Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
1ª (662)
Handicap (Hd) Pr. "Fadjur"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 9 al 1 1200m Pasto (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.576.000
|
|
|
CLP $1.610.000 al 1ro - CLP $483.000 al 2do - CLP $322.000 al 3ro - CLP $161.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1º Triple Nº 1 1º Doble De Mil |
1° Vodka Tonic
2° Jezzchadeed
3° Lemon Sweet
4° Dayka
5° Parque De Romero
6° Mamuchka
7° Mount Nelson
8° Stormed Out
9° Hipomoni
10° Uce Forever
11° Asrevna
U° Big Heart Girl
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Vodka Tonic (Frost Giant) |
3a |
451k |
|
54 |
J. Miño |
Alejandro Aguado C. |
15.6 |
2° |
9 |
Jezzchadeed (Morning Raider) |
5a |
489k |
3¾ |
56 |
B. León |
Oscar Silva S. |
3.6 |
3° |
5 |
Lemon Sweet (Scat Daddy) |
3a |
404k |
4¼ |
57 |
M. Martínez |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.4 |
4° |
12 |
Dayka (Saddad) |
4a |
430k |
4¼ |
50 |
G. Rodríguez |
Pedro Molina I. |
10.9 |
5° |
13 |
Parque De Romero (A. P. Five Hundred) |
5a |
410k |
5¼ |
50 |
F. Taun |
Waleska Peña P. |
18.8 |
6° |
3 |
Mamuchka (Ecton Park) |
5a |
400k |
5½ |
49 |
N. Figueroa |
Felipe Gonzalez S. |
23.5 |
7° |
6 |
Mount Nelson (Until Sundown) |
6a |
455k |
5¾ |
55 |
J. Hernández |
Sergio Inda M. |
40.3 |
8° |
10 |
Stormed Out (Easing Along) |
4a |
447k |
6¼ |
56 |
R. Solorza |
Sergio Inda M. |
21 |
9° |
1 |
Hipomoni (Crocker Road) |
4a |
426k |
6½ |
56 |
R. Mena |
Oscar Donate S. |
5.2 |
10° |
8 |
Uce Forever (Swear By Dixie) |
3a |
470k |
7 |
57 |
C. Weilby |
Cristian Muñoz G. |
64.5 |
11° |
2 |
Asrevna (Galantas) |
3a |
453k |
10¼ |
57 |
G. Prado |
Guillermo Aguirre A. |
5.8 |
U° |
11 |
Big Heart Girl (Dushyantor) |
4a |
430k |
10¾ |
51 |
H. Barrera |
Guillermo Peralta P. |
36.8 |
Retiros: (7)Lancaster Girl
Tiempo: 01.09.46 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Vodka Tonic |
15.60 |
8.00 |
3.20 |
(9) Jezzchadeed |
|
2.10 |
1.50 |
(5) Lemon Sweet |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
15.60 |
Exacta |
4/9 19110 |
Quinela |
4/9 10780 |
Trifecta |
4/9/5,7 62520 |
Superfecta |
4/9/5,7/12 175470 |
Enganche |
4000 |
Favorito: (5)Lemon Sweet
Mandiles: 4, 9, 5, 12, 13, 3, 6, 10, 1, 8, 2, 11
Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Bernardo León E., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Fabyan Taun, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge Hernández, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Raúl Mena M., (10°) Cathrine Weilby, (11°) German Prado, (U°) Héctor Barrera A.
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Oscar Silva S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Pedro Molina I., (5°) Waleska Peña P., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Oscar Donate S., (10°) Cristian Muñoz G., (11°) Guillermo Aguirre A., (U°) Guillermo Peralta P.
Studs: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Oscar L. Silva S., (3°) Coloso, (4°) Matias Hector, (5°) Fritzi, (6°) Pepeluche, (7°) Bengo, (8°) Frantocry, (9°) Fcm, (10°) Itihue, (11°) Haras de Pirque, (U°) Malta
Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Itihue, (11°) Haras De Pirque, (U°) Guillermo Cordova T.
Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
2ª (663)
Condicional (Cd) Pr. "Ferguson"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 14:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.137.500
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $337.500 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $112.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° Cafe Del Mar
2° Casablanca Runner
3° Innovador
4° Kobe Beef
5° Principe Fueguino
6° Pelito De Oro
7° Pidanco
8° Revela Un Tesoro
9° Aguaite Don Oscar
10° Señor Lom
11° Hattori Hanzo
12° Real Worker
13° Negro Nortino
14° Sit Regent
U° El Honrao
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Cafe Del Mar (Dushyantor) |
3a |
405k |
|
58 |
B. Sancho |
Eduardo Lab R. |
105.4 |
2° |
14 |
Casablanca Runner (Ocean Terrace) |
3a |
440k |
1¼ |
58 |
R. Cortés |
Eduardo Lab R. |
8.7 |
3° |
9 |
Innovador (Saddad) |
3a |
445k |
2¼ |
58 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
2.7 |
4° |
7 |
Kobe Beef (Dushyantor) |
3a |
479k |
2½ |
58 |
J. Laprida |
Sergio Morales G. |
2.8 |
5° |
11 |
Principe Fueguino (Le Grand Duc) |
3a |
418k |
4¼ |
58 |
B. Rubilar |
José Lastra B. |
17.8 |
6° |
6 |
Pelito De Oro (Fusaichi Pegasus) |
3a |
452k |
5 |
58 |
S. Muñoz |
Isaac Michea F. |
13.4 |
7° |
4 |
Pidanco (Lake Como) |
3a |
470k |
5¼ |
58 |
L. González |
José Alvarez D. |
7.2 |
8° |
13 |
Revela Un Tesoro (Happy Hunting) |
3a |
470k |
5¼ |
58 |
R. Cisternas |
Francisco Pinochet P. |
6.2 |
9° |
2 |
Aguaite Don Oscar (Saddad) |
3a |
472k |
6½ |
58 |
M. Morales |
Ricardo Rojas S. |
29.9 |
10° |
3 |
Señor Lom (Monthir) |
3a |
426k |
7 |
58 |
F. Taun |
Pedro Ulloa F. |
113.4 |
11° |
1 |
Hattori Hanzo (Fusaichi Pegasus) |
3a |
436k |
7 |
58 |
M. Miño |
Juan González A. |
44.9 |
12° |
12 |
Real Worker (Last Best Place) |
3a |
412k |
7 |
58 |
J. Ibañez |
Alexis Pérez D. |
21 |
13° |
10 |
Negro Nortino (A. P. Five Hundred) |
3a |
450k |
8 |
58 |
E. Guzmán |
Roberto Jaque P. |
132.2 |
14° |
13a |
Sit Regent (Sitcom) |
3a |
438k |
12½ |
58 |
B. León |
Francisco Pinochet P. |
6.2 |
U° |
8 |
El Honrao (Sudan) |
3a |
448k |
Ljs |
58 |
M. Galáz |
Eugenio Switt V. |
34.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.27 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Cafe Del Mar |
105.40 |
62.60 |
14.10 |
(14) Casablanca Runner |
|
28.40 |
30.50 |
(9) Innovador |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
105.40 |
Exacta |
5/14 457100 |
Quinela |
5/14 481510 |
Trifecta |
5/14/* 3096100 |
Superfecta |
POZO EST. $4.000.000 |
Doble de Mil |
4/* 15000 |
Enganche |
1538350 |
Corrales |
13 con 13a. |
Favorito: (9)Innovador
Mandiles: 5, 14, 9, 7, 11, 6, 4, 13, 2, 3, 1, 12, 10, 13a, 8
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Pedro Robles, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Bryan Rubilar, (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Luis González J., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Fabyan Taun, (11°) Manuel A. Miño F., (12°) José Ibañez, (13°) Emeterio Guzmán, (14°) Bernardo León E., (U°) Mauricio Galáz L.
