Total Impact) |
4a |
435k |
3½ |
56 |
F. Inostroza |
Enrique Lagunas R. |
5.7 |
7° |
1 |
Don Remigio (Pyrus) |
5a |
471k |
5¼ |
54 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
9 |
8° |
4 |
Dale Maria (Dushyantor) |
4a |
437k |
5¾ |
54 |
C. Abarca |
Manuel Velarde B. |
8.6 |
9° |
14 |
Menita (Pavarotti) |
3a |
363k |
7¾ |
55 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
29.8 |
10° |
3 |
Mamuchka (Ecton Park) |
5a |
414k |
8 |
54 |
J. Villablanca |
Felipe Gonzalez S. |
20.9 |
11° |
6 |
Grant (Seeking The Dia) |
3a |
400k |
9¼ |
54 |
G. Covarrubias |
Raúl Montesino S. |
33.9 |
12° |
13 |
Encimitas (Dushyantor) |
5a |
402k |
10 |
54 |
J. Rodríguez |
Sergio Morales G. |
70.5 |
13° |
12 |
Miss Lake (Lake Como) |
5a |
394k |
12¾ |
54 |
H. Barrera |
Héctor Manríquez F. |
76.5 |
U° |
9 |
Las Vegas Girl (Sitcom) |
4a |
400k |
46¾ |
56 |
J. Galleguillos |
Eugenio Switt V. |
13.6 |
Retiros: (7)Señora Marianita
Tiempo: 00.58.16 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Curanepe |
7.70 |
2.80 |
2.50 |
(11) Linda Bibi |
|
2.90 |
2.20 |
(15) La Fronda |
|
|
3.50 |
Dividendos |
Ganador |
7.70 |
Exacta |
5/11 14350 |
Quinela |
5/11 8100 |
Trifecta |
5/11/15 136440 |
Superfecta |
5/11/15/2,7 197430 |
Doble de Mil |
7/5 70800 |
Enganche |
2000 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (2)El Orlando
Mandiles: 5, 11, 15, 2, 10, 8, 1, 4, 14, 3, 6, 13, 12, 9
Jinetes: (1°) Juan Ordoñez G., (2°) Jesús Reyes, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Carlos Abarca G., (9°) Francisco Soto C., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Giuseppe A. Covarrubias R., (12°) José Rodríguez S., (13°) Héctor Barrera A., (U°) Juan Galleguillos R.
Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Sergio Romero C., (3°) Wilson Robles F., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Michele Canale D., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Sergio Morales G., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) Barti, (2°) Fritzi, (3°) Pajaritos, (4°) Gatti, (5°) Rosales, (6°) Milton Rodriguez M., (7°) El Papi, (8°) Juan de Turquía, (9°) Michele Canale Di P., (10°) Pepeluche, (11°) Pantot, (12°) Las Macas, (13°) Mis Tres Tesoros, (U°) El Galán
Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Santa Amelia
Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
9ª (330)
Condicional (Cd) Pr. "British Open"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Pasto (Normal) 18:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 6ª Mega Pick-6 - Nº 1 2° Triple N° 3- Eng. 4° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Lurdes
2° Señora Chica
3° Taiyari
4° Really Fortune
5° La Botella
6° Misia Toyita
7° Sera Grandiosa
8° Acuerdese Dominga
9° La Lulu
10° Chica Colorina
11° Fifla
12° Bella Garota
13° Melissa
14° Mentalist
U° Patipelada
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Lurdes (Sir Halory) |
2a |
467k |
|
56 |
J. Medina |
Domingo Matte D. |
7.2 |
2° |
3 |
Señora Chica (Rock Star Show) |
2a |
404k |
½ cp |
56 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.9 |
3° |
6 |
Taiyari (Tumblebrutus) |
2a |
432k |
3¼ |
56 |
R. Cisternas |
Patricio Baeza A. |
21.4 |
4° |
5 |
Really Fortune (Soldier Of Fortune) |
2a |
462k |
4 |
56 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
2 |
5° |
4a |
La Botella (Domingo Siete) |
2a |
401k |
7 |
56 |
J. Laprida |
Carlos Conejeros A. |
7.6 |
6° |
2 |
Misia Toyita (Seeking The Dia) |
2a |
431k |
7¾ |
56 |
A. Varas |
Patricio Baeza A. |
4.3 |
7° |
10 |
Sera Grandiosa (Ocean Terrace) |
2a |
433k |
8¼ |
56 |
M. Chamorro |
Juan C. Pichara J. |
57.2 |
8° |
4 |
Acuerdese Dominga (Domingo Siete) |
2a |
440k |
9¼ |
56 |
A. Maureira |
Carlos Conejeros A. |
7.6 |
9° |
12 |
La Lulu (Edgy Diplomat) |
2a |
423k |
9¼ |
56 |
M. Aranda |
Alfonso Zamorano B. |
116.9 |
10° |
13 |
Chica Colorina (Habib al Medina) |
2a |
408k |
9¾ |
56 |
J. Reyes |
Cristian Quiroz E. |
106.2 |
11° |
9 |
Fifla (Dushyantor) |
2a |
441k |
11¼ |
56 |
H. Ulloa |
Francisco Pinochet P. |
14.6 |
12° |
7 |
Bella Garota (Tumblebrutus) |
2a |
459k |
12 |
56 |
M. Castillo |
Alexis Pérez D. |
64.8 |
13° |
1a |
Melissa (Sir Cat) |
2a |
412k |
14¾ |
56 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
27.5 |
14° |
1 |
Mentalist (Monthir) |
2a |
398k |
23½ |
56 |
R. Solorza |
Michele Canale D. |
27.5 |
U° |
11 |
Patipelada (Bluegrass Cat) |
2a |
409k |
24¼ |
56 |
R. Painen |
Joao Castillo L. |
71.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.65 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Lurdes |
7.20 |
3.80 |
2.20 |
(3) Señora Chica |
|
2.80 |
1.90 |
(6) Taiyari |
|
|
3.00 |
Dividendos |
Ganador |
7.20 |
Exacta |
8/3 6590 |
Quinela |
3/8 1980 |
Trifecta |
8/3/6 80890 |
Superfecta |
8/3/6/5 173840 |
Doble de Mil |
5/8 161930 |
Enganche |
26500 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Pozo Garantizado Mega Pick 6 |
$5.000.000 |
Corrales |
1 con 1a y 4 con 4a. |
Favorito: (5)Really Fortune
Mandiles: 8, 3, 6, 5, 4a, 2, 10, 4, 12, 13, 9, 7, 1a, 1, 11
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) David Sánchez S., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Ariel Varas V., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Jesús Reyes, (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Ma. Castillo, (13°) Francisco Soto C., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Rodrigo A. Painen B.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Alfonso Zamorano B., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Michele Canale D., (14°) Michele Canale D., (U°) Joao Castillo L.
Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Isabelita, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Carioca, (5°) Legana, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Legana, (9°) El Trébol, (10°) Mami Chabe, (11°) Faja Maisan, (12°) Alexis Perez D., (13°) Michele Canale Di P., (14°) Michele Canale Di P., (U°) Para Ti Para Mi
Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Baltazar Jerez A., (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Jockey, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto
Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
10ª (331)
Handicap (Hd) Pr. "Benhur"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 7 1700m Arena (Normal) 18:28 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.000.000
|
|
|
CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Triple N° 3- Eng. 5° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Ladina
2° El Mexicano
3° Hardiman
4° Cedro Real
5° My Runner
6° Gran Merlin
7° Victoria Top
8° Individual Love
9° Sacachispas
U° Destination
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Ladina (Scat Daddy) |
3a |
466k |
|
54 |
H. Berríos |
Juan C. Silva S. |
5.4 |
2° |
5 |
El Mexicano (Dushyantor) |
3a |
470k |
3 |
57 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
1.7 |
3° |
1 |
Hardiman (Hardy ll) |
6a |
474k |
9 |
55 |
H. Barrera |
Luis Urbina H. |
19.2 |
4° |
3 |
Cedro Real (Dushyantor) |
9a |
461k |
9½ |
51 |
F. Soto |
Alexis Pérez D. |
11.8 |
5° |
8 |
My Runner (El Corredor) |
3a |
445k |
11¼ |
56 |
M. Morales |
Oliverio Martínez L. |
65.4 |
6° |
9 |
Gran Merlin (Tanaasa) |
8a |
465k |
13 |
57 |
M. Latorre |
Raúl Montesino S. |
40.6 |
7° |
4 |
Victoria Top (Rucio Top) |
3a |
397k |
14½ |
56 |
D. Sánchez |
Claudio Bernal G. |
15 |
8° |
2 |
Individual Love (Dushyantor) |
3a |
503k |
20 |
55 |
O. Ulloa |
Alejandro Aguado C. |
3.2 |
9° |
10 |
Sacachispas (Dunkirk) |
3a |
414k |
22¾ |
56 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
10.7 |
U° |
7 |
Destination (Sir Cat) |
3a |
467k |
Ljs |
50 |
J. Reyes |
Carlos Bagú R. |
48.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.99 1700m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Ladina |
5.40 |
1.90 |
|
(5) El Mexicano |
|
1.30 |
|
(1) Hardiman |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
5.40 |
Exacta |
6/5 3930 |
Quinela |
5/6 1080 |
Trifecta |
6/5/1 28850 |
Superfecta |
6/5/1/3 56380 |
Doble de Mil |
8/6 42350 |
Triple 1º Lugar |
6 Con 75 Vales 110480 |
Triple 2º Lugar |
5 Con 207 Vales 10190 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (5)El Mexicano
Mandiles: 6, 5, 1, 3, 8, 9, 4, 2, 10, 7
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Francisco Soto C., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Marco Latorre, (7°) David Sánchez S., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jesús Reyes
Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis Urbina H., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Juan Cavieres A., (U°) Carlos Bagú R.