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) John Pinochet P., (4°) Sergio Morales G., (5°) José Lastra B., (6°) Isaac Michea F., (7°) José Alvarez D., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Pedro Ulloa F., (11°) Juan González A., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Roberto Jaque P., (14°) Francisco Pinochet P., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Bendición, (3°) Cholito, (4°) Jacare, (5°) Puerto Porvenir, (6°) Perla del Oriente, (7°) Haras Paulina, (8°) Amor Propio, (9°) Gran Pele, (10°) Las Macas, (11°) La Vida Es Bella, (12°) Putagan, (13°) Fritzi, (14°) Amor Propio, (U°) Antoine
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) No Registra, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mina del Agua, (5°) René Milicevic Marusic, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras El Sheik
Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
3ª (664)
Handicap (Hd) Pr. "Foro"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 7 1000m Pasto (Normal) 15:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.416.000
|
|
|
CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Triple Nº 1 - Eng. 1º Doble De Mil |
1° La Granada
2° Sonoma Quest
3° Sos Divina
4° Hovercraft
5° Clavito Godoy
6° El Orlando
7° Yaretzi
8° Pamelita Mia
9° Madaba
U° Tio Felipe
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
La Granada (Dushyantor) |
3a |
384k |
|
52 |
J. Miño |
Claudio Bernal G. |
19.7 |
2° |
5 |
Sonoma Quest (Sonoma Cat) |
4a |
418k |
½ cp |
57 |
J. Reyes |
Rodrigo Silva. S. |
7.1 |
3° |
1 |
Sos Divina (Total Impact) |
6a |
415k |
¾ cp |
56 |
J. Laprida |
Alexis Pérez D. |
4.5 |
4° |
10 |
Hovercraft (Pyrus) |
4a |
420k |
1½ |
53 |
M. Morales |
Alvaro Fernández L. |
31.2 |
5° |
2 |
Clavito Godoy (Seeking The Dia) |
4a |
459k |
2 |
57 |
H. Berríos |
Fredy D. Hidalgo F. |
8.3 |
6° |
6 |
El Orlando (Newfoundland) |
4a |
451k |
3¾ |
52 |
L. Silva |
Cristián Urbina R. |
60.7 |
7° |
8 |
Yaretzi (Dushyantor) |
5a |
449k |
4½ |
57 |
M. Martínez |
Andrés Bernal G. |
7 |
8° |
3 |
Pamelita Mia (Dynamix) |
3a |
462k |
5½ |
52 |
A. Varas |
Alejandro Padovani E. |
2.7 |
9° |
9 |
Madaba (Morning Raider) |
4a |
487k |
7 |
56 |
C. Weilby |
Félix Sepúlveda E. |
8 |
U° |
7 |
Tio Felipe (Pavarotti) |
5a |
433k |
7½ |
54 |
A. Rivera |
Oscar Silva S. |
4.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) La Granada |
19.70 |
9.10 |
|
(5) Sonoma Quest |
|
6.30 |
|
(1) Sos Divina |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
19.70 |
Exacta |
4/5 32930 |
Quinela |
4/5 15550 |
Trifecta |
4/5/1 248980 |
Superfecta |
4/5/1/10 1321230 |
Doble de Mil |
5/* 113150 |
Triple 1º Lugar |
4 Con 1 Acierto 10243010 |
Triple 2º Lugar |
5 Con 1 Acierto 2560900 |
Favorito: (3)Pamelita Mia
Mandiles: 4, 5, 1, 10, 2, 6, 8, 3, 9, 7
Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Jesús Reyes, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Luis Silva R., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Ariel Varas V., (9°) Cathrine Weilby, (U°) Anyelo Rivera L.
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Félix Sepúlveda E., (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) Farol, (2°) Rodrigo Silva S., (3°) R.V.S., (4°) Argentino, (5°) Alvidal, (6°) Gatti, (7°) Hildita, (8°) Agrícola El Papelucho, (9°) Mosqueteros De Lis, (U°) Push Push
Criadores: (1°) Rafael Labbe León, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Puerta de Hierro
Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
4ª (665)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Songe Bleu"
Machos y Hembras 3 años (3a) 1300m Arena (Normal) 15:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.757.500
|
|
|
CLP $5.350.000 al 1ro - CLP $1.337.500 al 2do - CLP $668.750 al 3ro - CLP $401.250 al 4to
|
Apuestas Ganador Quinela Exacta Trifecta Cuatrifecta 1ª Mega Pick-6 - Nº 1 1º Doble De Mil |
1° Stormy Pura
2° Wiñapu
3° Silver Quality
4° Parfen
U° Don Samito
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Stormy Pura (Hidden Prize) |
3a |
462k |
|
56 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
7.1 |
2° |
1 |
Wiñapu (Scat Daddy) |
3a |
490k |
3 |
58 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
1.2 |
3° |
4 |
Silver Quality (Dunkirk) |
3a |
468k |
5¾ |
56 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
7.2 |
4° |
5 |
Parfen (Scat Daddy) |
3a |
515k |
6½ |
58 |
E. Toledo |
Carlos Bagú R. |
4 |
U° |
2 |
Don Samito (Dushyantor) |
3a |
448k |
11½ |
58 |
J. Laprida |
Claudio Bernal G. |
11.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.35 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Stormy Pura |
0 |
|
|
(1) Wiñapu |
|
|
|
(4) Silver Quality |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
0 |
Place 1 |
7.10 |
Exacta |
3/1 3040 |
Quinela |
1/3 700 |
Trifecta |
3/1/4 9720 |
Cuatrifecta |
3/1/4/5 8310 |
Doble de Mil |
4/3 153300 |
Favorito: (1)Wiñapu
Mandiles: 3, 1, 4, 5, 2
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Elías Toledo C., (U°) Jeremy Laprida
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Jorge Inda M., (4°) Carlos Bagú R., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Quinchao, (3°) Haras Sumaya, (4°) Doña Elena, (U°) Farol
Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Cordillera
Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
5ª (666)
Condicional (Cd) Pr. "Fantasma Rojo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 16:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.280.000
|
|
|
CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2ª Mega Pick-6 - Nº 1 1° Triple N° 2 1º Doble De Mil |
1° Chas Gracias
2° Macadam
3° Main River
4° Habla Bonito
5° Sanwy Kinson
6° Enderezco
7° Querido Pepe
U° Bonduel
U° Super Amigo
U° Di Spartacus
U° Fagnano
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Chas Gracias (Defer) |
3a |
487k |
|
58 |
H. Ochoa |
José Alvarez D. |
1.8 |
2° |
6a |
Macadam (Seeking The Dia) |
3a |
497k |
5¾ |
58 |
C. Weilby |
Cristian Muñoz G. |
5.3 |
3° |
4 |
Main River (A. P. Five Hundred) |
3a |
457k |
12¼ |
58 |
J. Reyes |
Juan González A. |
17.8 |
4° |
7 |
Habla Bonito (Happy Hunting) |
3a |
405k |
15¼ |
58 |
M. Miño |
Patricio López P. |
38.6 |
5° |
11 |
Sanwy Kinson (Diamond Tycoon) |
3a |
459k |
24¼ |
58 |
M. Chamorro |
Patricio Baeza A. |
14.3 |
6° |
1 |
Enderezco (Dynamix) |
3a |
429k |
33 |
58 |
J. Miño |
Joao Castillo L. |
34.2 |
7° |
10 |
Querido Pepe (Caesarion) |
3a |
438k |
34 |
58 |
E. Delgado |
Patricio López P. |
53.1 |
U° |
2 |
Bonduel (Last Best Place) |
3a |
460k |
Rd |
58 |
E. Toledo |
Waleska Peña P. |
4.3 |
U° |
3 |
Super Amigo (Dushyantor) |
3a |
460k |
Rd |
58 |
G. Rodríguez |
Alejandro Aguado C. |
4.9 |
U° |
8 |
Di Spartacus (Optic Nerve) |
3a |
408k |
Rd |
58 |
B. Sancho |
Alexis Pérez D. |
29.7 |
U° |
9 |
Fagnano (Dynamix) |
3a |
428k |
Rd |
58 |
E. Torres |
Juan González A. |
106.3 |
Retiros: (6)Tapies
Tiempo: 01.10.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Chas Gracias |
1.80 |
1.10 |
1.10 |
(6a) Macadam |
|
1.20 |
1.10 |
(4) Main River |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
1.80 |
Exacta |
5/6 980 |
Quinela |
5/6 850 |
Trifecta |
5/6/4 7200 |
Superfecta |
5/6/4/7 44020 |
Doble de Mil |
3/5 22900 |
Enganche |
350 |
Corrales |
6a. |
Favorito: (5)Chas Gracias
Mandiles: 5, 6a, 4, 7, 11, 1, 10, 2, 3, 8, 9
Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Jesús Reyes, (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Jaime Miño, (7°) Erik Delgado, (U°) Elías Toledo C., (U°) Gerard Rodríguez, (U°) Benjamin Sancho, (U°) Ernesto Torres
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Cristian Muñoz G., (3°) Juan González A., (4°) Patricio López P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Joao Castillo L., (7°) Patricio López P., (U°) Waleska Peña P., (U°) Alejandro Aguado C., (U°) Alexis Pérez D., (U°) Juan González A.
Studs: (1°) Haras Pucudegua, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Fritzi, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Don Ignacio, (6°) Putagan, (7°) Coverlinda, (U°) Jessica Isabel, (U°) Chino, (U°) Spartacus, (U°) Longavi
Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Casablanca, (U°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras El Peumo, (U°) Haras Las Rosas De Longaví
Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
6ª (667)
Handicap (Hd) Pr. "Farseto"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 16 1700m Arena (Normal) 16:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.320.000
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3ª Mega Pick-6 - Nº 1 2° Triple N° 2- Eng. 1° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Anton
2° Baglione
3° Elea
4° Quattro
5° Viejo Mañoso
6° Un Dia Tranquilo
7° Aquarius
8° Al Andaluz
U° Ladina
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Anton (Dushyantor) |
3a |
480k |
|
54 |
H. Berríos |
Patricio Baeza A. |
2.5 |
2° |
7 |
Baglione (Fusaichi Pegasus) |
5a |
467k |
9¼ |
53 |
M. Morales |
Enrique A. Carreño R. |
50.6 |
3° |
5 |
Elea (Seeking The Dia) |
3a |
473k |
12 |
56 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
5.7 |
4° |
6 |
Quattro (Crocker Road) |
4a |
463k |
12¾ |
52 |
H. Barrera |
Juan Cavieres A. |
11.8 |
5° |
8 |
Viejo Mañoso (Last Best Place) |
4a |
453k |
13¼ |
56 |
J. Laprida |
Antonio Abarca G. |
15.6 |
6° |
10 |
Un Dia Tranquilo (Aptitude) |
3a |
438k |
14 |
53 |
J. Hernández |
Pedro Molina I. |
13.3 |
7° |
2 |
Aquarius (Dunkirk) |
3a |
495k |
14¼ |
57 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
3.5 |
8° |
4 |
Al Andaluz (Riyadian) |
8a |
492k |
18 |
51 |
E. Toledo |
Waleska Peña P. |
8.4 |
U° |
3 |
Ladina (Scat Daddy) |
3a |
470k |
25½ |
51 |
R. Cisternas |
Juan C. Silva S. |
4.8 |
Retiros: (1)Cristobalito
Tiempo: 01.40.50 1700m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Anton |
2.50 |
1.50 |
|
(7) Baglione |
|
12.50 |
|
(5) Elea |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.50 |
Exacta |
1,9/7 34550 |
Quinela |
1,9/7 19830 |
Trifecta |
1,9/7/5 190070 |
Superfecta |
1,9/7/5/6 1595720 |
Doble de Mil |
5/1,9 4880 |
Enganche |
1200 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (9)Anton
Mandiles: 9, 7, 5, 6, 8, 10, 2, 4, 3
Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jorge Hernández, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Elías Toledo C., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Pedro Molina I., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Waleska Peña P., (U°) Juan C. Silva S.
Studs: (1°) Scotland, (2°) Alvidal, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Cedro, (5°) Queen´s Valley, (6°) Isla Torina, (7°) El Quijote, (8°) Jessica Isabel, (U°) Vendaval
Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Vacación, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Paso Nevado
Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
7ª (668)
Handicap (Hd) Pr. "Fast Dream"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 36 al 31 1300m Arena (Normal) 17:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.744.000
|
|
|
CLP $2.340.000 al 1ro - CLP $702.000 al 2do - CLP $468.000 al 3ro - CLP $234.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 4ª Mega Pick-6 - Nº 1 3° Triple N° 2- Eng. 2° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Special Dushy
2° Naseem
3° Si Mijito
4° Anda A Saber Vos
5° Sonoma Charro
6° La Menina
U° Bambo Five
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Special Dushy (Dushyantor) |
5a |
438k |
|
53 |
A. Varas |
John Pinochet P. |
2.3 |
2° |
4 |
Naseem (Morning Raider) |
5a |
494k |
3½ |
52 |
W. Quinteros |
Carlos Bagú R. |
5 |
3° |
5 |
Si Mijito (Frost Giant) |
4a |
445k |
5 |
54 |
M. Martínez |
Rodrigo Sánchez Q. |
6.6 |
4° |
1 |
Anda A Saber Vos (Monthir) |
4a |
470k |
11½ |
53 |
F. Díaz |
Patricio Baeza A. |
3.3 |
5° |
3 |
Sonoma Charro (Sonoma Cat) |
4a |
460k |
13 |
52 |
R. Cisternas |
Sergio Inda M. |
9 |
6° |
7 |
La Menina (War Chant) |
5a |
440k |
13¾ |
53 |
H. Barrera |
Eduardo Lab R. |
7.6 |
U° |
2 |
Bambo Five (A. P. Five Hundred) |
7a |
545k |
27¾ |
57 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.38 1300m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Special Dushy |
2.30 |
1.30 |
|
(4) Naseem |
|
1.70 |
|
(5) Si Mijito |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.30 |
Exacta |
6/4 2580 |
Quinela |
4/6 1120 |
Trifecta |
6/4/5 9900 |
Cuatrifecta |
6/4/5/1 10680 |
Doble de Mil |
1,9/6 7900 |
Triple 1º Lugar |
6 Con 3794 Vales 1960 |
Triple 2º Lugar |
4 Con 1658 Vales 1210 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Favorito: (6)Special Dushy
Mandiles: 6, 4, 5, 1, 3, 7, 2
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Manuel Martínez G., (4°) Fernando Díaz T., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Héctor Barrera A., (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Eduardo Lab R., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Agrícola San Emilio, (2°) Antofa Valpo, (3°) Super Super, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Zeus, (6°) Fusta y Poncha, (U°) Tata Carlos
Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Melipilla
Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
8ª (669)
Condicional (Cd) Pr. "Faldar"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 17:34 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.137.500
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $337.500 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $112.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 5ª Mega Pick-6 - Nº 1 1° Triple N° 3 3° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Calendar Girl
2° Landora
3° La Pura Cara Cuica
4° Ciudad Campestre
5° Sentimientos
6° Señollita
7° Aranzita
8° La Tombola
9° Bella Andrea
10° Freccia Rossa
11° La Eclipsada
12° Maucha
U° Sika
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Calendar Girl (Last Best Place) |
3a |
488k |
|
56 |
J. Flores |
Domingo Matte D. |
3.1 |
2° |
4 |
Landora (Seeking The Dia) |
3a |
393k |
3 |
56 |
B. Rubilar |
Miguel Medina T. |
3.8 |
3° |
10 |
La Pura Cara Cuica (Sudan) |
3a |
435k |
7½ |
56 |
C. Schmidt |
Genaro J. Covarrubias E. |
15.6 |
4° |
1 |
Ciudad Campestre (Caesarion) |
3a |
438k |
9¼ |
56 |
A. Maureira |
Héctor Manríquez F. |
2.5 |
5° |
12 |
Sentimientos (Harlington) |
3a |
440k |
11 |
56 |
F. Taun |
Alvaro Fernández L. |
16.4 |
6° |
13 |
Señollita (Minister's Bid) |
3a |
426k |
11¼ |
56 |
C. Weilby |
José Allende F. |
9.9 |
7° |
2 |
Aranzita (Sudan) |
3a |
430k |
11¼ |
56 |
R. Soto |
Rodrigo Silva. S. |
106.6 |
8° |
6 |
La Tombola (Merchant Of Venice) |
3a |
408k |
12 |
56 |
B. Neira |
Isaac Michea F. |
127.4 |
9° |
5 |
Bella Andrea (Fast Eddy) |
3a |
405k |
14 |
56 |
H. Ochoa |
Juan González A. |
99.4 |
10° |
9 |
Freccia Rossa (Holiday Spirit) |
3a |
402k |
16 |
56 |
G. Acevedo |
Jonathan Azocar G. |
20.3 |
11° |
7 |
La Eclipsada (Sitcom) |
3a |
402k |
16½ |
56 |
J. Herrera |
Francisco Pinochet P. |
9.3 |
12° |
11 |
Maucha (Dynamix) |
3a |
422k |
17 |
56 |
L. Castillo |
Félix Sepúlveda E. |
68.5 |
U° |
3 |
Sika (Dance Brightly) |
3a |
410k |
29¼ |
56 |
M. Miño |
Joao Castillo L. |
79.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Calendar Girl |
3.10 |
1.20 |
1.30 |
(4) Landora |
|
1.80 |
1.80 |
(10) La Pura Cara Cuica |
|
|
3.10 |
Dividendos |
Ganador |
3.10 |
Exacta |
8/4 2840 |
Quinela |
4/8 1350 |
Trifecta |
8/4/10 24290 |
Superfecta |
8/4/10/1 35090 |
Doble de Mil |
6/8 8600 |
Enganche |
650 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (1)Ciudad Campestre
Mandiles: 8, 4, 10, 1, 12, 13, 2, 6, 5, 9, 7, 11, 3
Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Bryan Rubilar, (3°) Cristopher Schmidt, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Fabyan Taun, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Roberto Soto, (8°) Bayron Neira, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Luis Castillo F., (U°) Manuel A. Miño F.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Miguel Medina T., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) José Allende F., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan González A., (10°) Jonathan Azocar G., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Joao Castillo L.
Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Madinat, (3°) Callasis For Ever, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Rk, (6°) La Sari, (7°) Almendrita, (8°) Cinco Reales, (9°) Sagittarius, (10°) Ene, (11°) Ivan Lorca L, (12°) Mosqueteros De Lis, (U°) Haras Paulina
Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Paulina
Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
9ª (670)
Condicional (Cd) Pr. "Familia Feliz"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Pasto (Normal) 18:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.262.500
|
|
|
CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 6ª Mega Pick-6 - Nº 1 2° Triple N° 3- Eng. 4° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Scat Singer
2° Vamos Daddy
3° Mihaia
4° Sforzare
5° Indiana Girl
6° Sea Raider
7° Fifla
8° Marioneta
9° Going Away
10° Dos Gardenias
11° Declara Su Amor
12° Satirica
13° La Tute
U° Gran Vela
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Scat Singer (Scat Daddy) |
2a |
435k |
|
56 |
A. Maureira |
Jorge Inda M. |
10.4 |
2° |
3 |
Vamos Daddy (Scat Daddy) |
2a |
425k |
½ cb |
56 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
2.2 |
3° |
6 |
Mihaia (Rock of Gibraltar) |
2a |
411k |
2¾ |
56 |
H. Berríos |
Oliverio Martínez L. |
4.4 |
4° |
4a |
Sforzare (Rock of Gibraltar) |
2a |
434k |
2¾ |
56 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
14.9 |
5° |
9 |
Indiana Girl (Monthir) |
2a |
431k |
3¾ |
56 |
J. Guajardo |
Oliverio Martínez L. |
10.6 |
6° |
12 |
Sea Raider (Morning Raider) |
2a |
452k |
6 |
56 |
H. Ulloa |
Jorge Inda M. |
3.5 |
7° |
13 |
Fifla (Dushyantor) |
2a |
440k |
6¾ |
56 |
J. Reyes |
Francisco Pinochet P. |
31.8 |
8° |
10 |
Marioneta (Soldier Of Fortune) |
2a |
450k |
6¾ |
56 |
J. Laprida |
Antonio Abarca G. |
72.4 |
9° |
8 |
Going Away (Seeking The Dia) |
2a |
397k |
8¾ |
56 |
A. Ulloa |
Oscar Silva S. |
17.6 |
10° |
5 |
Dos Gardenias (Aptitude) |
2a |
489k |
9¼ |
56 |
M. Martínez |
Oliverio Martínez L. |
41.5 |
11° |
2 |
Declara Su Amor (King's Best) |
2a |
482k |
11 |
56 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
28.6 |
12° |
4 |
Satirica (Rock of Gibraltar) |
2a |
455k |
16¾ |
56 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
14.9 |
13° |
7 |
La Tute (Dushyantor) |
2a |
435k |
27½ |
56 |
P. Robles |
Alejandro Aguado C. |
34.7 |
U° |
1 |
Gran Vela (Dushyantor) |
2a |
367k |
37¾ |
56 |
R. Solorza |
Oscar Silva S. |
122.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.17 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Scat Singer |
10.40 |
3.80 |
2.30 |
(3) Vamos Daddy |
|
2.10 |
1.20 |
(6) Mihaia |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
10.40 |
Exacta |
11/3 6240 |
Quinela |
3/11 3060 |
Trifecta |
11/3/6 35190 |
Superfecta |
11/3/6/4 140370 |
Doble de Mil |
8/11 24120 |
Enganche |
8650 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
4 con 4a. |
Favorito: (3)Vamos Daddy
Mandiles: 11, 3, 6, 4a, 9, 12, 13, 10, 8, 5, 2, 4, 7, 1
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Ariel Varas V., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Jesús Reyes, (8°) Jeremy Laprida, (9°) Andrés Ulloa, (10°) Manuel Martínez G., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Elías Toledo C., (13°) Pedro Robles, (U°) Ricardo Solorza F.
Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Jorge Inda M., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Oscar Silva S., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Domingo Matte D., (12°) Domingo Matte D., (13°) Alejandro Aguado C., (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Tim Bero, (3°) El Tata, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Arriba Las Palmas, (6°) Haras Sumaya, (7°) Faja Maisan, (8°) Haras La Estrella, (9°) Santamelino, (10°) Old Boy, (11°) Santa Olga, (12°) Stud Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Eladia, (U°) Maulino
Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Eladia, (U°) Gastón Pozo Merino
Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
10ª (671)
Clásico (Cl) CH Pr. "Hípica Al Día"
Caballos 3 años y más (3a+) 1200m Pasto (Normal) 18:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.760.000
|
|
|
CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 3° Triple N° 3- Eng. 5° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Super Wind
2° Bratislava
3° Mi Niño Hermoso
4° Daddy Yankee
5° Isadoro
6° Escapinni
7° Real Victory
8° Rio Peligroso
U° Gaturro
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Super Wind (Diamond Tycoon) |
4a |
483k |
|
50 |
J. Miño |
Andrés Bernal G. |
4.4 |
2° |
1 |
Bratislava (Scat Daddy) |
3a |
432k |
1¾ |
55 |
A. Varas |
Patricio Baeza A. |
2.7 |
3° |
2 |
Mi Niño Hermoso (Pavarotti) |
4a |
480k |
2½ |
61 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
13.8 |
4° |
3 |
Daddy Yankee (Pyrus) |
5a |
498k |
4¼ |
49 |
R. Cisternas |
Jorge Inda M. |
3.9 |
5° |
5 |
Isadoro (Tumblebrutus) |
4a |
517k |
4½ |
58 |
J. Guajardo |
Oliverio Martínez L. |
28.1 |
6° |
9 |
Escapinni (Monthir) |
4a |
481k |
5 |
53 |
E. Toledo |
Guillermo Aguirre A. |
3.9 |
7° |
7 |
Real Victory (Victory Gallop) |
6a |
457k |
5¾ |
51 |
F. Díaz |
Claudio Bernal G. |
14.7 |
8° |
6 |
Rio Peligroso (Monthir) |
4a |
433k |
6¾ |
50 |
L. Silva |
Sergio Romero C. |
26.4 |
U° |
8 |
Gaturro (Sonoma Cat) |
4a |
483k |
13½ |
58 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
8.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.53 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Super Wind |
4.40 |
2.00 |
|
(1) Bratislava |
|
1.60 |
|
(2) Mi Niño Hermoso |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
4.40 |
Exacta |
4/1 3960 |
Quinela |
1/4 1520 |
Trifecta |
4/1/2 36200 |
Cuatrifecta |
4/1/2/3 71930 |
Doble de Mil |
11/4 76900 |
Triple 1º Lugar |
4 Con 348 Vales 27370 |
Triple 2º Lugar |
1 Con 456 Vales 5380 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (1)Bratislava
Mandiles: 4, 1, 2, 3, 5, 9, 7, 6, 8
Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Ariel Varas V., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Elías Toledo C., (7°) Fernando Díaz T., (8°) Luis Silva R., (U°) Jeremy Laprida
Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Jorge Inda M., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Sergio Romero C., (U°) Patricio Baeza A.