Studs: (1°) Vendaval, (2°) Kent, (3°) Mercurio, (4°) Alexis Perez D., (5°) Viejo Perro, (6°) Pantot, (7°) Los Inseparables, (8°) Matriarca, (9°) El Cedro, (U°) Esperanza Y Consuelo
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Porta Pía, (7°) , (8°) Haras Carioca, (9°) Haras De Pirque, (U°) Haras Jockey
Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
11ª (332)
Handicap (Hd) Pr. "Bitol"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 29 al 17 1400m Arena (Normal) 18:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.072.000
|
|
|
CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 4 6° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Sherkan
2° Señor Jose Miguel
3° Tintoreto
4° Main Place
5° Cuz Cuz
6° Tin Ton
7° La Piedra
8° Rose Champion
9° Bienvenu Hayek
10° Potrillito
U° Ecton Perla
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Sherkan (Dushyantor) |
5a |
458k |
|
51 |
A. Varas |
Oscar Silva S. |
8.9 |
2° |
5 |
Señor Jose Miguel (Ecton Park) |
5a |
475k |
2¼ |
60 |
P. Robles |
Raúl Montesino S. |
17.7 |
3° |
9 |
Tintoreto (Stevie Wonderboy) |
4a |
496k |
3¼ |
59 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
3 |
4° |
10 |
Main Place (Tumblebrutus) |
3a |
474k |
4 |
56 |
H. Berríos |
Carlos Bagú R. |
8.8 |
5° |
8 |
Cuz Cuz (Seeking The Dia) |
4a |
528k |
5¾ |
57 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
4.8 |
6° |
1 |
Tin Ton (Until Sundown) |
6a |
518k |
8¼ |
56 |
C. Fuenzalida |
Sebastian Silva S. |
14.5 |
7° |
6 |
La Piedra (Last Best Place) |
4a |
454k |
8¾ |
53 |
C. Weilby |
Raúl Montesino S. |
19.7 |
8° |
7 |
Rose Champion (Ramaje) |
3a |
491k |
10¼ |
50 |
E. Toledo |
Andrés Bernal G. |
3.3 |
9° |
2 |
Bienvenu Hayek (Frost Giant) |
4a |
459k |
10½ |
55 |
F. Díaz |
Gabriel Melej R. |
9.7 |
10° |
4 |
Potrillito (Victory Gallop) |
6a |
470k |
12¾ |
56 |
M. Bustamante |
Miguel Medina T. |
37.2 |
U° |
11 |
Ecton Perla (Ecton Park) |
5a |
486k |
14¾ |
57 |
M. Morales |
Oliverio Martínez L. |
21.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.23.30 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Sherkan |
8.90 |
4.60 |
2.30 |
(5) Señor Jose Miguel |
|
5.10 |
3.90 |
(9) Tintoreto |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
8.90 |
Exacta |
3/5 32620 |
Quinela |
3/5 16150 |
Trifecta |
3/5/9 284100 |
Superfecta |
3/5/9/10 899990 |
Doble de Mil |
6/3 159250 |
Enganche |
2100 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (7)Rose Champion
Mandiles: 3, 5, 9, 10, 8, 1, 6, 7, 2, 4, 11
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Pedro Robles, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Elías Toledo C., (9°) Fernando Díaz T., (10°) Marco A. Bustamante R., (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Miguel Medina T., (U°) Oliverio Martínez L.
Studs: (1°) Aries, (2°) Hnos. Vilches E Hijos, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) D´Sanfuent, (5°) Doña Sofía, (6°) Doña Josefa, (7°) Juan Soldado, (8°) Cimera, (9°) La Mision, (10°) Paola, (U°) Viejo Perro
Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Mocito Guapo
Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
12ª (333)
Handicap (Hd) Pr. "Babieca"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 21 al 17 1200m Arena (Normal) 19:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.752.000
|
|
|
CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $344.000 al 3ro - CLP $172.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple N° 4- Eng. 7° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 1ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Wulaia
2° Alfredo D'Angelis
3° Son Winner
4° Fueguina Mia
5° Laborante
6° Flaco Encachao
7° Sangre y Honor
8° Maconda
U° Es Tan Amable
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Wulaia (Scat Daddy) |
3a |
439k |
|
54 |
B. León |
Juan C. Silva S. |
4.7 |
2° |
11 |
Alfredo D'Angelis (A. P. Five Hundred) |
4a |
486k |
cb |
52 |
J. Medina |
Pedro Molina I. |
12 |
3° |
7 |
Son Winner (Amazing Again) |
5a |
426k |
2 |
52 |
J. Villablanca |
Guillermo Peralta P. |
18.3 |
4° |
5 |
Fueguina Mia (Fusaichi Pegasus) |
3a |
483k |
3 |
56 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
3 |
5° |
8a |
Laborante (War Chant) |
5a |
459k |
6 |
56 |
G. Rodríguez |
Domingo Matte D. |
4.2 |
6° |
1 |
Flaco Encachao (Newfoundland) |
3a |
462k |
6 |
55 |
H. Berríos |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.3 |
7° |
4 |
Sangre y Honor (Honor Code) |
6a |
467k |
6¼ |
56 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
16.4 |
8° |
10 |
Maconda (Auguri) |
4a |
476k |
10½ |
56 |
D. Sánchez |
Sergio Inda M. |
7.1 |
U° |
8 |
Es Tan Amable (Happy Hunting) |
3a |
483k |
13½ |
54 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
4.2 |
Retiros: (2)Ponte Lungo, (3)Portaloa, (9)Mc Agustin
Tiempo: 01.09.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Wulaia |
4.70 |
3.10 |
3.50 |
(11) Alfredo D'Angelis |
|
5.50 |
4.10 |
(7) Son Winner |
|
|
5.30 |
Dividendos |
Ganador |
4.70 |
Exacta |
6/11 14430 |
Quinela |
6/11 8420 |
Trifecta |
6/11/7 158770 |
Superfecta |
6/11/7/2,3,5,9 236780 |
Doble de Mil |
3/6 75180 |
Enganche |
14300 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Corrales |
8 con 8a. |
Favorito: (1)Flaco Encachao
Mandiles: 6, 11, 7, 5, 8a, 1, 4, 10, 8
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jaime Medina, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Carlos Ortega T., (8°) David Sánchez S., (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Pedro Molina I., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sergio Morales G., (8°) Sergio Inda M., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Vendaval, (2°) Isla Torina, (3°) Rio Quilimari, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Domingo Matte D., (6°) Doña Sofía, (7°) Jacare, (8°) Mar, (U°) Domingo Matte D.
Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Olga
Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
13ª (334)
Handicap (Hd) Pr. "Bob Dylan"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 22 1200m Arena (Normal) 19:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.328.000
|
|
|
CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $416.000 al 3ro - CLP $208.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Triple N° 4- Eng. 8° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 2ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Naseem
2° Decenton
3° Gran Zayaman
4° Estay Tonteando
5° El Cipres
6° Cote Ma
7° Ankira
8° Saturador
9° Stormy Pura
10° La Terrible
U° Isola Del Liri
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Naseem (Morning Raider) |
5a |
491k |
|
56 |
N. García |
Carlos Bagú R. |
8.1 |
2° |
1 |
Decenton (Bacoma) |
5a |
452k |
1½ |
56 |
F. Soto |
Domingo Matte D. |
21.2 |
3° |
8 |
Gran Zayaman (Crocker Road) |
4a |
456k |
1½ |
58 |
J. Laprida |
Alexis Pérez D. |
4.8 |
4° |
6 |
Estay Tonteando (Fusaichi Pegasus) |
3a |
483k |
1¾ |
54 |
M. Morales |
Oliverio Martínez L. |
6.4 |
5° |
11 |
El Cipres (Jaque Mate) |
4a |
461k |
8¼ |
57 |
A. Rivera |
Delfín Bernal G. |
7.3 |
6° |
4 |
Cote Ma (Sitcom) |
5a |
455k |
9¼ |
56 |
O. Mella |
Raúl Montesino S. |
28 |
7° |
10 |
Ankira (Gstaad) |
3a |
447k |
9½ |
56 |
N. Soto |
Antonio Abarca G. |
17.6 |
8° |
9 |
Saturador (Bacoma) |
7a |
467k |
10¼ |
59 |
E. Guzmán |
Héctor Manríquez F. |
44.2 |
9° |
5 |
Stormy Pura (Hidden Prize) |
3a |
465k |
10¼ |
59 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
1.8 |
10° |
3 |
La Terrible (Bastian) |
4a |
483k |
11¾ |
54 |
V. Miranda |
Sergio Inda M. |
17.8 |
U° |
7 |
Isola Del Liri (Monthir) |
3a |
452k |
22¼ |
53 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
26.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Naseem |
8.10 |
6.90 |
1.90 |
(1) Decenton |
|
7.50 |
4.70 |
(8) Gran Zayaman |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
8.10 |
Exacta |
2/1 26760 |
Quinela |
1/2 11020 |
Trifecta |
2/1/8 455470 |
Superfecta |
2/1/8/6 1849260 |
Doble de Mil |
6/2 113840 |
Triple 1º Lugar |
2 Con 148 Vales 73270 |
Triple 2º Lugar |
1 Con 30 Vales 90320 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (5)Stormy Pura
Mandiles: 2, 1, 8, 6, 11, 4, 10, 9, 5, 3, 7
Jinetes: (1°) Nicolás García, (2°) Francisco Soto C., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Oscar Mella R., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Emeterio Guzmán, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Victor Miranda G., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Delfín Bernal G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Antofa Valpo, (2°) Cimera, (3°) Los Parditos, (4°) Tierra Nuestra, (5°) Inesita, (6°) Acriluz, (7°) Tim Bero, (8°) natalia, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Arriba Del Sillon, (U°) Renaico
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Ines, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras San Patricio
Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
14ª (335)
Handicap (Hd) Pr. "Bamboleo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 12 1200m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.656.000
|
|
|
CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1º Triple Nº 5 9° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 3ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Ramajito
2° Licoreado
3° Tierna Y Coqueta
4° Hijo Del Pan
5° Horroroso
6° Luna Radiante
7° La Firme
8° Tony Donato
9° Il Capo D'Italia
10° Pony Express
11° Mortier
12° Un Favor
U° Codigo Camarin
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Ramajito (Ramaje) |
3a |
450k |
|
56 |
J. Laprida |
Sergio Morales G. |
8.1 |
2° |
14 |
Licoreado (Indy Vidual) |
6a |
468k |
1¼ |
55 |
J. Albornoz |
Wilson Robles F. |
6.9 |
3° |
4 |
Tierna Y Coqueta (Total Impact) |
3a |
456k |
1¾ |
55 |
M. Morales |
Oliverio Martínez L. |
6.1 |
4° |
13 |
Hijo Del Pan (Crocker Road) |
6a |
444k |
1¾ |
53 |
J. Miño |
José Quiroga O. |
74.6 |
5° |
5 |
Horroroso (Last Best Place) |
4a |
534k |
2¾ |
56 |
N. Soto |
Antonio Abarca G. |
4.2 |
6° |
8 |
Luna Radiante (Mayakovsky) |
3a |
505k |
3 |
56 |
R. Cisternas |
Francisco Pinochet P. |
13.7 |
7° |
6 |
La Firme (Ecton Park) |
5a |
416k |
3¾ |
53 |
G. Rodríguez |
Felipe Gonzalez S. |
126.9 |
8° |
12 |
Tony Donato (Sitcom) |
7a |
470k |
4½ |
53 |
G. Barrera |
Enrique A. Carreño R. |
16.3 |
9° |
9 |
Il Capo D'Italia (Tumblebrutus) |
3a |
470k |
5 |
56 |
H. Berríos |
Sergio Inda M. |
2.2 |
10° |
10 |
Pony Express (Riyadian) |
6a |
475k |
6½ |
55 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
42.8 |
11° |
2 |
Mortier (Mash One) |
7a |
453k |
6½ |
54 |
R. Fuenzalida |
Delfín Bernal G. |
11.6 |
12° |
7 |
Un Favor (Merchant Of Venice) |
5a |
495k |
20¼ |
53 |
C. Maldonado |
Francisco Pinochet P. |
45 |
U° |
1 |
Codigo Camarin (Seeking The Dia) |
4a |
456k |
23¼ |
54 |
C. Abarca |
Sergio Morales G. |
74.8 |
Retiros: (3)Sonettico
Tiempo: 01.09.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Ramajito |
8.10 |
4.00 |
2.10 |
(14) Licoreado |
|
3.60 |
2.50 |
(4) Tierna Y Coqueta |
|
|
2.40 |
Dividendos |
Ganador |
8.10 |
Exacta |
11/14 17900 |
Quinela |
11/14 7820 |
Trifecta |
11/14/4 119630 |
Superfecta |
POZO EST. $4.000.000 |
Doble de Mil |
2/11 71720 |
Enganche |
1300 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (9)Il Capo D'Italia
Mandiles: 11, 14, 4, 13, 5, 8, 6, 12, 9, 10, 2, 7, 1
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jaime Miño, (5°) Nicolás Soto O., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Gustavo Barrera V., (9°) Héctor I. Berríos Ch., (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Carlos A. Maldonado S., (U°) Carlos Abarca G.
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Wilson Robles F., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) José Quiroga O., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Oscar Silva S., (11°) Delfín Bernal G., (12°) Francisco Pinochet P., (U°) Sergio Morales G.
Studs: (1°) M.G., (2°) Vieja Polla, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Los Parditos, (5°) Doña Pancha, (6°) Amor Propio, (7°) El Zorro, (8°) Abejita, (9°) Alvidal, (10°) Jotabe, (11°) Alicia González de B., (12°) Ivan Lorca L, (U°) El Mero Mero
Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Palmira, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras La Capilla, (U°) Haras Matancilla
Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
15ª (336)
Handicap (Hd) Pr. "Baladista"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 1 1200m Arena (Normal) 20:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.576.000
|
|
|
CLP $1.610.000 al 1ro - CLP $483.000 al 2do - CLP $322.000 al 3ro - CLP $161.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2º Triple Nº 5- Eng. 10° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 4ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Happy Searching
2° Sir Robert
3° Mc Princesa
4° Run - Run
5° Chico Bonito
6° Blue Jacket
7° Torcaz
8° Monta Ñista
9° Gipsycom
10° Indy Black
11° Blind Street
12° Foto Velada
U° Belfegor
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Happy Searching (Feliz de la Vida) |
5a |
398k |
|
56 |
H. Barrera |
Sergio Inda M. |
6.2 |
2° |
9 |
Sir Robert (Sir Cat) |
5a |
446k |
2½ |
57 |
J. Muñoz |
Patricio González D. |
5 |
3° |
12 |
Mc Princesa (Dushyantor) |
4a |
358k |
5¾ |
52 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
16 |
4° |
10 |
Run - Run (Caesarion) |
4a |
466k |
6 |
55 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
6.1 |
5° |
2 |
Chico Bonito (Seeking The Dia) |
4a |
410k |
6¾ |
54 |
C. Abarca |
Sergio Morales G. |
4.6 |
6° |
1 |
Blue Jacket (Sadlers Congress) |
9a |
430k |
7¼ |
54 |
J. Villablanca |
Waleska Peña P. |
28.1 |
7° |
8 |
Torcaz (Fusaichi Pegasus) |
5a |
468k |
7¼ |
57 |
B. León |
Fredy D. Hidalgo F. |
2.5 |
8° |
5 |
Monta Ñista (Indy Vidual) |
7a |
439k |
7¾ |
57 |
M. Aranda |
Héctor Manríquez F. |
15.5 |
9° |
13 |
Gipsycom (Compendium) |
8a |
443k |
8¼ |
54 |
G. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
14.9 |
10° |
7 |
Indy Black (Indy Vidual) |
8a |
462k |
9½ |
51 |
B. Orellana |
Héctor Manríquez F. |
91.5 |
11° |
6 |
Blind Street (Compendium) |
8a |
420k |
11½ |
53 |
R. Mena |
Héctor Manríquez F. |
188.1 |
12° |
3 |
Foto Velada (Ivan Denisovich) |
5a |
386k |
16¼ |
53 |
A. Aedo |
Héctor Manríquez F. |
74.8 |
U° |
4 |
Belfegor (Edgy Diplomat) |
5a |
460k |
19 |
54 |
J. Reyes |
Juan González A. |
37.1 |
Retiros: (14)Flor Del Cerezo
Tiempo: 01.10.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Happy Searching |
6.20 |
2.70 |
2.00 |
(9) Sir Robert |
|
2.20 |
1.30 |
(12) Mc Princesa |
|
|
2.80 |
Dividendos |
Ganador |
6.20 |
Exacta |
11/9 4670 |
Quinela |
9/11 3340 |
Trifecta |
11/9/12 125270 |
Superfecta |
11/9/12/10 420060 |
Doble de Mil |
11/11 65910 |
Enganche |
9200 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (8)Torcaz
Mandiles: 11, 9, 12, 10, 2, 1, 8, 5, 13, 7, 6, 3, 4
Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Juan Muñoz M., (3°) Francisco Soto C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Carlos Abarca G., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Bernardo León E., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Bryan Orellana, (11°) Raúl Mena M., (12°) Anita Aedo U., (U°) Jesús Reyes
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio González D., (3°) Michele Canale D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Morales G., (6°) Waleska Peña P., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Juan González A.