Studs: (1°) Pichon, (2°) L.F., (3°) Super Super, (4°) La Florida, (5°) Viejo Perro, (6°) Cocalán, (7°) Sebita, (8°) Fritzi, (U°) Don Gato
Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras El Refugio, (U°) Haras El Sheik
Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
11ª (672)
Handicap (Hd) Pr. "For Ever"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 35 al 17 1000m Arena (Normal) 18:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.656.000
|
|
|
CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1° Triple N° 4 6° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Boogie Boogie
2° Una Vueltica
3° Clon
4° Di Stefano
5° Don Carlo
6° Blade Runner
7° Isola Del Liri
8° Denisse
9° Buen Socio
10° Broadway Cat
U° Furia De Tatanes
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Boogie Boogie (Stuka) |
5a |
457k |
|
63 |
O. Ulloa |
Jorge Andrés Inda D. |
6 |
2° |
4 |
Una Vueltica (Defer) |
3a |
463k |
¾ cp |
52 |
M. Martínez |
Rodrigo Sánchez Q. |
9.3 |
3° |
3 |
Clon (Zensational) |
3a |
533k |
1¼ |
50 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
3.6 |
4° |
11 |
Di Stefano (Pavarotti) |
4a |
470k |
3 |
51 |
E. Toledo |
Carlos Bagú R. |
6 |
5° |
12 |
Don Carlo (Pavarotti) |
5a |
482k |
3¼ |
51 |
F. Soto |
Domingo Matte D. |
45.5 |
6° |
5 |
Blade Runner (Cat Scan) |
5a |
495k |
5¾ |
60 |
M. Morales |
Fredy D. Hidalgo F. |
8.7 |
7° |
6 |
Isola Del Liri (Monthir) |
3a |
447k |
5¾ |
52 |
J. Hernández |
Sergio Inda M. |
21.4 |
8° |
1 |
Denisse (Ivan Denisovich) |
5a |
461k |
8 |
59 |
H. Berríos |
Oliverio Martínez L. |
3.2 |
9° |
9 |
Buen Socio (Primary) |
4a |
456k |
8¼ |
58 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
6.8 |
10° |
7 |
Broadway Cat (Bouthan) |
5a |
430k |
8½ |
55 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
26.2 |
U° |
10 |
Furia De Tatanes (Monthir) |
4a |
503k |
10¼ |
54 |
J. Reyes |
Sergio Inda M. |
33.4 |
Retiros: (8)Elin Macc
Tiempo: 00.56.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Boogie Boogie |
6.00 |
2.90 |
1.90 |
(4) Una Vueltica |
|
3.50 |
3.80 |
(3) Clon |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
6.00 |
Exacta |
2/4 9140 |
Quinela |
2/4 3750 |
Trifecta |
2/4/3 75710 |
Superfecta |
2/4/3/11 141240 |
Doble de Mil |
4/2 33300 |
Enganche |
1300 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (3)Clon
Mandiles: 2, 4, 3, 11, 12, 5, 6, 1, 9, 7, 10
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Ariel Varas V., (4°) Elías Toledo C., (5°) Francisco Soto C., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Jorge Hernández, (8°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Pedro Robles, (10°) Mauricio Chamorro M., (U°) Jesús Reyes
Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Domingo Matte D., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) John Pinochet P., (10°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Felipe Ignacio, (4°) D´Sanfuent, (5°) Domingo Matte D., (6°) Alvidal, (7°) Renaico, (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Bendita Pasion, (10°) Bengo, (U°) Mantagua
Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras Chevalex
Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
12ª (673)
Handicap (Hd) Pr. "Facultativo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 10 1200m Pasto (Normal) 19:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.656.000
|
|
|
CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Cuatrifecta 2° Triple N° 4- Eng. 7° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 1ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Unica Chica
2° Demografico
3° Ocean Classic
4° Cantinetta
5° Maestro Tito
6° La Gastadora
7° Monta Ñista
8° Waltton
U° Curanepe
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Unica Chica (City Zip) |
4a |
434k |
|
57 |
A. Rivera |
Miguel Medina T. |
2.6 |
2° |
9 |
Demografico (Total Impact) |
3a |
442k |
Nrz |
53 |
J. Reyes |
Antonio Abarca G. |
4.6 |
3° |
4 |
Ocean Classic (Ocean Terrace) |
4a |
437k |
pz |
51 |
J. Hernández |
Sergio Inda M. |
9.8 |
4° |
8 |
Cantinetta (Tumblebrutus) |
3a |
470k |
2 |
55 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
7.1 |
5° |
7 |
Maestro Tito (Dushyantor) |
3a |
460k |
2¼ |
51 |
A. Varas |
Juan C. Pichara J. |
5.2 |
6° |
2 |
La Gastadora (Minister's Bid) |
3a |
440k |
2¾ |
57 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
3.3 |
7° |
6 |
Monta Ñista (Indy Vidual) |
7a |
452k |
3½ |
51 |
J. Miño |
Héctor Manríquez F. |
38.5 |
8° |
3 |
Waltton (Thunder Gulch) |
3a |
450k |
4 |
51 |
B. Rubilar |
Alvaro Fernández L. |
28.4 |
U° |
1 |
Curanepe (Saddad) |
6a |
427k |
10 |
54 |
L. Silva |
Gabriel Melej R. |
29.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.79 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(5) Unica Chica |
2.6 |
1.70 |
|
(9) Demografico |
|
2.50 |
|
(4) Ocean Classic |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
2.6 |
Exacta |
5/9 2660 |
Quinela |
5/9 1540 |
Trifecta |
5/9/4 16460 |
Cuatrifecta |
5/9/4/8 28600 |
Doble de Mil |
2/5 20830 |
Enganche |
5150 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (5)Unica Chica
Mandiles: 5, 9, 4, 8, 7, 2, 6, 3, 1
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jesús Reyes, (3°) Jorge Hernández, (4°) Bernardo León E., (5°) Ariel Varas V., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Jaime Miño, (8°) Bryan Rubilar, (U°) Luis Silva R.
Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alvaro Fernández L., (U°) Gabriel Melej R.
Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Frantocry, (4°) Haras las Camelias, (5°) Mascato, (6°) Viejo Perro, (7°) Ojotaeme, (8°) Filpo, (U°) Barti
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras La Compañía
Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
13ª (674)
Handicap (Hd) Pr. "Florito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 25 al 16 1200m Pasto (Normal) 19:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.752.000
|
|
|
CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $344.000 al 3ro - CLP $172.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Triple N° 4- Eng. 8° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 2ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Costa Cristal
2° Iden
3° Vamos Pagando
4° Mister Fulvio
5° Senzo
6° Fijo Day
7° Diosa Armonia
8° Loco Nego
9° La Firme
U° Son Winner
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Costa Cristal (Seeking The Dia) |
3a |
416k |
|
50 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
5.8 |
2° |
7 |
Iden (Perfectperformance) |
4a |
445k |
3¼ |
54 |
A. Maureira |
Patricio Baeza A. |
7.1 |
3° |
9 |
Vamos Pagando (Tumblebrutus) |
7a |
498k |
4½ |
56 |
J. Reyes |
Sergio Inda M. |
10.9 |
4° |
5 |
Mister Fulvio (Crocker Road) |
6a |
475k |
6 |
57 |
M. Martínez |
Sergio Morales G. |
4.1 |
5° |
8 |
Senzo (Total Impact) |
3a |
455k |
6¼ |
57 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
6 |
6° |
1 |
Fijo Day (Ramaje) |
3a |
470k |
7½ |
56 |
E. Toledo |
Domingo Matte D. |
5.9 |
7° |
6a |
Diosa Armonia (Sir Halory) |
6a |
442k |
9 |
53 |
M. Morales |
Patricio López P. |
14.3 |
8° |
2 |
Loco Nego (Monthir) |
3a |
470k |
9 |
58 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
2.9 |
9° |
4 |
La Firme (Ecton Park) |
5a |
414k |
17¼ |
51 |
F. Soto |
Felipe Gonzalez S. |
80.6 |
U° |
10 |
Son Winner (Amazing Again) |
5a |
420k |
19¼ |
51 |
F. Taun |
Guillermo Peralta P. |
49.1 |
Retiros: (6)Lady Niky
Tiempo: 01.07.68 1200m Pasto (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Costa Cristal |
5.80 |
3.90 |
|
(7) Iden |
|
3.50 |
|
(9) Vamos Pagando |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
5.80 |
Exacta |
3/7 8430 |
Quinela |
3/7 4190 |
Trifecta |
3/7/9 86790 |
Superfecta |
3/7/9/5 224230 |
Doble de Mil |
5/3 19900 |
Triple 1º Lugar |
3 Con 338 Vales 32310 |
Triple 2º Lugar |
7 Con 460 Vales 6100 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Corrales |
6a. |
Favorito: (2)Loco Nego
Mandiles: 3, 7, 9, 5, 8, 1, 6a, 2, 4, 10
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jesús Reyes, (4°) Manuel Martínez G., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Elías Toledo C., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Francisco Soto C., (U°) Fabyan Taun
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Morales G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Domingo Matte D., (7°) Patricio López P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Felipe Gonzalez S., (U°) Guillermo Peralta P.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Identic, (3°) Roman Morales, (4°) Jacare, (5°) El Tata, (6°) Domingo Matte D., (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Fundacion G.A.G., (9°) El Zorro, (U°) Rio Quilimari
Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Identic S. A., (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Palmira, (U°) Haras El Sheik
Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
14ª (675)
Handicap (Hd) Pr. "Farmaco"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 11 1000m Arena (Normal) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.416.000
|
|
|
CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1º Triple Nº 5 9° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 3ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Disruptivo
2° Playa De Oro
3° Hija Del Monty
4° Massimo
5° Titubin
6° Mister Golden
7° Latidos Devictoria
8° El Corchete
9° Ragazza Bella
10° Maguro
11° Robust
12° Torcaz
13° La Tattersall
U° Sweet Play
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Disruptivo (Saddad) |
3a |
458k |
|
55 |
M. Martínez |
Rodrigo Silva. S. |
3.3 |
2° |
6 |
Playa De Oro (Riyadian) |
6a |
420k |
Nrz |
55 |
J. Laprida |
Claudio Bernal G. |
7.9 |
3° |
2 |
Hija Del Monty (Pavarotti) |
4a |
412k |
cb |
57 |
J. Reyes |
Domingo Matte D. |
7.2 |
4° |
8 |
Massimo (Diamond Tycoon) |
4a |
450k |
1½ |
57 |
N. Castro |
Sergio Morales G. |
30.8 |
5° |
13 |
Titubin (Defer) |
3a |
420k |
1¾ |
55 |
M. Aranda |
Guillermo Peralta P. |
15.2 |
6° |
10 |
Mister Golden (Dushyantor) |
5a |
472k |
2 |
55 |
W. Quinteros |
Carlos Bagú R. |
4.5 |
7° |
7 |
Latidos Devictoria (A. P. Five Hundred) |
6a |
464k |
2½ |
55 |
C. Maldonado |
Enrique A. Carreño R. |
55.1 |
8° |
9 |
El Corchete (Milt's Overture) |
4a |
425k |
2½ |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
9.3 |
9° |
4 |
Ragazza Bella (Ivan Denisovich) |
5a |
422k |
3½ |
55 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
4.8 |
10° |
14 |
Maguro (Thunder Gulch) |
4a |
468k |
3½ |
57 |
G. Acevedo |
Juan Ubilla P. |
10.1 |
11° |
11 |
Robust (Tanaasa) |
3a |
397k |
4½ |
55 |
R. Mena |
Felipe Gonzalez S. |
24.5 |
12° |
3 |
Torcaz (Fusaichi Pegasus) |
5a |
479k |
4¾ |
55 |
J. González |
Fredy D. Hidalgo F. |
71.6 |
13° |
5 |
La Tattersall (Galantas) |
4a |
470k |
7½ |
57 |
F. Olivares |
Manuel Velarde B. |
26.3 |
U° |
12 |
Sweet Play (Auguri) |
5a |
424k |
9¼ |
55 |
F. Inostroza |
Héctor Manríquez F. |
118.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Disruptivo |
3.30 |
1.70 |
1.60 |
(6) Playa De Oro |
|
2.60 |
2.60 |
(2) Hija Del Monty |
|
|
3.10 |
Dividendos |
Ganador |
3.30 |
Exacta |
1/6 4580 |
Quinela |
1/6 2600 |
Trifecta |
1/6/2 32160 |
Superfecta |
1/6/2/8 295170 |
Doble de Mil |
3/1 22140 |
Enganche |
650 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Favorito: (1)Disruptivo
Mandiles: 1, 6, 2, 8, 13, 10, 7, 9, 4, 14, 11, 3, 5, 12
Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jesús Reyes, (4°) Nicolás Castro O., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Carlos A. Maldonado S., (8°) Pedro Robles, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Raúl Mena M., (12°) Juan González A., (13°) Franco Olivares T., (U°) Freddy Inostroza G.
Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Morales G., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) John Pinochet P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Torres, (2°) J A M, (3°) Doña Ester, (4°) Tetito Ignacio, (5°) Oly Nany, (6°) D´Sanfuent, (7°) Fritzi, (8°) Bendita Pasion, (9°) Los Pollitos, (10°) Forza Al Canut, (11°) Perrito Choco, (12°) Alvidal, (13°) Nadin, (U°) Ojotaeme
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras El Sheik
Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
15ª (676)
Handicap (Hd) Pr. "Farandola"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 14 1000m Arena (Normal) 20:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.416.000
|
|
|
CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2º Triple Nº 5- Eng. 10° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 4ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Doble Opuesto
2° Perizo
3° Cualquier Atajo
4° Nahralnil
5° Don Monillento
6° Sargie
7° Doryo
8° El Concierto
9° Ivette Denisovich
10° Zetazetazeta
11° Princess Park
12° Portaloa
13° Lucretia
U° Recompensado
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Doble Opuesto (Happy Hunting) |
4a |
466k |
|
54 |
J. Reyes |
Sergio Inda M. |
5 |
2° |
4 |
Perizo (Ocean Terrace) |
4a |
479k |
1¼ |
55 |
F. Olivares |
Alexis Pérez D. |
6.3 |
3° |
7 |
Cualquier Atajo (Swear By Dixie) |
5a |
445k |
2¼ |
55 |
F. Taun |
John Pinochet P. |
16.2 |
4° |
13 |
Nahralnil (Morning Raider) |
6a |
450k |
3 |
56 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
4.2 |
5° |
2 |
Don Monillento (Mon Pote Le Gitan) |
4a |
470k |
4¼ |
56 |
J. Hernández |
Carlos A. Flores C. |
14.5 |
6° |
1 |
Sargie (Saddad) |
5a |
488k |
5¾ |
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
2.6 |
7° |
9 |
Doryo (Freud) |
3a |
422k |
6¼ |
55 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
14.2 |
8° |
5 |
El Concierto (Heavyweight Champ) |
8a |
442k |
6¾ |
56 |
J. Miño |
Claudio Bernal G. |
16.5 |
9° |
6 |
Ivette Denisovich (Ivan Denisovich) |
5a |
429k |
6¾ |
55 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
17.5 |
10° |
3 |
Zetazetazeta (Talkin Man) |
4a |
469k |
8¾ |
54 |
M. Martínez |
Patricio González D. |
26.2 |
11° |
1a |
Princess Park (Ecton Park) |
5a |
435k |
9 |
54 |
M. Morales |
John Pinochet P. |
2.6 |
12° |
10 |
Portaloa (Total Impact) |
4a |
449k |
9¾ |
55 |
C. Weilby |
Wilson Robles F. |
43 |
13° |
12 |
Lucretia (Merchant Of Venice) |
5a |
455k |
12¾ |
54 |
M. Galáz |
Pedro Melero B. |
23.8 |
U° |
8 |
Recompensado (Hardy ll) |
6a |
471k |
13 |
56 |
B. Sancho |
Gabriel Melej R. |
47.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Doble Opuesto |
5.00 |
2.80 |
2.20 |
(4) Perizo |
|
3.10 |
2.10 |
(7) Cualquier Atajo |
|
|
3.70 |
Dividendos |
Ganador |
5.00 |
Exacta |
11/4 6250 |
Quinela |
4/11 3970 |
Trifecta |
11/4/7 63260 |
Superfecta |
11/4/7/13 386330 |
Doble de Mil |
1/11 24470 |
Enganche |
5050 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 3 |
Corrales |
1 con 1a. |
Favorito: (1a)Princess Park
Mandiles: 11, 4, 7, 13, 2, 1, 9, 5, 6, 3, 1a, 10, 12, 8
Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Franco Olivares T., (3°) Fabyan Taun, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Jorge Hernández, (6°) Pedro Robles, (7°) Bernardo León E., (8°) Jaime Miño, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Manuel Martínez G., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Mauricio Galáz L., (U°) Benjamin Sancho
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alexis Pérez D., (3°) John Pinochet P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) John Pinochet P., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Patricio González D., (11°) John Pinochet P., (12°) Wilson Robles F., (13°) Pedro Melero B., (U°) Gabriel Melej R.