Studs: (1°) La Mano de Dios, (2°) Escobar Hnos., (3°) Michele Canale Di P., (4°) Nanao, (5°) Esmeralda, (6°) Papudo, (7°) Alvidal, (8°) Ojotaeme, (9°) Jardin, (10°) Cumpliendo Sueños, (11°) Mis Tres Tesoros, (12°) Miss Javiera, (U°) Sagittarius
Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Limarí, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Elena, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras San Patricio
Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
16ª (337)
Handicap (Hd) Pr. "Bar Azul"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 8 1200m Arena (Normal) 21:09 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.656.000
|
|
|
CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3º Triple Nº 5- Eng. 11° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 5ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Cualquier Atajo
2° Quiero Ser Feliz
3° Gracil Bailarina
4° Afrifano
5° Titubin
6° Morondanga
7° Dioniso
8° Spring Dancer
9° Cartagenera
10° Haggen
11° Xileskote
U° Falta Todavia
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Cualquier Atajo (Swear By Dixie) |
5a |
442k |
|
55 |
J. Villablanca |
John Pinochet P. |
12.7 |
2° |
1 |
Quiero Ser Feliz (Sagittarius) |
5a |
498k |
1 |
55 |
E. Toledo |
Pedro Melero B. |
3.3 |
3° |
5 |
Gracil Bailarina (Fusaichi Pegasus) |
3a |
450k |
2¼ |
57 |
C. Fuenzalida |
Oliverio Martínez L. |
3.6 |
4° |
13 |
Afrifano (Columbus Day) |
7a |
463k |
2¼ |
54 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
6.8 |
5° |
2 |
Titubin (Defer) |
3a |
425k |
3 |
55 |
V. Miranda |
Guillermo Peralta P. |
9 |
6° |
4 |
Morondanga (Crocker Road) |
5a |
477k |
5 |
55 |
C. Weilby |
Roberto Jaque P. |
7.3 |
7° |
3 |
Dioniso (Dance Brightly) |
5a |
427k |
5¾ |
54 |
M. Latorre |
Raúl Montesino S. |
43.5 |
8° |
11 |
Spring Dancer (Indy Dancer) |
3a |
444k |
5¾ |
56 |
G. Rodríguez |
Domingo Matte D. |
6.9 |
9° |
6 |
Cartagenera (Fusaichi Pegasus) |
3a |
390k |
9 |
54 |
R. Mena |
Felipe Gonzalez S. |
94.1 |
10° |
9 |
Haggen (Hidden Source) |
13a |
454k |
10 |
56 |
R. Painen |
Sergio Inda M. |
23.7 |
11° |
12 |
Xileskote (Bouthan) |
5a |
470k |
10¾ |
54 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
43.2 |
U° |
10 |
Falta Todavia (Minister's Bid) |
3a |
446k |
12 |
55 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
7.9 |
Retiros: (7)Mount Nelson, (8)Sit Rose, (8a)Cuatica
Tiempo: 01.09.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(14) Cualquier Atajo |
12.70 |
4.20 |
2.90 |
(1) Quiero Ser Feliz |
|
2.30 |
1.50 |
(5) Gracil Bailarina |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
12.70 |
Exacta |
14/1,7,8 14310 |
Quinela |
1,7,8/14 5960 |
Trifecta |
14/1,7,8/5 87130 |
Superfecta |
14/1,7,8/5/13 224130 |
Doble de Mil |
11/14 84280 |
Triple 1º Lugar |
14 Con 88 Vales 117470 |
Triple 2º Lugar |
1,7,8 Con 414 Vales 6430 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (5)Gracil Bailarina
Mandiles: 14, 1, 5, 13, 2, 4, 3, 11, 6, 9, 12, 10
Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Elías Toledo C., (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Victor Miranda G., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Marco Latorre, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Raúl Mena M., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Marco A. Morales U., (U°) Mauricio Chamorro M.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Pedro Melero B., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Frama, (2°) Los Rodriguez, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Arriba Del Sillon, (5°) Oly Nany, (6°) Arnaldo Pizarro R., (7°) Radedek, (8°) Peñalolen, (9°) El Zorro, (10°) Tata Chito, (11°) Pantot, (U°) Viejo Perro
Criadores: (1°) Haras Itihue, (2°) Haras Patricio Millar, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Marta
Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
17ª (338)
Handicap (Hd) Pr. "Barbarela"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 19 al 14 1000m Pasto (Normal) 21:36 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.496.000
|
|
|
CLP $1.560.000 al 1ro - CLP $468.000 al 2do - CLP $312.000 al 3ro - CLP $156.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1° Tr. Del Desquite A Mil 12° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 6ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° La Vale Ron
2° Tasador
3° Maguro
4° Noche Del Elqui
5° Recompensado
6° Luisito Fast Shoes
7° Cantinetta
8° Sang Sang
9° Tepanahui
10° Gran Bilbao
11° La Chirola
12° Sargie
13° Ludo
U° Nasco
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
La Vale Ron (Saddad) |
4a |
442k |
|
57 |
A. Maureira |
Ricardo Rojas S. |
8.8 |
2° |
4 |
Tasador (Caesarion) |
3a |
440k |
3¼ |
55 |
J. Reyes |
Rafael Quiroz F. |
10.7 |
3° |
3 |
Maguro (Thunder Gulch) |
4a |
466k |
3¼ |
52 |
G. Barrera |
Juan Ubilla P. |
20.3 |
4° |
7 |
Noche Del Elqui (Cat Scan) |
4a |
446k |
4¼ |
52 |
F. Díaz |
Claudio Bernal G. |
33.5 |
5° |
11 |
Recompensado (Hardy ll) |
6a |
463k |
5 |
56 |
C. Fuenzalida |
Gabriel Melej R. |
14.4 |
6° |
6 |
Luisito Fast Shoes (Monthir) |
4a |
418k |
5½ |
52 |
G. Rodríguez |
Felipe Gonzalez S. |
43.4 |
7° |
1 |
Cantinetta (Tumblebrutus) |
3a |
472k |
7½ |
53 |
E. Toledo |
Guillermo Aguirre A. |
4.8 |
8° |
2 |
Sang Sang (Sitcom) |
3a |
450k |
7½ |
53 |
R. Cisternas |
José Allende F. |
12.9 |
9° |
8 |
Tepanahui (Tumblebrutus) |
3a |
482k |
7½ |
57 |
H. Berríos |
Carlos Bagú R. |
2.2 |
10° |
5 |
Gran Bilbao (El Gondolero) |
3a |
431k |
7½ |
57 |
F. Olivares |
Carlos Conejeros A. |
7.9 |
11° |
13 |
La Chirola (Monthir) |
3a |
414k |
7½ |
52 |
J. Medina |
Pedro Molina I. |
18.1 |
12° |
14 |
Sargie (Saddad) |
5a |
488k |
11¼ |
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
21.1 |
13° |
10 |
Ludo (Dunkirk) |
3a |
413k |
11¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Sergio Inda M. |
29.2 |
U° |
12 |
Nasco (Saddad) |
8a |
498k |
14 |
52 |
G. Inostroza |
Raúl Montesino S. |
23.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.65 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) La Vale Ron |
8.80 |
4.60 |
3.10 |
(4) Tasador |
|
3.10 |
2.30 |
(3) Maguro |
|
|
4.80 |
Dividendos |
Ganador |
8.80 |
Exacta |
9/4 18070 |
Quinela |
4/9 8770 |
Trifecta |
9/4/3 303350 |
Superfecta |
9/4/3/7 1966860 |
Doble de Mil |
14/9 266420 |
Enganche |
9200 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Pozo Garantizado Mega Pick 6 |
$7.000.000 |
Favorito: (8)Tepanahui
Mandiles: 9, 4, 3, 7, 11, 6, 1, 2, 8, 5, 13, 14, 10, 12
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Jesús Reyes, (3°) Gustavo Barrera V., (4°) Fernando Díaz T., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Elías Toledo C., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Héctor I. Berríos Ch., (10°) Franco Olivares T., (11°) Jaime Medina, (12°) Pedro Robles, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) José Allende F., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) Pedro Molina I., (12°) John Pinochet P., (13°) Sergio Inda M., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Kuka, (3°) Forza Al Canut, (4°) Oro De B Fabiola, (5°) La Mision, (6°) Tonino, (7°) Haras las Camelias, (8°) Ricardo, (9°) Doña Elena, (10°) Legana, (11°) Matias Hector, (12°) Agrícola San Emilio, (13°) Ana María, (U°) Boyeruca
Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Agustín Olivares Naser, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Eladia
Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
18ª (339)
Handicap (Hd) Pr. "Benedetto"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 7 1000m Pasto (Normal) 22:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Tr. Del Desquite A Mil-eng 13° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Chilenisima
2° I Have A Dream
3° Mirada Tierna
4° Goofito
5° Mia Famiglia
6° Chanabayita
7° La Granada
8° Cazilda
9° Vodka Tonic
10° Hovercraft
11° Infalible
U° Remolino Dixie
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Chilenisima (Ivan Denisovich) |
5a |
415k |
|
55 |
J. Medina |
Eugenio Switt V. |
4 |
2° |
9 |
I Have A Dream (Caesarion) |
4a |
446k |
½ cp |
57 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
3.8 |
3° |
8 |
Mirada Tierna (Happy Hunting) |
4a |
427k |
1¾ |
57 |
W. Vargas |
Fredy D. Hidalgo F. |
16.7 |
4° |
5 |
Goofito (Tumblebrutus) |
4a |
440k |
1¾ |
57 |
G. Rodríguez |
Felipe Gonzalez S. |
9.7 |
5° |
7 |
Mia Famiglia (Tumblebrutus) |
4a |
463k |
1¾ |
54 |
R. Painen |
Joao Castillo L. |
5 |
6° |
4 |
Chanabayita (Ocean Terrace) |
4a |
435k |
2¾ |
55 |
H. Barrera |
Héctor Manríquez F. |
9.3 |
7° |
14 |
La Granada (Dushyantor) |
3a |
388k |
3 |
56 |
J. Galleguillos |
Claudio Bernal G. |
17 |
8° |
11 |
Cazilda (Optic Nerve) |
3a |
421k |
3 |
56 |
R. Fuenzalida |
Fernando Solar S. |
13.6 |
9° |
10 |
Vodka Tonic (Frost Giant) |
3a |
459k |
6 |
56 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
3.9 |
10° |
13 |
Hovercraft (Pyrus) |
4a |
414k |
6 |
55 |
N. Soto |
Alvaro Fernández L. |
42.4 |
11° |
12 |
Infalible (Showbiz) |
4a |
429k |
6¾ |
54 |
R. Solorza |
Juan González A. |
37.2 |
U° |
3 |
Remolino Dixie (Swear By Dixie) |
6a |
403k |
8¼ |
55 |
J. Hermosilla |
Alexis Pérez D. |
144 |
Retiros: (2)Gainicus, (6)Linda Baby
Tiempo: 00.58.27 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Chilenisima |
4.00 |
2.20 |
1.30 |
(9) I Have A Dream |
|
1.90 |
1.50 |
(8) Mirada Tierna |
|
|
2.50 |
Dividendos |
Ganador |
4.00 |
Exacta |
1/2,6,9 2340 |
Quinela |
1/2,6,9 1220 |
Trifecta |
1/2,6,9/8 53070 |
Superfecta |
1/2,6,9/8/5 317160 |
Doble de Mil |
9/1 38270 |
Enganche |
48600 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (9)I Have A Dream
Mandiles: 1, 9, 8, 5, 7, 4, 14, 11, 10, 13, 12, 3
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Wilson Vargas, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Juan Galleguillos R., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) David Sánchez S., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Ricardo Solorza F., (U°) Juan Hermosilla L.
Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Domingo Matte D., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Joao Castillo L., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Fernando Solar S., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Juan González A., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) El Galán, (2°) Tata Carlos, (3°) Tres Roncitos, (4°) El Zorro, (5°) Bufalos Mojados, (6°) Mis Tres Tesoros, (7°) Farol, (8°) El Gallito, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Argentino, (11°) Juan Gonzalez A., (U°) As
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras El Sheik, (7°) Rafael Labbe León, (8°) Haras El Peumo, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras La Reserva, (U°) Haras Itihue
Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Enero del 2015
|
19ª (340)
Handicap (Hd) Pr. "Beckham"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 10 1000m Pasto (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.416.000
|
|
|
CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Mi Primo Hermano
2° Velia
3° La Vida Es Bella
4° Massimo
5° Mila Grossa
6° Yaretzi
7° Sos Divina
8° Gracias Linda
9° Gran Trajano
10° El Jibarito
11° Mushkita
12° Señora Taurina
13° Cuenta La Niña
14° Melinda Lou
U° Puerta Colonial
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Mi Primo Hermano (Dushyantor) |
4a |
447k |
|
56 |
A. Rivera |
Sergio Inda M. |
7.2 |
2° |
1 |
Velia (Scat Daddy) |
3a |
454k |
pz |
56 |
G. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
3 |
3° |
5 |
La Vida Es Bella (Dushyantor) |
3a |
472k |
1 |
57 |
C. Abarca |
Alejandro Aguado C. |
6.9 |
4° |
9 |
Massimo (Diamond Tycoon) |
4a |
456k |
4¼ |
57 |
J. Laprida |
Sergio Morales G. |
6.2 |
5° |
4 |
Mila Grossa (Showbiz) |
3a |
419k |
5 |
56 |
J. Galleguillos |
Juan Cavieres A. |
29.9 |
6° |
3 |
Yaretzi (Dushyantor) |
5a |
448k |
6½ |
55 |
J. Reyes |
Andrés Bernal G. |
7.1 |
7° |
8 |
Sos Divina (Total Impact) |
6a |
417k |
6½ |
57 |
F. Olivares |
Alexis Pérez D. |
15.6 |
8° |
11 |
Gracias Linda (Monthir) |
3a |
451k |
6¾ |
56 |
M. Morales |
Oscar Silva S. |
92.6 |
9° |
2 |
Gran Trajano (Seeking The Dia) |
4a |
445k |
6¾ |
55 |
M. Bustamante |
Carlos Urbina H. |
55.4 |
10° |
15 |
El Jibarito (Pavarotti) |
3a |
423k |
7 |
56 |
C. Weilby |
José Allende F. |
12.4 |
11° |
13 |
Mushkita (Dushyantor) |
3a |
426k |
12 |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
6.4 |
12° |
7 |
Señora Taurina (Tumblebrutus) |
3a |
494k |
13½ |
54 |
G. Rodríguez |
Alvaro Fernández L. |
8 |
13° |
12 |
Cuenta La Niña (Happy Hunting) |
3a |
430k |
14¾ |
54 |
J. Rodríguez |
Domingo Matte D. |
98.1 |
14° |
14 |
Melinda Lou (Seeking The Dia) |
3a |
443k |
18¾ |
56 |
C. Fuenzalida |
Sebastian Silva S. |
120.6 |
U° |
6 |
Puerta Colonial (Pavarotti) |
3a |
406k |
25½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Felipe Gonzalez S. |
168.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.30 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Mi Primo Hermano |
7.20 |
4.20 |
3.70 |
(1) Velia |
|
2.40 |
2.00 |
(5) La Vida Es Bella |
|
|
2.40 |
Dividendos |
Ganador |
7.20 |
Exacta |
10/1 7980 |
Quinela |
1/10 4170 |
Trifecta |
10/1/5 67470 |
Superfecta |
10/1/5/9 162040 |
Doble de Mil |
1/10 38480 |
Triple Desquite a 1º |
10 Con 60 Vales 239600 |
Triple Desquite a 2º |
1 Con 108 Vales 34140 |
Pollon Oro |
Sin Aciertos |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
$90.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
1-3-1-3-2-1-2-1-3-3-3-2-1-2 |
Favorito: (1)Velia
Mandiles: 10, 1, 5, 9, 4, 3, 8, 11, 2, 15, 13, 7, 12, 14, 6
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Carlos Abarca G., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Juan Galleguillos R., (6°) Jesús Reyes, (7°) Franco Olivares T., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Pedro Robles, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) José Rodríguez S., (14°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Sergio Morales G., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Oscar Silva S., (9°) Carlos Urbina H., (10°) José Allende F., (11°) John Pinochet P., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Domingo Matte D., (14°) Sebastian Silva S., (U°) Felipe Gonzalez S.
Studs: (1°) Ana María, (2°) Vendaval, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Tetito Ignacio, (5°) Mis Recuerdos, (6°) Hildita, (7°) R.V.S., (8°) Etiqueta Negra, (9°) Mario Andrés, (10°) Doña Pello, (11°) Agrícola San Emilio, (12°) Argentino, (13°) Maria Valentina, (14°) Eugenia Santibañez de S., (U°) Juan De Oro
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Pablo, (9°) Carampangue, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Matancilla, (U°) Haras Puerta de Hierro