Studs: (1°) Mantagua, (2°) As, (3°) Frama, (4°) Felipe Y Nicolás, (5°) Marcelo Fabian, (6°) Agrícola San Emilio, (7°) Identic, (8°) Damaf, (9°) Bengo, (10°) Escobar Hnos., (11°) Agrícola San Emilio, (12°) J V, (13°) Doña Ana Alicia, (U°) La Mision
Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Itihue, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Identic S. A., (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras Marisol
Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
16ª (677)
Handicap (Hd) Pr. "Filomeno"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Arena (Normal) 21:09 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.000.000
|
|
|
CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3º Triple Nº 5- Eng. 11° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 5ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Mc Princesa
2° Zorro Ladrón
3° Donga
4° Bella Vuelta
5° India A Morir
6° Miss Lake
7° Shy Merchant
8° Blond Cat
9° Sombras De Ayer
10° Happy Days
U° Gran Tanguero
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Mc Princesa (Dushyantor) |
4a |
367k |
|
55 |
R. Solorza |
Michele Canale D. |
4.3 |
2° |
3 |
Zorro Ladrón (Playapart) |
8a |
463k |
1 |
55 |
M. Morales |
Héctor Manríquez F. |
6.1 |
3° |
1 |
Donga (Until Sundown) |
6a |
419k |
1¼ |
55 |
F. Inostroza |
Roberto Jaque P. |
5.9 |
4° |
2 |
Bella Vuelta (Okey Candy) |
5a |
468k |
2½ |
56 |
E. Delgado |
José Ramírez V. |
18.2 |
5° |
10 |
India A Morir (Pavarotti) |
4a |
412k |
5¼ |
55 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
7.3 |
6° |
4 |
Miss Lake (Lake Como) |
5a |
393k |
5½ |
55 |
H. Barrera |
Héctor Manríquez F. |
4 |
7° |
12 |
Shy Merchant (Merchant Of Venice) |
4a |
437k |
6 |
55 |
F. Olivares |
Manuel Velarde B. |
11.4 |
8° |
8 |
Blond Cat (Sir Cat) |
9a |
459k |
6¼ |
55 |
C. Weilby |
Enrique A. Carreño R. |
15.6 |
9° |
5 |
Sombras De Ayer (Tumblebrutus) |
7a |
414k |
6¼ |
56 |
E. Toledo |
Enrique A. Carreño R. |
4.5 |
10° |
7 |
Happy Days (Della Francesca) |
4a |
445k |
9¼ |
55 |
L. Sánchez |
Juan González A. |
56.1 |
U° |
9 |
Gran Tanguero (Dushyantor) |
8a |
454k |
11¾ |
55 |
E. Sáez |
Oscar Silva S. |
34.9 |
Retiros: (11)Papi Sholo
Tiempo: 00.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Mc Princesa |
4.30 |
2.90 |
1.60 |
(3) Zorro Ladrón |
|
3.80 |
2.60 |
(1) Donga |
|
|
3.30 |
Dividendos |
Ganador |
4.30 |
Exacta |
6/3 4670 |
Quinela |
3/6 2400 |
Trifecta |
6/3/1 44460 |
Superfecta |
6/3/1/2 167660 |
Doble de Mil |
11/6 23580 |
Triple 1º Lugar |
6 Con 892 Vales 13360 |
Triple 2º Lugar |
3 Con 408 Vales 7390 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Favorito: (6)Mc Princesa
Mandiles: 6, 3, 1, 2, 10, 4, 12, 8, 5, 7, 9
Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Erik Delgado, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Franco Olivares T., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Elías Toledo C., (10°) Leonardo J. Sánchez B., (U°) Edmundo Sáez S.
Preparadores: (1°) Michele Canale D., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Roberto Jaque P., (4°) José Ramírez V., (5°) Carlos García V., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Juan González A., (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) Michele Canale Di P., (2°) Cumpliendo Sueños, (3°) Arnaldo Pizarro R., (4°) José Ramírez V., (5°) Norte Verde, (6°) Mis Tres Tesoros, (7°) Manuel A Velarde B , (8°) Enrique Carreño R., (9°) Fritzi, (10°) Juan Gonzalez A., (U°) Oscarito
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Ocoa, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras De Pirque, (U°) Haras Matancilla
Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
17ª (678)
Handicap (Hd) Pr. "Ferdinando"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 3 1000m Arena (Normal) 21:36 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 1° Tr. Del Desquite A Mil 12° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 6ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Aqui Me Quedo
2° Brindaremos Por Ti
3° La Samantha
4° Picante Aji
5° Timur Leng
6° Trompito Criollo
7° It'S So Fluffy
8° Menita
9° Leyenda Olvidada
10° Cartagenera
11° Intimate Forever
U° Proud Sister
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2a |
Aqui Me Quedo (Gstaad) |
4a |
450k |
|
56 |
J. Miño |
Fredy D. Hidalgo F. |
14.5 |
2° |
7 |
Brindaremos Por Ti (A. P. Five Hundred) |
8a |
461k |
1¼ |
56 |
M. Bustamante |
Domingo Matte D. |
5.6 |
3° |
8 |
La Samantha (Minister's Bid) |
3a |
417k |
1¾ |
56 |
C. Weilby |
José Allende F. |
51.7 |
4° |
6 |
Picante Aji (Swear By Dixie) |
4a |
430k |
1¾ |
56 |
F. Olivares |
Alexis Pérez D. |
5.5 |
5° |
3 |
Timur Leng (Monthir) |
8a |
475k |
1¾ |
55 |
E. Sáez |
Manuel Velarde B. |
6.2 |
6° |
5 |
Trompito Criollo (Thunder Gulch) |
4a |
420k |
2½ |
56 |
N. Castro |
Patricio López P. |
8.1 |
7° |
1 |
It'S So Fluffy (Minister's Bid) |
3a |
427k |
2¾ |
56 |
M. Galáz |
Pedro Melero B. |
2.7 |
8° |
13 |
Menita (Pavarotti) |
3a |
371k |
2¾ |
57 |
F. Soto |
Michele Canale D. |
8.6 |
9° |
12 |
Leyenda Olvidada (Frost Giant) |
4a |
470k |
4¾ |
55 |
W. Quinteros |
Domingo Matte D. |
9.8 |
10° |
4 |
Cartagenera (Fusaichi Pegasus) |
3a |
388k |
6½ |
55 |
C. Cabrera |
Felipe Gonzalez S. |
60.1 |
11° |
11 |
Intimate Forever (Dushyantor) |
5a |
406k |
7 |
55 |
L. Silva |
Pedro Melero B. |
71 |
U° |
9 |
Proud Sister (Auguri) |
4a |
414k |
8 |
56 |
L. González |
Sergio Inda M. |
15 |
Retiros: (2)El Rey De Italia, (10)Estememo, (14)Simon Simon
Tiempo: 00.58.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2a) Aqui Me Quedo |
14.50 |
10.30 |
5.30 |
(7) Brindaremos Por Ti |
|
2.40 |
2.80 |
(8) La Samantha |
|
|
9.40 |
Dividendos |
Ganador |
14.50 |
Exacta |
2/7 30020 |
Quinela |
2/7 12290 |
Trifecta |
2/7/8 543010 |
Superfecta |
2/7/8/6 1648220 |
Doble de Mil |
6/2 30290 |
Enganche |
14700 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 1 |
Corrales |
2a. |
Favorito: (1)It'S So Fluffy
Mandiles: 2a, 7, 8, 6, 3, 5, 1, 13, 12, 4, 11, 9
Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Franco Olivares T., (5°) Edmundo Sáez S., (6°) Nicolás Castro O., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Francisco Soto C., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Cristian Cabrera, (11°) Luis Silva R., (U°) Luis González J.
Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Domingo Matte D., (3°) José Allende F., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Patricio López P., (7°) Pedro Melero B., (8°) Michele Canale D., (9°) Domingo Matte D., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Pedro Melero B., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) Tata Carlos, (3°) Karime, (4°) Energía, (5°) Nadin, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Olug, (8°) Michele Canale Di P., (9°) Domingo Matte D., (10°) El Zorro, (11°) Los Rodriguez, (U°) Frantocry
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Itihue, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Matancilla, (U°) Haras El Sheik
Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
18ª (679)
Handicap (Hd) Pr. "Federer"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 6 1000m Arena (Normal) 22:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 2° Tr. Del Desquite A Mil-eng 13° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil |
1° Parte Que
2° Los Runrunes
3° Morondanga
4° Chico Bonito
5° Sir Robert
6° Puerta Abierta
7° Mamita Uva
8° Puerta Colonial
9° Chandokan
10° Match Merchant
11° Luisa Fortuna
U° Cuenta La Niña
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Parte Que (Victory Gallop) |
6a |
455k |
|
55 |
C. Weilby |
José Allende F. |
8.7 |
2° |
2 |
Los Runrunes (Defer) |
4a |
495k |
2 |
56 |
J. Miño |
Héctor Manríquez F. |
5.5 |
3° |
6 |
Morondanga (Crocker Road) |
5a |
476k |
2½ |
55 |
F. Inostroza |
Roberto Jaque P. |
6.5 |
4° |
7 |
Chico Bonito (Seeking The Dia) |
4a |
414k |
4 |
55 |
N. Castro |
Sergio Morales G. |
7.8 |
5° |
5 |
Sir Robert (Sir Cat) |
5a |
445k |
5 |
56 |
M. Martínez |
Patricio González D. |
4.7 |
6° |
10 |
Puerta Abierta (Pavarotti) |
3a |
420k |
8¾ |
55 |
J. Guajardo |
Gabriel Melej R. |
5 |
7° |
1 |
Mamita Uva (Pavarotti) |
5a |
420k |
9¾ |
54 |
R. Cisternas |
Fredy D. Hidalgo F. |
2.9 |
8° |
11 |
Puerta Colonial (Pavarotti) |
3a |
410k |
10½ |
55 |
R. Solorza |
Felipe Gonzalez S. |
176.8 |
9° |
8 |
Chandokan (Erin's Storm) |
6a |
439k |
12¼ |
55 |
H. Barrera |
Wilson Robles F. |
35.4 |
10° |
3 |
Match Merchant (Merchant Of Venice) |
6a |
470k |
12¼ |
54 |
B. Neira |
Carlos Melero F. |
52.3 |
11° |
12 |
Luisa Fortuna (Habib al Medina) |
3a |
400k |
13¾ |
54 |
M. Morales |
Alberto González R. |
53.1 |
U° |
9 |
Cuenta La Niña (Happy Hunting) |
3a |
424k |
19½ |
55 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
45.4 |
Retiros: (1a)Canal Del Futbol, (13)Un Favor
Tiempo: 00.57.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Parte Que |
8.70 |
5.70 |
2.20 |
(2) Los Runrunes |
|
3.30 |
2.10 |
(6) Morondanga |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
8.70 |
Exacta |
4/2 15940 |
Quinela |
2/4 4890 |
Trifecta |
4/2/6 97660 |
Superfecta |
4/2/6/7 212670 |
Doble de Mil |
2/4 308880 |
Enganche |
231350 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Corrales |
1. |
Favorito: (1)Mamita Uva
Mandiles: 4, 2, 6, 7, 5, 10, 1, 11, 8, 3, 12, 9
Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Jaime Miño, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Nicolás Castro O., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Bayron Neira, (11°) Marco A. Morales U., (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Sergio Morales G., (5°) Patricio González D., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Wilson Robles F., (10°) Carlos Melero F., (11°) Alberto González R., (U°) Domingo Matte D.
Studs: (1°) Don German, (2°) M.G., (3°) Arnaldo Pizarro R., (4°) Esmeralda, (5°) Escobar Hnos., (6°) Pauni, (7°) Alvidal, (8°) Juan De Oro, (9°) J V, (10°) Alto Rendimiento, (11°) Chotomoro, (U°) Maria Valentina
Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Matancilla, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Limarí, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Santa Olga
Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Febrero del 2015
|
19ª (680)
Handicap (Hd) Pr. "Fazoleto"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 8 1000m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.336.000
|
|
|
CLP $1.460.000 al 1ro - CLP $438.000 al 2do - CLP $292.000 al 3ro - CLP $146.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Quinela A Place Exacta Trifecta Superfecta 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Le Thunder
2° Mosquito Regalon
3° El Gran Bandolero
4° Almendra Dulce
5° Mining Hope
6° Aswari
7° Encumbrada
8° Zapato Chino
9° Mon Gateau
10° I Have A Dream
11° El Galan
12° Haggen
13° La Chamarista
14° Ribera De Sueños
U° Cuesta Del Lipan
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Le Thunder (Thunder Gulch) |
4a |
466k |
|
54 |
J. Flores |
Alejandro Aguado C. |
2.8 |
2° |
3 |
Mosquito Regalon (Hurricane Cat) |
4a |
449k |
2¼ |
54 |
F. Inostroza |
Roberto Jaque P. |
31.3 |
3° |
10 |
El Gran Bandolero (Gstaad) |
4a |
435k |
4½ |
55 |
H. Barrera |
Gabriel Melej R. |
6.8 |
4° |
2 |
Almendra Dulce (Auguri) |
4a |
452k |
5¾ |
56 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
8.9 |
5° |
1 |
Mining Hope (A. P. Five Hundred) |
4a |
485k |
5¾ |
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
2.7 |
6° |
12 |
Aswari (Ocean Terrace) |
3a |
415k |
6½ |
54 |
J. Albornoz |
Sergio Inda M. |
8.4 |
7° |
6 |
Encumbrada (Sir Halory) |
3a |
460k |
6¾ |
55 |
C. Weilby |
José Allende F. |
36.2 |
8° |
7 |
Zapato Chino (Big Ten) |
4a |
445k |
7½ |
56 |
M. Morales |
Oliverio Martínez L. |
11.7 |
9° |
11 |
Mon Gateau (Dance Brightly) |
5a |
431k |
7½ |
55 |
J. Reyes |
Domingo Matte D. |
29.5 |
10° |
8 |
I Have A Dream (Caesarion) |
4a |
444k |
9 |
56 |
F. Soto |
Domingo Matte D. |
33.9 |
11° |
13 |
El Galan (Sir Cat) |
5a |
480k |
9¼ |
54 |
M. Bustamante |
Guillermo Peralta P. |
19.7 |
12° |
14 |
Haggen (Hidden Source) |
13a |
450k |
12¾ |
56 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
70.3 |
13° |
4 |
La Chamarista (Scat Daddy) |
3a |
392k |
12¾ |
55 |
R. Cisternas |
Enrique A. Carreño R. |
64.4 |
14° |
9 |
Ribera De Sueños (Caesarion) |
5a |
420k |
14¼ |
56 |
J. Miño |
Juan González A. |
34.4 |
U° |
5 |
Cuesta Del Lipan (Sir Cat) |
3a |
425k |
26½ |
56 |
R. Solorza |
Oscar Silva S. |
80.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) Le Thunder |
2.80 |
2.40 |
2.30 |
(3) Mosquito Regalon |
|
6.90 |
3.60 |
(10) El Gran Bandolero |
|
|
2.40 |
Dividendos |
Ganador |
2.80 |
Exacta |
15/3 18730 |
Quinela |
3/15 15200 |
Trifecta |
15/3/10 120970 |
Superfecta |
15/3/10/2 301220 |
Doble de Mil |
4/15 37150 |
Triple Desquite a 1º |
15 Con 32 Vales 617550 |
Triple Desquite a 2º |
3 Con 1 Vale 4933400 |
Favorito: (15)Le Thunder
Mandiles: 15, 3, 10, 2, 1, 12, 6, 7, 11, 8, 13, 14, 4, 9, 5
Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Pedro Robles, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Jesús Reyes, (10°) Francisco Soto C., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Jaime Miño, (U°) Ricardo Solorza F.
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Sergio Inda M., (5°) John Pinochet P., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Allende F., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Domingo Matte D., (10°) Domingo Matte D., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Sergio Inda M., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Juan González A., (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) María Luisa, (2°) Ivan Lorca L, (3°) Barti, (4°) Los Pollitos, (5°) Bendita Pasion, (6°) Carlos Molina, (7°) La Cumbre, (8°) Jaleo, (9°) Monte Patria, (10°) Tata Carlos, (11°) Malta, (12°) Tata Chito, (13°) Alvidal, (14°) Fritzi, (U°) El Rosarino
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Siete Estrellas, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras El Sheik, (5°) Patricio Fuentes Angulo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Santa Eladia